Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
К вечеру воздух Красноярска резко очистился от грязи
таракан Вован
+ 0 0
1 июля 2019 г. 20:01
естесвенно очистился. мне ветром чуть все окна не повыносило
КрАЗ вонючка завтра митинг на красной площади в 19. Я пойду
Патриот шилов
+ 0 0
2 июля 2019 г. 13:36
Иди, иди. Там вас смутьянов Росгвардия и повяжет. Вы под видом экологии будете подстрекать к свержению законной власти.
Крокодю тут шилов
+ 0 0
1 июля 2019 г. 20:15
Угу. Думаете, экологический? А вот нет. Митинг-то на Красной площади в поддержку кандидата в зак.собрание получается. Иначе не получается объяснить, что все так красивенько совпало
Болт с резьбой шилов
+ 0 0
1 июля 2019 г. 17:08
Попутный ветер в спину. Митингни.
Black crisis day
+ 0 2
1 июля 2019 г. 14:07
Красноярский алюминиевый завод (крупнейший алюминиевый завод в мире) - КрАЗ - остановили на капремонт.
Помещик Black crisis day
+ 0 0
3 июля 2019 г. 00:48
Да с чего ради капремонт? Как травили так и будут травить, ничё их не остановит..
шилов Black crisis day
+ 0 0
1 июля 2019 г. 14:24
Хватит бредить там нельзя остановить производство нет такой функции, остановить значит угробить оборудовпние
игрок шилов
+ 0 0
1 июля 2019 г. 20:08
Совсем остановить и правда не получится, но и холостой ход выхлопа и вони в Солнечном не отменяет. А в сочетании со штилем получается то, что получается. И этим приходится дышать
мыслитель
+ 0 0
1 июля 2019 г. 11:24
Ой, у нас и до этого водух нормальный был, и что то не писали об этом, что воздух чистый
Кровельщик мыслитель
+ 0 0
2 июля 2019 г. 15:19
Так это не интересно никому. У нас же лишь бы пургу раздуть, вот мол полный город промышленность, а воздух грязный! Какой ужас)
Закрываем все заводы и ТЭЦ. Проведём эксперимент.
Кадр Люр
+ 0 0
2 июля 2019 г. 15:18
Эксперимент на выживаемость людей без горячей воды и света? Ну да, ну да...
ты гы дым Люр
+ 0 1
1 июля 2019 г. 11:24
И будут люди без работы и без тепла сидеть. Ну это ты хорошо придумал. Тада мы все к тебе и пойдем под одеяло обниматься, что бы ты нас согревал ночами темными))
Помещик ты гы дым
+ 0 0
3 июля 2019 г. 00:49
Давно надо понять что не бывает хорошего воздуха в городах, которые построенны вокруг промышленных предприятий.. И это вполне нормально, кому здоровье не позволяет тут жить надо просто менять место жительства и всё
Не спорьте. Всегда пыхтели эти фабрики, заводы, пароходы. Раньше же никто не пиликал по этой теме. Застроили плотно город, все тчк.
водитель Мпр
+ 4 0
30 июня 2019 г. 19:59
раньше заводы работали на всех жителей, а сейчас остался один краз который работает на экспорт первичного алюминия, от которого Красноярск получает только дорогую электроэнергию и загрязнение воздуха
Бронявый водитель
+ 0 0
3 июля 2019 г. 00:50
При этом у него хозяева из америки нынче, санкции и политика не мешают им травить русских людей блин
ддаша водитель
+ 0 1
1 июля 2019 г. 11:25
А ты че за краз платишь? А я не плачу. А ты лох походу, что даже в квитанции своей разобраться не можешь
Сеня ддаша
+ 2 0
1 июля 2019 г. 15:57
Дашенька, золотце. Кразу электричество дешевле отпускают так его собственник бывший постоянно истерии, что с дорогой энергией его прибыль снизиться. Вся энергия или почти вся с ГЭС идёт на КрАЗ. Городу энергии с ГЭС не достается и поэтому ТЭЦ на угле вырабатывает нам энергию для города дорогую и грязную. Понимаешь? С ГЭС недорогую энергию КрАЗ забирает, а населению с тэц дорогую продают. Кстати что там про одеяло писали?
