Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Ну как так?

Ну как так?

Алхимик
+ 10 2
8 мая 2022 г. 17:10
Знаете, удивительно, как армия может спасти страну от внешней угрозы, когда эта страна банальный лесной пожар без армагеддона потушить не в состоянии? Как объяснить вашему кремлевскому принцу где тут испытания на самом Деле? :)
Алхимик
+ 3 1
4 мая 2022 г. 20:46
:) Считаю подобный выпад проявлением дичайшего цинизма.
Ребят, смотрите, вы жалуетесь, что на Украине (или "в") власть перехватила группа озверевших неонацистов под предводительством ваших заклятых врагов и пытается вам разрушить основание каркаса фундамента. Неонацизм - это такая же религия. И коль скоро вы с ней предпочитается драться на ножах, этим вы даете понять, что она до сих пор вами не осилена, не понята вами. Вот они, "сволочи эдакие" напада... хотели напасть на вас, т.е. явно хотят с кем-то подраться. Почему бы это не использовать? Почему бы не развернуть боевиков на 180? Возможно стоит вам намекнуть, как это не так и сложно на самом Деле. :) Любопытно, отсутствие чего вам помешает на сей раз...
дед Алхимик
+ 5 1
6 января 2023 г. 15:24
Так может объясните почему "борцы с нацизмом" бомбят города, больницы, школы и электростанции а украинские "неонацисты" отвечают по военным базам, военной технике и военным колоннам?
Алхимик дед
+ 1 5
7 января 2023 г. 12:03
:)) А кто конкретно из хохлов запрещал русский язык, рисовал письки, обзывался, домбил бомбасс (пусть это и не наша территория, но побежали за помощью они на восток, а не на запад)? Зачем нужно было ставить во главе страны спорную с точки зрения логики личность? Я не против Зеленского, как человека, просто не стоит так дерзко играть с восприятием. Несложно было воткнуть кого-то 50/50, чтобы более-менее всех устроил. Зачем нужно было провоцировать на явный ущерб? Как, если не провокацией, воспринимать заявления, типа "проглотили, промолчали" и т.д.? Хохлы же все поддерживают подобные выпады, тогда зачем дробить на тех, у кого был в руках автомат на момент прилета, а у кого не было? Тем более, что часто выходит как в Афгане или в Чечне, днем все бегают по городу с колясками, а ночью с автоматами. Мы не визжим и не ноем на весь мир о несправедливости военного времени, хотя со слов Украины несем серьезные потери. Разве это мы убрали с ютуба все ролики о детях Донбасса? Как крайний вариант, на месте Путина, я бы незаметно ликвидировал Зеленского еще в 14-ом и устроил бы хохлам бесконечные выборы. Да, я бы стал террористом под всеми санкциями, зато люди были бы живы, города целы, с больницами, школами и остальной инфраструктурой. Сами понимаете, страна без лидера - это не страна, а территория. Почему, собственно, я и злюсь на нашего деда. Лучше бы все равно никому не стало, так хоть хуже бы не было. А теперь мы тоже похожи все на клоунов - решили демонстративно поставить пендаль, но нога глубоко застряла в жопе.
Вот и у меня нет особого желания указывать на доступные мне моменты грядущего. Зачем, какой смысл? Прсто осторожно пытаюсь выяснить логику умозаключений местных мстителей, а то мало ли. Мой конек - это психология, а не психиатрия. Дохсуна к такому не готовили.
Алхимик
+ 3 5
3 мая 2022 г. 01:17
:) Продолжим?
