Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жителям Красноярского края разъяснили правила выхода на улицу во время режима самоизоляции (видео)
А я только из дома да в схрон около него, и обратно. Работаю дистанционно из схрона, там все коммуникации подведены. Но это для формальности - вируса в нашем элитном поселке нет. Все же тут живут успешные и состоятельные люди
А во сколько полицеи на дежурство выходят? Я к тому, что можно утром пробежаться...
Красноярец Николай
+ 2 0
3 апреля 2020 г. 05:41
Вроде в 8 у них пересменка. По крайней мере раньше так было и в это время можно было на машине, после лишения прав, куда-нибудь проскочить без проблем.
И город собрав манатки и вирусы, поспешил по деревням и весям , подальше от эпицентра. Привет, престарелые родители , а вот и мы!
Быдляку пофиг гуляет
Свобода слова шептун
+ 2 0
3 апреля 2020 г. 09:26
Это точно,у нас соседи твари сегодня всю ночь бурогозили до 7утра,а мне в 6 на работу вставать...
Нэт жандармов - нэт проблэм. (И.В. Сталин)
Масок нигде нет это факт. а что если на обычную маску подкладывать салфетки или бумажные полотенца?. Может это как то выручит пока ненашъют достаточно масок?
Мальвина карантин
+ 4 1
2 апреля 2020 г. 22:34
В нос тампаксы толкай))) А маски и антисептики видела на Енисейском рынке - барыги появились у контейнеров, буквально втюхивают мимо проходящим
!!! Мальвина
+ 1 0
2 апреля 2020 г. 23:24
А что, база работает?
Прекрасная незнакомка карантин
+ 5 7
2 апреля 2020 г. 20:33
Подкладывай использованную прокладку, а в носдри два тампона.. вирус сразу подыхает, это я вам говорю как женщина..
Семен Семеныч
+ 19 0
2 апреля 2020 г. 19:21
Товарищи:)!!! Хорошо, мне разъяснили и я понял, что нужно сидеть дома:). НО:)!!! Кто мне объяснит, что те кто мне это объясняют:), сами не сидят дома:) ПРИМЕРЫ:)? Включите телевизор и смотрите всякие ток-шоу, на любом канале:). Депутаты, политологи, писатели, они на телевидение за хлебом ходят или мусор выбросить:)?
Они ходят на работу в Ток Шоу, так как эту работу не запретили
* Семен Семеныч
+ 1 0
3 апреля 2020 г. 19:57
Вот я тоже про ток-шок не понимаю: сидит полная студия людей, без масок......
3 Семен Семеныч
+ 5 0
2 апреля 2020 г. 20:36
И за хлебом и мусор выбросить тоже нужно... нам на головы традиционно.
Кость Семен Семеныч
+ 1 0
2 апреля 2020 г. 20:27
Это называется, "цирк уехал, а клоуны остались"
Жорж Мирославский
+ 4 4
2 апреля 2020 г. 18:55
А кто переболел им теперь бояться нечего они то, они могут гулять без ограничений?
Жолтый Жолтый Жорж Мирославский
+ 0 1
4 апреля 2020 г. 02:25
Даже есле переболел, на тебя чихнули, а ты на одежде вирусню разносишь. Сиди дома.
Что за маразм? С собакой значит можно выходить гулять, а с детьми нет... идиотизм полнейший, куда смотрят медики?! Почему с ними никто не советуется издавая такое?
1. Собака на улице нужду справляет. А ребенку это делать на улице запрещено
2. Ребенок твой руками все лапает и заразу распрастраняет. А еще ребенок чихнуть может.
3. Риск заболеть короновирусом у собак очень низкий. Большой риск у кошек, а котята если заболеют, так сразу умирают. Такую статью на днях читал. Исследования ученых.
555 M Жолтый Жолтый
+ 0 0
2 мая 2020 г. 11:03
Спасибо за демонстрацию ума и воспитания. С вами все ясно.
