Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Питомник немецких овчарок ГУФСИН Красноярского края снабжает щенками коллег из Тувы, Хакасии и Томска
овчар-производитель должен обладать незаурядными рабочими качествами и проходить службу в гуфсин
Виталий конь2
+ 0 0
28 марта 2022 г. 02:03
Вероятно да. Это не декаративная порода, а служебная и ее рабочие качества очень важны. Именно не на выставке как себя ведет, а в работе ежедневной и изнуряющей. Собачки на службе вкалывают как папа карлы, в любых условиях и при любой погоде, ненормированный рабочий день. Но и на полном гособеспечеии такая собака, и питание и содержание и уход круглосуточный и ветеренары. Кстати сколько в месяц стоит содержание собаки?
Виталий Виталий
+ 0 0
28 марта 2022 г. 02:05
И на работе собакам не дают схалтурить или схалявить. Выкладываются на 100%. Ленивых наверное тоже выбраковывают.
Кститк воспрос к Ольге. А это правда что восточно европейская овчарка, это немецкие овчарки забратованные по излишнему росту и излишней агресивности, недоверия к окружающим, что типа при Сталине их покупали в Германии именно для охраны зон. Да, я знаю нет такой породы в международной ферерации, но в каких то есть, и ведь по факту сами собаки есть, ну или были при СССР. Как по мне они имели более светлый окрас. Почему от их оказались? Именно агресивность, хуже дрессуре поддаются? Кстати много раз встречал бывших пограничников еще времен СССР, они без ума от востояно европейских овчарок, многие даже имеют такую.
Хорошая статья, все по делу. Простым людям полезно почитать. А кто собаками занимаеться, то всех собак породистых для разведения так выбраковывают. И все родители, дедушки, продедушки тоже служебные и несли реальную службу и имеют награды с выстовок. Племенная работа, такая по разным формальным признаком тоже выбраковывается.
Ротвейлеров или алабаев надо разводить.
Виталий Бывалый
+ 1 0
28 марта 2022 г. 01:32
Они дресуре в разы хуже поддаются. Если тупо людей рвать, то да. А если как служебная собака, лучше немца нету, умничка, все на лету схватавает, разные породы были, немец в плане дресуры вне конкуренции.
Зря Вы так пишите.. Разжигаете... Под зад пинком... Усыпляем... За свою 16ти летнюю службу ни одной собаки не усыпили и не одну не выгнали на улицу, пристраиваем всех до одной, а в какие попало руки не отдаём. Злых людей из далека видно. Будьте добрее уважаемые россияне, любите животных, особенно собак, они единственные кто не предаст и не разлюбит.
Виталий Ольга
+ 0 0
28 марта 2022 г. 01:56
Это да, пёс ни когда не предаст. Я часто думаю, что смысл жизни собаки, охранять и помогать хозяину, ради этого она живет и с радостью отдаст жизнь за хозяина. Верней собаки ни кого нет. Людят своих хозяев, даже бывает тех извергов что жестоко обращаются. Но... есть и у собак слабые места... Вот например ваш кобель как поведет себя если мимо сучка течкующая пробегает?
Редакция НЛ хватит распрастранять про собак!
+ 0 5
12 декабря 2019 г. 06:02
Редакция НЛ хватит распрастранять про собак!
Сотрудники НЛ, всем нужны, деньги, но подумайте, что вы творите за эти деньги? Вам самим не противно? Остановитесь, подумайте.
Сколько можно
+ 0 6
12 декабря 2019 г. 05:59
Опять про собак?! Сколько можно разжигать!!! Прекратите немедленно!!
А что происходит с теми собаками, которые больше не могут участвовать в племенной работе? Что-то, мне кажется, судьба у них незавидная. Усыпляют или под зад пинком на улицу?
Виталий Я
+ 1 0
28 марта 2022 г. 01:51
Почему? Собаки бракуются по росту, переростки, какие то физичееские несоответствия породе в размерах, поведение окрасе. Если суку повяжут до 2-х лет бракуется. Но это бракуют именно для породистого разведения. А как служебную собаку ее что бы не использовать лишь потому, что ана на несколько сантиметров выше или по цвету не совсем в норме. Она ни чем не хуже для служебной работы, у нее хорошие гены. Если честно мало собак купленных с родословной потом подойдут для племенной вязки, по каким то параметрам выбраковываются именно для разведения пароды! А как работник, так годами службу тянут, работают.
Взял бы люблю немцев
Красивые и умненькие) да и собачки просто на загляденье! Хороший добрый материал.
о! это важно! Этап овчарки гав гав
Александр бе..б..е
+ 9 3
11 декабря 2019 г. 19:06
Кто о чем...
-Воркута...
-Почему Воркута?
-Я там сидел. (с)
Ну, как без эмоций можно смотреть на этих щенят, которые станут для многих кинологов настоящими друзьями. Растите, малышня, здоровыми и любимыми! А то, что вы станете любимыми - никто не сомневается💯
  • Оставить комментарий
  • Войти