Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Ачинске бродячая собака укусила за лицо 4-летнюю девочку. Следователи возбудили уголовное дело и допрашивают чиновников (видео)
Разграничить заборами, изгородями город на территории собак и территории человеков!
Установить комендантскый час!
Мусор опасно выносить. Сотрудник как то пошёл и закладку нашёл. Что он с ней только не делал. И ел, и шмыгал и курил... потом целый год дальней дорогой мусор таскал, чтоб опять не попалась
так что не только люди страдают от стай диких псов! Но и дикие животные !!! Не жалко исчезнувшего пятнистого оленя, занесенного в Красную книгу? В Лазовском заповеднике дикие псы истребляют около 7 пятнистых оленей в год...
Кстати, заповедники тоже, в основном, существуют на бюджетные деньги...
таежник technolog
+ 2 5
4 марта 2020 г. 15:29
Бугага!!! Посчитай сколько копытных гибнет от браконьеров, на автодорогах, от бескормицы, уничтожения человеком кормовой базы. Совсем маньяки.. Уже как в анекдоте про собачьих блох.)))
5-й вопрос анкеты был такой: «Какой способ регулирования численности безнадзорных собак в близлежащих к вашему заповеднику населенных пунктах наилучший для животного мира вашего заповедника: ликвидация безнадзорных собак (в т.ч. отлов с гуманным усыплением) либо их отлов со стерилизацией и возвращением на прежние места обитания (метод ОСВ)?
На 5-й вопрос 18 заповедников ответили: ЛИКВИДАЦИЯ
По мнению ученых метод ОСВ не снизит ущерб, наносимый безнадзорными собаками, природным комплексам национального парка. Также, неоднократно, имели место случаи агрессивного поведения собак по отношению к человеку (работники парка, отдыхающие, гpибники).
Таким образом, возвращение стерилизованных безнадзорных собак на прежние места обитания будет способствовать только дальнейшему оскудению природных богатств
Горожанка
+ 4 20
4 марта 2020 г. 10:34
Уважаемые родители! Научите уже своих детей не лезть к собакам!
Показать комментарий Скрыть комментарий
ТриЗеленыхСвистка Горожанка
+ 12 5
4 марта 2020 г. 10:56
зоошиза, а ты научила своих детей обращаться с собаками? прям как спецназовцев муштровала?) уверена, что твой ребенок поведет себя именно так, как ты учила в окружении 5-6 блоховозов, каждый размером с ребенка?) у вас мозги включаются только когда ваших детей покусают, чего я вам искренне желаю.
ТриЗеленыхСвистка
+ 13 1
4 марта 2020 г. 11:21
А вот это не надо. Ни к чему опускаться до их уровня. Желать зла чужим детям - удел уголовных зверошизодов.
ТриЗеленыхСвистка Казимир Казимир
+ 7 1
4 марта 2020 г. 11:55
жесть конечно, но как еще донести до кретинов что дикий блоховоз на улице это опасность? это либо клинические идиоты либо лица приближенные к строительству приюта
ТриЗеленыхСвистка
+ 6 1
4 марта 2020 г. 12:04
До клинических идиотов ничего невозможно донести по определению. А приближённым к приюту перспективы получения чемоданов кровавого бабла застилают глаза.
От родителей страдают дети
Ёжик 67
+ 2 5
4 марта 2020 г. 11:16
Преркрати писать фейки фейкомет. никакие дети не пострадали. Доказатильств нет. Не одного поттвержденного случая. Это фейк потому что фейк
Туман без ёжика Ёжик
+ 2 3
4 марта 2020 г. 11:47
Ты фейк потому что ты не ёжик, ёжик гораздо умнее тебя - фейк.
собаки - больше в цене чем покусанные дети ...или за грызанные насмерть дети и взрослые.... только стрелять или усыплять....другого нет и не надо деньги тратить. малоимущим помогите на эти деньги
Волк Борис
+ 14 1
4 марта 2020 г. 09:29
"Зоошиза" просто так от денюжки не откажется!
Собака должна стать членом семьи с паспортом и пропиской по месту жительства с вытекающими расходами по содержании как за мусор и так остальными, тогда подумают заводить или нет, да штрафы хорошие за нарушение.
Спаситель нации ну дела
+ 5 4
4 марта 2020 г. 09:18
Если такой закон примут, то бабушки у которых по10 собачек и 20 кошек моментально вышвырнут их на улицу, и как ты потом собираешся эту проблему решить?
ну дела Спаситель нации
+ 4 0
4 марта 2020 г. 09:23
Элементарно, выкуп собак как с оружием.