Что вы думаете по поводу следующего моего тайного обращения к Зеленскому: Владимир, итак... Я твой дом труба шатал. :) Другими словами, попробуй посмотреть на ситуацию с точки зрения: "Путина курирует тот, кто мне помогает противостоять его действиям". Проведи параллели, бич вы наш, божий. Просто коль скоро тебя назвали клоуном, то теперь у тебя нет выбора и ты обязан защитить и подтвердить столько почетное звание. Было б ваще как неплохо, если бы ты еще хоть на йоту представлял уровень его возможностей и ответственности. :) Быть может ты не столько своих спасешь, сколько наших (просто я уже последнее время немного тут путаюсь). Ну и привет всем, в т.ч. и бойцам группы Альфа, под шифром Z (чтоб никто не догадался): знаете, если взять курицу и крутить ее, наклоняя то в одну сторону, то в другую, то прикольно, как она старается голову держать четко по горизонту. Так вот, это солдатский минимум обращения с оружием во время боя. :) С азов, так с азов. Что уж тут. Стесняться тут нечего. :)
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кефир Алхимик
+ 4 3
5 мая 2022 г. 09:39
Тупень, давно уже обратились - Zеленский Vладимир.
Алхимик Кефир
+ 2 1
7 мая 2022 г. 22:35
:) Владимир Владимирович, опять вы штоле?
:) Читаешь комменты к новостям и... смешно становится.
Эдакая история двух путешественников, остановившихся перед грязной лужей. Обойти ее будет признаком слабости и неустойчивости взглядов, но ноги останутся сухими и чистыми. Продолжать путь прямо, как демонстрация твердости и решимости, но будешь "хлюпающей чушкой", которую будут сторониться, дабы не испачкал. В итоге, после продолжительного дискурса с обсуждением не только дальнейшего маршрута, но и причин появления лужи на нем, вплоть до божественного вмешательства с последующим возвратом к атеизму, единогласно было принято решение, что тот, кто хотел обойти, пойдет прямо через грязь, а другой обойдет ее, т.к. другой путь доказать несостоятельность рассуждений оппонента не просматривается обоими сторонами.
Вечный спор о дураках и дорогах имеет на самом Деле намного более глубокий смысл. :)
Выходит, ключевые события действительно изменить не выйдет. Можно выбрать путь к ним, любой из возможных, и этот путь может сбить с толку о смысле этого события, но он все равно не изменит и не отменит само событие. А это говорит о каком-то конкретном плане. :)
Вы уж простите мою настойчивость в некоторых вопросах. Просто у меня возник некоторый диссонанс, никак не могу сопоставить мотив с методом. Представьте, если суть нашего разговора - анализ грядущих событий. Так сказать обсуждение того, что еще не произошло, используя то, что уже было. Ну а судья - время. С этой точки зрения многие ответы собеседников несколько неадекватны. Ощущение, что последнее время стартовая позиция мышления собеседников начинается стабильно с "он вам не царь", и последующими попытками какого-то "разоблачения". Причем переход к обсуждению личных качеств говорит о специфическом эмоциональном состоянии (страх), достаточно серьезно сужающим сектор восприятия. Сложно понять с ходу, когда выбранный метод защиты еще больше унижает угнетенного. Посему у меня и не стыкуется причина "мести" с ее реализацией. У меня нет и не было желания обсуждать качества какой-то сторонней личности, как бы этого кому не хотелось.
Помните, Гризли, как "желтая корова на зеленом квадрате просила прощения за разбитый стакан"? Разве то, что происходит на Украине это не джихад? А мы как ответили? :) Все из чего-то вытекает и во что-то вливается. Из язычества древних арабов вышло 2 основные монотеистические религии. Хотя, о монотеизме говорить не совсем корректно, учитывая сонм святых и пророков "на все случаи жизни". Ислам сам по себе не такая кровожадная религия, как ее пытаются преподносить те же христиане. Различного рода маньяков везде хватает, главное, их самим не воспитывать, той же войной, горем и отсутствием перспектив в жизни. Много ли разницы между захватом мирных заложников и обстрелом "градом" мирных жителей? Просто если враг научился грамотно использовать "дыры" в мировоззрении, то следует начинать с последних. Согласитесь, глупо сейчас что-то кому-то доказывать, когда лет через 10 придет очередной "Горбачев" и легко вернет обратно 90-е. И будет без разницы кто разгромил Рейхстаг точно так же, как сейчас без разницы, кто такой Мазепа и откуда взялись шведы под Полтавой.
