Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В России предлагают ввести ответственность за ложный вызов скорой помощи
уважаемые граждане, открыла для себя интересную вестч ! у каждого депутата есть официальный сайт и виртуальная приёмная. давайте вести с ними - с депутатами активную беседу и делиться их реакцией. они реально враги народа - ну или некоторые из них, а может и большинство. когда лять, закончатся уже полномочия у "этого созыва" они нам на последок ещё не одну кучу гуана навалят. где их взяли, этих сатанистов?
кот Баюн ГАГАРИН
+ 1 0
10 сентября 2019 г. 12:38
Дальше от гуано, меньше вонь.
правильно высказались комментаторы выше. Не может обыватель определить что является экстренным случаем а что нет. Острая боль в животе - экстренный случай? может и нет ... а вдруг да? а у ребенка ? а вдруг травма была и разрыв органа ? а головокружение? - полежи и пройдет? и если причина ботулизм например?
Особенно "радуют" инициативы правительства, вместо того, что бы увеличивать качество медицины, повышать зарплату врачам, внедрять передовые технологии экстренной помощи они придумали...... штрафовать население за вызов скорой!!! правда показательный пример мышления власти?
Что понимать под "ложным вызовом"? Обыватель не врач. Как он может поставить себе диагноз и определить нужна "Скорая помощь" или можно сидеть ровно и не урчать? Другое дело, если кто-то балуется-фулюганит.
а как простому человеку опредедить грань между эсктренным и нет? если уж врачи диагноз многие не могут поставить
Если вызов ложный, и фельдшера уверены в этом точно, ну и дать "больному" таблетку от запора. Пусть ночью немного разомнется
Львиную часть вызовов составляет такие персонажи, как яжематерь с ребёнком, у которого температура поднялась аж до 37.1. К детям скорая едет почти в первую очередь.
Плохо читаю
+ 14 0
9 сентября 2019 г. 15:15
Степень экстренности в большинстве случаев не медик не определит. Я буду игнорировать эту идею в таком виде.
гавнострана
Отец Наркозий Папа Карло
+ 2 0
9 сентября 2019 г. 17:31
зато какие в ней трызубы из сала - закачаешься! и все , как один - скачок вверх. вверх! аж шапочки из фольги огнём горят.
Hz Папа Карло
+ 1 0
9 сентября 2019 г. 17:23
Её составляющая?
Капитан очевидность
+ 6 18
9 сентября 2019 г. 14:45
Надо не штрафы вводить, а делать медицинские полиса с франшизой, как во всех нормальных странах, вроде США. И это не только для скорой, а вообще для всех медицинских обращений. Сумма в 100 рублей за первое обращение не остановит больных, но зато отсеет поток всех кому просто скучно сидеть дома.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Как это люди без врача будут определять температура на простуду у них или на аппендицит??
Никита Пятачок
+ 2 0
9 сентября 2019 г. 16:43
Ну да. Или может у них ботулизм начался после грибов и промедление приводит только к смерти.
  • Оставить комментарий
  • Войти