Спаситель нации ну дела
+ 0 1
4 марта 2020 г. 09:27
Мысль здравая но в нашей стране-утопия.
Я вот понять не могу, а при чем тут собаки? Меня пол часа назад шпиц за ногу пытался укусить и пол дороги за мной бежал. А где 498-ФЗ, согласно которому собака должна быть на поводке? А потом скажут, что я на шпица напала? А то тут на джек рассела, который был "на поводке" два амстаффа напали, видео смотрела. Человеки, давайте каждый за собой следить начнет для начала? Хватит писать и к зоошизе взывать. Вот сегодня каждый из нас вместо того, чтобы выкинуть бумажку мимо урны, донесет ее до урны и мир чище и добрее станет и про собачью какашки не придется тут писать.
наивныйШкольник
+ 11 18
4 марта 2020 г. 08:55
сделали из собак настоящих блин монстров.. не знал бы я о них..подумал.. исчадия ада какие то.... Но на самом деле...виноваты те кто их берет и выкидывает потом.. с них и спрос
technolog наивныйШкольник
+ 3 1
4 марта 2020 г. 13:09
так чтобы спросить было с кого, необходима всеобщая регистрация собак и их хозяев!!! За границей так и делают!
Волк наивныйШкольник
+ 25 0
4 марта 2020 г. 09:34
Миф 1. Выкинутые животные
Нас постоянно убеждают в том, что мы, плохие люди, выкидываем своих домашних животных. Якобы это и есть те самые бездомные животные. Но это не больше, чем прививание чувства вины. В реальном мире люди, конечно выкидывают своих животных и, конечно есть потеряшки. Но этих животных всегда ждет смерть в течении недели - они корм для бездомных собак (выживаемость минимальна).
Бездомная собака - это естественная форма дикой собаки. У нее никогда не было хозяина. Они живут с нами уже минимум 5500 лет, точно так же как крысы и мыши. И размножаются с удивительной скоростью.
Все бродячие собаки на одну морду: серо-рыжий окрас, средний размер, вытянутая морда, полустоячие уши. Никаких пород. Собака в чистой и естественной форме (сравните дикую собаку динго и одичавших городских собак). Можно иногда можно встретить необычную дворняжку. В любом правиле всегда есть исключения. Но никогда вы не встретите таксу, пуделя или терьера в стае этих животных. Даже бойцовские породы обречены на смерть от стаи диких собак.
Мухажук Волк
+ 0 9
4 марта 2020 г. 13:30
Зачем ты эту тухлую пасту сюда принес? А по сути, родители полностью ответственны за своих отпрысков, именно их нужно привлекать к ответственности и лишать родительских прав. Не покусала бы собака, упали бы в открытый люк.
Игорь Мухажук
+ 5 0
4 марта 2020 г. 16:19
Бред не пиши. Типа города люди создают - как источник опасности, поскорее сократить свою популяцию? Выживешь молодец, а нет твои проблемы? А по сути, люки должны быть закрыты, ты тоже не застрахован упасть в открытый люк с кипящей водой, за них ответственность несет администрация, как и не должно быть в городах бродячих диких стай, за них уже в сизо один сидит, уголовное дело.
Бобр Мухажук
+ 2 1
4 марта 2020 г. 13:36
Зачем ты пишешь фейк? Не существует никаких открытых люков. доказательств нет. Это фейк!
Ганс Бобр
+ 0 4
4 марта 2020 г. 13:53
Зачем ты пишешь фейк? Не существует никаких пишущих Бобров. доказательств нет. Это фейк!
Ёжик наивныйШкольник
+ 3 16
4 марта 2020 г. 09:11
В чем виноваты, живодер? Не одного случая нападения собак не поттверждено это все фейк. сми разжигают на собак. И никаких бродячих стай на улицах тоже нет. фейкометы нарушают законодатильство
Показать комментарий Скрыть комментарий
Еж Ёжик
+ 2 1
4 марта 2020 г. 09:46
На меня сегодня ночью напала стая .....
Спаситель нации наивныйШкольник
+ 7 3
4 марта 2020 г. 09:03
Хороший словесный понос. Ну и как это сделать практически? Допрашивать каждую дворнягу: кто и от куда тебя выгнал?
Мишустин наивныйШкольник
+ 2 7
4 марта 2020 г. 08:56
Ну хоть один здравый коммент
Эксперт
+ 13 8
4 марта 2020 г. 08:50
Верните отстрел диких собак, через несколько лет собачьи стаи начнут контролировать город, иначе.
