Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярскую школьницу отправили в психдиспансер на неопределенный срок из-за подписки на группу о «Колумбайне»
Жаль девочку и ее родителей. В подростковом возрасте интересоваться всем, даже всякой чушью - это нормально (это также как смотреть фильм ужасов или документальный фильм про какого-нибудь сумасшедшего). Из-за любопытства подростку ломают жизнь. А реальных убл...в, которые избивают толпой и унижают своих одноклассниц почему не лечат? Это реальная угроза. А эта девочка нанесла кому-то вред? (или может она уже оружие в даркнете заказала?) Почему не обошлись соцработниками и обычными психологами? Дурно пахнет эта история. Кому же это выгодно?...
Прохожий Детектор
+ 1 4
3 сентября 2020 г. 03:27
Вы психиатр? Уверен нет. С девочкой общались? Тоже нет.
Только психиатр при очном осмотре может судить о состоянии девочки. Даже супер специалист по этой статье не возьмется ставить диагнозы.
Лишь только полный невежа в психиатрии может писать бред который пишите вы.
Девочка покончит самоубийством, вы напишите противоположный пост, что надо было ее госпитализировать.
Вы обычный форумный болтун. Диванный воин. Профан.
Детектор Прохожий
+ 1 1
3 сентября 2020 г. 20:09
Только те, кто заставил родителей подписать согласие на госпитализацию - тоже не психиатры-спецы. А сторонний псиихиатр из другого региона, который сказал, что причин для госпитализации нету - спец. А про влияние силовиков на всех кто живет и работает на подведомственной им территории объяснять думаю смысла нет. Основной аргумент у них, что девочка сама по себе, т.е. не хочет быть и думать как все (а сайт уже в довесок). А из моего личного опыта, т.е. на примере людей, которых я знал лично, насилие как раз совершают оборзевшие стадные животные, а не тихие интеллигентные люди. Знал лично нескольких людей, так называемых "центровых", которые ни за что избивали слабых, воровали в коллективе, торговали наркотой и даже похищали детей. За что конечно многие понесли уголовное наказание. Эти про кого говорят "душа компании" умеют пускать пыль в глаза, а на самом деле являлись главными мерзавцами и даже стукачами, когда прижмет. Так что в нашем обществе если подросток сторониться компаний - это показатель личности, а не патологии (в большинстве случаев). Я даже жалею, что когда-то не избегал этого стада (лучше бы чем-нибудь полезным занимался). А так даже согласен с вами, но не в данном контексте. ситуации, месте и времени.
P.S.: более 50% одобрили, когда учительница предложила сделать фото без ребенка-инвалида. Мне интересно ваше мнение по этому поводу , хоть вы и просто Прохожий, потому-что ваш комменарий логичен и обоснован.
Жилин Детектор
+ 3 1
2 сентября 2020 г. 13:08
Мы же не знаем всех обстоятельств. Судим по истерии родственников и пиарящихся прихлебал. А проблема детской насильственной преступности и импотенции педагогов, полиции в этом вопросе действительно очень острая.
.. Детектор
+ 2 7
2 сентября 2020 г. 12:55
Нефиг интерисоваться , пусть сидит и другим неповадно будет.
может тогда не нужно все это в сми публиковать! тогда у детей и интересов ни каких не будет. Привлечь все сми и правительство страны за подобные сводки и будет всем счастье, а то нашли на ком отыграться.
И это правильно! Нечего малолетке всяким непотребством заниматься. И пример для ей подобных - чтоб неповадно было.
Мольер Мольер
+ 3 1
2 сентября 2020 г. 12:18
Толстый троллинг. Но по сути правильно.
смеялись ..над японцами и американцами )) и вот местные тепличные "помидоры"
заниматься детьми надо а не "на интернет" их отдавать!
Такое поведение 99% - реакция на окружающую среду. Если коротко: ребенок живет в плохих условиях, педагоги и взрослые никак не решают (не видят в упор) его проблемы, у детей - изгой или проблемы с общением.
