Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Многотысячный поселок посреди мегаполиса»: на энергофоруме обсудили, как избавить Красноярск от печного смога
Случайно наткнулся на это обсуждение. Сколько же здесь тупого злобствующего быдла. Тьфу на вас ...
Не понял... Что там Цуглинок делает? он же в тюрьме должен сидеть за откаты
Бионорд кластер
+ 1 0
26 ноября 2019 г. 10:12
Цугленко уже собственный заводик по производству чудо топлива поставил под этот нано проект. Заботится об экологии города
Снести понастроивших катеджи в зелёной окраине города тех кто выдал разрешение посадить пожизненно.
Понаехавших за двадцать лет вернуть по месту рождения и запретить строительство и ротацию населения в том числе и служащих.
"славься все" .
+ 2 0
26 ноября 2019 г. 07:12
Пойду от чистого воздуха лёгкие свои выплюну, а потом в онкодиспансер доеду по бионорду. Заботятся о нас ведь все, а мы то неблагодарные людишки
Саша Мойнах
+ 1 0
26 ноября 2019 г. 01:28
вы ничего не смыслите в отоплении вот я я спец
частный сектор
+ 11 0
26 ноября 2019 г. 01:05
Ваш так называемый бездымный уголь дает температуру в системе отопления частного дома не выше 65 градусов, плюс еще, чтобы он горел, необходимо кучу дров с ним сжечь. Так что, если использовать, то только в межсезонье, и то польза сомнительная, уж больно вонюч да дорог И еще : сравните зимнюю температуру у нас и в Англии с Евросоюзом.
Уруру частный сектор
+ 1 0
26 ноября 2019 г. 10:05
и длину отопительного периода
Вот их и будем вешать на фонарных столбах....
По его словам, в большинстве стран Евросоюза уже давно дым из труб ставят вне закона
Надо же быть таким тупым валенком. Да, именно поэтому страны Евросоюза являются крупнейшим потребителем пеллет в мире. Они наверное пеллеты в ручках растирают, а не сжигают и греются силой трения? :)))) их кто таких недалеких в суэк на работв принял????
Братья хохлы
+ 5 3
25 ноября 2019 г. 21:49
Когда будет газифицирован частный сектор, тогда нужно запрещать уголь, а пока будет уголь, газа не будет. А Суек обонкротиться. При добыче нефти на ванкоре, попутно извлекают газ, который можно было направить в районы и города красноярского края.
Семен Семеныч Братья хохлы
+ 2 2
25 ноября 2019 г. 22:20
"Вы болван, Штейнглиц"! (с). Щит и меч.
>В СУЭК результат заставил себя ждать ни один год.
НЕ один год, НЕ один.
Смотрю на все эти рожи и понимаю, как же далеки они от народа!!!! Ворьё!!!!
В городе воняет и дымом и разной вонью и в период отсутствия отопления. Граждан совсем за дебилов считают.... Почему приводят примеры из ЕС однобокие. Если уж ровнятся на НС, то по всем основным позициям, а в первую очередь на уровень оплаты труда и уровень пенсий, а потом уж на топливо.
Карлсон 2024 Гость
+ 8 18
25 ноября 2019 г. 19:34
Да что ты говоришь?
Как затопит покровка и кача, так пол левого затягивает! Сносить надо эти халупы быстрее!!
И не лги, что не воняет углём
В деревнях зимой дышать нечем, якобы экология...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Уруру Карлсон 2024
+ 9 2
25 ноября 2019 г. 20:47
В деревнях уголь не растёт. А дровишки не воняют.
Аль с Кузбассу нам шлёшь послания?
А чего не спросили у тех кто пробовал топить этим бездымным, он досихпор у всех по дварам валяется, и да дыма от него меньше зато вонь неимоверная кто за бездымный, как бы не пришлось пожалеть.
Это для НИХ хороший предлог "втюхать" бездымный уголь,ведь это же чей то бизнес в конце то концов и он должен работать!
Однако же
+ 24 3
25 ноября 2019 г. 15:52
Уточните плиз, 9 тыс подворий-это центральные районы города? Или всего города с окраинами? По архивам глянуть сколько подворий было 20 лет назад и сравнить с нынешними данными. Количество домов очень даже уменьшилось, но вонь то увеличилась. Брикеты раздавали на время Универсиады, итог не радовал. Приезжие, даже из Челябинска, жаловались на вонь и головную боль. Об этом писал Н.Л. Раньше топились хакасскими углями, и те воняют куда меньше, там и запах совсем другой, без привкуса химии. Сейчас уголь бородинский, а это бурые угли, самый паршивый уголь. В совковое время частный сектор им не пользовался. Самый лучший уголь-тувинский, но он ушел в Китай. А вообщем то если в центре не так уж и много частных домов, то их перенести или жителям дать квартиры.