Спаситель нации Эксперт
+ 11 3
4 марта 2020 г. 08:59
Легко гуглится, что домашние собаки нападают на своих хозяев их детей, соседей, прохожих и со смертельным случаями тоже. Считаете что мочить надо всех? И домашних тоже? Тем более домашние в разы опаснее, многие предпочитают держать собак бойцовых пород, настоящих убийц.
Ёжик Спаситель нации
+ 1 11
4 марта 2020 г. 09:21
Живодер прекрати писать фейки ни одного случая нападения собак на людей и детей не поттверждено. Нет никаких убийц. За разжигание на собак тебе статья
Показать комментарий Скрыть комментарий
Еж Ёжик
+ 1 0
4 марта 2020 г. 09:47
Повторяю на меня сегодня ночью пыталась напасть стая...
наивныйШкольник Эксперт
+ 7 2
4 марта 2020 г. 08:59
так в том и дело..
они не хотят признать сам факт того что есть Дикие собаки... а значит не приученные к жизни с человеком....
и относится к ним надо как ко всем диким животным! (не плохо и не хорошо, просто с опаской и не допускать до жилищ человека)
но надо не только с Дикими но и домашними - решать проблемы,потому как они взаимосвязанны
Мишустин Эксперт
+ 5 3
4 марта 2020 г. 08:57
Верните отстрел экспертов!
Общество вольных каменщиков
+ 11 0
4 марта 2020 г. 08:21
Истерия в СМИ продолжается. Кто-то очень заинтересован в получении денег из бюджета под чистку от собак.
Прокурор
+ 4 7
4 марта 2020 г. 08:13
Мамочка этой девочки добилась возбуждения уголовного дела. Только по ходу дела возникает вопрос, а не сама ли себе она подписывает приговор?;)
Ты про ювеналку намекаешь?
и чо? чинари как сидели ровно на попе так и будут сидеть не их детей собаки кусают
Поехала кукуха
+ 14 2
4 марта 2020 г. 02:07
И че теперь? Покупаем ружья и выходим на Охоту? Может хорош уже народ собачьим дерьмом грузить, вынесите следующее лобби
Были вчера в новосибирске... за два дня не встретилось ни одно собаки из бездомных.
дон Хуан Светка
+ 7 1
4 марта 2020 г. 07:25
."не встретили ни одной собаки"..из Краснояска
Когда подчиненные губернатора Усса и сам губернатор начнут работать, наводить порядок? Когда?
гость Правда
+ 0 0
4 марта 2020 г. 23:37
Никогда
Прохожий Правда
+ 4 1
4 марта 2020 г. 07:07
Разве в Ачинске услышат Усса? Власти на местах кто заставит работать?
Пацан Правда
+ 11 9
3 марта 2020 г. 23:33
Давно пора, фейкометов из СМИ наказывать, надо порядок наводить, сташно жить, в новостях фейки и наглов вранье. Надеюсь Усс наведет порядок.
мое мнение
+ 25 11
3 марта 2020 г. 21:31
эх помню когда мелкие были, во дворе собак дразнили, гавкали на них и убегали в подъезда и дальше изза приоткрытой двери гавкали на них, а они на нас. или залазили на вентиляционную трубу кирпичную 2м от дворового подвала и сверху на них гавкали, а они снизу на нас. было весело, но весело когда остаешься жив и не вредим. тогда головой не особо думали, но нам везло. но по факту, лучше бы тогда не было этих шавок дворовых, да и сейчас они не к чему. обуза для города и налогоплателщиков +реальная опасность для жизни в некоторых случаях. пора с этим весельем заканчивать, либо мы терпим террор собачий, либо создаем уютный город без дикой живности на улицах. среднего не дано!
Жиган мое мнение
+ 11 19
3 марта 2020 г. 23:31
мы тоже дразнили и камни кидали. теперь с дворовыми собаками друзья, друзей не продаю и порву за их любого
Зоозащитники, где вы? почему не пишите, что девочка сама виновата и просто так собака бы не кинулась - чует злого человека. Уберите бродячих собак из города! Сколько можно терпеть? почему популяция диких зверей, например, медведей контролируется даже в заповеднике - их отстреливают, если они близко к людям выходят. а собака - та же дичь, опасна для человека. почему не контролируют популяцию?
4 годика а уже злая какая девочка, ай я яй!
Кость Гость
+ 5 11
4 марта 2020 г. 08:22
Кто бы отстреливал таких как вы...