Мамка Жолтый Жолтый
+ 0 0
4 апреля 2020 г. 16:30
Где читали фамилия автора, уточните,ненавистница ,детей и родителей? Вы бы таблетки не пропускали, в ваших текстах прослеживается явное расстройство шизоидного типа
Красноярец 555 M
+ 4 0
3 апреля 2020 г. 05:44
Надо срочно блоховоза заводить, это пропуск на улицу!
ага 555 M
+ 10 13
2 апреля 2020 г. 19:24
У вас дитё не приучено на горшок дома ходить, только в песочнице? Учите, время есть свободное.
Да что ж такое ага
+ 9 5
2 апреля 2020 г. 21:54
Сравнить потребности детей и серунов-питомцев вы вообще в адеквате?
Как бы для хозяина собака, такой же член семьи.
Поэтому следите за базаром, про ваших детей тоже много чего можно сказать, например, что ои точно хуже собак, ведь день бегают по квартире, стучат по батарее, прыгают с дивана, орут.
Я ж не предлагаю веселять с детьми за пределы города.
Научить уважать интересы других граждан. И не криячать яж мать
От собак хоть польза есть. А от детей только шут и крики, еще и заразу переносят.
Да что ж такое Жолтый Жолтый
+ 2 1
4 апреля 2020 г. 16:34
Вы в своем уме? Если псина член семьи, то это важнее чем член семьи ребенок? Кстати, открою вам секрет вы тоже были ребенком) ваш коммент вполне тянет на разжигание ненависти и вражды, попридержите ка ручонки свои шаловливые не стучите по кнопочкам и вообщемведите себя приличней. Понятно, что, сидя в карантине, хочется на ком-то злость сорвать, но вы уж больно за границы ушли.
Гы Жолтый Жолтый
+ 1 2
4 апреля 2020 г. 16:19
Как жаль, что ваша маман не абортировала вас, одни шум крики, а теперь вот и малоумная галиматья на форуме
Очередная чепуха и видимость деятельности. Лишено практического смысла, ввиду активности на наших улицах.
Человек без бумажки опасен, в с бумажкой уже нет. Правда? А самая трогательная забота о собаках. О детях не думаем, интересно как их в садик везти с понедельника?
Кость Галина
+ 9 1
2 апреля 2020 г. 19:50
Для начала надо знать-понять, когда тот понедельник наступит.
Респект! Хорошо подметил. И вообще может кто -то и не доживет до этого понедельника. Почитал, что в США твариться, волосы дыбом. Хоронить не успевают.
Опытный непрофессор
+ 19 3
2 апреля 2020 г. 16:51
На сороковой странице объяснительной дядя Ваня начал описывать цель нарушения самоизоляции, впереди ждали еще вопросы куда по какому пути когда вернется ...
Семен Семеныч
+ 11 11
2 апреля 2020 г. 16:49
Рассказываю, как я сегодня ездил сад:). Правда с первых слов:). Взял садовую книжку:) паспорт всегда при себе:) и поехал. Думаю остановят скажу поехал в погреб на даче за картошкой, соленьями и вареньем:). Ни разу не остановили, так что как там у молодежи- ловите лайфхак:).
Простите выгул собак это понимаешь необходимость прямо вот внекарантинная жизненно важная, а вот прогулка детям -нет! Даже в Париже, где меры в разы жестче разрешено гулять с малолетними до 14 лет 40 минут в день без контакта с другими детьми. Дети без воздуха да после вечновквартирной зимы будут потом болеть не меньше месяца. Собаки и куча пожилых на улицах и во дворах по этому поводу ясно дело важней. Сюр просто.
Кость Мамка
+ 6 6
2 апреля 2020 г. 20:31
На балкон вывели и пускай дышит, а нет та дома посидит, не смертельно
забодали Мамка
+ 14 9
2 апреля 2020 г. 19:42
Мда, яжмать типовая. Собакены COVID-19, по текущим данным не болеют. А дети - как ни странно, все таки болеют. Впрочем если он лишний там, маткапитал получили- ну тогда да, пущай гуляет.
