Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Иностранцы здесь как дома»: за последние 5 лет количество зарубежных студентов в СФУ удвоилось
ну вот опять
+ 0 0
6 ноября 2019 г. 09:13
японцы тоже учатся у нас,писали на этом ресурсе как то
Себастьян
+ 2 5
5 ноября 2019 г. 22:16
Так то наши студенты много лет уже в европе учатся, а европейцы по обмену приезжают к нам учиться в сфу.
Немного, зато самые лучшие, едут от нас в германию и голландию.
Факультет не скажу. Не вам, папуасам, про образование судить.
Энди Себастьян
+ 9 3
5 ноября 2019 г. 22:21
В одной группе у меня были наши и ямайцы. Боже, как же мне было стыдно за наших, - ленивы, необязательны, в итоге наших отчислили, остались одни ямайцы. Позорище!
Себастьян Энди
+ 8 1
5 ноября 2019 г. 22:39
Поступил в Чехии в ВУЗ парень из СНГ.
А поскольку он был азиатом, все думали что он в учёбе будет просто бог как и все азиаты.
Просто чехи не сталкивались до этого с казахами)))
Сергей Иванович Энди
+ 13 3
5 ноября 2019 г. 22:27
Ямайцы живут в мире, где образование до сих пор ценится. Наши живут в стране, где ценится близость к кормушке - близость папы, мамы, дяди, тёти и т.п. Зачем учиться, мучиться, если главное, чтобы тебя пристроили на "тёпленькое местечко"? А диплом можно и купить.
Энди Сергей Иванович
+ 5 4
5 ноября 2019 г. 22:32
Ну так, стало быть, даём неплохое образование, а если тупоголовые его не берут, то это их проблемы, а не СФУ, как тут многие высказались.
Сергей Иванович Энди
+ 13 0
5 ноября 2019 г. 22:42
Нет, не стало быть. Просто неискушённым ямайцам даже в голову прийти не может, как нагло и беззастенчиво в России могут молодёжь дурить. Например, взять, да и объявить заштатный "завод-ВТУЗ" сначала "Институтом космической техники", затем "Аэрокосмической академией" и т.д. Откуда же человек с Ямайки или из Африки может знать, как обстоят дела на самом деле?
Семен Семеныч Сергей Иванович
+ 3 4
5 ноября 2019 г. 22:57
Большинство красноярцев в 70-80-е, наверное тоже, как жители Ямайки:), думалли, что МВТУ им.Баумана-это ПТУ или СГПТУ:)?
Сергей Иванович Семен Семеныч
+ 10 2
5 ноября 2019 г. 23:48
Трудно сказать, что думали большинство красноярцев в 70-80-е, а вот папа А.Усса думал в 1971 г., что заштатный юрфак КГУ обеспечит с помощью его денежек карьеру сынуле.
Энди Сергей Иванович
+ 10 2
5 ноября 2019 г. 22:53
Меня занимает другое. А именно, что РУСАЛ готовит за свои деньги в том числе и, например, ямайцев, чтобы были на местах национальные кадры. Причём, есть у меня небеспочвенные подозрения, что правительство фиг бы дало им возможность зайти в свою страну без подобного договора. Но это уже другой разговор. Так что всё они знают, и куда едут, и куда идут, и зачем, они очень прагматичны, кстати, в отличие от некоторых лопоухих, которые привыкли делить мир на низших и высших.
Сергей Иванович Энди
+ 8 1
5 ноября 2019 г. 23:52
Вы не обращайте особого внимания на правительства - РФ или какое-то другое. Транснациональные корпорации (РУСАЛ из их числа) делают так, как им надо поверх правительств. Часто это просто попки, посаженные на нужные места.
Образование это Томск, Новосибирск, москва, но точно не СФУ днищенское
Энди Папа Карло
+ 8 5
5 ноября 2019 г. 21:51
Стесняюсь спросить, а где вы получали (если получали, конечно) образование?
Это не твоего ума дело кто, где, когда и какое получал образование. Тебе один фиг не допрыгнуть, как ни старайся. А по уровню образования я сужу по выпускникам, которые приходят на работу устраиваться, сравнивая их с такими же но в других регионах. Так вот кроме понтов в СФУ нет ничего - ни методичской базы, ни научной, да и знания так себе. Как пишет Сергей Иванович ниже - это "винегрет" и не более того, который создали для раздувания бюджета, но кардинально ничего не поменяли.
Бывалый Папа Карло
+ 1 0
6 ноября 2019 г. 11:03
Ты ПТУ закончил что ли?
Энди Папа Карло
+ 3 2
5 ноября 2019 г. 22:58
Первое предложение прочла, дальше можно было и не продолжать. Вопросов больше не имею.
