Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярском крае увеличилось число вакансий. Работники стали чаще увольняться
У нас очень слабо контролируется соблюдение Трудового законодательства. Все знают, что более половины компаний платят серую и даже черную заработную плату - и где громкие дела? Трудовая инспекция - пустышки, налоговикам, видимо, это тоже не интересно. КТО отвечает за вот это повсеместное отсутствие договоров у работников, за вечные стажировки неоплачиваемые или копеечные? Причем, есть очень крупные компании, навроде "Малтата", которые принимают людей на 0,1 ставки от минимальной зп - это как вообще можно не заметить налоговикам? Значит, налоговая просто тоже в доле.
Месяц бесплатно а остальные задержка зарплаты пока сам не уволишся?
Очередные смешные новости )))
Гладко на бумаге или работаем на галочку-Очень большое количество вакансий "виртуальные", вакансия "есть" , резюме принимают, собеседования проходят, ответ: "Мы Вам перезвоним...", за полгода ни одного принятого, даже с испытательным сроком. Через пару месяцев вакансии меняют и "де юре" вроде на предприятие требуется персонал, но "де факто".
Главнокомандующий Петро
+ 6 0
28 августа 2019 г. 14:17
Сам ищу работу, параллельно работая на малооплачиваемом месте, Из 50 подходящих вакансий для меня, на которые я отзываюсь, приглашают на собеседование от силы 5, из них все говорят что мы перезвоним когда нибудь.... И тишина вроде и 40 лет нет еще, опыт опупенный, тишина....
Мое предположение: слишком много резюме у работодателей и из этого вороха они копаются, выбирают наинаилучшэга....
В Питере - пить! Главнокомандующий
+ 6 0
28 августа 2019 г. 14:40
Мало того, и чтоб ему не платить. Берут на испытательный срок, пользуют. не платят, потом выкидывают - вы нам не подходите. Лично знаю таких работодателей, еще те упыри.
Главнокомандующий В Питере - пить!
+ 7 0
28 августа 2019 г. 15:59
К тому же много работ с ЗП 20-25 тыс руб. Звоню и спрашиваю а что реально такие копейки? Как на них жить то сейчас?
Ленин в августе Главнокомандующий
+ 4 0
28 августа 2019 г. 17:08
А мелким хозяйчикам неинтересно, как будет на эти деньги жить (а по факту - выживать) работник. Более того, там во многих случаях официальная оплата на 1/4 или 1/2 ставки, а остальное - серая з/п в конверте, что есть прямое нарушение прав работника.
А общая экономическая ситуация в стране и факт наличия безработицы дает карты в руки именно работодателям, а работники не имеют возможности выбирать хорошо оплачиваемую работу. Поэтому на Ваш вопрос мелкий хозяйчик цинично ответит, что если что-то не нравится, то вот у меня сейчас в очереди на собеседование -дцать человек стоит, которые хотят именно эту работу.
Работодатель Ленин в августе
+ 0 4
29 августа 2019 г. 07:27
дело то такое, добровольное - не нравится - придёт тот, кому нравится, иди, родной, ровно по дорожке, может и найдёшь чего.
Ленин в августе Работодатель
+ 1 0
29 августа 2019 г. 10:50
Пой, птичка, пока поётся.
Главнокомандующий Работодатель
+ 1 0
29 августа 2019 г. 08:20
Дефицит рабочих мест и хороших зп, вот было бы наоборот работатодатели бы иначе пели песни. А так получаем то что есть сейчас
Работодатели как обычно ищут лохов работать почти за бесплатно, а требований на 2 листа
Житель города
+ 3 0
28 августа 2019 г. 12:39
Если б не подписали картинку с диаграммами, вообще не понятно было бы, откуда такие данные. В тексте нет ссылки на источник🤨
Я в Питере Житель города
+ 2 0
28 августа 2019 г. 13:21
НЛ никогда не ставит ссылки на источник.
Главнокомандующий
+ 16 11
28 августа 2019 г. 11:21
Кто имеет работу поставьте "+"
Кто безработный и ищет работу "-"
не понятно. текучка большая?
с Копылова шептун
+ 16 0
28 августа 2019 г. 11:25
Текучка за минималку типа "за забором много желающих"
шпак с Копылова
+ 4 0
28 августа 2019 г. 17:20
удивляюсь, когда брожу по безлюдному книжному магазину - много книг на темы как стать успешным, преуспевающим, богатым, и пара скучающих продавщиц, наверняка, получающих не больше 10-15 тысяч, они что, читать не умеют?!
Ленин в августе шпак
+ 2 0
29 августа 2019 г. 10:52
Умеют, просто они достаточно умны и образованы, чтобы понимать, что это за книги и для какого контингента написаны.
Работодатель шпак
+ 0 1
29 августа 2019 г. 07:28
им запрещено.
  • Оставить комментарий
  • Войти