канарейка
+ 10 6
1 сентября 2020 г. 20:24
То был повод, а не причина. Понаблюдают с месяц, примут решение. Если больная - надо лечить, здорова психически - заняться воспитанием и к психологу вместе с родителями. Да и школу проверить не мешало бы, на пустом месте такое не растет.
Очень умный канарейка
+ 0 7
1 сентября 2020 г. 22:39
Чтобы понять псих человек или нет , есть ли проблемы с психикой у человека мне не нужно месяц . Если лёгкие недомогание в психике , то мне хватит полдня общения
вопрос Очень умный
+ 3 0
1 сентября 2020 г. 22:41
А сколько нужно времени, чтобы понять, почему человек стал психом?
Минтай в вине 1787 года Chateau Lafitte-Rothchild
+ 4 1
1 сентября 2020 г. 19:25
Запретить бичам одноклассники и ВКонтакте у элиты есть твиттер, инстаграмм, фейсбук.
Вот дела! Дунька глупая влезла в непонятно что, быстрей всего, по глупости. Сейчас у ребенка проблемы на всю жизнь.
дежа вю Наталья
+ 2 2
2 сентября 2020 г. 16:15
Она НИКУДА НЕ ВЛЕЗАЛА. Она НЕ ДЕЛАЛА НИЧЕГО ПРОТИВОЗАКОННОГО. А вот СУД (!!!) за посещение общедоступного сайта абсолютно незаконен.
гость дежа вю
+ 2 0
2 сентября 2020 г. 23:54
и вот не понятно, а почему данные сайты не были прикрыты? или наши доблестные органы их специально и создали?
Суслик Суслик
+ 4 5
1 сентября 2020 г. 18:55
Терроризм лечится теперь! Подлечат и отпустят.
Чем обосновано такое решение суда? Что она совершила? в эту группу заходить запрещено законом? Об этом информируют несовершеннолетних?
Лес Гость
+ 4 9
2 сентября 2020 г. 08:15
Мои дети не сидят в таких группах, а если бы сидели, я бы сам их в больницу поместил. Ибо когда с виду нормальный ребёнок, растреляет школу, вы будете по другому говорить. Очень радует что доблесные органы хоть в этом направлении работают хорошо. И у нас прекратились истории с терроризмом именно благодаря их работе. Не досмотрел родители, государство досмотрит. Я вот в школе, когда учился, не хотел её подорвать перед контрольной по математике, даже если был не готов. И одноклассников расстрелять не хотел, хотя и не был особо популярным и модным. Наверное дети были нормальные, дома было нормально и воспитание было нормальным. Тут не только девочку лечит Надо тут комплексно рассматривать надо. И начинать с климата в классе.
гость Лес
+ 3 1
2 сентября 2020 г. 23:57
"доблестные" органы давно прикрыли бы данный сайт, ан нет ищут, на ком можно попиариться, на детях. позорище.
Санитар Гость
+ 7 9
1 сентября 2020 г. 18:01
Кладут не за нарушения, а со состоянию здоровья.
Так например любого кто совершает попытки самоубийства, ставят на учет, если состояние пациента того требует, то могут и принудительно полечить. Сроки лечения нельзя прогнозировать, кто то хорошо лечению поддается, кто то хуже. Вы б тоже таблеточки пропили бы, что вам доктор прописал. Не доводите до принудительного лечения.
дежа вю Санитар
+ 2 0
2 сентября 2020 г. 16:19
Давайте, расскажите как определяют состояние здоровья по решению суда. (Провластные тролли несут уже просто любую чушь, потому что аргументов нет)
Папа Карло Гость
+ 9 5
1 сентября 2020 г. 17:59
При СССР можно было тяжких больных класть принудительно. В РФ даже тяжкого психического больного нельзя принудительно лечить.
Только по решению суда. Суд руководствуется заключением врачей. Врачи решают требуется лечение принудительное или нет.
Значит требуется.
Вот если бы ее стали личить и она бы школу взорвала или себя убива, то вы же укро боты и вой подняли почему суд ее положил принудительно. Вам укроботам как не сделай все плохо.
