Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске впервые прошел национальный киргизский праздник Жайлоо
Думаю Дубенский бы такие речи не одобрил )
Странно, а почему только киргизские праздники-ки празднуем? Какая-то однобокая толерантность, а как же день туркменского ковра, шиитский день поминовения, иудеский праздник ханука, праздник урожая Германии и т.д. Ждем официальных торжеств других народов и в первую очередь - фактов, мордвинцев, ненцев, т.е. праздники народов нашей страны.
Маргинал
+ 14 1
15 июля 2019 г. 20:18
Раньше я терпимо к гастрабайтерам относился, но сейчас что-то мне надоело повсеместно слушать эту речь, смотреть на эти платки с шароварами, да просто за...ли! Лет через десять у нас будет, как в Европе сейчас, зуб даю.
Семен Семеныч Маргинал
+ 2 1
15 июля 2019 г. 21:49
До 1991 года, это были не гайстеры:), а жители братской Киргизской ССР:).
Да Семен Семеныч
+ 4 0
16 июля 2019 г. 04:26
Тогда они не ехали в таком количестве в РСФСР
И глотки они резали казакам в этих местах
CW КЫШЬ
+ 2 0
15 июля 2019 г. 19:28
Незваный гость, так сказать ...
скоро такими темпами китайские начнет справлять
это те которые в якутии безобразничали
Вий Вова.
+ 3 13
15 июля 2019 г. 16:27
Киргизы по факту коренные жители Сибири.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бессознательное Вий Вова.
+ 4 3
15 июля 2019 г. 16:52
Смотря какие кыргызы... Современные совсем другие... Вообще еще 20 тысяч лет назад на территории современного красноярского края тайги не было, были оазисы и кочевали здесь кыргызы, точнее предки кыркызов. Кто-то когда-то куда-то приходил, завоевывыл... всегда так было на земле... Дальше кыргызы покинули территорию края, климт изменился... но они след оставили - минусинских кыргызов... Так и живут... Теперь вот обратный поток пошел, не сидится им на одном месте, пошататься-покочевать охота...
Швондер экперметальный Бессознательное
+ 8 0
15 июля 2019 г. 18:38
У кочевников нет земли как и у цыган и евреев пора бы запомнить а пристраиваются они ко всем у кого что есть отнять, сначала жалость пробивают себе дорогу в ваш дом потом дают в долг а потом вас должников из дома и мебель их и преродные ресурсы и вы уже у них рабы.
Семен Семеныч Швондер экперметальный
+ 0 1
15 июля 2019 г. 18:49
А как же земля обетованная:), однако обманываете, ну самую малость:). Значение слова диаспора(галут) не знаете:) откуда пошло:)?
Вий Вова. Бессознательное
+ 0 3
15 июля 2019 г. 17:37
Соглашусь, домой потянуло ребят.
Ошибки в текстах... Статьи пишут, видимо, тоже киргизы.
культур-мультур
+ 5 0
15 июля 2019 г. 15:36
у меня одна струна
я правитель всей страна
Семен Семеныч культур-мультур
+ 1 0
15 июля 2019 г. 16:04
А акын читающий МАНАС был:)?
Мало нам гейропейских "праздников", так теперь ещё киргизкие отмечать будем? Автономия у них, понимаешь.
форумчан и комментаторов всех с национальным праздником)
У нас не Киргизия дома у себя
проводите ассимиляию.
Чё Ерёмин такой хмурый на фотках, лепёшкой не угостили?
на выходе надо было проверять регистрацию.
Скиф сибирский
+ 17 1
15 июля 2019 г. 14:34
Новых избирателей задабривает?
  • Оставить комментарий
  • Войти