Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске с начала года новостройки подорожали на 22,5%
сегодня цены поднялись, а завтра упадут. не спешить, лучше на депозите деньги подержать.
Vessel Елена
+ 1 1
3 октября 2019 г. 21:05
Сравни цены на квартиры в 2000, 2005, 2010, 2015, 2019... В каком году они упали?
Оленефил Vessel
+ 2 0
3 октября 2019 г. 22:05
в 2015 упали и даже в 2016 падали
Краткий обзор для переселенцев:
Крым: Юг Югом- но территория подсанкционная и никем не признанная, завтра великий вождь прикажет всем долго жить и начнется свистопляска, чья земля да кому земля вкладываться в таких условиях?- ну нафиг, как бы не пришлось бежать бросив все.
Сочи: Хорошо, красиво. но работы нет, а цены на жилье от 100 000 за метр (и это армянстрой)
Краснодар: распиаренная бестолковая территория, жара, воду пить нельзя, пестициды с полей не пахнут, но здоровье травят почище уголька.
Москва: Цены на жилье неподьемные.
Питер: Климат и цены на жилье.
остальные города РФ - тот же КРасноярск, только в профиль. Вот и вся арифметика. Есть бабки - езжайте в Москву нет- нехрен дергаться.
ответить
Гость ньюслаба Банкир
+ 4 1
3 октября 2019 г. 19:25
Поддерживаю. Даже дружественная Беларусь что то Крым не спешит признавать российским. Так что покупать там недвигу чревато в непредсказуемыми последствиями в будущем
Пронзительный Банкир
+ 2 6
3 октября 2019 г. 16:41
Про признание Крыма прочитайте законодательство, потом говорите. Это территория РФ, есть все документы.
А про бежать, сейчас в Красноярске народ как раз на грани все бросить и валить: работы нет, жкх дорогое, авиабилеты до большой земли ну очень дорогие...
Много знакомых в Красноярске не могли найти норм работу, зп копейки, требования на эту зп сумашедшие, при этом в москве они устроились шедеврально, доход выше в 4 раза, снимают жилье, возвращаться не хотят. Жалеют что не переехали раньше...
Близ Красноярска еще кладбище атомных отходов со всего мира.
Банкир Пронзительный
+ 4 3
3 октября 2019 г. 17:32
чье законодательство? читать? - наше то понятно, че его читать? но это примерно как я бы надел на голову корону и провозгласил, что король, путь в этом случае один- в палату номер пять. Должно быть признание на международном уровне. Этого нет.
Про Москву - вот именно "снимают" всю жизнь мыкаться по съемным квартирам?
я ж не говорю, что в Красноярске жить прекрасно, просто реально выхода то нет. куда ехать то ? в Челябинск? в Ебург? в Магниторгорск? во Владивосток?
555 Банкир
+ 1 0
3 октября 2019 г. 16:31
А что там насчёт Калиниграда?... В Калининграде народ периодически набирают на стройки в Польшу и Литву. Зарплата 1-2к евро.Ехать пару часов. Свои в Гейропу свалили, вот и вынужедны "окупантов" завозить. А из Карсноярская даже до границы выбраться большая проблемаю
Банкир 555
+ 0 0
3 октября 2019 г. 17:34
не знаю за Калининград, но анклав это проблема, завтра с нашей мудрой политикой пересечение грнаицы запретят и будут они там вариться в своем большом поселке невыездные.
Пронзительный 555
+ 4 0
3 октября 2019 г. 16:43
Мальядецъ, у нас и продукты хуже чем в европейской части России....Все из-за далекой логистики... Местные не производят сбыта нет, а с Москвы везут что похуже ибо с накладными расходами не продать бедным сибирякам, ключевое слово - бедным, в богатой сибири в суровом климате
777 Пронзительный
+ 0 2
3 октября 2019 г. 21:51
Чё ты там шепчешь, сказочник? Раз в неделю можно сгонять в Кибартай или Гданьск за санкционкой, забить багажник на неделю, вернуться обратно и хавать, хавать хавать.... У половины взрослого неселения мульти-Шенген. На погранпереходах постоянно аншлаги.