Гость Папа Карло
+ 4 1
2 сентября 2020 г. 10:34
Да что вы говорите! Врачи не могут решать о принудительном лечении! А если врачи ошибаются? Слышали такое - врачебная ошибка? В правовом, демократическом государстве живем, где наивысшей ценностью являются права и свободы человека и гражданина. Виновным человек считается, если вина доказана судом. Вина доказана, понимаете? А в новой Конституции декларируется, что дети - это вообще самое важное в нашем государстве. Нужно подключать управомоченного по правам ребенка, пока ее овощем не сделали. А вот тех. кто такие группы создает и не удаляет - тех в тюрьму.
Правоохранителям пора переключаться на другую группу, которая скоро заявит о себе похлеще агрессивных девочек: я говорю о психически больных людях на почве ковида. Боюсь, эту проблему так просто не удастся разрулить;)
Джордж Оруэлл, 1984
+ 27 4
1 сентября 2020 г. 16:29
"Эта война носит мошеннический характер, так как она должна длиться постоянно, без победы. Её главная цель — сохранить существующий строй, уничтожая не только человеческие жизни, но и плоды человеческого труда, так как общий рост благосостояния угрожает иерархическому обществу гибелью. Если громадная масса людей станет грамотной, научится думать самостоятельно, она избавится от привилегированного меньшинства за ненадобностью. Война же и голод помогают держать людей, отупевших от нищеты, в мире иллюзий."
Сергей Иванович Джордж Оруэлл, 1984
+ 13 5
1 сентября 2020 г. 16:36
Очень напоминает практику нацистов в отношении не только взрослых врагов 3-го рейха, но и детей. Они, конечно, так не церемонились, сразу отправляли нежелательных детей в концлагеря.
"В этот день в квартиру ее семьи пришли представители краевого управления ФСБ России. Они провели обыск, а после этого предложили показать девочку врачам..."
Не в этот день, а в 5 часов утра!!! И не представители, а СОБР. И не пришли, а вломились. А что не написали, как эти представители конфисковали при обыске самодельный лук и стрелы???
Скоро в группы детского сада будут вламываться, где серый волк охотиться за зайцем...
Лес Сева
+ 4 4
2 сентября 2020 г. 08:18
Если моим детям в садике будет угрожать опасность, то пусть хоть на танке туда заезжают. Ты понял? Лук и стрелы - это в первую очередь оружие. Которым эта девочка могла покалечить твоего ребёнка на той же детской площадке.
гость Лес
+ 1 1
3 сентября 2020 г. 00:04
вы своим, пистолетики с пластмассовыми пульками не покупаете? а они не очень то, и безопасны. давайте изымем все холодное оружие в детском мире.
Саша Сева
+ 22 18
1 сентября 2020 г. 16:24
Чувак, у тебя дети есть? Я вот посмотрел ролик этой особи и мне прям не надо, чтоб она со всей своей гадостью в школу приперлась, где мой ребёнок учится.
Маймуни Виришвили Саша
+ 13 6
1 сентября 2020 г. 19:26
ОК. Но какой расчет? За мы вломимся в 5 утра, всех до смерти поперепугаем, и у ребенка пройдут суицидные идеи? Дуболомы и есть дуболомы. Только хуже делают.
Лес Маймуни Виришвили
+ 5 3
2 сентября 2020 г. 08:20
В 5 утра потому что это наиболее уязвленое время. А надо было предварительно уведомить и торт купить что ли.
Маймуни Виришвили Лес
+ 1 0
2 сентября 2020 г. 16:01
Нет, не надо торта и уведомлений. А спецназ в 5 утра - это очень действенно против членов террористического подполья и прочих опасных преступников, а с проблемными подростками так не работают. Проблемный подросток от таких методов только укрепился в своей ненависти к окружающим. Только дуболомы думают, что все проблемы решаются пинком кованого сапога.
гость Маймуни Виришвили
+ 0 1
3 сентября 2020 г. 00:06
девочка теперь, если благополучно выпутается из этого дерьма, будет думать как свалить из этой страны.
