Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«В подъезд как в театр»: в красноярском Академгородке первые жильцы нового микрорайона получили ключи от квартир
начнет звонить церковь - взвоете. ночевал у друга в Ветлужанке около церкви. грохот с 7 утра такой, что не спасают даже затычки.
слышимость в домах с ламинатом на полу - великолепная! будете слышать как соседи пердят.
На мой взгляд, из хорошего в этом районе только оригинальность и более-менее (по сравнению с другими Красноярскими застройщиками) пригодное для жилья, а не существования, архитектурное пространство, которое СМ-Сити старается поддерживать в своих районах. Ну и, конечно же, экология Академгородка. Всё остальное - будущая большая проблема жителей этого района. Как уже писал кто-то из комментаторов выше, там до ближайшей остановке идти более километра или вдоль не освещённой дороги, вдоль дендрария, или через лес и производственные корпуса - идилия для грабителей и маньяков. Правда, в этом районе такой ценник изначально был на жильё, что, думаю, большинство покупателей квартир будут с личными авто. Но! Не всегда человеку надо ехать на личном авто и от большого количества машин экология (которой сейчас заманивает застройщик, как приоритетным преимуществом) там явно пошатнётся... А вот вторая проблема серьёзнее и быстро не решаемая - там полное, от слова "совсем" отсутствие инфраструктуры. Ни одного крупного магазина, супермаркета, тем более, круглосуточного. И совершенно нет детских садов и школ, кроме переполненных до нельзя в соседнем Академе. И, если первую проблему магазинов, думаю решат наши торговые компании по мере застройки - появится там и "Командор" и кто-нибудь ещё, то новых школы и детского сада там нет даже в проекте! Нету их в том месте и в планах города на перспективу.
жизненный опыт Дима
+ 1 2
27 ноября 2019 г. 11:28
вот столько букв написал, а толку нет.
это все описанно для любого нового района (тихие хзори, Норильская )
"Так купили квартиру и даже не обращали внимания, какой застройщик. Потом уже убедились, что надежный.". Вот так и появляются те, кто потом митингует в своих палатках у администрации края и искренне возмущённо считает, что кто-то за чей-то счёт обязан достраивать их недостройку!
Дрожь и зож
+ 6 1
26 ноября 2019 г. 19:18
Теперь понятно почему не давали строить около дендрария? Холуи-депы аж визжали, чтобы помочь см-сити .
нахрена в подъезде театр?
До ближайшей остановки ОТ почти километр либо по неосвещённой дороге, на которой едва две машины разъедутся, либо по лесной тропе, тоже не освещённой.
До ближайшего магазина - всё тот же километр.
здоровее будем
Если только маньяк не порешит, или собачки не слопают :D
Дураков.net
+ 13 1
26 ноября 2019 г. 16:16
При царях-императорах запрещалось строить дома выше маковки церкви, стоящей рядом. Как хорошо, что те дикие и темные времена миновали и можно строить дома любой этажности.
Только не говорите, что построено элитное жилье. Общежитие о 15-ти этажах не может быть элитным.
дежа вю Дураков.net
+ 0 2
26 ноября 2019 г. 17:50
Элитное по вашему это рядом с церковью когда? Дураков есть.
Дураков.net дежа вю
+ 2 0
26 ноября 2019 г. 18:04
дежа вю не читатель. дежа вю писатель.
>> Сейчас свою квартиру уже посмотрела, мне нравится <...> У меня 4 этаж, вид одной из комнат на церковь.
Это до первой реально прожитой недели в этом доме. Потом будет "плохая квартира - вид на церковь, прямая слышимость, почти ежедневно эти удоды в свои удодские колокола долбят, а у меня мигрень, маленький ребёнок, собачка писается"
У нас на Южном берегу лучшее
Недостаток социальной инфраструктуры — одна из главных проблем красноярского Академгородка.
Жадные строители - одна из главных проблем Академгородка. Академ был самым продуманным в плане социальной логистики районом, пока не началось вот это вот все.
Ландыши наше всё
+ 14 6
26 ноября 2019 г. 12:54
весь лес зас..строили! места нет больше? твари. за аллюминькой места - строй не хочу. нет же, лезут в чистые места. молчи, народ, пока скрепы задницу не натрут.
Ыть! Ландыши наше всё
+ 1 2
26 ноября 2019 г. 20:32
За алюминькой? Так уже понастроили ПЕРЕД алюминькой, и теперь возмущаются, что им воняет.
Карлуша Ландыши наше всё
+ 4 1
26 ноября 2019 г. 17:04
Бузуновой Ирине Анатольевне СПАСИБО! Она участки раздает под строителство. с лесом, сквером...
Болт с резьбой Ландыши наше всё
+ 7 4
26 ноября 2019 г. 12:55
Вы о чем? На обрыве нет леса.
Папа Карло Болт с резьбой
+ 3 4
26 ноября 2019 г. 13:29
им из деревни за 300км от города не видно
На вид такие же унылые высотки, как гремячий лог. Южный берег в плане этажности куда лучше.