Бапка Гость
+ 16 21
3 марта 2020 г. 23:28
Кого убрать, эти собаки в вашем воспаленном мозгу, талантливые журналисты, сильными, эмощиональными новостями внушили вам, что есть бездомные собаки и эти собаки едят людей. Не бойтесь, выпейне пустырник и сходите погуляйте, поймете, что нет в бездомных собак.
гость Бапка
+ 1 0
4 марта 2020 г. 23:41
Ага, тут по красрабу стая бегает, голов 14-15, ну, это тех, которых в вашем воспаленном сознании типа нет... Утром велосипедисту чуть пятки не откусили, хорошо, мужик тренированный, хватило сил на педали поднажать, оторвался....
Ёжик Бапка
+ 4 7
4 марта 2020 г. 07:44
Приятно почитать разумный камент. Конечно нет ни каких бездомных собак. Поэтому никаких приютов строить не надо и денег никаких тратить на это не надо. И никаких волонтеров никаких зоозащитников не существует ведь защищать некого это фейк
Бездомный Пёс Посол Гость
+ 7 14
3 марта 2020 г. 22:16
Послушай внимательно , у НАС тоже есть права , нельзя всех ровнять под одного , это же расизм чистой воды , а как же знаменитый пёс-борец Гавсан Говнеев , его тоже застрелишь ???!!!!
Инженер Гость
+ 12 11
3 марта 2020 г. 22:09
:) если судить по минусам за разумную позицию , то за последнее время количество оголтелых защитников бродячих псов увеличилось. Причём если позиция противников собакобеспредела подразумевает какие то компромиссы и среди них куча сторонников домашних собак, то позиция т. н. «Зоошизы» доходит до определённого опасного порога. Как я и говорил с год назад мэрии своим бездействием удалось добиться чего не сможет пиндосы и прочие враги вместе взятые:)))
НессельВроде Инженер
+ 9 4
4 марта 2020 г. 07:45
Я Вас умоляю! Откуда оно может увеличиться? Это две-три невменяшки усиленно строчат тут одну и ту же ахинею под разными именами
ботаник
+ 8 16
3 марта 2020 г. 21:22
Во-во! Меня на той улице в позатом годе тоже собака полаяла, а бабка из-за забора матом наругала. Обязательно напишите!
Зоошиз не собаки интересуют, а бюджетные деньги.
"И приюты у нас будут! Только с государственным финансированием!" - из комментария одной из них.
За этим и Закон пролоббирован в Госдуме, чтобы не усыплять собак.
Для этого они теперь стараются, чтобы и в регионах деньги из бюджета им платили. Поэтому и лезут со всей России в наши красноярские группы.
Я бы этим объяснил их хорошую организацию и присутствие практически в каждой теме про собак.
И, если есть ФЕЙКИ с пострадавшими, они в первую очередь ВЫГОДНЫ ЗООШИЗАМ, чтобы местные власти были сговорчивее.
Как говорил К.Маркс, нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист из-за денег, из-за больших денег развязываются войны.
Поэтому зоошизы опаснее собак, которых они защищают.
Ягуар пью Vladimir
+ 13 13
3 марта 2020 г. 22:22
Жесть что за поток безумия , сходи к психологу .
лимон Ягуар пью
+ 0 0
6 марта 2020 г. 00:14
Яжку дальше пей
Зато зоозащитники оказались вообще ни при чем :-\ Сразу свои языки засунули подальше, ни одного отзыва, ни одного комментария. Бабки ноют, пенсии маленькие, но идут сосиски-кости-лапки покупают, чтоб собак прикормить. Сердобольные дюже... А ребёнок на всю жизнь травму получил, увечья!
НессельВроде Ната
+ 12 3
4 марта 2020 г. 07:47
Ничего они никуда не засунули. У них одна песня на все случаи жизни. Когда их мамку собакины будут рвать на части, эти существа будут ходить рядом, приговаривая: "Это фейк! Никаких бродячих собак не существует! Мам, прекрати разжигать на собак"
Оленька НессельВроде
+ 1 13
4 марта 2020 г. 08:08
Плохо спалось? Мучают мысли о комментаторах, защищающих бездомных животных? Успокойся, ты им не интересн/а/. Лучше займись своим внешним видом. Всего лишь доброе пожелание:)
Показать комментарий Скрыть комментарий
ТриЗеленыхСвистка Оленька
+ 4 0
4 марта 2020 г. 11:16
олЕнька, нас блоховозы бездомные напрягают, убрать их надо с улиц, желательно отстрелом или усыплением, чтобы деньги не тратить на приюты, а пустить их на благоустройство улиц.
Зоозащитник Ната
+ 13 26
3 марта 2020 г. 20:44
Девке поделом.
