Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Блогер Илья Варламов включил красноярскую набережную в 10 лучших в России. До этого он ее критиковал
А почему ему не показали шедевр местных архитекторов - Кантри на Мира?!
один приезжает говорит набережная дно второй наоборот. стоит ли верить этим блогерам? им главно просмотры и соответственно прибыль. им на все вапще кроме своих интересов плевать
один и второй это был один и тот же человек
наивныйШкольник
+ 0 2
26 сентября 2019 г. 08:39
но если он нашу грусть включил...за остальные совсем тоска
Самое обидное, что кучерявый несет какую-то дичь, а мэр его слушает
наивныйШкольник Евгений
+ 0 3
26 сентября 2019 г. 08:39
пиар ) называется
Блогер Варламов правильно все сказал. Гениальный человек. Спасибо ему и мэр молодец, что прислушивается к его мнению. Жаль, что нет специалиста уровня Варламова в мэрии. Поэтому и город как помойка, особенно окраины.
Генитальный
Житель Житель
+ 0 0
26 сентября 2019 г. 10:54
Ник под именем Житель уже есть.
Прошу не портить такими комментариями доброе имя Житель..
не нужно быть специалистом супер уровня, чтобы понимать принципы благоустройства и формирования комфортной городской среды. у нас к сожалению все причастные к благоустройству люди это недоучки из Киси/Гаса с купленными дипломами и папками/мамками, которые их тащут по жизни
наивныйШкольник Житель
+ 0 2
26 сентября 2019 г. 08:40
грусть тоска съедает..когда такое слышишь
Да блин кто если не знает, то с ним договор заключила администрация города с денег спонсоров. Теперь он Красноярск только хвалит
тварь продажная Антошка
+ 4 9
25 сентября 2019 г. 20:54
Да, блин, все уже поняли, что за деньги троли пишут, очерняяя мэра и Валамова.
Голенищев-Кутузов тварь продажная
+ 6 3
26 сентября 2019 г. 04:12
Ну и авторитеты у Вас - Ерёмин и Варламов! Действительно, продажная ...
наивныйШкольник Голенищев-Кутузов
+ 0 3
26 сентября 2019 г. 08:41
а мне кажется не плохое имя для дуэта в Камеди )
В Благовещенске набережная замечательная. Мало того, что красивая, она идет фактически вдоль всего города. Зеленая, со спортивными площадками, не просто городки, а волейбольные площадки, баскетбольные и т.д. Варламов до Благовещенска не доехал, видимо.
Варламов красавчик, все по делу говорит. Я был ровно на половине набережных из данного списка. Набережная Казани безусловно лидер. Очень красиво, летом там какой то нереально огромный спрос на катамараны, одновременно могут плавать до 50-100 штук. Кроме того в Казани еще есть одна набережная достойная быть в топ 10.
Марфа Ивановна Vessel
+ 9 1
25 сентября 2019 г. 20:55
Варламов молодец. Будь я помоложе, затащила бы его в постель.
наивныйШкольник Марфа Ивановна
+ 1 1
26 сентября 2019 г. 08:42
а что не второго??? или не вместе???
Бармалей Марфа Ивановна
+ 2 3
26 сентября 2019 г. 01:33
На кой он Вам? Что, в Кырске нехватка нормальных мужиков?
И причём тут возраст ?
Марфа Ивановна Бармалей
+ 4 0
26 сентября 2019 г. 01:36
Тут на сайте нет мужиков. Вроде мужик, начинаешь разбираться, оказывается их голубых.
А тебе сколько лет? Мне сильно старый не нужен.
Бармалей Марфа Ивановна
+ 3 1
26 сентября 2019 г. 04:09
Я не мужик.
Слава Великому блогеру Варламову!
Интересно что сказал бы Варламов про раскуроченную ограду Троицкого кладбища ?
Ответ Гоги
+ 2 1
26 сентября 2019 г. 00:16
Так он сказал: пост "Неопознанный объект культурного наследия" от 22 сентября https://varlamov.ru/3607496.html
Марфа Ивановна Ответ
+ 1 0
26 сентября 2019 г. 01:36
Варламов красавчег!!!
