Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Переоценили свои силы»: поисковики рассказали свою версию гибели туристов в Приисковом
Сегодня найдены тела Марии и Александра.
В фильмах со спутников все видят а тут...
спасатели списали свою вину на потерпевших...а сами то что ...на фига бездельников таких держать....в четырех соснах не смогли найти 4 человек...это не один....на фиг таких спасателей выгнать с черной меткой...чтоб нигде на работу таких алкоголиков оболтусов не брали...как вас там набирают...вы же должны быть как штучный товар...в какой подворотне вас нашли граждане спасатели...про волонтеров я вообще молчу...там бабы волонтеры...этим можно сразу рукой махнуть
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ценный мужик на госслужбе. сср
+ 1 3
30 мая 2019 г. 15:22
Зачем мне рисковать, я у мамы один такой красивый и умный.
Игорь сср
+ 1 1
30 мая 2019 г. 15:19
Трагические ошибки потерпевших в данном случае, безусловно, имеют место быть. По информации со слов знакомых очевидцев, спасатели, скажем мягко, в данном случае не особо упирались в поиски. Вместе с тем, наверно, не стоит ругать всех спасателей скопом - многие из них реально рискуют жизнью при ЧС. Как и везде - есть герои, и есть алкаши, которые выдвигаются на место и греются в сторожке под тёплые напитки. Вывод простой - надеяться нужно только на себя. Иметь план действий на случай аварии. И лучше, если в компании будет хоть один бывалый человек с практическим опытом.
Снегоход быстро увозит в снежную даль, создавая при этом чувство уверенности и надежности. Но это чувство ложное и опасное, до момента, как с техникой что-то не случится. А вероятность такого - вовсе ненулевая. Поэтому, кто любит кататься на снегоходах - задумайтесь - вы должны иметь с собой средства и умения выбраться обратно на своих двоих. Теплая одежда, карта местности, компас (в нем не разрядятся батарейки,так как их там нет), запас еды, котелок, лавинная лопата, топорик, спички - нужно иметь обязательно. Будет зимний спальник и каремат - вообще отлично. Выбираться по целинному снегу, если нет наста, невозможно. Лыжи на снегоходе не повезешь, да и нужны широкие с камусами, иначе они будут до первого серьезного склона (из-за отдачи), но выход есть - берите снегоступы для каждого. Либо дождаться, пока приморозит снег от снегохода (ночью) и идти по нему. Если нужно переночевать, нужно делать укрытие (нору) в любом удобном месте, внутри можно переждать мороз. Согреваться костром, если ветер или сильный мороз, не получится, но на костре можно сделать горячий чай или суп, при наличии котелка, ими и согреться. В общем, ребята, кто катается на снегоходах, нужно иметь элементарные навыки зимнего туриста, если вам дорога жизнь. Ошибка погибших была в том, что они покинули свое убежище, которое потом быстро обнаружили, и поперли без всего по целику. Вероятность гибели в этом случае и условиях - 100%. Нужно было вырить убежище в снегу и попытаться развести костер и ждать спасения. Как жаль..
где там селюк, вопивший про Бразилию и чемоданы золота
Городской селянин ДБ
+ 0 1
29 мая 2019 г. 14:00
ну судя по новости ещё не вечер,нашли двоих?Надеялся ,что живые,ан вон как вышло=в трёх соснах блуданули,но что-то совсем маловероятно=молодые мужики.
Вм Городской селянин
+ 1 0
29 мая 2019 г. 16:59
Надеялся что найдут живых? Через полгода после пропажи?
Молодец.
Городской селянин Вм
+ 0 1
29 мая 2019 г. 22:43
я дб ответил,а про поиски в первой новости о потеряшках писал,что найти их сразу можно было,раз не нашли я и сказал,что сейчас новые технологии и на отвалах и горных выработках там полно золота,ибо одного искали,а нашли в Бразилии.А мне производитель марионеток говорил,что они на Арарате в снегах в 2м утонули,а тут в сотнях метров.... Искали диванные спецы?
Селюк ДБ
+ 6 2
29 мая 2019 г. 10:52
Сидели бы дома, ничего бы не случилось. Будто там медом намазано...
горчица
+ 17 0
28 мая 2019 г. 07:14
"зажечь снегоход".
в буран какой блин СТОЛБ дыма? его и за 200м никто не увидит. тем более за 6км, тем более ночью - они же вечером, перед сумерками поехали. а до утра ой как долго.
глупо как они. вон и спички были и сало, даже ночлег сделали! задача была одна сохранять силы и тепло, ждать спасателей у техники. дождаться светла и когда метель кончится тогда может и снежик жечь надо было!
нет, все бросили и поперли по снегу(
сср горчица
+ 4 2
30 мая 2019 г. 15:05
городские придурки они такие...начитаются насмотрятся ют кино и все умеют...все пройдут...
