Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Подозреваемому в мошенничестве красноярскому блогеру запретили общаться с сотрудниками Агентства печати
Артём Вячеславович
+ 2 0
25 мая 2020 г. 21:21
А тех, кто ему этот грант каким-то образом одобрил, тоже повязали?
Я Артём Вячеславович
+ 2 1
25 мая 2020 г. 22:58
"грантодателю был причинен материальный ущерб в размере 426 тысяч рублей"
А сколько из этой суммы пошло на откат грантодателю? Или нынче всё по чесноку с грантами на печать книг?
Кисель Артём Вячеславович
+ 0 0
25 мая 2020 г. 21:22
не думаю.
Михалыч
+ 7 3
25 мая 2020 г. 14:22
Страно в федеральном розыске был, значит от следствия скрывался. Когда есть риск, что от следствия скроется, то дают СИЗА, а не подписку.
А прошлой статье НЛ назвали его издателей, сейчас блогером. Переобулись? Заплатили? Сколько?
непонятно
+ 4 7
25 мая 2020 г. 14:05
Видел по ТВ его "задержание". Двое в гражданской одежде, без предъявления документов стали скручивать ему руки. Сначала подумал, что это похищение человека. Ну, если предстал перед судом, значит это были сотрудники силовых структур. Но каких? Почему в гражданской одежде? Они же очень сильно рисковали. Ведь неравнодушные граждане, будь они рядом, могли бы их побить и задержать самих, спасая человека, который кричит о помощи. Теперь о пресловутом гранте на издательство книг. Как я понимаю Истомин был автором книги. А эти гранты дают издательствам, а не авторам. Что-то здесь не так.
Олег непонятно
+ 4 1
25 мая 2020 г. 17:37
Вот было б интересно узнать какие книжки этот автор-издатель истомин напечатал за счёт налоговых денег. Миллионы на книжки тиражом 500 экземпляров, а потом эти книжки даже в библиотеки не доходят, вот какие.. гранты. И всё-таки какие такие книжки издал писатель истомин?
Олег Олег
+ 1 0
25 мая 2020 г. 17:46
https://newslab.ru/news/809277
вона как : репринт книжки за миллион
Кисель Олег
+ 1 0
25 мая 2020 г. 21:23
побожись, что не реклама.
Я непонятно
+ 6 4
25 мая 2020 г. 14:17
Истомин издатель. А грантовые дела редко бывают чистыми и светлыми. Во-первых нужно дать откат грантодателю, во-вторых сумма гранта очень редко (почти никогда) не превышает сумму, нужную для самой дешёвой печати, в-третьих, нужно умудриться ещё и напечатать и не вылететь в трубу. И, наконец, в четвёртых, отчёт по гранту, это отдельная опера и цирк на одной сцене. Ещё и себе надо оттяпать хоть какую-то зарплату.
Так что история с Истоминым очень мутная и пахнет совсем другими, политическими, делами. Очень уж он много говорил.
непонятно Я
+ 1 0
25 мая 2020 г. 16:24
Насколько известно гранты по "Книжному Красноярью" дает краевая администрация и Законодательное собрание края. От ЗС края гранты всегда курировал А.М.Клешко, от администрации - зам.губернатора, отвечающий за соцполитику. По Вашему откаты получают эти чиновники? Если это так, пусть проверят и их. Согласен, что получить грант непросто. Иногда поражаешься, почему достойная книга грант не получила. Оказывается и в этом деле не все чисто.
Я непонятно
+ 3 1
25 мая 2020 г. 17:00
Клешко уже ничего не скажет. Поэтому, эту тему лучше не поднимать.
Но сумма отката могла составлять до четверти общей суммы, которой и целиком не хватит на достойную печать. А уж хапнуть себе и вовсе нереально. Истомин умудрялся иметь много грантов и много издавал. Это отдельная кухня. За такие вещи не арестовывают, если нет иных причин или заказа.
Бордель
+ 7 3
25 мая 2020 г. 13:37
Швейная фабрика "СК РФ" - Пошив любой сложности!
агенТства надо писать
Ну теперь можно и встречную жалобу накатать в прокуратуру на полицию
Радио Стыдоба
+ 12 2
25 мая 2020 г. 12:07
Никогда не понимал, как человека находящегося в розыске, не могут найти, но знают его место жительства и работы. Даже Саакашвили (в розыске интерпола) найти не могут, а он то в телевизоре, то в прессе. Вот как они так ищут?
Николай Истомин
+ 20 5
25 мая 2020 г. 11:36
Николай Истомин: как мне стало известно в суде, в розыск я был объявлен следствием в конце февраля 2020 года. Ни одной повестки я не получал, привод выписан не был, ни от кого я не прятался и прятаться впредь не намерен. Поправьте дату объявления в розыск. ЭТО ВАЖНО.
Сергей Иванович
+ 11 3
25 мая 2020 г. 11:32
Как кстати мошенник подвернулся! Что называется - "рояль в кустах".
в камеру его к Быкову.
  • Оставить комментарий
  • Войти