Истину глаголю!
+ 6 2
25 сентября 2019 г. 18:17
Я подозревал, что в Красноярске дураков процентов восемьдесят, судя по комментам я не ошибся.
Бармалей Истину глаголю!
+ 6 0
26 сентября 2019 г. 01:34
Ошиблись. Больше.
Тут троли и фейки про Варламова гадости пишут.
Напишу я немного фактов.
В 2011 году учредил антипремию «Стеклянный болт», которая вручается чиновникам, занятым обустройством Москвы, за наиболее глупые или вредоносные решения.
Активист велосипедного движения
Варламов путешествует по российским городам и пишет посты с критическим взглядом на организацию общественного транспорта, городской среды и системы управления городом. Являясь архитектором, он также касается темы архитектуры городов. В серии «Плохой-хороший» Варламов описывает недостатки и достоинства населённых пунктов. В серии постов «Граница» он сравнивает приграничные города России с городами, находящимися на близком расстоянии в других странах.
В публикации о Грозном описаны проблемы транспорта, архитектуры, дворов и доступа городской среды для пожилых и маломобильных граждан. После публикации президент Чеченской республики Рамзан Кадыров собрал совещание в мэрии города, на котором сказал, что благодарен Варламову за то, что тот «наглядно показал хорошие и отрицательные стороны в работе ЖКХ Грозного».
После поездки в Набережные Челны Варламов назвал его «город — спальный микрорайон» и отметил проблемы в его проектировании. В ответ на публикацию президент Республики Татарстан Рустам Минниханов сказал, что критика принята к сведению и что нужно «принимать меры, а не обижаться».
В серии постов про Псков Варламов отметил, что «Псков не похож ни на один другой город России», так как «Тут чисто, нет самостроя и особой разрухи, тут берегут историю и традиции». В то же время Варламов отметил, что вдали от туристических мест для города характерны «нечищенные разбитые дороги, отсутствие элементарной инфраструктуры для жителей, дурость и разгильдяйство». Губернатор Псковской области Андрей Турчак отметил, что «посты Варламова о Пскове должны быть руководством к действию для руководителей города». После визита Варламова городские службы прошли по местам, сфотографированным Варламовым, и исправили недочёты.
В серии постов про Челябинск Варламов описал ситуацию с детской площадкой за 20 миллионов рублей, которая, по его мнению, состоит из убогих и примитивных конструкций. В ответ на это депутат от «Единой России» Владимир Бурматов обвинил Варламова в несамостоятельности и продажности.
Варламов ежегодно публикует рейтинг российских городов исходя из размера бюджета города на одного жителя
Варламов никто и ничто. Чел них не делает ,а просто собирает и компилирует материал, который ему присылают. Как и все блогеры продажная шкура
Зуй Красивая
+ 6 8
25 сентября 2019 г. 19:53
Короче, Варламов бездельник. Давайте мне регулярно много денег, я такие рейтинги опубликую! Мама не горюй.
Марфа Ивановна Зуй
+ 4 4
26 сентября 2019 г. 01:39
Дело не в том что денег давать тебе или нет. А в том, что твои рейтинги ни кому и даром не нужны.
А вот его нужны, так как пишет по делу, у него опыт огромный и образование. Он весь мир объехал и занимается архитектурой городов. Очень давно.
Это как художник Суриков или Пикасо. Их картины смотрят, а твои не будут.
ГАГАРИН Марфа Ивановна
+ 0 2
26 сентября 2019 г. 09:54
ну капец, Варламов-Пикассо. чё та ты Марфушенька-душенька очень сильно его хочешь однако. протри зенки, он обычный пи... балабол. и как правильно высказались большинство здесь присутствующих "несёт такой бред " ну такое в здравом уме просто не придумать.
наивныйШкольник Марфа Ивановна
+ 0 1
26 сентября 2019 г. 08:53
это иллюзия Марфа....