А собачку у психологу нужно; у нее стресс
Показать комментарий Скрыть комментарий
Прокурор Ната
+ 7 41
3 марта 2020 г. 20:36
Бабушкам - низкий поклон за прикорм бездомных собак, мамочке ребенка - урок, чтобы не отпускала малолетних детей гулять одних. А малышке - здоровья , и пусть подружится с собаками, подкармливая их косточками)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ната Прокурор
+ 3 0
4 марта 2020 г. 14:28
Так получается, теперь своих детей до старости за руку водить?! Вы, небось, в свои 10 лет врядли ходили за руку с мамой или бабушкой. Так же гоняли собак-кошек-голубей. А в наше время детей на улице не видно, только за руку, только в сопровождении, на кружок, на секцию и т.д. Новое поколение не будет способно самостоятельно принимать решения.
ТриЗеленыхСвистка Прокурор
+ 4 0
4 марта 2020 г. 11:17
с изониазидом?)
Так я этот репортаж в начале зимы видела, щас по ходу под шумок начнут истории 10 летней давности выкладывать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Это наша экология так действует на собак!
Злобный Хемуль
+ 8 12
3 марта 2020 г. 19:07
Это как же Петрюк успел за ночь снять браслет, смотаться в ачинск, покусать ребенка, и вернуться обратно незамеченным?
вий Злобный Хемуль
+ 3 1
3 марта 2020 г. 19:18
смотри документальное кино - оборотни быстрые
Надеюсь, батя брата приласкал ремнем как следует. ссыкло какое растет в семье, не мог подставиться за сестру. фу, таким быть. возможно, отцу семейства стоит перенять опыт тараса бульбы.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дядя Гриша Mr. J
+ 11 21
3 марта 2020 г. 19:07
Брат собаку и натравил
Показать комментарий Скрыть комментарий
4х летний ребенок выносил мусор... без взрослых. это же какой любовью нужно любить детей
Показать комментарий Скрыть комментарий
ТриЗеленыхСвистка Дон
+ 2 1
4 марта 2020 г. 11:19
ребенок в 4 года вполне способен выполнить эту функцию, детей к самостоятельности надо приучать. а вот то что без конвоя взрослых он не может это сделать потому что его загрызут блохастые шакалы - это и есть ПРОБЛЕМА. блоховозов нужно убрать с улиц и точка. быстро, дешево и эффективно.
Я так понимаю, экология больше НЛ не интересна. Теперь хайпим на собаках. Только перестарались чуток. Это сильно в глаза бросается
Петян Терра
+ 8 2
3 марта 2020 г. 23:13
Экология НЛ ни когда не интересовала, их хозяин Мельниченко хозяин ТЭЦ и угольных разрезов. Если и пишут о экологии, то винят мелкие котельные или шиномонтажки или высотные дома или машины, или частников.
А не дразнила ли девочка несчастных собачек? А может хуже того, она их била палкой?
Зоошиза #
+ 30 6
3 марта 2020 г. 19:05
Конечно дразнила, должна была дома сидеть, ведь улица у нас для собачек
дети кукурузы
+ 18 7
3 марта 2020 г. 18:08
— Гм!.. Хорошо...— говорит Очумелов строго, кашляя и шевеля бровями. — Хорошо... Чья собака? Я этого так не оставлю. Я покажу вам, как собак распускать! Пора обратить внимание на подобных господ, не желающих подчиняться постановлениям! Как оштрафуют его, мерзавца, так он узнает у меня, что значит собака и прочий бродячий скот! Я ему покажу Кузькину мать!.. Елдырин,— обращается надзиратель к городовому,— узнай, чья это собака, и составляй протокол! А собаку истребить надо. Немедля! Она наверное бешеная... Чья это собака, спрашиваю? — Это, кажись, генерала Жигалова! — кричит кто-то из толпы. — Генерала Жигалова? Гм!.. Сними-ка, Елдырин, с меня пальто... Ужас как жарко! Должно полагать, перед дождем... Одного только я не понимаю: как она могла тебя укусить? — обращается Очумелов к Хрюкину.— Нешто она достанет до пальца? Она маленькая, а ты ведь вон какой здоровила! Ты, должно быть, расковырял палец гвоздиком, а потом и пришла в твою голову идея, чтоб сорвать. Ты ведь... известный народ! Знаю вас, чертей! — Он, ваше благородие, цыгаркой ей в харю для смеха, а она — не будь дура и тяпни... Вздорный человек, ваше благородие!""
  • Оставить комментарий
  • Войти