Да, бедные вы бедные, столько времени меня судить и так и не казнить. :) Будто бы я мешаю вам идти за кем-то. Ладно, постараюсь больше вас не терзать. Ни вас, ни остальных. Когда-то, когда мы здесь общались без клише, я писал подсказку, что счастье и покой придет тогда, когда своя голова на плечах будет. Это справедливо не только для всего народа, но и для одной его единицы. Но найти ее - вот проблема, "освободители" постоянно сбивают с толку. Есть различные общественные строи, системы управления, а есть просто очевидные вещи. Ни что так не говорит о качестве правления, как то, к чему стремится большинство подопечных и куда оно попадает в итоге. Все то, что происходит сейчас, много раз происходило в прошлом. Евреи рисуют свою звезду, не имея понятия, что эта печать означает, сомневаюсь, что я открыл их тщательно скрываемый секрет. Христиане ставят кресты, дескать, отмучился (жизнь - самое прекрасное явление после смерти) или пятиконечные звезды, как перевернутый символ двуглавого орла. И везде, куда ни посмотри, как дамоклов меч висит краеугольный камень "кровожадность спасения". Герой всегда или убивает или погибает.
Давеча решил пересмотреть А зори здесь тихие. Тот, который из 70-х. Последний раз его смотрел еще в далеком детстве. И к середине фильма появилась мысль, что что-то знакомое. А концу фильма понял, что "посмотрел" Зеленую милю. Сюжет тот же. Метод подачи только отличается. Удивительно, как люди, говоря об одном и том же, умудряются передраться. :)
Собеседники, можно вопрос? Как мне убедить вас прекратить меня лечить от своих болячек? Начиная с 19-го года я только о них и слышу. Никакого эффекта от ваших лекарств все равно не будет. Я понимаю, что теперь для некоторых предательство является единственным способом выжить, но если сильно перегибать палку, то она может сыграть обратно. Не упускайте подобное из вида. Я всегда буду стараться оказывать положительное воздействие и содействие тому, с кем меня пытаются столкнуть. Для меня тот же Кадыров не является отрицательным персонажем, равно, как и тот же Путин. Если эти двое кому-то чем-то мешают, то это не моя проблема. Тут решающее значение имеет тот факт, что одни могут меня понять без переводчика, когда я говорю на родном мне языке, а другие нет.
И да, кстати, какую стать я постоянно имею ввиду... :)
Кстати, Гризли, вы же всерьез обещали за меня взяться. :) А, вы наверное тоже не помните? Но, вы же должны помнить, о чем вы у меня спрашивали в письме по е-мэйлу? Хоть это-то помните?
Что ж у вас все не срастается с близнецом-чужеродцем? Зато как было любопытно наблюдать за трепетом: "Путину доложили!" :) Трагедия в Хабаровске все испортила...
Ребят, все просто, если вдруг объявится кто-то, кого будут все нахваливать, его покажут, все о нем расскажут, его везде примут и т.д., имейте ввиду: перед вами подражатель. Настоящего Алхимика, того, который говорил о черных червах и красных пиках и Доне Хуане (Кстати, это Кельганто "продвигал" Кастанеду, и Гелла всерьез интересовалась его книгами. И я могу сказать, что это самый интересный собеседник, с кем я общался на этом форуме. И мы с ним "цапались" почище, чем с тем же Пенисыном), власть и политика особо не интересует, как минимум с точки зрения стремления к ним. Мне намного интереснее подкованный в эзотерике собеседник, а не группа политических неудачников неясного генеза, суть большинства вопросов которых - пустая провокация на агрессию да попытки обвинить в том, к чему я отношения не имею.
Намного интереснее, имея некоторые навыки в использовании непознанного, обсуждать их, выслушивая точку зрения других. Кто-то доказывает возможность, кто-то опровергает, кто-то просто интересуется, кто-то боится. Всегда интересно, особенно читать между строк, чем на самом деле обусловлен выбор.
Кстати, Гелла, вы помните, что Комсорг грозился меня найти и убить? :) Подозреваю, не помните. Это было на удаленной теме. И, скорее всего, не помните за что. :) Представляете, когда это было? :) Эх... Ностальджи...