Напомню, первое упоминание об НМУ 04. 11. 11г.
Я за то, чтобы постепенно прийти к запрету открытой продажи угля. Принять программу лет на 10, начать с удорожания угля и прийти к полному запрету продажи. А на тэц стоят фильтры и их можно контролировать. Минусуйте на здоровье, любители коптить город из своих печек. Бензин синих денег стоит, и на транспорт мы налоги платим, а вы на свои печки нет! А уголь за копейки продают. Так быть не должно
Показать комментарий Скрыть комментарий
Спаситель нации Баба Яга. Против
+ 12 2
25 ноября 2019 г. 16:46
Придётся кучу сопутствующих вопросов порешать. Например что делать с городом Бородино и его жителями и др посёлками и городами живущими от угля. Я уже молчу про Кемеровскую область. Пока на все эти вопросы ответов нет.
Птичку жалко, как говорится. Но мне здоровье дороже экономики Бородино и Кемерово. Пусть внедряют переработку своего угля в те же брикеты. Решение всегда можно найти. Но то, что происходит сейчас... По факту отопление коттеджа 100-150 квадратов углем обходится как центральное на квартиру - однушку квадратов в 30-40. Это че, нормально что-ли? Жечь всякое г.. но и радоваться, что почти даром?
Однако же Баба Яга. Против
+ 4 7
25 ноября 2019 г. 16:08
Англиийскую премьер министру так и называли-железная леди. Та задавила угольный бизнес. Города перешли на газ. Ох и драки были, не шуточные. Что бы удержаться в кресле, она начала войну с Аргентиной за Фольленды, ни кому не нужные острова. Победа и спасла её от импичмента.
СашасУралмаша
+ 13 10
25 ноября 2019 г. 15:40
Все мальчики и девочки, что за газ, а вы в курсе сколько он будет стоить для вас? Все цифры обсчитали, обсудили, прикинули. И получится как с "бионордом", все хотели чистоты и порядка, а оказалось (внезапно) это стоит больших денег и вообще не очень комфортно. Кто готов платить за тепло в 2 раза больше? Коммунизм закончился, ребята, все обсчитывается. И денег платить вам. Так что берегитесь своих желаний, нужны нормальные трубы и фильтры. И чтобы тепло было вовремя и не дорого.
1 СашасУралмаша
+ 4 0
26 ноября 2019 г. 11:46
А сколько стоит газ в Краснодарском крае, Подмосковье? Или что у них свои газовые месторождения? В самых захудалых станицах и аулах везде газ и все на нем и отопление и горячая вода и газовая плита. Если строительство газопровода оплатить за счет потребителей, с их непомерно высокими зарплатами и запросами, то конечно будет дорого, а если "наше достояние" Газпром построит на свои барыши то не так дорого и будет, не дороже чем сейчас за тепло платим.
Однако же СашасУралмаша
+ 18 7
25 ноября 2019 г. 16:09
Вся Европа на газу, причем импортном. Там то считают получше наших.
Уруру Однако же
+ 5 6
25 ноября 2019 г. 19:12
Ты что про Европу знаешь, глупый селюк? В Европе нет центрального отопления и центрального горячего водоснабжения. Газ Европа покупает не для дома отапливать, а для химической промышленности.
.. Уруру
+ 6 2
25 ноября 2019 г. 20:25
Далеко в Европу не надо ходить.Частично газифицирована Новосибирская и, как ни парадоксально,Кемеровская области.Поспрошайте их жителей,сколько они за отопление платят.Никто не разорился.А вы тут пытаетесь Америку (Европу)открыть.Не лукавьте.
Уруру ..
+ 6 1
25 ноября 2019 г. 21:58
Ну давай за газ в Новосибирской области. Газифицировано 9,87% домовладений. За отопление газом в области платят 5 274 рубля в месяц. Отопление от ТЭЦ в Новосибе 1384 рубля 74 копейки. В Красноярске 1689 рублей. Открывать Америку (Европу) дальше будем?
