Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Молодой красноярец упал с 18-метрового кедра во время сбора орехов и выжил
А что кедрач еще не весь сгорел и остатки не спилили те которые говорили само вырастает и само погаснет пожар то незначительный. А сколько деревьев кедра высадили в тайге эти лесопильщики и в каких годах и кто за ними ухаживает и смотрит контролируя их рост?
Суслик суслик
+ 3 2
10 сентября 2019 г. 09:43
Как хорошо что я не свалилась с кедра. А то в этом году даже в дождь полезла за шишками. Урожай шишек хорош!!! В этом году просто отличный!
Однако же Суслик суслик
+ 0 0
9 сентября 2020 г. 06:04
А мне сказали ореха нет в этом году
Бурундук белка Суслик суслик
+ 1 1
10 сентября 2019 г. 18:25
Орех отличный. Очень вкусный и крупный. Давно такого не было.
Нет Бурундук белка
+ 0 0
9 сентября 2020 г. 17:18
Не ври
Дед Шишкарь
+ 2 1
10 сентября 2019 г. 04:30
Я тоже с кедра падал, потом сразу на полшестого ((
Мордвин. Дед Шишкарь
+ 1 10
10 сентября 2019 г. 05:59
Опытные шишкари на дерево не лезут и всегда берут с собой бензопилу помощнее. Это такой лайфхак.
Детупат Мордвин.
+ 2 0
10 сентября 2019 г. 11:09
Ага, опытные рыбаки не выходят на промысел без динамита, а опытные охотники просто поджигают тайгу, а потом собирают готовые шашлыки.
йцукен Мордвин.
+ 12 0
10 сентября 2019 г. 09:02
это не шишкари а уроды. им этой пилой руки бы оттяпать
Бурундук белка йцукен
+ 0 0
10 сентября 2019 г. 18:26
пиисюн им отрезать
Это у него такой способ шишку шелушить доыва орехи... Прыгать с кедра в кучу шишек.
Работать надо, а не по деревьям лазить.
А был бы трезвым - разбился бы нафиг!
он и так разбился, умер
Конечно, это же так легко, берешь и работаешь, получаешь миллионы и живешь счастливо, странно что все не работают, мазохисты наверно. Про ВВП на душу населения слышал не? и про его несправедливое распределение?
Я к тому что если делать нечего то лучше работай. Главное чтобы на поесть хватало, все остальное это баловство. Пусть у них будут самолеты и теплоходы, больше шансов что разобьются или утонут.
Бурундук белка Krestoff
+ 1 0
10 сентября 2019 г. 18:27
Это и есть работа, 200 рублей литр ореха в Красноярске стоит. Дкмаешь откуда орех берется? Его добыть надо. Ты походу под работой понимаешь торгашей и спекулятнов. Которые не работают и ни чего не производят.
он еду нашу воровал! вот и сковырнулся. жаль, не видели, так бы зохавали крадуна - и косточек не оставили!
Я думаю, перепутали. Кедр был 20 метров, а парень - 18 лет. Примерно 18 метров у кедра вроде как не должно быть.
Белмез Елмез
+ 4 3
9 сентября 2019 г. 19:40
А шишка у парня была 18 сантиметров (доктор проверял).
А разве в 20 лет растет такая борода?
как они определили, что он с 18 метров упал? или он прямо на самой верхушке сидел и спасатели замерили кедр от основания до кроны?
Детупат 123
+ 2 0
10 сентября 2019 г. 11:15
Он туда с рулеткой сразу полез. Закрепил конец и падал, рулетка разматывалась. Так и определили.
Димка Мушкин Детупат
+ 0 0
10 сентября 2019 г. 18:31
В апреле шишку собирать надо
Орехи до больничной койки довели. Хорошо хоть не до могилы. Безумству храбрых поём мы песню.
Кто ж за шишками по кедрам то лазит? Колотушкой шишку бьют, с земли. Дилетанты блин. Сидели бы в городе, купили б ведро орех, да сидели шелкали. Целее бы были.
Суслик суслик дрозофил
+ 2 2
10 сентября 2019 г. 09:45
Я лажу.
Это если для себя, то и залезть можно. А если на продажу, как я в этом году 16452 кг 28 гр орех набил, то не налазишься по кедрам.
Дед Шишкарь дрозофил
+ 10 0
10 сентября 2019 г. 04:35
За колотушку штраф дают, законом бить орех запрещено. Типа кора нарушается. Вредно.
Александр дрозофил
+ 7 0
9 сентября 2019 г. 20:56
Сам-то на шишкобое часто бывал? С лазовых кедров шишки добываешь несравнимо больше, чем колотом. Всегда на кедру лазили. Ломкое дерево, надо должное отдать.
Почитай ужо лет 50 кажный год в апреле езжу шишку бить.
Дед Шишкарь дрозофил
+ 3 3
10 сентября 2019 г. 04:34
50 лет... Хороший орех в этом году. Такой орех бывает раз в 5 лет. 4 года нет почти ореха, на 5 есть. И так всегда было. Если ты 50 лет ходишь, то тебе 250 лет?
Выходит правду экологи говорят, что выбросы на умственные способности некоторых людей влияют.
Александр дрозофил
+ 4 1
9 сентября 2019 г. 22:28
В апреле самое время.
Стоматолог Ильхом дрозофил
+ 1 6
9 сентября 2019 г. 19:25
точно! орехи лучше прокалить, они твёрже становятся, зубы точат быстро. реальный господин держит для этого специально обработанного слугу, щелкать орехи.
а фото вертушки в поле на бис?
  • Оставить комментарий
  • Войти