Мамка забодали
+ 5 3
2 апреля 2020 г. 21:51
Пободайтесь, хамушка, с руководителем новосибирской лаборатории НПО Вектор, он вот уверял 3 дня назад на страницах комсомольской правды, что вирус сверхбыстромутирующий и ! Животные заражаются им быстрее чем люди. Закрыт зоопарк уже 3 дня как, а еще до того за 2 недели в том же зоопарке запретили просмотр земноводных и грызунов. Именно поэтому прокатились волны выкидывания питомцев на улицу. Чем дремучее существо тем хамовитее, из пещеры вышли, но шерсть еще не опала.
Хватит врать, есть иследования ученых и перечень зверушек дмашних, у собак риск заболеть минимальный, самый большой у кошек, а котята пишут если заболеют, почти наверняка помрут.
дед Мамка
+ 13 10
2 апреля 2020 г. 17:10
Именно так. Собака справляет нужду на улице, дома она этого делать не может. А ребенок спокойно посидит дома.
Ктулху дед
+ 3 0
3 апреля 2020 г. 06:44
Если до 20 лет хотя бы по 2 часа в день не находиться под открытым небом под солнечным светом, развивается подростковая близорукость. А у взрослых не развивается - так как глаз уже сформирован.
Пусть лучше близорукость, чем начнут россияне умирать как в США, там все рефрежераторы задействовали для перевозки тел. Народ мрет невероятными колличествами.
Что будет если у большинства умрут близкие люди и лишь потому что твоему ребенку гулять надо.
В какой то стране писали ребенка полицейские подстрелили только за то что тот на балкон вылез.
Ктулху Жолтый Жолтый
+ 1 0
4 апреля 2020 г. 04:08
У меня близкие как раз в Италии, Москве, Питере и Японии. А тут нет никого. Даже детей. Но за своих близких вы, конечно, имеете право волноваться. В России всё равно каждый сам за себя ибо общих интересов у людей нет.
Мамка дед
+ 11 25
2 апреля 2020 г. 17:23
Уберете за собакой и дома не облезете раз она вам так сильно нужна, даже если собачка помре от обилия какашек внутри особого горя не будет, да и без прогулки так не вовремя, вот конкретно пожилые люди, целее и здоровее будут, а дети нет.
Показать комментарий Скрыть комментарий
После ваших слов, уверен соседи которые живут под вами подумали вашими же словами "особого горя не будет" и даже радость у их будет и облегчение, что сверху прыгать перестанут.
Мамочки с детьми эгоистки которые кроме себя и ребенка ни чего не понимают, им плевать на окружающих, они считают, что они пуп земли.
Гы Жолтый Жолтый
+ 0 1
4 апреля 2020 г. 16:23
Полный двор стариков с псинами, просто сумасшествие какое-то. Каждые 5 минут кто-то да гуляет с собакой. Это люди из группы риска, вот чем власти думали, срали бы собаки дома ничего убрали бы, да и сами здоровее были, даже не здоровее, а целее. Такое. Ощущение, что специально все чтоб старики повымирали
Ктулху Жолтый Жолтый
+ 0 0
4 апреля 2020 г. 04:11
Вы не понимаете, что у вас разные цели и интересы. Благополучия на всех не хватит. Или её дитё, или ваши старики. Кто ей важнее?
Да. Большинство людей думают или о себе или о своих близких. Кто заботится о дальнем, теряет ближнего.
Женщина ваш ребенок является перенозчиком заразы!!! Как вы это не понимаете? Ждете указа губернатора отстреливать мамочек с детьми которые этого не понимают?
Из-за таких недалеких дур чьи-то родители, дедушки, бабушки умрут. Потом в твоем дворе чью родственники умерли тебе и твоему ребенку в лицо плевать будут.
Мамка Жолтый Жолтый
+ 1 1
4 апреля 2020 г. 16:26
Переносчики такие как вы, дети по магазинам не парятся и в пшинах не. Ездят , а прогулка в 500 метрах друг от друга никого заразить не может. Кстати, вы, по-моему, умрете не от корона вируса, а ядом собственным захлебнетесь
Арсен Мамка
+ 16 11
2 апреля 2020 г. 17:55
Стерилизуйся, чтобы ещё с дуру не на рожала. Итак генофонд не очень, куда таким как вы дальше размножаться то
весна дед
+ 9 1
2 апреля 2020 г. 17:17
Не, а. ребенок не посидит дома спокойно.
