Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Воздух замечательный»: экологи прокомментировали дымку над Красноярском
Мельниченко позвонил и сказал государственному экологу через подручных: "Говори, что дымка. Быдло схавает. Не в первый раз"
Однако же
+ 1 0
27 ноября 2019 г. 10:02
В Минусинске режим НМУ. В Хакасии (не только Абакан) -" Грязный воздух: жителям Хакасии рекомендуют не покидать помещения " (19рус.инфо) Но там нет ни КрАза, ни мощных ТЭЦов, ни цементного, машин в разы меньше, но тем не менее-факт загрязнения.
Ну, наконец-то зима-холода!
И грязный воздух в городе опять можно смело оправдывать
печным отоплением и выхлопами транспорта.
А летом, когда частники печи не топят и поток машин в городе меньше в два раза,
почему воздух грязный (даже глазами видно, без всяких замеров) и дышать нечем?!
Настя ???
+ 2 1
27 ноября 2019 г. 10:14
Потому что в Николаевке частники бани топят, это всем известно
Судя по экологии в других городах, там люди в бани не ходят,
т.е. совсем не моются.
Ефросинья 1
+ 1 0
27 ноября 2019 г. 10:44
Да, есть и такие. Совсем опаршивели(
Мы для них колония с молчаливым электоратом, им от нас надо доходы, а заботы нет.
Евгений D
+ 10 8
26 ноября 2019 г. 23:21
частный сектор затопил свои печи дешёвым углём + авто в городе за день ещё нагазовали. Сижу, смотрю в закрытое окно на Св. Троицкую церковь (на покровской горе), еле её различаю - 500 м. до неё. Здание долгостроя катэк нии, хоть и с новой подсветкой, но его уже почти не вижу - 800 м. до него. Дома жарко, открывать окно не хочу, едкий запах.
ТриЗеленыхСвистка Евгений D
+ 17 2
26 ноября 2019 г. 23:34
и кстати да, дешевым у нас топят только ТЭЦ и котельные, ибо эта дрянь в обычных печках даже не горит. бурый уголь домой никто не берет.
Евгений D ТриЗеленыхСвистка
+ 2 3
26 ноября 2019 г. 23:57
имел в виду что сам уголь - это дёшево
ТриЗеленыхСвистка Евгений D
+ 14 0
26 ноября 2019 г. 23:32
ты забыл шиномонтажки и шашлычки, вообще адово коптят. и это всего то -20, дома топят так, еле-еле. в -35 наверное умрем, да?) хотя какая вам платничкам разница, вам, охранникам стабильности лишь бы свои 11 рублей получить)
Евгений D Евгений D
+ 8 3
26 ноября 2019 г. 23:27
обратил внимание, что 16-ти этажки на ул. Конституции СССР видны до 14-15 этажа, всё что выше, словно в облаке.
Вспоминаю про великий лондонский смог. Вот после него в столице Британии и стали запрещать сжигание угля.
У нас как в 19 веке ещё.
А долбоящеров из Управления дорог и благоустройства, которые провоцируют пробки на дорогах города (еще и признаются в это), играя со светофорами - экологи не заметили? Расстрелять всех как врагов народа - и экологов, и управленцев!
Перепутили государственную шерсть с личной
+ 0 1
26 ноября 2019 г. 22:35
Совершено бесплатно
Перепутили государственную шерсть с личной
+ 0 1
26 ноября 2019 г. 22:34
Совершенно бесплатно
Перепутили государственную шерсть с личной
+ 7 2
26 ноября 2019 г. 22:33
Как сейчас помню-Высоцкий помер(дата).вышел на балкон 5 этажа на Металлургов,поздним вечером.Так в ноздри вдарил запашок с Краза. Или с ЦБК. Я этот запах чуял в Миндерле.,зимой. Не подумайте ,что у меня нюх как у собаки(слова песенки)По существу-травить и травится будут ,покажилую зону не приблизят к Дрокинскому кресту.Но это дорого(экономически не выгодно).Смог камера к вашим услугам.Совершенно бесплатна.
Печально
+ 13 0
26 ноября 2019 г. 22:31
Одно да потому, раньше было больше предприятий, конечно были, типа комбайнового завода, которые создавали готовую продукцию, а остался лишь один который производит тупо алюминиевые чушки и тонны выбросов в придачу
Коля Печально
+ 1 2
27 ноября 2019 г. 10:03
Да потому что в Сибири производить продукцию неимоверно дорого. Отапливать цеха по 9 месяцев? Прогревы на технику ставить? Мёрзлую землю долбить? Зачем? Под Краснодаром чуть ли не под навесами производство. Думаю здесь умные люди и понимают термин «себестоимость продукции»
Вот сразу и не решишь кто у нас круче росстат или экологи.