Crispy Сеня
+ 0 0
1 июля 2019 г. 21:25
Не существует отдельного электричества с ГЭС, есть "общий котел". Если б было так, Краз бы на зиму закрывался, потому что ГЭС не может зимой вырабатывать столько электричества, сколько летом. ТЭЦ круглый год могут выдавать сколько понадобится в пределах их мощности. Они нужны в любом случае.
Машины за город выехали, вот и чище стало!
Кадр Дмитрий
+ 0 0
2 июля 2019 г. 15:18
Учитывая какие у нас в городе авто катаются абсолютно верно, ещё бы по общественному транспорту прошлись с экологической миссией, а то эти коптильни на колёсиках воняют на всю улицу и хоть бы хны...
Ув. Гость (11:59), насчет угольных ТЭЦ - Вы правы! "обошла"? - нет, упустила - да. Тут есть существенный фактор высоких труб, хотя "хрен редьки не слаще". От угольного дыма из низких труб гораздо больше загрязнения. В частном секторе (в Николаевке, к примеру) зимой дышать вообще невозможно на улице - все топятся. Не знаю точно когда, но на ТЭЦ фильтры меняли. От частных котельных - их так много, тоже много загрязнения, но их постепенно закрывают (некогда искать конкр. инф-ю!). Хотелось бы, чтобы "все и сразу" нейтрализовали, но это не реально. А вот о "вкладе" личного транспорта - Вы не объективны, как автовладелец, понятно. О загрязнении воздуха именно от транспорта >30% - это информация краевого МЧС (звучала по ТВ нынешней зимой).
ЛучСвета гостья
+ 0 0
2 июля 2019 г. 13:40
Для реальной оценки загрязнений от автотранспорта надо на опыт европейцев смотреть - там в большинстве городов отсутствует возможность по промышленным городам или столицам/мегаполисам передвигаться на личных ТС. А большинство автомобилистов просто переходят на электромобили чтобы обойти этот запрет и ещё льготы на налоги получить. При этом там давно уже все пользуются авто с евро-5 а не как у нас половина машин на дорогах жигули, которые даже до евро-0 не дотягивают
гость гостья
+ 2 2
30 июня 2019 г. 15:26
Краевое мчс вам ещё и не такое расскажет. У них когда зимой мог стоит - всё чисто, никакого чёрного неба. Им нужно долю угольных тэц и домашних печек размыть, мол, это не единственные мощные загрязнители и бла-бла-бла. Тут чиновники вместе с Мельниченко - владельцем СГК - в одну сторону смотрят.
Tesla гость
+ 0 0
1 июля 2019 г. 21:41
Черное небо это вообще не степень загрязнения, а условия при которых оно накапливается. По мощности загрязнителей данные каждый раз примерно те же самые, и отопление там не на первом месте, а на третьем. В то время как транспорт уже даже Краз начинает обгонять.
Апр гостья
+ 1 0
30 июня 2019 г. 13:22
На ТЭЦ 3 есть электрофильтры. На ТЭЦ 1 только будут. Когда построят трубы. Для инфо.
Бронявый Апр
+ 0 0
3 июля 2019 г. 00:51
Вообще не знаю чё на тэц гнать, они единственные в городе кто модернизацией оборудования занимаются походу и разные мероприятия экологические проводят - то деревья высадят, то станции для контроля воздуха поставят
Поправлю себя, люди с печками тут вообще не при чем.
Начнем с того что частный сектор был построен до КРАЗА. И куда же вы всех расселите. По вашему там живут не люди. Почему на Хайнане машин больше чем самих китайцев и все у них экологически без проблем. Я понимаю что КрАЗ и ТЭЦы не убрать никогда. Но транспорт Гостья не даёт такой загазованности как промышленные предприятия и люди с печками. Бредятина полная. А вот если бы были на промышленных предприятиях работали фильтры как это работает в других странах, может и не было бы разговоров. А народ у кого есть авто никогда не пересядет на общественный транспорт и людей с авто будет только добавляться.
