Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На «Столбах» массово сохнет пихта. Деревья пожирает опасный вредитель
Раздули проблему. Сгорает леса каждый год в десятки раз больше, чем сейчас заражено полиграфом
Однако же Арслан
+ 0 2
25 июля 2019 г. 16:23
Эт точно, плюсанул. Тока сгорает не в десятки раз, а в сотни, тыщи раз...
Дикая дочь
+ 4 0
25 июля 2019 г. 14:55
Помогут ковровые бомбардировки, жуки боятся авиабомб.
но...все правильно, чтобы не сгорело...скормить жукам..,
на следующий год деревьев не будет ) и жуков тоже ))))
так что....
что будем делать?
жечь или рубить?
Марфа Васильевна вий
+ 0 1
25 июля 2019 г. 14:25
Срубить, сжечь, затопить, закидать градом, задуть шквалистым ветром и построить на этом месте ферросплавный завод.
Травить с самолетов.
На хабре есть статья 2015 года, там уже писали что ппц с этими жуками идёт во всю.....на дворе 2019. мне вот прям интересно, что делают власти?
Если нет эффективных средств борьбы, то остаётся только наблюдать. Что все и делают.
Хотя, лично ты можешь поти с мешочком и каждую личинку, каждую гусеничку и каждого жучка полиграфа в него складывать.
Капитан очевидность Alex
+ 6 1
25 июля 2019 г. 11:43
Я статю не читал, но вы, как эксперт, расскажите, что должны были сделать власти?
дрозофил Капитан очевидность
+ 3 6
25 июля 2019 г. 12:15
То, что делали и полвека назад. Места леса, тайги, где начинал появляться шелкопряд, всего навсего поливали, то есть распыляли с кукурузников какую то отраву, которая и убивала шелкопряд, тем самым не давая распространяться вредителю на бОльшие площади леса. Нынешней власти, как я вижу, даже это простое действие не под силу. Как грится, Viva, Россия!! Вот такие вот дела, гражданин с Копылова )
Арслан дрозофил
+ 3 1
25 июля 2019 г. 15:40
Ты даже не знаешь, что "какая-то отрава" (которая на самом деле ДДТ) запрещена у нас в стране к применению. Потому что травит не только насекомых, но и людей.
Однако же Арслан
+ 1 1
25 июля 2019 г. 16:22
Не смеши мои тапки. У моей соседке который год в квартире кое где насыпан ДДТ. Я этот запах с детства помню. Грядки посыпали. А еще открою тайну-в магазинах продается сильнейший яд дихлорэтан, компонент ракетного топлива. Мы в пацанстве в техане выпрашивали грамульку, что б склеить игрушку. А Вы о запретах)))
Капитан очевидность дрозофил
+ 6 2
25 июля 2019 г. 12:44
Узнаю форумного эксперта. Не в карты, а в домино :))) Это ничего, что шелкопряд и полиграф совершенно разные виды с совершенно разным жизенным циклом. Главное написать гневное доколе!!!
дрозофил Капитан очевидность
+ 4 5
25 июля 2019 г. 12:49
Вразумлю неразумного. Если дать выпить цианида калия человеку, собаке, крокодилу, страусу нанду, - кто-то останется жив?? Или полиграф бессмертный, как Кощей? Пошёл уже в пень со своей недоделанной демократией, фанат разворованной мощной в прошлом державы.
дежа вю дрозофил
+ 3 1
25 июля 2019 г. 13:25
Очень характерно, что совкодpочер взял себе имя мелкой вредительской мушки
Капитан очевидность дрозофил
+ 5 0
25 июля 2019 г. 13:03
я не вьехал, или он на полном серьезе предлагал залить леса цианидом для борьбы с полиграфом?????
дрозофил Капитан очевидность
+ 2 5
25 июля 2019 г. 13:21
Тебя перекрутить на мясорубке, и тобой залить
Капитан очевидность дрозофил
+ 4 0
25 июля 2019 г. 14:05
- случилось ***, а власти ничего не делают.