Саша Маймуни Виришвили
+ 9 7
1 сентября 2020 г. 19:50
Суицидные идеи ей пусть доктора выводят. А когда к ней пришли мне по барабану. Вон в Керчи не пришли...
Маймуни Виришвили Саша
+ 8 3
1 сентября 2020 г. 20:25
С этими подростками нужно общаться, направлять их. Могли бы прийти в 7-8 утра пара ментов и соцработник, и поговорить мирно. Такие люди больны. А стращать того, кто готов убить себя и унести в могилу еще N человек - это только еще сильнее убедить их что "весь мир против них".
Facepalm Маймуни Виришвили
+ 5 1
2 сентября 2020 г. 00:06
Едва ли тут поможет просто погрозить пальчиком мол ай-яй-яй. Я вот тут читаю некоторых - ощущение какого-то поколения мальчиков-зайчиков складывается, росших в мире розовых поняшек. Когда был инцидент в Керчи - не предотвратили, плохо. Здесь сработали на упреждение - ах какой ужас, как так можно, онижедети!! Не оглядываясь на то, что многие нынешние дети весьма и весьма жестоки + у устроившего бойню в Керчи хватало малолеток-симпатизаторов. Возможно, помимо бесед с ней и групп в социалочках есть еще что-то, какие-то личные переписки, приведшие к дополнительным выводам. Мы пока не знаем всего. Разве что вызывает вопрос применение спецназа, да еще и в 5 утра (хотя с этим временным промежутком есть определенные нюансы у спецслужб) - будто полноценного террориста пришли брать с арсеналом под кроватью. Либо лишняя перестраховка\имитация деятельности, либо какой-то момент, о котором мы не знаем, который потребовал срочных мер.
Маймуни Виришвили Facepalm
+ 3 4
2 сентября 2020 г. 00:40
У меня вопросы сугубо к спецназу в 5 утра. Это я и называю дуболомством.
Лес Маймуни Виришвили
+ 3 2
2 сентября 2020 г. 08:22
Идите, сходите на кладбище в Керчи. А потом вернитесь и подотрите себе зад своим сообщением.
Маймуни Виришвили Лес
+ 0 1
2 сентября 2020 г. 16:07
А свозить на кладбище в Керчь как раз надо бы эту девочку и других посетителей того паблика, и познакомить с теми, кто выжил. А тупыми солдафонскими методами работать с такими людьми бесполезно. Тут работа для психиатров, психологов, соцработников, при поддержке какого-нибудь участкового, но не для СОБРа.
Маймуни Виришвили Лес
+ 0 0
2 сентября 2020 г. 16:02
У меня есть чем зад протереть без твоих советов, умник. Я где сказал, что не нужно с ней было работать психиатору? Нужно.
Саша Маймуни Виришвили
+ 3 1
1 сентября 2020 г. 21:18
ХЗ. Вон пару лет назад мальчик с девочкой с полицией перестреливались в прямом эфире. На мой взгляд, правильно собр вызвали.
Маймуни Виришвили Саша
+ 1 1
1 сентября 2020 г. 21:39
Другая стадия, не талия
Маймуни Виришвили Саша
+ 3 1
1 сентября 2020 г. 21:38
Когда они уже сидят с оружием в руках - это немножко уже другая талия, чем просто чтение пабликов в контактике.
Терра Сева
+ 6 9
1 сентября 2020 г. 16:05
ты недооцениваешь детей.
А что эти представитель не вломились к владельцам подобных сайтов, которые - эти сайты запрещены Потребнадзором??? Очевидно школьников проще гонять, чем целенаправленно работать по выявлению и пресечению деятельности деструктивных элементов?...
Гигемон Сева
+ 3 1
2 сентября 2020 г. 12:17
Так силовики сами эти сайты и создают.
