Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске приставы и налоговая прогулялись по квартирам должников и нашли несколько в незаконной аренде
приставы как каллекторы жути нагоняют а по сути они ни кто
Уважаемые (нет) журналисты, вам вообще здравый смысл отбило? Может ваши приставы заодно посылки с алиэкспресса разносят и давление бабулькам меряют?
Что за лохи этим козлам двери открывают???!!!
...сокрытие доходов от государства...))))))) государству так хочется контролировать все доходы, контролировали бы серо-черных работадателей, вот где есть разгуляться.
Хоть бы что-нибудь реальное нафантазировали в статье. В реале ИФНС никак не реагирует. Участковому говорят, что живут родственники и он просто руками разводит. Администрация района аналогично реагирует. А арендаторы, что хотят, то творят и ещё права качают
Пусть налоговая с приставней друг другу под хвостами нюхают! В этой статье прекрасно все, и все действия проведены с нарушениями. Пытаются попадать в квартиры без постановлений суда - косяк раз. Зачем вообще открывать им дверь не пойму? Требуют договоры аренды - косяк два. Люди могут жить в квартирах и без всякого договора. Хозяин заявлял о нахождении в квартире посторонних лиц? Нет? Ну значит они проживают там на законных основаниях. Раздают уведомления третьим лицам - вообще шедевр! Сразу в туалет такую бумажку смыть можно.
А про начисление налогов - просто понт, не более. Давно сложилась судебная практика, которая шлет налоговую лесом. Факт получения дохода доказывается только получением денежных средств человеком. Либо информация с расчетного счета (карточки), либо поймать за руку при передаче наличных денег.
как это в "незаконной аренде" ? - это дело не приставов и не налоговой определять что законно, а что нет. я вообще могу договариваться с жильцами как хочу. Хочу платно, хочу бесплатно, хочу натуральный обмен устрою (например ремонт в счет аренды или пол камаза посевной картошки попрошу).

А повестки которые вручили неким третьим лицам (может гостям арендаторов, может квартирным ворам, может проституткам по вызову) можно наклеить в туалет там им самое место.
интересно, вот сейчас приставов и налоговую привлект за "фэйковые" новости? ведь они написали галиматью. использовали какой то странный термин "незаконная аренда", ввели людей в заблуждение, создали иллюзию того, что вправе вручать повестки кому угодно и по ним надо являться, то есть наврали с три короба.
ЯблОчкожУев Банкир
+ 3 0
17 декабря 2019 г. 10:12
Все верно, я человек может сдавать квартиру за услугу прошлых лет, либо по товарищески за 1 рубль в год. Что налоговая будет доказывать почему так дешево....смефно
А кто они такие, чтоб требовать договор и номер телефона? Защита персональных данных - не, не слышал.
Бывалый Егорка
+ 27 0
16 декабря 2019 г. 18:23
какие идиоты им вообще двери открывают?
Милые мои. На каком основании вы считаете, что аренда не законная? Собственник имеет право распоряжаться как угодно. А налоговая декларация будет в следующем году
Да и вообще собственник может просто так пустить в квартиру пожить знакомых ему людей, а те в благодарность преподнесут подарок - небольшую сумму денег, никакой аренды нет вообще
Бывалый 123
+ 1 5
16 декабря 2019 г. 18:25
эти хитропопые тогда жилцам вменяют необоснованную налоговую выгоду и доначилсяют ндфл
Просто дальние родственники приехали пожить какое-то время.
Бирюсин )
+ 0 0
17 декабря 2019 г. 10:15
из родного аула?
  • Оставить комментарий
  • Войти