Экологи сказали датчики не объективны, так как берут показания вокруг себя? Вы обкуренные что ли? А вокруг чего они должны брать показания?
Вонь не угольная и не от автомобильных выхлопов, точно.
Костя ВВП
+ 14 3
26 ноября 2019 г. 20:41
Конечно не угольная. Вот почему то становится сильнее в морозы и исчезает летом. А так не , не угольная. Дерипаска на вентиле сидит и кочегарит по зиме. Я как инженер-производственник уже даже хочу чтобы типа «экологи» закрыли завод. Так, поржать. Вместе с зоошизой будут отстраивать город-сад.
Либо валить отсюда на все 4 стороны, либо Революция....
ВВП Такое
+ 2 14
26 ноября 2019 г. 20:30
Вали, революция не твоё.
Показать комментарий Скрыть комментарий
А как мне Еремину предложить покатать его по городу? За бесплатно. По чистому воздуху, по чистому асфальту. Я же от доброй души
Рабские Вымираты
+ 30 0
26 ноября 2019 г. 20:06
наши экологи это заднеприводное братство глиномесов. на улице дышать нечем, датчики 2.5 все черные, это означает превышение взвешенных частиц в 5 и более раз, на некоторых почти 10, а ему - замечательный воздух. летом как то отпускали мысли о переезде, но с наступлением вот такого "замечательного" воздуха не оставляют шансов. жить здесь нельзя.
Замечательный от слова "заметно". Ну да, так-то сложно было эту хмарь на Крупской не заметить
Жесть! Едкий дым глаза выедает. Дымка так дымка... Краевые экологи не в себе? Они видимо пробы воздуха только в Удачном берут..
Елена Гость
+ 15 0
26 ноября 2019 г. 19:46
Так он наверное с Удачного не выходил, когда писал это) На металлургов бы его
Heaven Елена
+ 11 0
26 ноября 2019 г. 19:59
Не принимайте этот бред всерьез. Дедушка уже в крематорий готовится, к дыму привыкает, тренируется.
Деньги решают все Гость
+ 16 0
26 ноября 2019 г. 19:20
Почему это не все себе. Они отлично отрабатывают деньги. Кто платит, тот и танцует.
Элита за городом живет, со спец машинами, там чисто, а здесь вечный смрад, синего неба почти Не бывает!
Сосед больная
+ 0 0
27 ноября 2019 г. 10:16
Ну почему же - я не элита, но все же за городом живу, у нас в Шамонях тоже чистый воздух
Плохо читаю
+ 26 1
26 ноября 2019 г. 17:14
Еще в начале ночи почувствовал стойкий угольный запах. Через закрытое окно.
Сосед Плохо читаю
+ 0 0
27 ноября 2019 г. 10:16
У вас глюки похоже, сходите к доктору
Zlobin Плохо читаю
+ 9 0
26 ноября 2019 г. 19:11
ДСП горелой воняет .
а что ГЭС не винят?
Эколога на мыло
+ 55 1
26 ноября 2019 г. 17:00
ПДК это Предельно Допустимая Концентрация. Как 1,1 ПДК может быть нормальной. Это уже на 10% за пределами нормальности. Более 1 ПДК уже допускать нельзя. Я уже молчу о 10 ПДК. Это для литейного цеха на металлургическом заводе с вредным производством может быть нормально нормально, где молоко за вредность выдают. Какой то профнепригодный эколог...
Елена Эколога на мыло
+ 9 0
26 ноября 2019 г. 19:44
Из-за этих литейных цехов мы и страдаем как раз!
ЖыШы Эколога на мыло
+ 13 2
26 ноября 2019 г. 17:12
Думаю ситуацию сильно не изменит молоко из Железногорска, марки Исток
Дедушка старый, ему все равно.
http://www.mpr.krskstate.ru/page12002/page12071
Ну замечательный и замечательный.
Жизнь прекрасна! - подумал Усс, просматривая как поживают миллиарды на вкладе в сбербанк онлайн.
Евгений ЖыШы
+ 2 4
26 ноября 2019 г. 17:23
А как открыть офшорный счет в сбере?
Уважаемый перец Евгений
+ 4 1
26 ноября 2019 г. 19:34
Легко, там выбор. Ставишь галочку оffshore of Kipres
Воздух замечательный! - сказал Усс потягиваясь на крыльце своего коттеджа в Удачном
Злой ЖыШы
+ 2 1
26 ноября 2019 г. 22:57
Шоб его козырьком крыши придавило!
  • Оставить комментарий
  • Войти