Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Выделенки по-новому, любовь по Фрейду, концерты скорби и тюльпанов: выходные в Красноярске
Житель октябрьского
+ 0 0
29 июня 2019 г. 09:07
Да, друзья, губернатор сильно переволновался. Напали на него с растаскиванием бюджета с лесной отрасли. Вот он и спутал 3 й с 5м микрорайоном. И так убедительно доложил президенту при помощи мэра. Главное не спутать свой карман с государственным, это огнеопаснее будет.
А давайте интересное публиковать _
В четверг, 21 июня, во время "Прямой линии" с президентом жительница Красноярска Ксения Бессонова пожаловалась на то, что в микрорайоне Солнечный, где она живет, нет ни детского сада, ни школы, ни нормальных дорог. Губернатор края Александр Усс вместе с мэром города Сергеем Ереминым немедленно выехали на место, успели подключиться к "Прямой линии" и отрапортовать президенту, что в Солнечном не всё так плохо. Но вскоре выяснилось, что чиновники промахнулись на два километра и вели свой репортаж из другого микрорайона.
Солнечный называют "красноярским гетто". Этот спальный район расположен на окраине города между кладбищем и помойкой. Здесь самые дешевые квартиры в новостройках и самый низкий уровень социальной инфраструктуры.
Внимание властей к этой проблеме местные жители пытаются привлечь с 2017 года, собирая митинги и подписывая коллективные жалобы. Но ситуация не меняется. Строительство высоток идет своим ходом, а школ, детских садов и парков не становится больше. Ксения Бессонова, активистка микрорайона, создала в социальной сети группу, где зарегистрировано около 400 человек. Участники группы пытаются выработать механизмы воздействия на местных чиновников, предлагают проекты озеленения своего "гетто". Но городские власти не поддерживают их инициативы. Тогда Ксения решила обратиться на самый верх. В первый раз она пыталась дозвониться на "Прямую линию" с президентом в 2018 году. Но тогда абонент оказался недоступен. В этом году она почти не верила в возможность достучаться до небес, но её вопросом в социальной сети неожиданно заинтересовались организаторы прямой лини
  • Оставить комментарий
  • Войти