И никто из Москвы не возит, не зывезди. 80 % - из Германии, Беларусь, Польши и Литвы. 10% - местное и только 10 % - из России. Зайди в Спар, Викторию и прочие магазы.
Чтобы оформить Шенген, из Кёнига никуда ехать не надо. В самом Кёниге есть консульства Германии, Литвы, Латвии, Польши, Чехии, Швеции и Финляндии. Есть также визовые центры если самомому не хочется заниматься с доками, где за умеренный гешефт вам помогут.
По телику для бабушек пиарят про заботу о массах, а на деле идет удушение, в тч по жилью. Простым, даже в сибири делают его недоступным, мер нет. А про работу с обманутыми дольщиками уже слышим лет 7, а дел НЕТ!!!
С краснодара
+ 12 0
3 октября 2019 г. 09:11
Согласен с Пронизывающим. Ныне для туземцев-сибиряков ничего НЕ делается. Раньше для освоения этих огромных площадей строили пром-сельхоз объекты, дороги, аэропорты и квартиры.
Теперь власти забили на Сибирь и народ мигрирует в Москву, Краснодар и др юга, где комфортнее и заработки такие же. Складывается впечатление, что идет зачистка востока для кого-то......
Пронизывающий С краснодара
+ 8 2
3 октября 2019 г. 09:47
Заработки на юге даже выше чем сейчас в сибири, но больше депрессирует настроить себя на зиму в 9 месяцев, вот вот начнутся морозы метели и с ним и черное небо, что дома окна не открыть от угольной вони..( и это терпеть до мая месяца....
А сколько денег уходит на ремонт авто после наших зим и кислотных посыпок дорог (на юге России гололеда как у нас нет)....
Укулеле Пронизывающий
+ 3 2
3 октября 2019 г. 13:36
Зима 9 месяцев? На улицу выгляни, еще осень! А в апреле будет уже весна!
Пронзительный Укулеле
+ 3 0
3 октября 2019 г. 13:55
1
Октябрь уж наступил — уж роща отряхает
Последние листы с нагих своих ветвей;
Дохнул осенний хлад — дорога промерзает.
Журча еще бежит за мельницу ручей,
Но пруд уже застыл; сосед мой поспешает
В отъезжие поля с охотою своей,
И страждут озими от бешеной забавы,
И будит лай собак уснувшие дубравы.
II
Теперь моя пора: я не люблю весны;
Скучна мне оттепель; вонь, грязь — весной я болен;
Кровь бродит; чувства, ум тоскою стеснены.
Суровою зимой я более доволен,
Люблю ее снега; в присутствии луны
Как легкий бег саней с подругой быстр и волен,
Когда под соболем, согрета и свежа,
Она вам руку жмет, пылая и дрожа!
III
Как весело, обув железом острым ноги,
Скользить по зеркалу стоячих, ровных рек!
А зимних праздников блестящие тревоги?..
Но надо знать и честь; полгода снег да снег,
Ведь это наконец и жителю берлоги,
Медведю, надоест. Нельзя же целый век
Кататься нам в санях с Армидами младыми
Иль киснуть у печей за стеклами двойными.
IV
Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.
Ты, все душевные способности губя,
Нас мучишь; как поля, мы страждем от засухи;
Лишь как бы напоить, да освежить себя —
Иной в нас мысли нет, и жаль зимы старухи,
И, проводив ее блинами и вином,
Поминки ей творим мороженым и льдом.
V
Дни поздней осени бранят обыкновенно,
Но мне она мила, читатель дорогой,
Красою тихою, блистающей смиренно.
Так нелюбимое дитя в семье родной
К себе меня влечет. Сказать вам откровенно,
Из годовых времен я рад лишь ей одной,
В ней много доброго; любовник не тщеславный,
Я нечто в ней нашел мечтою своенравной.