водитель Ого
+ 5 0
30 июня 2019 г. 13:36
можно их убрать, краз закроется если будет платить за электроэнергию как все остальные, сейчас у него льготные тарифы, которые установлены за счет жителей Красноярска
ЛучСвета водитель
+ 0 0
2 июля 2019 г. 13:38
Чё ради им закрываться-то? Там доход огромнейший, повысят тариф - немного сократится, но это никому не с руки его повышать. Позакрывать надо америкосов этих чтобы не травили Красноярцев просто и все дела
Ого водитель
+ 1 1
30 июня 2019 г. 13:43
А чем топиться будете. До газа нам как пешком до Китая. Не реально убрать. Хотя газ рядом. Но к сожалению....
Marshal Ого
+ 0 1
1 июля 2019 г. 09:21
где газ рядом?
Ого Marshal
+ 0 0
1 июля 2019 г. 22:44
Повторяю спи
Ого Marshal
+ 1 0
1 июля 2019 г. 09:32
Глаза разуй, америкос
Marshal Ого
+ 0 0
1 июля 2019 г. 09:54
так это тебе больше вопрос кто америкос и где рпядом газ. дите егэ
Ув. горожане, на себя слабО взглянуть? Наверное, нет семьи, где не было бы личного авто. Это более 30% загрязнения в общей массе. Если хотя бы половина горожан пересядет на общ. транспорт - ситуация в разы улучшится. Но попробуй такое предложи у нас.. Все хотят чище воздух, но "чур не я!" Тут один "эколог" вообще заводы (и КРАЗ в т.ч.) предлагает уничтожить! А он не в курсе, что живет не в сан-курортном, - а в мощном промышл.городе?! который ещё до него строился и развивался таким. КРАЗ дает тысячам людей рабочие места. Город наш расположен в низине. Роза ветров не позволяет проветривание (как в приморских городах). Да, есть проблемы - они одинаковы в индустр. городах. Очистные сооружения ставят, модернизируют -об этом информируют. Но они не решат ВСЮ проблему. Надо комплексно. Убирать частный сектор, который отапливается углем -из их труб дым низко у земли. И доля этого дыма немалая! Воспитывать у подрастающих культуру пользования обществ. транспортом! в Европе это повсеместно, без возмущений! В Китае пользуются личными авто по графику! - ч/з день или два! И народ там с пониманием к этому.
гость гостья
+ 11 2
30 июня 2019 г. 11:59
Красиво "гостья" обошла тему коптящих угольных тэц. От СГК работаешь? Транспорт у тебя виноват? В Москве этого транспорта в разы больше и воздух гораздо чище. Там газом топят, а не паршивым бурым углем. Частный сектор гадит локально. И сильно гадит. Но глобально накрывает правый берег ТЭЦ-2 и КрасТЭЦ.
механик гость
+ 1 0
1 июля 2019 г. 21:46
в москве краза нет это в первую очередь, а воздух там не особо чистый как и у нас. в деревне другое дело.
Ситуация при ветре на данный момент. Судите сами.
Andron3912 Ого
+ 1 1
30 июня 2019 г. 20:31
Хороший вид,установи где-нибудь флюгер полосатый как в аэропорту!
для ОГО Ого
+ 3 9
30 июня 2019 г. 12:09
Ого, без обид, но что Вы так паникёрствуете? Смотрю в окно - ветра нет, листва на высоких деревьях не колышется. Уважение Вам, что так переживаете за экологию (искренне). Я тоже люблю свой город и переживаю. Но не надо всё сваливать на власть, как Вы этого добиваетесь? Вы же прекрасно знаете, что запущена гос.программа для Красноярска и др. городов на снижение загрязнения воздуха (первоначально на 20%, если не ошибаюсь). Меры предпринимаются. А вот лично ВЫ что-то делаете? Ну хотя бы посадили 1-3 дерева? Ходили на общегородские субботники по уборке мусора по берегам Енисея? Мусор в урны бросаете или на дорогу и тротуары?)) Машину свою паркуете на газонах? От хим реагентов с колёс корни деревьев сохнут и они погибают.. Вот-вот - очень многое зависит от КАЖДОГО из нас
водитель для ОГО
+ 2 0
30 июня 2019 г. 13:19
один и тот же текст не надоело вставлять?