причем пустая
Красивая Красивая
+ 8 2
25 сентября 2019 г. 18:21
Варламов выпускник Московского архитектурного института по специальности архитектор на кафедре жилых и общественных зданий. Варламов публикует путевые заметки и фоторепортажи о своих путешествиях в разные страны мира. По его утверждению, в 2016 году он посетил 37 стран, а в 2017-м — 35
ГАГАРИН Красивая
+ 2 2
26 сентября 2019 г. 09:57
я интересуюсь, за чей счет банкет?
наивныйШкольник Красивая
+ 2 3
26 сентября 2019 г. 08:52
знаете сколько в стране таких выпускников каждый год???
не говоря уже о том что есть многие куда лучше по успеваемости и профессиональной деятельности, а он...не работает по специальности....поэтому вообще не понятно о каком профессионализме идет речь
Красивая Красивая
+ 1 2
25 сентября 2019 г. 18:17
Беззубая! В декабре 2018 года Варламов заявил о желании выложить в открытый доступ весь архив своих фотографий и разрешить их свободное использование на условиях лицензии CC BY-SA. Позднее зарегистрировался на Викискладе. 1 февраля 2019 года опубликовал у себя в блоге сообщение о том, что разрешает использование всех фотографий на условиях лицензии CC-BY-SA 4.0, и начал загрузку фотографий на Викисклад.
Красивая Красивая
+ 4 1
25 сентября 2019 г. 18:19
Фонд «Внимание!»
В июле 2018 года Варламов основал фонд сохранения исторического наследия «Внимание!». Фонд будет заниматься восстановлением облика исторических зданий в России, отдельных частей зданий, вывесок и иных элементов городской среды. Среди первых проектов фонда обновление двери в памятнике архитектуры начала ХХ века в Вологде, восстановление советских неоновых вывесок «Гастрономия» и «Бакалея» на жилом доме в Сыктывкаре, ремонт кирпичного купеческого дома 1861 г. постройки в г. Кирове и деревянного здания почты в селе Богатое, Самарской области
наивныйШкольник Красивая
+ 0 5
26 сентября 2019 г. 08:49
а зачем это???
актуально жить в прошлом...?
история должна быть историей,а "памятники" (включая неоновые вывески) которые не несут полезного или эстетического (по мнению проживающих граждан) применения..... стоит сохранять либо в книгах, либо в цифровом виде...
лет 20 назад можно было сделать программу по памятникам страны и виртуальной прогулки по ним.....
Варламов правильно все сказал. Гениальный человек. Спасибо ему и мэр молодец, что прислушивается к его мнению. Жаль, что нет специалиста уровня Варламова в мэрии. Поэтому и город как помойка, особенно окраины.
Красивая Красивая
+ 5 7
25 сентября 2019 г. 18:13
Беззубая, отдохни))
Автор статьи пишет: "Симпотичный блогер Илья Варламов назвал левобережную"
Согластна, с автором, Илья очень симпотичный, я б ему дала....
Дала бы премию.
Меня умилило высказывание "великого" блогера: «Красноярскую набережную делали не совсем колхозники: есть какие-то начальные представления о том, каким должно быть общественное пространство. Выбрана относительно симпатичная уличная мебель, неплохие фонари, сделано хорошее мощение. Качество работ не идеальное, но удовлетворительное. Жаль, что в Красноярске пока не научились грамотно делать зонирование и использовать рельеф".
Хочешь стать знаменитым блогером - научись выражать мысли общими, не несущими смысловой нагрузки фразами.
Красивая Все же
+ 4 5
25 сентября 2019 г. 18:06
Он правильно все сказал. Гениальный человек. Спасибо ему и мэр молодец, что прислушивается к его мнению. Жаль, что нет специалиста уровня Варламова в мэрии. Поэтому и город как помойка, особенно окраины.
123 Красивая
+ 6 0
25 сентября 2019 г. 19:36
Вся полностью набережная делалась при Акбулатове!