Перевал Дятлова на современный лад
Показать комментарий Скрыть комментарий
Глупая смерть.Мотоциклы,квадрациклы,снегоходы.Каждый год гибнут и попадают в ЧП, и чужие примеры никого ничему не учат.
Баба небось истерить начала вот и бросили сало!
Н.И.К.И. Лимон
+ 24 7
27 мая 2019 г. 20:33
Да некоторые мужики хуже баб истерят.
кот Баюн Н.И.К.И.
+ 3 1
29 мая 2019 г. 10:52
Да ладно! Сама такая
Пьяному море по колено. Вот и вся причина этого прискорбного происшествия.
От одного найденного только голова осталась и разбросанные лоскуты - остальное медведь съел. У них с собой спички были, пила... могли бы огонь разжечь, но нет, выдвинулись со страха в путь... даже сало бросили с перепуга.
Д. Гриша
+ 20 8
27 мая 2019 г. 16:55
Хотя зажги они снегоход — столб черного дыма непременно увидели бы в поселке...
А кто снегоход потом новый покупать будет ?
кот Баюн Д. Гриша
+ 1 0
29 мая 2019 г. 10:51
Зато теперь деревянные костюмы им покупать(
я Д. Гриша
+ 23 1
27 мая 2019 г. 17:41
а что жизнь дешевле?
Дикая дочь
+ 2 10
27 мая 2019 г. 16:49
😂 Красава
"...с собой взяли немного алкоголя..."
Дальше можно не гадать!
кот Баюн Сева
+ 3 1
29 мая 2019 г. 10:50
А чо такого? Для сугреву. Но тут надо в меру, без фанатизма
виновных
+ 1 15
27 мая 2019 г. 16:44
Судить Трибуналом засчитав за преднамеренное убийство в военное время.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Уно-моменто виновных
+ 20 0
27 мая 2019 г. 18:07
Виновные уже себя приговорили сами, а снег и мороз привели приговор в исполнение.
кот Баюн
+ 17 4
27 мая 2019 г. 16:40
Версий можно навыдвигать вагон и маленькую тележку. На любой вкус, цвет и размер.
Поисковики диванные, откуда вам знать о силах погибших? Вы там были в тот момент? Я считаю, что МЧС не сработал. Если бы МЧС дежурили через каждые 500 м. Ничего бы не случилось. А так, деньги получают, а ничего не делают. Сидят и ничего не делают.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Уно-моменто Ъ
+ 22 0
27 мая 2019 г. 18:05
Дежурные через каждые 500 м??? Вы в своем уме? Даже если все население края обратить в спасателей МЧС, то все равно людей не хватит закрыть "дикие" территории края. И как вы предполагаете размещать "через каждые 500"? В опорных базах, шалашиках или просто на снегу пусть сутками стоят?
каждые 500м ? населения не хватит (в сибири плотность 2.7 человека на кв. км)
Посты МЧС должны быть через каждые 10 метров. А еще лучше, МЧС должно носить туристов на руках по выбранному туристами маршруту, обеспечивать ночлег, питание и развлекаловку.
читатель Ъ
+ 35 1
27 мая 2019 г. 16:42
"Если бы МЧС дежурили через каждые 500 м." - ой не могу! А как спасателей расставлять надо от Абакан до Приискового через 500 метров или вокруг поселка? Ааа, наверно на всех колеях от снегоходов!
мирный житель читатель
+ 5 1
28 мая 2019 г. 09:52
Не, вообще по всей тайге, по спасателю на 500м2. Если не хватит людей, привлечь китайцев, их точно хватит.
читатель Ъ
+ 31 3
27 мая 2019 г. 16:37
Вы бы, буковка, хоть бы немного разибрались в вопросе - такой бы пурги про спасателей МЧС (про их задачи и возможности, где и чем им надо заниматься) не написали. Сразу видно дилетанта диванного.
Ъ читатель
+ 1 40
27 мая 2019 г. 16:41
Читаешь, ну и читай. Я знаю все, в том числе и про МЧС. А еще виноваты владельцы снегоходов, которые заглохли. Ни инструкции как завести, ни техпомощи ни какой.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дикая дочь Ъ
+ 12 6
27 мая 2019 г. 16:47
Дональд падлюка инструкцию на русский не перевёл
"Я знаю все" - бугагагага!!! Диван не продави )))))
читатель Ъ
+ 15 0
27 мая 2019 г. 16:43
тебя читать больше не буду, глаза разЪедает бред)))
А не фиг было их оптимизировать.
Оптимист
+ 18 2
27 мая 2019 г. 16:23
вместо тысячи слов...
  • Оставить комментарий
  • Войти