Что-то всё у вас смешалось в голове, и чем дальше ретроспектива, тем причудливее. Меня огорчает, что я стала частью ваших галлюцинаций. Печально это. Но пройдёт. :))
Алхимик GriZZIу
+ 1 0
14 марта 2022 г. 06:22
:)) Реакция на политического неудачника? Гризли, проблема в том, что вы стали частью не моих глюков. Поэтому я вернулся на форум. Неужели вам это до сих пор не очевидно?
Чтобы подключиться к человеку нужен ключ. Верите ли вы в возможность подобного или нет, неважно. Каждый человек представляет собой 3 единое существо, состоящее из тела, разума и души. С телом понятно, разум легко обмануть, используя его мировоззрение и инстинкты. Но только душа может поведать о цели жизни. Это ложь, что в жизни нет смысла. Каждый человек приходит с определенными целями или целью. Когда делаешь двух одним, то есть намерения души становятся известны разуму, то конфликт прекращается, отбрасывается все лишнее и начинается движение с воодушевлением и без оглядки. Т.е. каждый все равно окажется там, куда его судьба приведет, разница лишь в осознаваемости пути и цели. Ранее мы об этом говорили. Когда человек стоит перед тобой, то вытащить наружу его душу намного проще, чем тогда, когда ты вообще его не видишь. Как-то давно я говорил о фильме Начало и указывал на одну реплику главного героя: "Ты создашь нам мир сна, мы приведем в этот мир человека и он наполнит его своим подсознанием". Представьте, что эту цепочку можно раскрутить в обратном направлении. Т.е. когда толком неясно кого именно привели, то можно на него выйти, исследуя то подсознание, коим он наполнил наш с вами сон. Использовать посредников здесь невозможно, это передатчик, а нужен источник. Вызывая определенные реакции у носителей, заставляешь их обращаться к источнику, а он уже указывает на то, что важно, а что нет. Это фрагменты того ключа.
Представьте, дебильное поведение Зеленского, который "лежит" под госдепом, в итоге приводит к обеспечению высокого рейтинга врага всего западного мира Путина к будущим выборам. Теперь скажите, это случайность, мудрость Путина или изначально спланированная акция западных спецслужб? Но не забывайте, что от вашего выбора будет зависеть дальнейшая стратегия существования. Это пример, а не готовая конструкция. Вот, с чем-то похожим я столкнулся в середине 18-го.
Брейк! Брейк, милые мои! Вы все не просто умные, а очень умные, поэтому, наверное, не стоит тут противостоять с ожесточением. Я боюсь. Не надо, хватит и без нас. Или я ошибаюсь?
Алхимик GriZZIу
+ 1 2
10 марта 2022 г. 11:00
Хотел все спросить, какое отношение к вам имеет имя Анастасия?
:) Попробую так. Гелла, успокойтесь. Как я смотрю, всех пугает мой менторский тон и попытка узнать побольше об одном цирковом представлении. Вернее, о 2-х.
Есть вещи, которые сложно объяснить, но которые работают. Практическая сторона непознанного.
Любопытно, когда с точки зрения скрытого подтекста предлагаешь нейтральный вопрос и специфический, то вы стабильно выбираете последний, причем начиная рассуждения не с подтекста, а с доказательств его отсутствия.
"Доктору Дику": Я как-то вас просил не тратить патроны, помните? :) Вы сами себе противоречите. Либо уж обида на весь мир, либо ИИ. Ну, либо крепко "висит". :) Будь вы со мной согласны во всем, вы бы мне стали не интересны. :) Не путайте чувства верующих с эмоциями глупцов. Это чревато.
Penisin Алхимик
+ 1 0
20 декабря 2021 г. 14:35
Бумеранги имеют свойство возвращаться, хорошая ответка на тему белого рыцаря на белом коне, куда вас после этого занесло - мы все помним. Филипа Дика читал, про Дика Сенда читал, смотрел, про Моби Дика смотрел одним глазом киношку, долго вспоминал про Доктора Дика, что за сериал такой? Спасибо, что в гуголе не забанен ещё 😊
Патронов не жалко, а вот глаза всего три 😊
Много чего можно узнать друг о друге из наших писанин тут, чем вы, собственно, по большому счёту и занимаетесь. Но с какой целью мне так и не понятно.