Марфа Ивановна 123
+ 2 4
26 сентября 2019 г. 01:41
Акбулатов ваш только все разломал. Даже фантаны все Пимашковым сделанные разрушил. Вандал, а не человек. Поэтому и сбежал позорно. Не видно его и не слышно. Заныкался и не высовывается.
наивныйШкольник Марфа Ивановна
+ 1 0
26 сентября 2019 г. 08:54
но конечно, текущий лучше... в первый год правления не мог пр. Мира подсветить гирляндами на новый год
Бармалей 123
+ 0 0
26 сентября 2019 г. 01:39
Да кто ж об этом помнит ?
Все же Красивая
+ 4 2
25 сентября 2019 г. 18:12
"Относительно симпатичная уличная мебель", "неплохие фонари", "хорошее мощение" и т.д. Нам еще в школе говорили, что слова хорошо, плохо, неплохо - слова, которые не несут смысловую нагрузку. Я это и до школы понимала. Хороший человек - это какой? Неплохой, например, сыр - это какой? Выскажите ваше мнение о прочитанном романе. Поправляю очки: неплохой такой роман.
Марфа Ивановна Все же
+ 2 3
26 сентября 2019 г. 01:48
Я не знаю, что тебе в школе говорили.
У Варламова миллионы подписчиков, он общается с тысячями мэров городов по всму миру и всем понятно, что неплохие фанали - это значит фанари неплохие))) Значит нормальные фанари. Учи русский, великий язык.
хорошо, плохо, неплохо - я не знаю, что увас с головой, мне много лет и мне и моим всем знакомым, всегда этих слов хватало.
Как день рождения отметили? Хорошо.
Как вам шторы сшили? Неплохо. А если мне ответят двойной стежок на шторах крафтовыми нитками, то я 99,9% людей не поймут хорошо это или плохо.
Хорошо погуляли на улице вечером? Хорошо. А если начнут рассказывать длинно, что встретили знакомиго и прочее, то не понятно, это хорошо, что знакомого встретили или это плохо?
Хорошо выспались? Хорошо. А если начнут рассказывать как спали, что приснилось и сколько раз за ночь в туалет ходили, то не понятно, выспался человек или нет.
Нормально сьездили на дачу, в командировку? Хорошо. Все понятно, что ни чего плохого не случилось.
У вас видно, что с головой. Ну или вам денег дали, что бы на Варламова и мэра гадости писали, а вы чушь какую то пишите.
Все же Марфа Ивановна
+ 0 1
26 сентября 2019 г. 09:40
Знаете, Марфа Васильевна, в диалоге со знакомыми, коллегами, родными и т.д. адекватно на вопрос о том, как у тебя дела, настроение, отпуск прошел, ответить: "Хорошо, все в порядке, нормально". Но, извините, от известного человека, который берется оценивать что-либо публично, ждешь конструктива, а не общих фразочек. Такое мнение может любой Вася высказать. А значит на мнение И. Варламова, как и мнение какого-нибудь Васи, любому здравомыслящему человеку глубоко все равно.
И да, Вы так часто говорите о моих проблемах с головой, что Вам необходимо об этом подумать в отношении себя:)
наивныйШкольник Марфа Ивановна
+ 0 1
26 сентября 2019 г. 08:55
подписчики продаются так же легко..как и блогер который их накручивает (покупает)
Мне одному пОфиг до мнения Валамова?
Маймуни Виришвили Вадим
+ 1 1
26 сентября 2019 г. 02:23
Так пофиг, что не поленились прочесть заметку и оставить комментарий? Вай-вай, дарагой, ну зачем ты нас за дурачков держишь, нехорошо, да?
АсЁл Вадим
+ 14 7
25 сентября 2019 г. 17:59
Да на него всем пофиг кроме мэра. Мэр этому голубку явно присунуть вознамерился, вот и выгуливает.
Игорь Вадим
+ 7 9
25 сентября 2019 г. 17:49
Нет, Вадим, далеко не Вам одному.
Этому барашку сложно будет доверить простой сортир построить - он это сделать не сможет.