Инженер Папа Карло
+ 4 7
5 ноября 2019 г. 21:41
Откуда столько злобы? Не сразу Москва строилась:)) Что то больше чем ничего
13 лет это более чем достаточный срок для того, чтобы что то стоящее "построить". Пока только проели
Сергей Иванович Инженер
+ 24 0
5 ноября 2019 г. 21:57
А СФУ и не строился. Этот "винегрет" из совершенно нестыкуемых ВУЗов был специально создан клептоманами у кормушки для организации огромных финансовых потоков, особенно в первые годы его существования. На чём они и "наварились", и до сих пор продолжают "навариваться".
Фу противно как
+ 29 5
5 ноября 2019 г. 21:10
И чем гордятся ? Студенты отсталых стран мира учатся в сибири ! До ведущих университетов Лондона и Парижа нашему СФУ вообще далеко ! В рейтингах даже Москву не показывают !
Энди Фу противно как
+ 8 15
5 ноября 2019 г. 21:18
Отсталых, говорите, уважаемый слишком передовой? Да будет вам известно, что из этих "отсталых" в универ попадают самые умные, по нехилому конкурсу и учатся они не в пример некоторых наших, несравненно лучше и ответственнее, ибо понимают, что для них это настоящий социальный лифт на родине, и что хорошая профессия и работа им обеспечены, не говоря уже о сказочной стипендии. Вот и подумайте теперь, кто тут отсталый.
Бывалый Энди
+ 1 0
6 ноября 2019 г. 11:05
Сфу днище, до Кембриджа или Оксфорда как до луны.
Таки дела) Энди
+ 20 0
5 ноября 2019 г. 22:28
То то дети чиновников и олигархов учится едут за бугор. Диплом СФУ котируется в пределах границ совка или отсталых стран Африки! Как сказали ранее тут, наша страна уровня этих папуасов. Это они там, на своей родины поедут, будут продвинутые! А наши студенты , работу здесь ищут годами , или пашут за копейки без перспектив!
Хуэнди, перечисленные страны это жопа мира по сути, за исключением Чайны.
Ёжик Папа Карло
+ 14 1
5 ноября 2019 г. 21:41
Тоже самое подумал-Китай и банановые республики-)))Кстати лет 10-15 назад Китайские студенты(тогда еще ГосУниверситета) говорили,что у их родителей не хватило денег на престижные ВУЗы-поэтому они в Красноярском Госе учатся!!!
Семен Семеныч Ёжик
+ 1 2
5 ноября 2019 г. 22:08
Это для тебя это в новинку:), своего первого негра я увидел в Белокаменной, прогуливаясь по ВДНХ с родителями, а в начале 80-х обучался с гражданами Кубы, САР и НДРЙ в одном учебном заведении:).
Энди Папа Карло
+ 3 4
5 ноября 2019 г. 21:33
И всё-то вы знаете, и везде-то вы побывали... Вам предстоит ещё масса неизведанного, папу пёрло.
Поверь мне, мальчик, я был там, где тебе никогда не побывать. Я уже промолчу про людей, с которыми тебе в уровень никогда не общаться.
Энди Папа Карло
+ 7 2
5 ноября 2019 г. 22:59
Девочка. :) Пойду повешусь с досады и от зависти. :)
Сделай одолжение
Бессознательное
+ 14 1
5 ноября 2019 г. 21:08
Только не надо их за счет бюджета России обучать, не надо. Эти среднеазиаты ведь из-за этого и только здесь... Сначала стажируются в Турецких лицеях, а затем они в Россию - строить-восстанавливать Османскую империю, при этом обучаясь в наших ВУЗах бесплатно. Особенно в этом кыргызы преуспевают.
Я Бессознательное
+ 0 0
6 ноября 2019 г. 16:24
Они на платке учатся конечно же)
Всё Бессознательное
+ 7 0
5 ноября 2019 г. 22:34
За российские деньги обучается средняя Азия. Про китайцев не знаю. Деньги отбить не получится, тем более заработать на этом.
Истину глаголю!
+ 9 3
5 ноября 2019 г. 19:51
Все папуасы в гости к нам...
не не Истину глаголю!
+ 3 0
6 ноября 2019 г. 13:51
К таким же папуасам.
Преподаватели, да ректоры наживаться, то на крузере, то на рафе за 2 ляма
скоро своим места не будет
Папуасы в Сибирь а мы в Африку нас к этому готовят?
Сергей Иванович Бе бе
+ 5 0
5 ноября 2019 г. 19:37
Почему только папуасы? Здесь и другие иностранцы - киргизы, таджики и т.д., как дома - и не только в СФУ.
В Светофоре на Телевизорной часто темнокожих молодых иностранцев видел
шептун Никита
+ 1 4
5 ноября 2019 г. 19:22
а ты че там забыл
За чей счет их тут учат? Опять мы щедрые!
Леха Лулумба
+ 10 2
5 ноября 2019 г. 18:40
Им списали 20 миллиардов, вот откуда у них деньги.
  • Оставить комментарий
  • Войти