Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В поселке Богучанского района ввели режим ЧС из-за наводнения. Люди отказываются от эвакуации (видео)
В Иркутской области Чуна называется Уда, а так называемая «река» Хожо шириной метров 5, и ни как не может повлияет на Ангару, которая в свою очередь шире и полноводнее Енисея. Вот единственную дорогу у нас действительно подтопило так как проходит она под железнодорожным мостом около берега, проехать пока вроде можно, но если вода ещё поднимется то все посёлок октябрьский на 6 тысяч населения окажется отрезан, останется только железная дорога, особенно трудно тем кто на поезде приедет на станцию чунояр, не смогут проехать в пос чунояр, осиновый мыс и такучет.
А в Мотыгинском районе в реке Тасеева (образуеться от слияния рек Бирюса и Чуна) уровень воды уже поднялся на 4 метра, под угрозой затопления 2 села и никаких предупреждений нет. В реке сплошная грязь, несет мусор, бревна.... УЖАС!!!
Первомайск под угрозой?
Машуковка
Пенсионерка Кум
+ 1 0
5 июля 2019 г. 08:19
видео сними и в новости отправь.
Сверхдержава
+ 2 0
4 июля 2019 г. 23:47
Поеду на бич-поезде номер 606 а другой дороги нет
Это не малеево затопило а лесхоз, и на чуне нет гэс
Зато богучанская гэс нормально работает!!!
Сергей Иванович Andron3912
+ 7 0
5 июля 2019 г. 00:19
Возможно, после паводка в районе бассейна притоков в Усть-Илимское вдхр. вода была сброшена оттуда и через несколько дней аналогичное началось в районе бассейна Богучанская вдхр. Выводы должны сделать гидрометеорологи, но кто ж им даст их озвучить? Неужели владельцы ГЭС и алюминиевых заводов?
Наблюдаю Сергей Иванович
+ 3 1
5 июля 2019 г. 00:27
Ты бываешь умным
Сергей Иванович Наблюдаю
+ 2 1
5 июля 2019 г. 00:37
Не надо льстить, это не всем нравится. Пускай Вовочка стремится всем понравиться..
смотритель зоопапарка Сергей Иванович
+ 1 0
5 июля 2019 г. 01:04
Самое последнее , что я те мог написать тут , возможно является лестью. Если ты, не нуждаешься в моих комплиментах то мне лично пох
Как и тебе надеюсь
Я хочу напомнить, что у те есть тут мозговые конкуренты и очень давно.
Сергей Иванович
+ 10 1
4 июля 2019 г. 21:46
Парадокс: В Богучанском районе наводнение и одновременно пожары повсеместно. Вывод: скорее не пожары, а поджоги с целью списать под это дело ворованный лес.
Пенсионерка Сергей Иванович
+ 0 0
5 июля 2019 г. 08:18
или это не дождь
Горожанка
+ 10 1
4 июля 2019 г. 21:05
А почему причины не говорят. ну там , вырубка леса и новая ГЭС?
Сергей Иванович Горожанка
+ 8 2
4 июля 2019 г. 22:22
Вполне возможно, оба фактора сработали: новая ГЭС сбросила воду, которую не впитал вырубленный лес.
Рассчитывать на то, что современные правители-клептоманы будут не то, что объяснять причины населению, а просто вникать в них - просто смешно.
.dt Горожанка
+ 8 1
4 июля 2019 г. 22:02
кстати про гэс тоже подумал: ливней затяжных не было, "тающего снега" тоже ничерта не было
.dt Горожанка
+ 4 1
4 июля 2019 г. 22:01
да придумали причину: самолет что вызывает дожди для тушения пожаров для сокрытия вырубок. а еще машина времени: "цимолет только презентовали"
Усс не едь туда пожалуйста, народ уже невыдержит нового хамства и оскорбления твоих избирателей
Пенсионерка Ухты
+ 1 1
5 июля 2019 г. 08:17
извинится если че
Городской селянин Ухты
+ 6 0
4 июля 2019 г. 23:48
А там население не для хамовитых чиновников,там сразу две стороны одной решётки=одни внутри временно,другие снаружи пожизненно.
  • Оставить комментарий
  • Войти