Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Бордюры «в ноль» и особый пропуск в общепит: как центр Красноярска приспосабливают для инвалидов
Каку в колу
+ 2 0
29 августа 2019 г. 15:01
Очередная показуха для галочки и попила
"Вместе весело шагать по просторам...".
Войцеховский изобразил на лице ум и задумчивость. Молодец, у него получилось.
Не хочу обижать инвалидов, но сделать все объекты в городе доступными для людей на колясках невозможно. И если заниженные бордюры, ровные тротуары, специальные устройства в подъездах домов еще можно обеспечить, то сделать доступными все все крыльца коммерческих учреждений просто невозможно. В том же центре полным полно магазинов/аптек/бутиков/парикмахерских/офисов компаний, в которые ведет крутое крыльцо высотою более полуметра со ступеньками. Делать там "специальные рельсы"? Так все равно без посторонней помощи с этих рельсов можно разве что скатиться вниз. Правильно ответила администратор общепита, что "в случае необходимости мы помогаем людям подняться в заведение, и не было до этого никаких проблем". Я уж молчу, что не надо сравнивать центр города с его окраинами, куда деньги на перекладывание плитки раз в год никто не выделяет. Администрации следует заниматься своими делами, ровными дорогами, тротуарами с заниженным въездом, социальными объектами (больницы, школы, соцучреждения), а не учить людей заниматься бизнесом и измерять высоту окон в ларьке с мороженым.
Юрист Юрист
+ 4 1
28 августа 2019 г. 11:21
"Ревизорро доступности" нужно устраивать не "по главному проспекту города", там еще с доступностью все тьфу-тьфу. Вы деревянные солдаты поезжайте в Черемушки, Ветлужанку, Солнечный, Академ и т.д. На окраины города короче! В те места где из-за перепадов рельефа крутые склоны, где вместо новенькой плитки лежат остатки асфальта двадцатилетней давности, а в некоторых местах и вообще ничего не лежит. Тропки только вытоптанные. Кто в этом виноват? Чья это работа? Может владельца ресторанчика или аптеки? А то по мира прогулялись они, показушничество одно
андрей Юрист
+ 2 0
29 августа 2019 г. 14:52
насчёт окраин и перепадов высот соглашусь, ибо там порой даже на велосипеде ездить невозможно, особенно если бордюры высокие
На самом деле это не только инвалидам нужно, но и всем родителям.
Элементароно, попробуйте с детской коляской по нашим бордюрам поскакать.
андрей Местный
+ 1 0
29 августа 2019 г. 14:54
или на велосипеде, даже с горной передней вилкой порой, я уж не говорю про велосипед с обычной вилкой
сразу замечу .....дело не в патриотизме...
но думаю Сибирь в целом не подходит для проживания "малоподвижных" групп людей...и хоть ты тут эскалаторы вместо тратуара сделай.....
ну окошки мороженого таковы, что высота будет удобна либо для инвалидов, либо для обычных людей %)
Папанов d_A_y
+ 0 0
29 августа 2019 г. 17:26
Для детей они тоже высоко расположены, достаточно увеличить высоту окошка сместив его вниз и проблема решена
  • Оставить комментарий
  • Войти