ага весна
+ 9 4
2 апреля 2020 г. 19:42
Ну и? Поскачет дома, песни попоет, машинки покатает. Не облезнете, потерпите. А то и научитесь с ребенком заниматься сами, не переваливая свои обязанности родительские на детсады и прочие кружки: книжки там, рисовашки, лепка из пластилина.
Мамка ага
+ 10 5
2 апреля 2020 г. 21:39
Детей у вас нет, а с такой злобой и не надо вам, да и бог не даст. У моих вот у двоих и английский сама, начали капитально не пластилин, а скульптурой заниматься, поем, скрипка, фортепиано, мультик в день НО за неделю - бледные, младшая хрипеть стала по ночам, старшая жалуется на глаза, а просьбы погулять вынесли мозг и сердце. Даже в Китае в разгар эпидемии разрешали прогулки с детьми, но только в ближайшем парке, а тут одни собаки вызвали заботу. Собачье общество какое-то
Надо просто есле кто то увидит мамочку с ребенком на улице, фотать их и звонить в опеку, лишать родительских прав. Так как эта мамочка не имеет мозгов. Ей говорят ПАНДЕМИЯ сидите дома, а ей дуре недоразвитой гулять.
Прям там же на улице ребенка забирать в опеку мамочку на общественные работы подьезды и улицы дезенфицировать.
Гы Жолтый Жолтый
+ 0 0
4 апреля 2020 г. 17:43
Кстати именно этот коммент вы повторили дважды в комментариях к статье с интервалом в 10 минут, да еще ночью. Принимайте таблетки вовремя, не пренебрегайте назначением врача! Как минимум валерианка.
Мамка Жолтый Жолтый
+ 0 0
4 апреля 2020 г. 16:38
Вас сейчас разорвет от ненависти бездетная несчастная озлобившаяся
Курица. Ой уже перья летят или это кнопки от вашей клавиатуры? ) )) после прочтения ваших постов захотелось вымыть лицо и руки.
Выходить нельзя, а зачем в автобусах сиденья огораживают? Надо бы отменить общественный транспорт...... Само изоляция должна быть для всех!
грустныйШарик Клава
+ 0 1
2 апреля 2020 г. 22:19
воду будешь языком в форточке ловить, к примеру?
Кость Клава
+ 12 0
2 апреля 2020 г. 18:20
Некоторые на работу ездят, не по своей инициативе, при чем не комерсы.
Семен Семеныч Клава
+ 1 5
2 апреля 2020 г. 16:43
Клавдея:), соблюдают расстояние 1,5 метра:).
А какая реклама поправок в Конституция вам нравится больше? От Безрукова, Мацуева или от Машкова? Почему особенно стыдно за мацуева?
Zlobin весна
+ 5 9
2 апреля 2020 г. 18:24
А за ельцинскую конституцию не стыдно ,чеж вы так поправок в ней боитесь ?
Красноярец Zlobin
+ 8 1
3 апреля 2020 г. 05:53
Если бы там не было терешковской поправки про пожизненное царствование, то принимать их было бы можно. Но ложка дёгтя портит бочку мёда, поэтому за борт эти поправки, особенно на фоне короновирусной заботы властей о нас.
Ктулху Красноярец
+ 5 0
3 апреля 2020 г. 06:39
Да там все поправки или вредные, или опасные, или глупые.
Суслик Суслик весна
+ 5 4
2 апреля 2020 г. 17:52
За всех стыдно, хотя деньги не пахнут но все же
каникулы навсегда
+ 13 2
2 апреля 2020 г. 16:15
Прямо сейчас тетя по 1 каналу рассказывает, что ее зарплаты хватает на прокормить ее детей 1 неделю.