Однако же Гигемон
+ 0 0
2 сентября 2020 г. 16:27
Тоже так думаю. Случай в Керчи показал на что горазды силовики. Пацан совсем из другого училища открыл пальбу там, где ни раз не был. В сети было много возмущения по кадрам-показывали совсем другое здание. А рязанском сахаре и вспоминать неохото
микроб Сева
+ 7 12
1 сентября 2020 г. 16:27
Потребнадзор сайты не запрещает. Их другой надзор запрещает. Учите матчасть...
вечер в хату Сева
+ 5 4
1 сентября 2020 г. 16:20
Дорогой мой, этот страшный сайт называется ВКонтакте
друг вечер в хату
+ 7 3
1 сентября 2020 г. 16:32
да какая разница, работа правоохранительных органов как раз таки заключается в выявлении и блокировании данных сайтов
вечер в хату друг
+ 3 5
1 сентября 2020 г. 16:36
>>работа правоохранительных органов как раз таки заключается в выявлении и блокировании данных сайтов
чудесная просто формулировка. отлить в граните
Судейский Сева
+ 5 31
1 сентября 2020 г. 16:01
ФСБ за клевету Севу нахлобучте пополной. Кукарекает пусть под шконкой
Показать комментарий Скрыть комментарий
вечер в хату Судейский
+ 9 3
1 сентября 2020 г. 16:21
Жалко судейских, они не таясь,
Квас холодный стаканами пьют.
А над ними засиженный мухами герб,
Страшный герб из литого свинца.
А на нем кровью пахаря залитый серп
И молот в крови кузнеца.
Криворучко - Ты???? Перелогинься!
Новость про ночной подвиг уже протухла - она недельной давности! Это не клевета, а суровая правда жизни!
Санитар Сева
+ 2 4
1 сентября 2020 г. 18:04
Этот сайт тоже много противозаконно распрастраняет, но его не закрывают, зато могут закрыть тех кто пишет комменты противозаконные. Будь бы моя воля давно бы тебя прикрыл.
Попадешь к нам на Курчатова, оторвусь на тебе по полной.
Психушка на Курчатова это краевой диспансер со статусом экспертного. Для судов заключение этой психушки самое высокое а мнение професоров разных не имеет такого экспертного статуса.
Оспорить нашу психушку может только Московская психушка.
Это я про суды и какой вес имеют психушки.
Асса циация
+ 4 2
1 сентября 2020 г. 15:46
Скорееб рус инэт отдельно сделали. Где всё хорошо. И тишина. Ничего не тонет не горит не..не..
Эге Асса циация
+ 5 0
1 сентября 2020 г. 16:32
А 100500 миллиардов при этой тишине ещё удобней каждый год вывозить.
Я бы отправил в психушку работников ТВ за показ массовых убийств. Вот где главная угроза поломки психики у наших подростков
Терра Однако же
+ 3 3
1 сентября 2020 г. 15:59
подростки смотрят ТВ?
Однако же Терра
+ 0 0
1 сентября 2020 г. 16:04
Я не знаю, я когда подростком был, смотрел, но это в 60 е годы было. А что не смотрят?
ууу Однако же
+ 2 1
1 сентября 2020 г. 17:05
Уже 15 лет назад тогдашние подростки практически не смотрели ТВ, а со временем их стало еще меньше. У многих популярных блогеров на ютубе (даже российских) аудитория сегодня больше, чем у Первого канала. Чем доступнее интернет, тем меньше зрителей у ТВ. Потому и реклама на телеканалах через каждую минуту, им надо хоть как-то выживать.
Тарас Булька
+ 17 4
1 сентября 2020 г. 15:41
А что, в таких случаях суд не приделах? ФСБ имеет право бес суда загонять в психушку?
микроб Тарас Булька
+ 3 4
1 сентября 2020 г. 16:25
бес суда... Сам ты бес. Без мозгов.
.. Тарас Булька
+ 3 21
1 сентября 2020 г. 15:46
Имеет право, молодци фсб , жизнь и здоровье детей превыше всего спасиьюбо фсб, будте добры закройте и этот сайт, а девочка недолжна от туда выйти и так перенаселение конкуренция пусть до конца жизни в психушке на сечнивой каше.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Пыня вор и убийца. ..