Почему его позиционируют, как "урбаниста" - большая загадка. У него что - соответствующее образование и опыт? Не смешите мои тапки.
Да плевать на него - я вот удивляюсь, как мэр - занятой, вроде бы, человек - нашел тонну времени прогулять этого бездельника по Красноярску, и в ответ получить традиционные помои.
Марфа Ивановна Игорь
+ 1 1
26 сентября 2019 г. 01:51
В публикации о Грозном описаны проблемы транспорта, архитектуры, дворов и доступа городской среды для пожилых и маломобильных граждан. После публикации президент Чеченской республики Рамзан Кадыров собрал совещание в мэрии города, на котором сказал, что благодарен Варламову за то, что тот «наглядно показал хорошие и отрицательные стороны в работе ЖКХ Грозного».
После поездки в Набережные Челны Варламов назвал его «город — спальный микрорайон» и отметил проблемы в его проектировании. В ответ на публикацию президент Республики Татарстан Рустам Минниханов сказал, что критика принята к сведению и что нужно «принимать меры, а не обижаться».
В серии постов про Псков Варламов отметил, что «Псков не похож ни на один другой город России», так как «Тут чисто, нет самостроя и особой разрухи, тут берегут историю и традиции». В то же время Варламов отметил, что вдали от туристических мест для города характерны «нечищенные разбитые дороги, отсутствие элементарной инфраструктуры для жителей, дурость и разгильдяйство». Губернатор Псковской области Андрей Турчак отметил, что «посты Варламова о Пскове должны быть руководством к действию для руководителей города». После визита Варламова городские службы прошли по местам, сфотографированным Варламовым, и исправили недочёты.
Красивая Игорь
+ 6 5
25 сентября 2019 г. 18:04
Да у него образование и огромный опыт. Он все Европу объехал и много лет занимается дизайном общественных пространств в городах.
наивныйШкольник Красивая
+ 2 0
26 сентября 2019 г. 08:56
ОПЫТ чего... что именно он сам построил или благоустроил ... можно крупный проект озвучить?? чтобы все посмотрели
Красивая Красивая
+ 1 4
25 сентября 2019 г. 18:14
Займись своим дизайном, беззубая))
Красивая Красивая
+ 0 3
25 сентября 2019 г. 18:17
Не позорься дурында
так их всего и есть около 10
В каждой бочке
+ 15 6
25 сентября 2019 г. 16:40
Варламова в мэры.
Кучерица В каждой бочке
+ 17 1
25 сентября 2019 г. 16:47
Мэра в варламовы!
В каждой бочке Кучерица
+ 13 1
25 сентября 2019 г. 17:38
Дак так и есть.
Мэр пишет всякую шляпу в соцсетях, а Варламов ему говорит что нужно сделать в городе.
Литл Биг Ильич В каждой бочке
+ 3 1
25 сентября 2019 г. 19:03
Потому что любая блогерка должна уметь управлять государством.
тварь продажная
+ 5 10
25 сентября 2019 г. 16:34
переобулся за бабосики
Егор тварь продажная
+ 1 2
25 сентября 2019 г. 17:04
Чопик вставили
Боты, команда фас!
Видать прогулялся по другим городам и понял что Красноярск ещё не такая допа мира, 80 процентов страны еще в более худшем состоянии и о благоустройства только мечтают
Чёт этот блохер доставать начал со своими похвалами! Может он пи@ды хочет? Добегается, огребёт от бдительных граждан...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Его мнение не имеет никакого значения. Он непонятно кто
Настоящий Евгений Евгений
+ 14 3
25 сентября 2019 г. 16:33
Ха-ха! А твое мнение имеет значение?
заплатили бедолаге
Да этот тупоблогер сам себя то не помнит... Критик сраный...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Маймуни Виришвили 1
+ 2 0
26 сентября 2019 г. 02:26
Гав! Гав! Гав!
Блогер Варламов может включить и идти со своим включением далеко-далеко мелкими шажками......
  • Оставить комментарий
  • Войти