Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Злоумышленник обворовывал счета железногорцев при помощи смс-сообщений
Блин, да по таким тюрьма плачет! Это каким дебилом надо быть, чтобы переводить деньги с краденных телефонов на свой номер или родственников?....
Ляпалиссиа́да
+ 3 1
27 октября 2019 г. 09:59
Идиот, перевел бы на QiWi, а потом уже на сви карты. По цепочки полиция не умеет ходить
Сбербанк помгает обворовывать граждан, особонно пенсионеров.
Давно все специалисты по безопасности говорят, что смс на номер 900 ОГРОМНАЯ дыра в безопасности. Украл у пенсионера телефон (а сделать это легко и просто) и считай все его сбережения украл (а это обычно у пенсионеров сотни тысяч)
Уже несколько лет в крупных городах дурят пенсионеров, типа бабушка, мне с серцеп плохо, дайте я смс жене напишу, что бы меня забрала. И любая бабушка даст свой телефон умирающему человеку. Который сразу на номер 900 шлет смс и ворует все деньги.
Ни один пенсионер с собой не потащит 700 тысяч, но любой пенсионер ходит с мобилой и не ставит пароль так как и без пароля кнопок не видят.
Солидол ССБ
+ 9 1
27 октября 2019 г. 09:55
Вся прелесть Сбербанка в том, что это единственный банк, предоставляющий услугу счета не только на пластиковую карточку, но и на бумажную книжку. Умные пенсионеры держат свои деньги на бумажных книжках, а не на картах. С книжки посторонний ничего похитить не может. А еще умные пенсионеры не ставят на телефон "мобильный банк".
Бессознательное
+ 4 1
26 октября 2019 г. 23:30
Кастрировать надо этого "умника", кастрировать...
Для судимого он совсем тупой - видно солевой
Мдаа, какой же он тупой, воровать телефоны в дачных кооперативах еще ладно, в железногорске там камер нет, может и не поймали бы сразу, но переводить деньги со счетов на свой счет, ну это просто верх идиотизма, можно было сразу в полицию идти сдаваться)) Ну а потерпевшие после данного случая надеюсь научатся ставить блокировку на телефон)
Сами помогли себя обворовать.
  • Оставить комментарий
  • Войти