По поводу противоречий. Давайте о всеми нелюбимой политике, для меня лично, что тоталитаризм (крайний вариант фашизм), что либерализм (крайний вариант толерантность в нынешнем виде) одинаково неприятны. Также и «обида на весь мир», при которой теряется рассудок, а у ИИ его попросту нет, видятся мне одинаковым бредом. Противоречий не вижу.
Ну, а если крепкий висяк, то Доктор Дик вам поможет ;)
А, если серьёзно, то ждем конкретных вопросов про цирковые представления без всякого подтекста. Может и появится диалог.
З.Ы. Что делать, если глупцы верующие?
Алхимик Penisin
+ 1 0
22 декабря 2021 г. 20:04
:) Всадник, а не рыцарь. В той моей истории фигурировал именно всадник. Вы же понимаете разницу? С какой целью вы присвоили ему этот титул?
"Также и «обида на весь мир», при которой теряется рассудок, а у ИИ его попросту нет, видятся мне одинаковым бредом." - Мне тоже. :) Но вы же не считаете бредом ставить мне условия для продолжения диалога с вами?
"...для меня лично, что тоталитаризм (крайний вариант фашизм), что либерализм (крайний вариант толерантность в нынешнем виде) одинаково неприятны" - :) Ну еще бы. Тут многое зависит от точки зрения и текущего положения. Допустим, в процессе осуждения кого-либо вы исповедуете тоталитаризм, а если вы - обвиняемый, то настаиваете на толерантности. Неприкосновенность представителей правящего аппарата - это проявление тоталитаризма или либерализма? Дело не в терминах.
"А, если серьёзно, то ждем конкретных вопросов про цирковые представления без всякого подтекста." - Да? :) Даже не знаю, как их еще оформить. Ну, рискну вновь: что такое чужеродец или суть вашей реакции на мой первый пост в 19-м? :)
"Что делать, если глупцы верующие?" - :)) Непредвзято разобраться в предмете их веры. На самом деле все намного проще, чем кажется. Есть, ведь, не только религиозные верующие, вернее, религия - это не только библия. Скажем, силовики (но не армейцы). Такая же каста, как и попы, имеют свою библию (УК) и живут согласно ей. Кто составлял этот кодекс, на чем именно он основан толком неясно, но это не мешает силой требовать от других исполнения его "заповедей", причем временами теми методами, коим этим же кодексом предписано противостоять. :)
Есть достаточно ситуаций, наблюдение за которыми намного интереснее чего бы то ни было. Представьте, молодой человек грабит аптеку, отнимая дорогие лекарства для больной матери. У него нет возможности на них заработать. Его опознают, приходят и надевают ему кандалы. Итак, его правонарушение очевидно: статья УК РФ № 666 "Все, что угодно, кроме главного". Спасение матери этого бедолаги - это бизнес этого бедолаги и у него нет возможности нанять себе адвоката. С какой легкостью прокуроры возьмутся за это дело? Чей бизнес и закон они будут охранять? Молодой человек, скорее всего, получит по максимуму, что в итоге разрушит его судьбу и окончательно добьет его больную мать. Правосудие свершилось! Грабитель пойман и наказан! Ордена, медали, звания, грамоты, премии... :) Ну и... ждем другого такого же терпилу?
Penisin Алхимик
+ 1 0
23 декабря 2021 г. 11:51
"А, если серьёзно, то ждем конкретных вопросов про цирковые представления без всякого подтекста." - Да? :) Даже не знаю, как их еще оформить. Ну, рискну вновь: что такое чужеродец или суть вашей реакции на мой первый пост в 19-м? :)"
Теперь понял, любые ваши вопросы это цирк, а любые мои предложения это бред.
Какой 2019?, Вы что реально думаете, что я храню свои реакции на ваши посты?
Эгоцентризм очень хорошее качество, но не для диалога.