VI
Как это объяснить? Мне нравится она,
Как, вероятно, вам чахоточная дева
Порою нравится. На смерть осуждена,
Бедняжка клонится без ропота, без гнева.
Улыбка на устах увянувших видна;
Могильной пропасти она не слышит зева;
Играет на лице еще багровый цвет.
Она жива еще сегодня, завтра нет.
VII
Унылая пора! очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.
VIII
И с каждой осенью я расцветаю вновь;
Здоровью моему полезен русской холод;
К привычкам бытия вновь чувствую любовь:
Чредой слетает сон, чредой находит голод;
Легко и радостно играет в сердце кровь,
Желания кипят — я снова счастлив, молод,
Я снова жизни полн — таков мой организм
(Извольте мне простить ненужный прозаизм).
IX
Ведут ко мне коня; в раздолии открытом,
Махая гривою, он всадника несет,
И звонко под его блистающим копытом
Звенит промерзлый дол и трескается лед.
Но гаснет краткий день, и в камельке забытом
Огонь опять горит — то яркий свет лиет,
То тлеет медленно — а я пред ним читаю
Иль думы долгие в душе моей питаю.
X
И забываю мир — и в сладкой тишине
Я сладко усыплен моим воображеньем,
И пробуждается поэзия во мне:
Душа стесняется лирическим волненьем,
Трепещет и звучит, и ищет, как во сне,
Излиться наконец свободным проявленьем —
И тут ко мне идет незримый рой гостей,
Знакомцы давние, плоды мечты моей.
XI
И мысли в голове волнуются в отваге,
И рифмы легкие навстречу им бегут,
И пальцы просятся к перу, перо к бумаге,
Минута — и стихи свободно потекут.
Так дремлет недвижим корабль в недвижной влаге,
Но чу! — матросы вдруг кидаются, ползут
Вверх, вниз — и паруса надулись, ветра полны;
Громада двинулась и рассекает волны.
XII
Плывет. Куда ж нам плыть?
Пронизывающий
+ 23 4
3 октября 2019 г. 08:16
Был на днях в Крыму, люди ходят в шортах, зимой в свитерах, черного неба нет совсем, фрукты, зелень, тепло весь год, кругом русские, живи и радуйся. Когда подлетаешь к Красноярску задумываешься, а зачем мне этот депресивный город ссыльных с черным небом и пробками. Раньше сюда все ехали с югов за большим рублем, но сейчас и работу тут хрен найдешь даже на 30 к. Кому тут нужно это жилье и о каком росте цен на квартиры речь????
Оленефил Пронизывающий
+ 3 0
3 октября 2019 г. 22:07
Крым наш!!!
Тоже в Крым поеду, погреюсь, а то холодно в Красноярске и ветер холодный, простыл даже
Пронизывающий Пронизывающий
+ 11 1
3 октября 2019 г. 09:08
минусят высокоплачиваемые работники и застройщики...
Достаточно смешно. Действительно ряд проектов вышел на рынок дорогой - типа нового академа и одновременно ушла "Реставрация" с 33 тыс в солнечном. Но говорить что подросла цена... не профессионально. Рынок падает.
Оленефил Вова
+ 0 0
3 октября 2019 г. 22:09
Рынок падает - это как? Объясни
Вова Оленефил
+ 1 0
4 октября 2019 г. 06:03
продать кв. метры все труднее и труднее
Речь идёт не про новостройки, а про строящиеся дома. Смысла покупать и продавать котлован уже никакого нет. Строителям так и так кредит платить. А покупателям проще подождать и купить готовую квартиру. А вот на готовые новостройки роста уже быть не может существенного, т к. в потолок спроса уже уткнулись
Оленефил Фабиан
+ 0 0
3 октября 2019 г. 22:09
Да, ты прав
Интересно с чем это связано. Говорят, что делают все, чтобы жилье было доступным. А на деле цены все выше и выше.
Оленефил Алена Иванова
+ 1 1
3 октября 2019 г. 22:11
Все верно. Жилье стало доступным, вот его и хватают, спрос огромный, даже цены вверх полезли.