+ 10 2
1 сентября 2020 г. 15:56
Аж жир с экрана потек.
Однако же Пыня вор и убийца.
+ 3 8
1 сентября 2020 г. 16:05
Это белок потек рукоблуд ты прыщедавный.
Пыня вор и убийца. Однако же
+ 1 1
1 сентября 2020 г. 16:29
Смотри как бы по с твоих губ белок не потек.
#надоел Тарас Булька
+ 10 0
1 сентября 2020 г. 15:45
Фашистов останавливает только пуля.
а что такого, каждый из нас, частенько пяток десяток, с удовольствием расстрелял бы, разве ни так?
Чиновников?
Всех, кто прочитал эту статью, отправить также в психдиспансер, так как это нездоровые люди с расстроенной психикой могут читать такие новости и подписываться на группы, которые сообщили эти новости
Наконец-то силовики начали работать на пресечение, а не уже по факту
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мольер Терра
+ 1 1
2 сентября 2020 г. 09:38
Вы бы, радужный, помолчали. Вас первого надо в дурку закрыть, извращенца
Ферра Терра
+ 17 6
1 сентября 2020 г. 15:42
Смотри, как бы тебя хунта не загребла. Мозги напрягать они не любят и не станут разбираться кто ты и за кого.
Терра Ферра
+ 16 14
1 сентября 2020 г. 15:58
странные Вы. Когда в керчи школьник с дробовиком пришел, все кричали: куда смотрят силовики??? Когда силовики отработали на 5, все кричат: ой что творится...
Однако же Терра
+ 8 23
1 сентября 2020 г. 16:07
Тут 99% боты госдепа. По методичке пишут. Поэтому все что не случиться ОЧЕНЬ плохо. Путин деьги раздает плохо, не дают еще хуже. Надо маски носить плохо, не надо вообще ужас. Что не случись Россия плохая и Путин виноват. Так в их методичке пишут.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Макроб Однако же
+ 0 2
1 сентября 2020 г. 18:19
Ипат ты чудесный издабол ...
... Однако же
+ 11 3
1 сентября 2020 г. 16:33
Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой, бессознательной и бессловесной рабской жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам.
В.И. Ленин
ПСС, т.16, с.39-40
вечер в хату Однако же
+ 4 5
1 сентября 2020 г. 16:23
А в твоей методичке что пишут?
Пыня вор и убийца. Терра
+ 22 11
1 сентября 2020 г. 15:38
Когда твоего ребёнка упекут в дурку к психам посмотрим как ты запорешь.
Родитель Пыня вор и убийца.
+ 11 19
1 сентября 2020 г. 16:08
Когда твой ребенок с автомата школу перестреляет ты ответишь? Пиши свое ФИО и адрес или ты трусливое животное?
Пыня вор и убийца. Родитель
+ 2 3
1 сентября 2020 г. 18:07
Здесь животное ты, только тявкать можешь.
Терра Пыня вор и убийца.
+ 12 7
1 сентября 2020 г. 15:57
так ребенка воспитывать надо, чтобы он непонятно в какие группы не вступал
вечер в хату Терра
+ 8 5
1 сентября 2020 г. 16:26
Где и в каком законе написано, что запрещено вступать во вконтактные группы?
Однако же Пыня вор и убийца.
+ 5 17
1 сентября 2020 г. 15:55
Пиши свой адрес, тебя упеку, достал ты уже всех тупой баклан. Кого ты запореч чухан тупорылый?
Ты реально пациент Курчатовский или ты с Украины? Кастрюлеголовый в трусиках кружевных гевропеец.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Пыня вор и убийца. Однако же
+ 2 3
1 сентября 2020 г. 16:30
Ну так ты доедь до курчатова, спроси Диму Медвежатника, тебя ко мне и приведут, будем вместе сидеть.))
Сара? Коннор?
Мордвин вий
+ 0 0
1 сентября 2020 г. 19:06
Эпилог... ))
  • Оставить комментарий
  • Войти