Уруру Уруру
+ 0 0
26 ноября 2019 г. 09:49
Гадёныш, ворующий ники, отопление от ТЭЦ в частном доме будет от 7 тыр в месяц за 70 квадратов. Причем я говорю про многоквартирные "частные" дома. В них 2, 4 квартиры. И даже 16)))
Дед Матвей Уруру
+ 1 0
27 ноября 2019 г. 00:00
отопление от ТЭЦ в частном доме будет от 7 тыр в месяц за 70 квадратов
Откуда такие цифры? Надо завести тепло от ТЭЦ в каждый дом Николаевки и Покровки, вот тогда и воздух в городе будет чистый
Спаситель нации СашасУралмаша
+ 21 5
25 ноября 2019 г. 15:53
А чё. Вофка со своей кремлёвской шайкой пусть заплатят. В Африку инвестируют, Кубе 31 лярд баксов списали и снова в новый блудняк вписались со строительством там железной дороги, другие многомиллиардные "инвестиции" в разных местах. А мы, что, ему совсем чужие, что ли?
Там сидят два старых пенса, в тч один Цугленок, теперь уровень обсуждения понятен.
БОБ Сахо
+ 9 0
25 ноября 2019 г. 15:58
Ну хоть сейчас то вам всем должно уже стать понятно кто все эти годы прикрывал бывшего ректора за все его махинации и аферы!!!
Ни в одном предложении не нашла слова "газ"... а как же указы президента - холостой выстрел в воздух?
Вольдемар Кукурузов Рысь
+ 11 0
25 ноября 2019 г. 17:47
Какой президент - такой и выстрел.
Рысь Вольдемар Кукурузов
+ 9 2
25 ноября 2019 г. 17:57
Стрёмно, что для власти мы хуже черных негров, мы изгои, как негры - альбиносы.
Зимой Покровка превращается в сплошной "дымогенератор". Весь этот дым сносит на Взлетку и в центр: вонища стоит. На мой взгляд, за возможность жить в частном доме в центре города нужно платить. Хочешь топить - покупай бездымное топливо. Либо езжай жить за город.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Решение чистого дыма находится в 3 км от нас, ибо в районе Солнечного мимо нас проходит газопровод уже много лет. Если бы нам раздали газ то мы бы не задыхались от дыма угольного.
Другое дело бизнес Усса угольный...Не выгодно ему чтобы нам дали газовое отопление....
Да что там газ ИМ даже невыгодно что бы у нас появилась IKEA!
чтобы у нас появилась ИКЕА у них должна появиться яхта и не одна. ИКЕА почему не стала здесь открываться? да потому что у них взятку вымогали
Однако же ЖыШы
+ 5 5
25 ноября 2019 г. 15:40
И даже ближе. Под нами милльярды кубов газа. Кроме шуток предлагал пробурить скважину на территории ТЭЦ и доставка бесплатна.
капитан Дитрих Однако же
+ 3 5
25 ноября 2019 г. 15:46
"Вы болван, Штейнглиц"! (с). Щит и меч.
А что там делает бывший ректор аграрного универа Цугленок Н.В.? Ведь он должен сидеть за коррупцию?
Он из касты неприкасаемых,у него иммунитет!😀
Чё за сказки придумывают лишь бы народ на бабки развести да олигархов выгородить.всю жизнь печки топились в домах и частного сектора в разы больше было никто не жаловался на плохой воздух.а щас чё твориться.
1.застроили все, продуваемость уменьшилась
2.раньше топили дровами, теперь все перешли на уголь и котлы. мало кто сейчас дровами топится в черте города
3.раньше в основном уголь был балахта, сейчас самый дерьмовый бородинский
Спаситель нации Бе бе
+ 26 7
25 ноября 2019 г. 15:09
Ага. Я тоже заметил. Частный сектор в разы уменьшился в городе, а экология за этот же период в разы ухудшилась. Но всё равно виноват частный сектор. Как стрелы грамотно от гадких вонючих заводиков переводят.
Запах дыма от березовых поленьев в кайф. А вот от угля, который закидывают в печки домов и котельные - дурь.
Уруру Угу
+ 7 4
25 ноября 2019 г. 18:43
Для берёзовых дров нужна печь посреди хаты. Стены ДБ настоящие. А это брус 240 + штукатурка на дранке внутри. Снаружи просто декоративная рейка, доска - ветрозащита стыков. Квадратов ДБ 50-70, отапливаемых.
Баня ДБ отдельно, гараж отдельно, гостевой домик отдельно - когда надо, протопил отдельно. Ну как все всегда жили ..