Ого для ОГО
+ 3 2
30 июня 2019 г. 12:28
Дорогой я то посадил. И хожу на субботники. И огород есть у меня. И авто нет. И на власть я никогда не жалуюсь. Что толку то. Ничего не изменится. Зачем против ветра то .... Что паникуешь то.
Marshal Ого
+ 0 1
1 июля 2019 г. 10:18
на авто денег не хватило, хватило только 300 р на инет (или даже за бесплатно с работы) чтобы поныть ))
Ого Marshal
+ 0 0
1 июля 2019 г. 22:43
Шел бы ты спать юноша. Не зная про людей не чирикай.
Вот в дырочку. Я прям сейчас с Солнечного вижу и каждый день это вижу. Ветра нет все пипец в городе, накрыт смогом и не видно ничего, чуть ветерок ещё более менее.
товарищ Уточка Ого
+ 0 0
2 июля 2019 г. 13:54
Только ветром и получается вонизму металлургическую с города сорвать
водитель
+ 5 1
30 июня 2019 г. 10:53
кроме краза и тэц крупных загрязнителей воздуха в красноярске нет, просто посмотрите на город с высоты
рыба-колбаса водитель
+ 0 0
1 июля 2019 г. 20:04
зато еще и мелких столько, что крупные уделают на раз-два. у меня недавно какие-то умники покрышки во дворе подожгли. то еще удовольствие, знаете ли
Видимо ты работник КРАЗА. А я тогда житель солнечного. И не лечи меня. КрАЗ долой вонючку.
Смог утром и вонь была с КРАЗА. Сейчас нормально.
Биш Ого
+ 0 0
2 июля 2019 г. 13:33
С Краза почти каждую ночь их отходами несёт, в солнечном все чувствуют отлично! Позиционировали как экологичный район а по итогу ещё хуже чем в остальных частях города((
Ты часто у КРАЗА бываешь? Я несколько раз в неделю в непосредственной близости и вонь там ДРУГАЯ.
Биш WAT
+ 0 0
2 июля 2019 г. 13:35
У КРАЗА часто почти треть города бывает! Живёт, представляете? Роща, солнечный - все рядышком и людей не обманите, каждую ночь но чаще по пятницам все кто живут знают что вонь не просто так появляется - там либо цеха проветривают либо просто сбрасывают отходы
Видимо ты работник КРАЗА. А я тогда житель солнечного. И не лечи меня. КрАЗ долой вонючку. Не с Ачинского АГК же прёт. Вонь вашего КРАЗА в солнечном часто и ее ни с чем не спутать.
Специалистка по вони? Не ?
Не надолго очистился-то
И коптить как зимой СГК перестало наконец-то на своих тэц. Как и другие котельные.
Котёл гость
+ 0 0
2 июля 2019 г. 13:32
На ТЭЦ без разницы заведены большие вейпы или нет, как видите воздух в городе плохой в любое время может быть, не в них дело...
Zlobun гость
+ 4 14
29 июня 2019 г. 22:26
Машины коптят , асфальт парит , бетон домов раскален .
Показать комментарий Скрыть комментарий
Тэц Zlobun
+ 6 2
29 июня 2019 г. 23:15
опять двадцать пять
Zlobun Тэц
+ 2 3
30 июня 2019 г. 00:16
Ну так возле ТЭЦ 3- 2 , леса и поля и от того воздух хороший . А в городе не напротив
Евгений
+ 11 5
29 июня 2019 г. 20:27
Часа в два ветер поднялся, может, продуло.
Плохо читаю Евгений
+ 1 7
29 июня 2019 г. 23:24
Наблюдал штиль всю ночь с открытым окном. Уснул под утро.
  • Оставить комментарий
  • Войти