Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Возле села в Красноярском крае нашли тела двух мужчин в 6-метровой яме
Правильно писать пары угарной жидкости! Люди были смелые, предприимчивые но не грамотные по ТБ.
Это за страна, где не могут ни добычу золота организовать , ни вырубку леса, чтобы и людям и стране прибыль! Запретить, не дозволять! Во ВСЕХ странах можно любому добывать золото!!! 20 долларов за лицензию на 10 лет, лопату в руки или миноискатель и вперед; только промышленная добыча подлежит специальному лицензированию. Есть ограничения по промывке в русле некоторых рек, заповедника и тд, но в остальном никакой проблемы нет. Нашел несколько самородков, поехал в полицию показал, записали и все- можешь продавать на EBAY или сдать по весу в скупки. И людям хорошо и стране. Многие по выходным ездят и погулять можно с семьей и заработать и просто классно вместо телевизора! Даже закон не надо изобретать , модно просто скопировать , например , с австралии или канады
Детупат Ортопед
+ 6 2
4 сентября 2019 г. 09:18
Есть у нас в стране одна маааленькая проблемка, которая не дает мне (и законодателям, видимо, тоже) с Вами согласиться... И заключается она в том, что люди у нас не самые законопослушные и сознательные, а контролировать их деятельность очень дорого. Можно к бабке не ходить: стоит разрешить любому частнику добывать золото и в окрестностях любой точки РФ, в которой было найдено более 1г этого металла появится пустыня в 1га, состоящая их выкорчеванного леса в перемешку с глиной, а то, что когда-то было ручьями и реками, превратится в гнилое болото с бочками из под топлива.
Я, к сожалению, видел, как работают подпольные старатели, да и как государственные - тоже. Ни те ни другие не стремятся при добыче быть аккуратными и просто убивают природу, но государственных хотя бы теоретически можно к ногтю за это, а у частника будет ооошка с уставным капиталом 10000. :(
К сожалению у нас с частниками практически в любой сфере такая проблема - рвачество, безответственность и бесконтрольность. :(
беSУмКа Ортопед
+ 3 0
4 сентября 2019 г. 08:44
:)))) хочется написать серьезный ответ.. ))))))))
если "некоторые" готовы подрабатывать на инфо об убытых...как думаете..далеко Вы от участка отойдете с БОЛЬШИМ самородком, или ...с драг.камнями? (если бы даже было можно)
А кольты с винчестерами на что?
Я тож когда то так начинал золотишко добывать...
ну добудешь его и что? не сбудешь никуда, поймают посодють.
"парами угарного газа" - опять открытие.
Городской селянин reader
+ 3 1
4 сентября 2019 г. 00:13
Всё по примеру главного учёного-доктора наук=угарный газ парит,а углекислый =газировка.
А по факту люди могли потерять сознание и умереть в основном из-за нехватки кислорода ,помпа его сожрала,а взамен углекислый газ и да,трохи угарного(если карбюратор переливает)
Золото Маккены
Сапоги всмятку
+ 16 2
3 сентября 2019 г. 17:09
Где намытое мужиками золото? Охотники прикарманили или менты?
Andron3912 Сапоги всмятку
+ 4 2
3 сентября 2019 г. 21:44
Тайна следствия!
Признаков насильственной смерти нет. Так какого рожна возбуждено уголовное дело? У СКР теперь такая фишка вместо проверочного материала до заключения СМЭ?
Дело заводят в любом случае, а по результатам смэ принимают решение, закрыть или начать производство.
Не надо меня лечить. Я 12 лет проработал опером в группе по тяжким против личности и не припомню возбуждения уголовного дела при отсутствии признаков насильственной смерти. Всегда следак писал отказной материал. Хотя в полиции могут быть свои прибамбасы.
Отказники пишут дознаватели да участковые,а ты походу только водку на дежурствах пил!!!
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела выносит любой работник правоохранительных органов у которого находится на исполнении проверочный материал - участковый, оперативный уполномоченный, дознаватель отдела дознания, следователь. А водочку пили, как же, случалось. Только не на дежурстве, а в неурочное время.
Марфа Васильевна 037
+ 4 4
3 сентября 2019 г. 21:27
Проверим вашу дедукцию, опер. Если признаков насильственной смерти нет, но и верёвок для подъёма наверх тоже нет. В этом случае к какому боку кобыле хвост пришить?
037 Марфа Васильевна
+ 5 1
3 сентября 2019 г. 21:59
Марфа, смефуечки и бистохаханьки оставь Иоанну Васильевичу. С ним поприкалываешься.
Марфа Васильевна 037
+ 5 3
3 сентября 2019 г. 22:13
А вам разве 038 не докладывал, что старшим по званию грубить не следует, а то разжалуют до 036, быстро научитесь отличать хиханьки от хахенек. Я серьёзна, как Уголовный кодекс. Уход от ответа не засчитан.
Местный 037
+ 3 4
3 сентября 2019 г. 21:21
Насильственная в твоем понимании только топором по голове?
037 Местный
+ 4 0
3 сентября 2019 г. 21:58
Отнюдь. При осмотре трупа присутствует в обычном порядке судебно-медицинский эксперт и он делает предварительный вывод имеет ли место быть криминал. Вскрытие в любом случае проводится в течение дежурных суток. Если нет на теле телесных повреждению, то берутся образцы на гистологию для исключения или подтверждения отравлению. Но вскрытие трупа в бюро СМЭ на 95% дает причину наступления смерти.
Порядок такой.
Почему не уточняется:
Состояли ли погибшие в любовной связи ?
Ну да Д. Гриша
+ 1 5
3 сентября 2019 г. 17:05
Они груповухой с медведем занимались?
Д. Гриша Ну да
+ 6 2
3 сентября 2019 г. 17:07
С помпой
Смертельная болезнь скосила энтузиастов. Золотая лихорадка называется...
беSУмКа Сева
+ 1 0
4 сентября 2019 г. 08:46
тут надо было..координаты писать в статье...
Странно, все это и подозрительно...
следствие вели колобки
  • Оставить комментарий
  • Войти