стоп Ари
+ 7 0
26 ноября 2019 г. 12:56
Новые дома в Южном уже высокие. И будут еще выше. Там пара кварталов всего с относительно низкими домами. Нет столько покупателей на дорогие квартиры в низкоэтажных домах с консьержами. Квартплата высокая. Подземные парковки тоже мало кто может себе позволить. Потому в первой части первого дома Академа, который сейчас сдали, вроде как и нет подземных гаражей.
Наталья стоп
+ 1 3
26 ноября 2019 г. 18:32
На южном берегу в наличии по пальцам пересчитать можно- раскуплены все ещё до котлована) Вы думаете кто здесь квартиры покупает у них средств на существование нет? Подвесные парковки в малыш кварталах все раскуплены, в первой очереди не все- там двор открыт, проблем с парковкой нет.
Этот дом который сдался в ЖК Новый Академгородок, позиционируется как эконом вариант, доступный для среднего класса. В нам нет подземной парковки. Следующие дома- с парковками, где уже на все места стоит бронь.
А в южном берегу просто большинство жалобой живет, а не бедных. БМВ х6 умудряются парковать на месте для инвалидов во дворе! Только бы парковку не покупать)
Оксана стоп
+ 2 0
26 ноября 2019 г. 16:47
В Академе вообще-то много подземных парковок. Только, как вы писали, люди себе не могут их позволит. Вот эти парковки открываются вместе с домами, а потом тихонечко закрываются и стоят эти площади пустые(ну, или под что-то уже важное, типо магазинов, приспособленное). Т.К. люди просто неспособны столько ежемесячно платить(знаю не по наслышке, у близкой родни квартира в новом Академе. Они, имея машину, радовались, что будет подземная парковка. А узнав ее цену-ужаснулись и отказались от идеи ее покупки).
Наталья Оксана
+ 0 2
26 ноября 2019 г. 18:27
Что за чушь вы написали? Какие парковки открываются и закрыв под магазины?
Квартира в Новом академе у вашей родни- это в этих домах СМ Сити? Так в них подземной парковки нет. А если они смогли приобрести здесь квартиру, да и вообще любую квартиру в академе (самый дорогой район), то как у них на может быть средств на оплату парковки?
Квартплата 1000р в месяц- огромная суммма) А парковки стоят весьма не дорого- стандартно- 800 тысяч. От чего ваша родня ужаснулась? Тут у 80% автопарк стоимостью от 3-5 миллионов на человека.
А потом будут ныть дайте нам то дайте это и в итоге от леса останутся рожки да ножки.
а почему в комнате к радиатору отопления две трубы идет. Первый раз такое вижу.
Маргинал 123
+ 6 1
26 ноября 2019 г. 16:06
Это у вас в деревне одна труба через все радиаторы проходит. Короче, рано пока тебе в Академ.
Подача и обратка, что тупишь то???
" У меня 4 этаж, вид одной из комнат на церковь."
по идее, должна быть большая скидка на хату...
Григорий Овнюк Света
+ 5 10
26 ноября 2019 г. 12:20
> местные школа, детский сад и без того переполнены
Потому что размножаются как кролики. Как речные крысы, я извиняюсь. Конечно, будут переполнены. О средствах контрацепции наверно не слышали.
В каждой бочке
+ 1 0
26 ноября 2019 г. 12:00
А зачем под потолком розетки (на 5 фото)?
Zenker-2 В каждой бочке
+ 0 0
26 ноября 2019 г. 13:17
Лишними не будут, пригодятся на всякий случай!! Чтобы потом стены не долбить!!
стоп В каждой бочке
+ 9 0
26 ноября 2019 г. 12:08
это кухня. потому для вытяжки, для подсветки кухонных шкафов и всякого такого
Разве кухня? По планировке больше на обычную комнату похоже.
стоп Виктор Филимонов
+ 1 0
26 ноября 2019 г. 17:40
ну там и большая розетка для подключения плиты видна. очевидно, что это кухня
Под кондёр, думаю.
...В подъезд входишь как в театр — везде зеркала, красивая плитка», — рассказал покупатель Константин...
Не долго зырить Константину театр: зеркала побьют граффити нарисуют, в углы нагадят!
На правах рекламы))). Детских садов нет, школы нет и не будет))). Для пенсионеров.
А Грин парк хрен дождутся
Карлуша Малыш
+ 4 0
26 ноября 2019 г. 17:07
Грин-парк Бузуновой не занес в управление ахитектуры.
а в итоге то что? обычные клетушки
Там в академе маньяк по лесу ходит. Дом на отшибе.
конь2 Миша
+ 8 1
26 ноября 2019 г. 11:04
у него замёрз щас
Искатель конь2
+ 6 0
26 ноября 2019 г. 12:55
он его в кулачке греет.
Болт с резьбой
+ 16 4
26 ноября 2019 г. 10:57
Одним человейником стало больше.
  • Оставить комментарий
  • Войти