- а что по вашему должны были сделать власти, чтобы не случилось ***?
- умри тварь, продажный бот.
(с) Любой диалог на ньюслабе :)))))
Капитан очевидность дрозофил
+ 4 1
25 июля 2019 г. 12:55
Может ехспер для начала назовет хотя бы название препарата который доказал эффективность против полиграфа уссурийского? Ну того, которым он предлагал опылять массивы леса. Орандж агент не предлагать.
Вася Капитан очевидность
+ 0 1
25 июля 2019 г. 17:06
Ага, или дуст, он-же ДДТ. "Сдохни всё!"
Капитан очевидность Капитан очевидность
+ 4 0
25 июля 2019 г. 12:57
Прям вангую ответ эхсперта:
"я не должен это знать, это должны знать власти"
Сидит тут с умным видом оправдывает ворье во власти. Мерзкий человечишка. Даже не человечишка, амёба.
вий Alex
+ 3 0
25 июля 2019 г. 11:38
и так сойдёт
Александр
+ 5 0
25 июля 2019 г. 11:15
Надо пригласить Малькевича. У него большой опыт борьбы с вредителями тайги.
Предивинск Александр
+ 1 1
25 июля 2019 г. 16:26
Малькевичи убили тайгу так в Предивинске как и в России что никакая тля в подметки не годится.
Добропорядочный
+ 24 3
25 июля 2019 г. 11:02
Сохнет пихта, клещей все больше, горит половина красноярского края, черное небо атакует город все сильнее...
Власть, а вы не думали над этими проблемами, для чего вы сидите на нашей шее? Вы там для того чтобы решать эти вопросы а не констатировать: да она утонула, да лес сгорел ....
Гриша Овнюк Добропорядочный
+ 2 3
25 июля 2019 г. 15:41
Да пофигу на эту пихту - пусть сохнет! Зато китайцам не достанется. Чихать на вредителя - важно деньги экономить - потому что сверху сказали: "экономить!". Не надо ничего лечить - пусть всё сдохнет. Так рассуждают чиновники.
Капитан очевидность Добропорядочный
+ 7 5
25 июля 2019 г. 11:39
А на Европейской части обещают снег. Погибнет урожай. А власти опять сидят и ничего не делают, а только констатируют факты. Доколе!!!!
Добропорядочный Капитан очевидность
+ 7 0
25 июля 2019 г. 11:49
Обещать не значит жениться
Капитан очевидность Добропорядочный
+ 9 8
25 июля 2019 г. 11:53
А факт наступления зимы? Вас не достали эти холода? Доколе власти будут сидеть и не чего не даелать с этим? А потом когда будут -20 просто скажут - зима пришла... Хватит это терпеть!!!! Считаю, что власти обязаны сделать нам погоду как в Майями. Почему американские власти это могу сделать, а наши нет? Куда уходят все наши деньги за нефть и газ?
беSУмКа Капитан очевидность
+ 4 1
25 июля 2019 г. 11:56
но тут без референдума.. ПОГОДУ не сделать ))))))
я вот хочу как в Норвегии ))))) а коллега как в Тайланде ))))))))
поэтому придется остановиться на резко континентальном ))))))) - чтобы вложений меньше
Капитан очевидность беSУмКа
+ 7 1
25 июля 2019 г. 12:02
Поддерживаю вас, коллега!!! Пусть сделают и как в Норвегии, и как в Тайланде одновременно!!! Я что зря что ли целых три тысячи налогов в том году залатил!
беSУмКа Капитан очевидность
+ 5 0
25 июля 2019 г. 12:18
пока на работе - как в Норвегии ))
когда дома на выходных - как в Тайланде )))))))))))))
или просто по берегам разделить )
  • Оставить комментарий
  • Войти