Гелла знатно поёрничала, над примером про аптеку. Это наверное ваше что-то личное. Сейчас, адекватный сын или родитель, получает всё бесплатно, если мать или ребёнок действительно тяжело больны и имеют инвалидность. Это я про свой опыт, и не надо никого грабить.
Алхимик Penisin
+ 1 0
25 февраля 2022 г. 00:10
"Вы что реально думаете, что я храню свои реакции на ваши посты?" - :) Рыцаря-всадника, выходит, вы же помните, а то, о чем я переспрашиваю было еще позже.
"Сейчас, адекватный сын или родитель, получает всё бесплатно, если мать или ребёнок действительно тяжело больны и имеют инвалидность." - :) Видимо я снова в своем примере вышел за рамки адекватности. Фалосов, не столько имеет значение, что там получает сын или родитель, сколько то, кого и что вы станете защищать в случае чего в первую очередь. :) Тут понимаете, каким бы грамотным не было оправдание, самого себя обмануть все равно не выйдет. О каком эгоцентризме вы толкуете? Даже для того, чтобы просто плюнуть вам душу, ее сперва найти нужно. :)
Знаете, как-то давеча читал историю о том, как одна старуха топила печку. И топила так основательно, что та у нее снаружи загорелась. Так вот, она выперла из горящей хаты сундук с сокровищами, который потом, потушив огонь, 4 нехилых мужика обратно еле заперли. Как к подобному можно предвзято относиться? :)
Penesin Алхимик
+ 2 0
4 марта 2022 г. 12:44
Алхимик, не хватает большой души понять, что мир не вращается возле вашей особы?
Считая себя пупом земли, а это и есть эгоцентричность, вы додумываете за других их мировоззрение и уровень развития, в итоге общаетесь с ветряными мельницами, которые у вас в голове.
Души без мозга не бывает, поэтому мне даже сотрясение не грозит, что мне ваш плевок. :)
Вы повторяетесь и стали скучны.
Алхимик Penesin
+ 1 0
5 марта 2022 г. 09:54
:) Возле? 0_о Знаете, это как крутить ручку резкости на перископе. Выходит, это моя эгоцентричность мешает мне признать, что я в "ком-то" ошибся? :)
Помимо вас, мне об этом еще напоминали 3 года назад, когда незнакомая женщина, ехавшая со мной в одном купе, в процессе дежурного разговора вынужденных попутчиков, спросила у меня не хотел бы я убить своего отца. Тогда стало понятно, что опасаться в принципе нечего. :) Будто бы я лежу и ко мне из под кровати лезет какой-то страшный кариозный монстр, вдруг останавливается, тупо на меня смотрит и, подозревая, что я делаю неверные о нем выводы, начинает доказывать их верность. Вот если как-нибудь представить пока непонятое, что у каждого вопроса есть своя история. Многие здесь актеры, посему меня больше интересует сама ответная мысль, а не следующее за ней ее эмоциональное выражение. Другими словами, когда вы на что-то злитесь, то не столько важно, как именно вы выражаете свой гнев, сколько то, что именно вас злит. Наверное, это страшно, когда понимаешь, что тебя просто сбили с толку, но ты уже успел натворить такого, что сам исправить не в состоянии.
Кстати, если вы переходите на личности, то почему мне подобное непозволительно? :)
Повторенье - мать ученья, особенно когда начинаешь отрабатывать приемы для раздела "Что делать когда тебя заметили" для своей тайной книги на непонятном санитарам языке. :)
Знаете, всегда любопытно наблюдать, когда кто-то начинает оправдываться и, давая объяснение очевидному, принуждать во что-то верить, при этом выбирая такой метод принуждения, что начинаешь еще больше сомневаться в предлагаемом мотиве этих оправданий.
Penesin Алхимик
+ 1 0
5 марта 2022 г. 14:17
Лучше и не скажешь!!!
Надеюсь, когда вы это писали, то смотрели на себя в зеркало :)
Ну, а мы подопытные оппоненты, действуем как то так:
"Говорят, один ученый психолог взялся проверить, насколько разумны шимпанзе. Привел он обезьяну в комнату, полную игрушек, вышел, закрыл дверь и хотел подсмотреть, как ведет себя шимпанзе. Заглянул в замочную скважину, а там, совсем близко, блестит пытливый карий глаз. Шимпанзе подсматривает в замочную скважину, как ведет себя психолог."
