Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске под поездом погиб мужчина. Нарушил все правила
Вангую за рацпредложение для РЖД! Устанавливать на тепловозы-паровозы специальные жизнесберегающие улавливающие сети-сетки с пневмоматами; что в сетку попало: корова, бычок - все добыча машиниста! Человека конечно отпускаем, но с выкупом в пользу поездной бригады: ящик водки! )))
рассудительный
+ 3 0
29 октября 2019 г. 04:15
идиотов куча в этом мире,но зачастую естественный отбор проходит мимо них..в данном случае природа не промахнулась..и поезд-тоже..
Сто пудов шёл в наушниках. Народ стал вообще в массе своей не адекватен на дорогах. Я про пешеходов. Наушники в уши, физиономию в телефон и топают в таком виде ещё и по проезжей части иногда, или через переходы... 10 жизней же...
А в такую погоду, как сейчас, людей на неосвещённой дороге ну реально не видно, если они ещё и одеты в тёмное! Можно сколько угодно ругать водителей, доказывать, что они "управляют источником повышенной опасности и они обязаны!..."... Может всё это и правда, но если, блин, не видно! И погибшему под колёсами, я думаю, будет не легче, что водитель там что-то осознал.
Вчера ехал в 10 вечера в такую вот дождливую мерзапакость по дороге с Удачного в студгородок. Там в лесу после поворота в Академ участок не освещённый. Но там есть тропинка из одного Академа в другой в районе ЛЭП и народ там часто бегает через дорогу не глядя. В добавок, на горе водителей, там ещё и дорога изгибается, то есть к этому месту выезжаешь с поворота. Так вот выезжаю и на расстоянии нескольких метров в свете фар увидел еле-еле передвигающихся двух пацанов- школьников переходящих медленно и базаря в этой темноте, бликующей в дождь, дорогу. И одеты они ещё были во всё тёмное! Вот как вдолбить в голову этим людям, что они самоубийцы!!?? И хоть они там будут 1000 раз правы, но легче им не будет от того, если водитель (а он тоже не робот) в такую вот крайне низкую видимость их не заметит.
Кто бы возражал Вашим разумным доводам. Никто категорично не обвиняет водителей или пешеходов, провоцирующих ДТП, нарушения имеют место быть с любой из сторон. Только соблюдение ПДД и обоюдная бдительность способны предотвратить страшную трагедию. Что касается молодежи или пожилых людей, здесь лучше заранее перестраховаться водителю авто, потому что именно этот контингент зачастую непредсказуемо ведёт себя на ПП.
Резюмируя, скажу: каждый распоряжается своей жизнью по своему усмотрению; некоторые , к сожалению, слишком безрассудно рассчитывают на "авось", не давая себе отчёт, что очередной прецедент может стать для них фатальным...
Пререпер Дима
+ 3 0
29 октября 2019 г. 01:00
Плюсую 100500 раз тоже езжу с удачного через академ . И да их не видно
Винни Пух-Пух
+ 2 0
28 октября 2019 г. 18:02
Он что, гулял по путям?
Трагедия! Если так было
задумано... Если был не в адекватном состоянии...Если плевал на всех и вся...В любом случае - ТРАГЕДИЯ... Скорблю...
Красивая Я
+ 4 9
28 октября 2019 г. 16:53
Еще три раза капсом напиши ТРАГЕДИЯ, а потом опять скорби.
Послушай, чудик, не нравится тебе мой комментарий - иди лесом! Скажу больше - ещё ни разу из твоих уст я не услышала умной речи...НИ РАЗУ!!!
Вывод: чья бы корова мычала, а твоя молчала👈
Владимир Ж.
+ 2 1
28 октября 2019 г. 15:59
Трамвай задавит нас наверняка
А, ну типа электровоз не является средством повышенной опасности, поэтому машинист заведомо освобождается от всякой ответственности, если какой-нибудь баран залезет под колеса (ну типа длинный тормозной путь и т.д.) В этом смысле несправедлива ответственность водителей авто, которые попадают под уголовку за наезд на кеглю, под девизом: движения "вплоть до остановки", хотя торможение даже при 40 км/час не гарантирует мгновенной остановки...
Тормозной путь у электровоза / электрички при скорости 60-100 км/ч между станциями - до 2 км
Попробуй остановить сразу состав с весом под пару тысяч тонн железа
ногами тормози, ручник дергай, но чтоб сразу остановил
Д. Гриша Сева
+ 5 6
28 октября 2019 г. 15:57
Пусть наследники ремонт паровоза оплачивают !
Петя Д. Гриша
+ 5 10
28 октября 2019 г. 16:45
Пусть государство уже тебя от общества изолирует имбицила.
  • Оставить комментарий
  • Войти