А фантазёры то из 150 бруса лепят, чтоб сделать 150 квадратов. Типа потом фальшфасад утеплит залепуху... Фантасты дровами не протопятся никак
Спаситель нации
+ 6 7
25 ноября 2019 г. 14:50
Закину ка я в печку, свои старые, грязные, дырявые, обгаженные труселя, с остатками засохшей подливы, и примерно в таком же состоянии носки. Посмотрю как МЧС город будет эвакуировать.
"В Англии, например, это 20 марок топлива от 40 производителей"
Тогда интересно, зачем тратить время на "научные исследования" если уже все придумано?
И второе. Вспоминаем день открытия универсиады, даже при Путине в городе, весь город был накрыт плотным угольным дымом.
Григорий Овнюк
+ 28 1
25 ноября 2019 г. 14:31
Бездымный уголь — не вполне уголь, а отдельный продукт — прессованный термококс. Получается он с помощью газификации бурых углей — то есть специальной термической обработки обычного бурого угля.
Он не даёт дыма - его удалили при производстве (интересно куда?). Горит он дольше, но тепла отдаёт столько же, сколько обычный, каменный. За зиму уходит 7 тонн обычного угля. Это 12-16 тыс. руб. такое же количество бездымного топлива встанет в 42 тысячи. Вот и считай.
Уруру Григорий Овнюк
+ 4 2
25 ноября 2019 г. 18:53
1) Не термококс, полукокс.
2) Получается он наоборот, без доступа кислорода
3) Поджаренный бурый уголь=полукокс, не может стать теплей. Особенно стать таким мощным как каменный. Ты как барыга эковатой из Основы, который тут кричал что жеванная 30 летняя макулатура лучше свежего дерева
123 Уруру
+ 4 1
25 ноября 2019 г. 19:50
1) Термококс - это их коммерческое название.
2) Отгон летучих - без кислорода, а тепло для нагрева откуда? Бог дает? Также жгется уголь/летучие и тратится кислород.
3) Если бурый уголь малозольный, то после отгона летучих массовая доля углерода в остатке может быть близка к таковой у каменного угля.
Уруру 123
+ 1 0
25 ноября 2019 г. 20:45
Полукоксование — способ переработки твёрдых топлив нагреванием БЕЗ доступа воздуха до 500—550 °C
Уруру Уруру
+ 1 0
25 ноября 2019 г. 18:59
«Мы производим недожог угля и получаем полукокс. Он лишен всех летучих вредных веществ. Под давлением мы его прессуем и получаем те брикеты, которые получает население», − рассказал журналистам заместитель генерального директора АО «СУЭК - Красноярск» Михиал Мангилев.
это не уголь, это отсев некондиционный и угольная пыль
по сути это гамно, а не топливо. углекислого газа при сжигании выбрасывается столько же примерно, единственно вони меньше с него и всё.
аппарат перзидента
+ 29 2
25 ноября 2019 г. 14:29
Сколько же там старых пердунов!
"По его словам, в большинстве стран Евросоюза уже давно дым из труб ставят вне закона..." - да вообще без вопросов! Переводите ТЭЦ на газ, свой уголь СУЭК может засунуть себе поглубже. Дыма из труб действительно станет меньше. После этого обсудим вопрос перехода частного сектора на бездымный уголь
Еванушко Юрист
+ 11 3
25 ноября 2019 г. 15:41
в странах евросоюза так же ушли от гигантских котельных, тех которые навязали нам, которые отапливают огромной частью внешнюю среду
там миникотельные, отапливают небольшие райчики, они минимизируют потерю тепла при его доставке потребителю
а у нас, тэц 3 отапливает микрорайон покровский, расстояние между производителем и потребителем около 15 километров, какие теплопотери происходят при транспортировке тепла на такое расстояние, да еще учитывая наш климат
а за все это платим мы с вами, и деньгами и здоровьем
Уруру Еванушко
+ 2 4
25 ноября 2019 г. 19:24
Ахахаха. Иван ушёл жены, которой у него отродясь не бывало
---- По его словам, в большинстве стран Евросоюза уже давно дым из труб ставят вне закона, а в обиход широко вошло бездымное топливо. — В Англии, например, это 20 марок топлива от 40 производителей».
опять "дешёвая" разводка?
делаем цену кВт электроэнергии 1рубль и все обогреваются электричеством!
  • Оставить комментарий
  • Войти