Гнева и злости нет, но есть спортивный интерес, смотреть на разбегающиеся, как муравьи ваши мысли, когда в муравейник тычут травинкой.
Вроде они и не связанны между собой и контекстом, но вместе единый организм ;)
Алхимик Penesin
+ 1 0
7 марта 2022 г. 13:52
"Надеюсь, когда вы это писали, то смотрели на себя в зеркало :)" - :) Надейтесь.
"Ну, а мы подопытные оппоненты, действуем как то так:..." - :) Да вы дарвинист, как я погляжу.
"Гнева и злости нет, но есть спортивный интерес, смотреть на разбегающиеся, как муравьи ваши мысли, когда в муравейник тычут травинкой." - Так я уже перестал быть скучным со своими разбегающимися мыслями? :) Интересно, сколько вы еще намерены симулировать мои переживания о потере того, что мне даром не надо.
Penesin/Falosoff Алхимик
+ 1 0
9 марта 2022 г. 11:09
"Ну, а мы подопытные оппоненты, действуем как то так:..." - :) Да вы дарвинист, как я погляжу. - Вот опять, то патриарх у меня, то теперь я дарвинист, главное ярлык повесить.
Увидел слово шимпанзе, значит дарвинист? : ) плоско очень, что с Алхимиком случилось?
Когда даром не надо, то умные не отвечают, а мне можно, у меня вместо мозга кость ;)
Читал Вас, как новый для меня взгляд на всё, и да было интересно и информативно, но не принято, как парадигма.
Если как-то, задел вашу ранимую личность - уж простите, за сим откланиваюсь.
Алхимик Penesin/Falosoff
+ 1 0
10 марта 2022 г. 10:54
:)) "Читал Вас, как новый для меня взгляд на всё, и да было интересно и информативно, но не принято, как парадигма." - :) Да? А я думал вы просто приказы исполняете. Потому что в своих рассуждениях я ничего ни с кого не требовал. Хотите - используйте, не хотите - не используйте. Единственное, чем можно объяснить смысл ваших оправданий и постоянную попытку их чем-то компенсировать, это чувством вины или страха.
Знаете, тяжело жить, когда есть возможность знать заранее, что тебя ждет. А ключевые события изменить не выйдет, всегда найдутся нлпированные Богом, которые сами не осознавая зачем им это нужно, вернут тебя обратно. Это уже из личного опыта.
Да, соглашусь, глупо было вас спрашивать о прошлом, коль скоро вы не помните, какая 4-я буква в вашем последнем нике. :)
"Если как-то, задел вашу ранимую личность..." - :) Я что-то не пойму, вы выводы о моей личности из своих же постов делаете что ли?
Чета недостаточно жалюсливая история с больной матушкой, предлагаю видоизменить: пусть сынка пырнёт насмерть аптекаршу, не желавшую отдавать лекарства. По логике всяко получается, сынку - орден положен.
Алхимик Гелла
+ 1 0
25 февраля 2022 г. 16:21
:) Чем этот пример вас так зацепил? Возможно я верно догадываюсь. То вы мне предлагаете поехать в Грузию, после я - чей-то близнец, потом я вдруг становлюсь несостоявшимся пастором и т.д. И попытки проявить грубую агрессию плавно перерастают в легкое хамство. :) Позвольте полюбопытствовать: не ваш ли патриарх назвал основателя собственной церкви неудачником? Коль скоро он предал (если неосознанно, то это вдвойне страшнее) своего учителя, то вам не любопытно кому он служит? Мне лично это постольку-поскольку, просто этого человека вы на официальном уровне признаете своим главным духовным учителем, а такое положение обязывает как минимум самому и без посторонней помощи понимать то, о чем пытаешься говорить.
Вы себе не представляете насколько обидно понять, что чуть с детьми воевать не начал.
Снова здорово…. Позвольте полюбопытствовать относительно личности моего патриарха? А то я не в курсе.