Уно-моменто каникулы навсегда
+ 10 3
2 апреля 2020 г. 16:47
Наверное к словам тети начальство ее прислушается - выгонят с работы, вообще никакой зарплаты получать не будет.
профессор Преображенский каникулы навсегда
+ 8 4
2 апреля 2020 г. 16:38
Не читайте перед обедом советскую прессу.
шпак каникулы навсегда
+ 21 3
2 апреля 2020 г. 16:24
а потом отнимут жильё за не уплату налогов, итд по схеме ?
Семен Семеныч
+ 43 2
2 апреля 2020 г. 16:13
Получается, что ремонтировать фасад дома Правительства КК края, тем самым прямо нарушать Указ Президента РФ, это можно:), вот отойти от дома больше чем на 100 метров нельзя:)?
"пожертвовавший свободой ради безопасности – не заслуживает ни свободы, ни безопасности"
а что за термин такой "ближайший магазин" ? какой магазин следует считать "ближайшим" ? какими замерами подтверждена "ближайшесть" того или иного магазина ? что, если ошибся в расчетах и отправился в магазин дальше "ближашего" ? как меряем расстояние по прямой или по дорожкам ? с учетом газонов или без них?
глупые вопросы? - нет. глупые решения властей. Вводите режим ЧС. принимайте на себя обязанность по обеспечению граждан продуктами, приостанавливайте платежи ЖКХ и кредитные и тогда будет понятно. А сейчас какая то фигня полная
яя Банкир
+ 7 0
2 апреля 2020 г. 21:56
Тоже интересно. Наш ближайший магазин - самый дорогой в округе
555 Банкир
+ 5 4
2 апреля 2020 г. 19:03
С чего вы взяли, что вас будут продуктами при режиме чс обеспечивать? Интернета начитались?
дед Банкир
+ 4 20
2 апреля 2020 г. 17:12
Вы видимо слтшком тупы и вам простой и понятный любому адекватному человеку термин кажется не понятным.
Показать комментарий Скрыть комментарий
А для чего Вы грубите? Я вот, по-Вашему тоже, видимо, тупая: никак не могу понять, почему в данной ситуации придумали термин "самоизоляция"? Лично я считаю, что "сАмо" - это когда человек сам, по собственному желанию изолируется, а здесь можно было назвать хотя бы "вынужденная изоляция"!
Уно-моменто Банкир
+ 18 4
2 апреля 2020 г. 16:52
От меня примерно на одинаковом расстоянии два продуктовых магаза. Я расстояние не измерял, ходил всегда то в один, то в другой. А теперь вдруг окажется, что один магазин дальше другого от моего дома на 10 метров. Пойду я туда и окажусь преступным преступником. Рулеткой что ли промерить?
* Уно-моменто
+ 0 0
3 апреля 2020 г. 20:11
Вот и именно!
Zlobin Уно-моменто
+ 2 7
2 апреля 2020 г. 18:26
Вы наверно тоже тупы . Укажите в записке маршрут ,если возник вопрос -в тексте все ответы .
Ещё один вежливый..... Нормально не судьба общаться??!!!!
Сэр! Наверное студенческий диалог про лошадь как раз актуален для Вас.
Если же о текущем моменте, то будьте так любезны, разъясните, как купить бумагу для записек и при этом не нарушить ФЭНШУЙ, которым не предусмотрено посещение канцелярских магазинов?)))
Уно-моменто Zlobin
+ 12 1
2 апреля 2020 г. 18:41
При этом маршрут должен быть согласован с Министерством внутренних дел, Европейским судом по правам человека и Организацией Объединенных Наций с соответствующими визами.
Zlobin Уно-моменто
+ 1 3
2 апреля 2020 г. 21:34
А где про это написано ? ЕСПЧ сидят дома на жестком карантине . ООН еще в худшем положении ,они в Нью Йорке .
Семен Семеныч Уно-моменто
+ 21 0
2 апреля 2020 г. 16:55
Рулетка должна быть поверена в лаборатории и иметь бирку:).