Многие по 2-3 квартиры хапнули. Сдают в аренду и арендой гасят ипотеку.
Напрастная попытка
И за эту цену купят (купят), мало кто ипотеку берет...
У всех сейчас денег до фига. Посмотрите хотя бы на дороги Красноярска...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Красноярец 10111010000
+ 6 0
3 октября 2019 г. 10:15
Если у всех денег до фига, то почему у тебя их нет?
Колхозникъ
+ 20 2
2 октября 2019 г. 20:28
Кому хатки продавать собрались? я по своему опыту могу сказать, шо дома не распроданные по пять лет стоят. Пол дома пустые, а то и больше. Как думайте тепло кто в пустующих хатках оплачивать будет?
Оленефил Колхозникъ
+ 2 1
3 октября 2019 г. 22:17
Где нераспроданный дом??? Одна бабка сказала?
Разбирают все с котлована.
Да, дома новые на 50% пустые стоят. Но, квартиры эти купленны. Кто на перепродажу купил, кто в аренду сдавать. А многие роосто деньги вложить в недвижимость. Пока есть возможность берут ипотеку. Кто то детям купил, дети еще маленькие, кто то совсем маленький, кто то скоро школу закончит. Все хотят всем своим детям по квартире купить пока возможность есть.
Кто то бабушкин дом в деревне продал и деньги в новостройку вложил. И правильно сделал.
Кто копить не умеет, тот деньги транжирит. Кто копить умеет, копейку к копейке, тот недвижимость покупает. У меня 3 квартиры в новостройках. Знаю о чем говорю. Да, дома полупыстые стоят, но всех соседей знаю, живут люди в своих квартирах, а эти детям купили, или деньги вложили. Пока есть здоровье и работа, берут ипотеку и покупают в новостройках.
Вова Оленефил
+ 1 0
4 октября 2019 г. 06:22
купить то не проблема, никто не спорит с этим, проблема продать потом )
а это значит ликвидность, а ликвидность это и есть реальная стоимость актива
аренда по цене мизерная, расходы Ваши большие как то налоги, коммуналка, ремонты и пр.
так что Ваши призывы очень подозрительны
Сторожевой контроль мвд
+ 4 0
2 октября 2019 г. 19:58
Имею желание, но не имею возможности. Имею возможность, но не имею желания. Так выпьем же бла бла бла......
Вотонокак
+ 5 0
2 октября 2019 г. 19:38
Подняли цены и создали фонд помощи, все квартиры на реставрации, пили не хочу.
кто покупает? людям жрать нечего
10111010000 Бывалый
+ 0 14
2 октября 2019 г. 21:46
Чья бы корова мычала...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Оленефил 10111010000
+ 2 1
3 октября 2019 г. 22:20
Типа у тебя квартиры нет? Сейчас любой кто в аренду снимал, идет берет ипотеку и вместо аренды, платит ипотеку.
Хочешь научу как квартиру купить? Берешь ипотеку, покупаешь, квартиру, сдаешь в аренду, арендой гасишь ипотеку.
Или научить как взять ипотеку и купить квартиру без первоначального взноса?
Стройте свои сараи картонные будут стоять пустые как в Китае.
Скиф Сибирский Бе бе
+ 7 1
2 октября 2019 г. 20:42
Будут маргиналов из старья переселять за счёт государства. И строителям работа и деньги в экономику. Тут тебе и рост ввп и польза производителям всех материалов. А то что народ с голым задом заезжать будет, так это никого не колышет.
шпак Скиф Сибирский
+ 11 1
3 октября 2019 г. 00:08
Перестроечный девиз Горбачёва был "К 2000-му году каждому по квартире!". Заметьте - "каждому", а не "всякому"! В этом и состоит разница между "всяким" и "каждым". Наши каждые давно получили квартиры не только в России, но и в Италии, в США, на Багамских островах... А всякие - на то они и всякие: им повышение пенсионного возраста, охота с луком и бесплатный валежник.
  • Оставить комментарий
  • Войти