шпак Банкир
+ 53 2
2 апреля 2020 г. 16:12
Перед повышением ПВ все пропагандоны называли 60-65-летних людей еще молодыми и энергичными, а в 2020 году призывают их оставаться дома и называют их пожилыми людьми в группе риска ...
По моему, кроме москвы, московской области и питера даже в строгом карантине нет необходимости, не то что ЧС. Эти районы дают 80 процентов заболеваемости. Остальные 20 процентов -вся остальная страна.
Ну хорошо - распихали людей по норам. А дальше? Так и будем до посинения в заперти охреневать?
кстати 111
+ 13 6
2 апреля 2020 г. 15:38
Особенно, если пишут, что иммунитет от коронавируса не вырабатывается даже у переболевших.
Александр
+ 19 2
2 апреля 2020 г. 15:04
Ближайшая аптека в 20 км от дома как быть?
Суслик Суслик Александр
+ 16 0
2 апреля 2020 г. 15:13
Пишете записку и в путь
А где законодательно закреплено ношение паспорта и предъявлении его при какой-то самоизоляции, все это распространяется на режим ЧС
Новые технологии в действии Антон
+ 0 0
3 апреля 2020 г. 08:14
Все закономерно аусвайс в виде записки вам выдали и ваш паспорт от прежней власти и повязку на лицо можете носить и на рукаве для опознования....
забодали Антон
+ 2 11
2 апреля 2020 г. 19:44
законодательно в РФ Вы и так с паспортом ходить должны...без самоизоляции и проч...
Арсен Антон
+ 12 3
2 апреля 2020 г. 17:58
Нигде. Это произвол власти. Через жопу всё сделали как обычно
дед Антон
+ 0 3
2 апреля 2020 г. 17:13
режим ЧС никак не касается паспортов
Когда уже массовые беспорядки начнутся???!!!
Бывалый 321
+ 32 4
2 апреля 2020 г. 15:00
заначку большинство проест тогда и начнутся
История болезни:
Так так так минуточку, а ежели я бутылки собираю, мне нужно будет предъявить мешок с бутылками, паспорта конечно же нет т.к я бомж, а в объяснительной написать мой путь в теплотрассу? А бутылки собираю потомучто работу потерял, из-за короновируса, ипотечную квартиру забрали за долги, а паспорт пришлось съесть!
Миллионный город, щас начёт строчить объяснительные, учитывая что у многих неразборчивый почерк, читать эти писульки придётся вечность.
Перекрыли значит дороги, поставили блок посты, стоят под лупой читают, многокилометровые пробки..
Дайте людям денег, чтоб было на что есть и чем платить!!!
Бытылки собирать можно, если это твоя основная работа. Только маску одевай и перчатки. А если на проверяющих начнешь чихать, то вообще и приближаться не будут.
Ясно, пойду посру
Сергей Иванович
+ 35 1
2 апреля 2020 г. 14:02
Отличная мера! Я бы еще обязал дополнительный пункт в объяснительной записке, семейное положение и какие сны видел ночью. А в остальном Лапшин все правильно делает.
Уно-моменто Сергей Иванович
+ 9 0
2 апреля 2020 г. 16:54
И не забудьте отметить, есть ли родственники за рубежом и какой канал смотрите по телевизору.
Новые технологии в действии Уно-моменто
+ 0 0
3 апреля 2020 г. 08:20
Ясен перец, смотрим CNN и сравниваем как им там хорошо живётся и почему у нас они такие грустные, наверно некуда им возвращатся к пещере "Алладина" в виде овшора и тут больше нечего украсть?
Шутки кончились, новость от 2 апреля
Светлана
+ 16 0
2 апреля 2020 г. 13:50
В постановлении сказано, что объяснительная должна быть только в экстренных случаях.
Маразм крепчал. Я теперь должен сам себе выдать документ, что я работаю у себя.
При всём при том что офисное здание закрыто для свободного доступа а печать ооошника или ипэшника находится там в сейфе!!!😁
Аноним 321
+ 5 1
2 апреля 2020 г. 16:45
Значит без надобности ходить, не категорийный...
  • Оставить комментарий
  • Войти