То-то Фалософф удивлялся вашему погружения в события давно минувших дней. Нет смысла вспоминать эмоциональное состояние человека трехлетней давности. Может пора уже жить настоящим?
Алхимик Гелла
+ 1 0
28 февраля 2022 г. 23:56
Жить прошлым и пытаться его понять не одно и то же. Тем более если есть желание не повторять прошлое в настоящем, то следует о нем помнить. Потому и хочется уточнить некоторые детали вашего эмоционального состояния на тот момент, так причудливо вами выраженное. :)
"Позвольте полюбопытствовать относительно личности моего патриарха?" - Я не знаю, я об этом вас и спрашиваю. Вы же, формулируя ответ, не предложили в нем обсудить мою несостоявшуюся войну с детьми. Вам больше интересна личность вашего патриарха. Хотя, если заглянуть глубже, то мой вопрос может быть и не совсем о ком-то 3-м.
В разговоре со мной вы ушли в глубокую оборону, почти каждый ваш ответ больше склоняет к обсуждению моих личных качеств, преимущественно негативных. Не стоит думать, что я вас осуждаю за это. Мне без разницы, вы задаете вектор общения. Просто иногда сложно апеллировать ответом, чтобы добавить в него чуть больше. Поймите, я не ищу материальных дивидендов с этого разговора. Условия те же, что и были 10 лет назад. Наше с вами общение ни кого ни к чему не обязывает. Ни тогда, ни сейчас.
Ваши ответы 3-х летней давности подозрительно близко к тому, что происходило незадолго до этого вне форума. Особенно любопытно было, когда ваш ответ или того же Фалосова как фрагмент одной картины четко укладывается в цепь. Т.е. вам либо везет, либо вы в курсе. Вот и стало очевидно, что некоторых придется успокаивать самому, а то сами не успокоятся. А то выходит так, что эти некоторые еще ничего толком не добились, а уже конкурентов-помощников себе понавыдумывали. Вам не стоит зацикливать на этом внимание. Это лишь пояснение. Да и потом, вы можете убедиться в процессе, что я не из тех, кто защищая одну относительно небольшую группу, выбирает такой метод защиты, который приведет к ослаблению вообще всех, каким бы сладким он не казался.
Я иногда указываю сегодня на то, что может быть завтра. Стараюсь делать это максимально беспристрастно. Так что вполне возможно, что некоторые мои посты прошлого описывают некоторые события текущего настоящего. Но я заметил, что вы как огня боитесь этого сходства. Вы не пытаетесь узнать о его механизмах, просто так, для себя. Как это делала Гелла пяток лет назад. Вдруг дядя Вова опять за кувшинами нырять начнет. :) Может, отправим его в очередной заплыв, а? :)
Как еще объяснить, когда ради эксперимента копируешь комментарии к обсуждению какой-то новости, сохраненный в другом разделе, а сюда его не пропускает.
:) Великому экспериментатору опять Фаберже мешает? Ну, знаете ли, в науке отрицательный результат тоже результат. Подработайте методику, внесите коррективы, выучите уроки, помойте руки. И держите нас в курсе.
Алхимик GriZZIу
+ 1 0
19 декабря 2021 г. 20:43
:) "И держите нас в курсе." - Зачем мне вас с него сбивать? Вы сейчас мне выгодны именно на своем курсе. :)
:)) Ах, и даже так? Ну-с, с выгодоприобретеньицем вас! И много ли в корыте корысти?
Алхимик GriZZIу
+ 1 0
20 декабря 2021 г. 04:10
Вы знаете, вы мило смотритесь каждый раз, когда пытаетесь что-то анализировать. :)
Так что в связи и не в связи со всем этим снова привело вас ко мне?
Ну, насчёт "привело" ещё вопрос кто к кому пришёл и кто "не виноватый":) Мне интересно, сподвигнитесь ли вы когда-нибудь сделать выводы из ваших аналитических размышлений и написать хотя бы промежуточный результат столь обширной "научной" деятельности.
Алхимик GriZZIу
+ 1 0
22 декабря 2021 г. 20:08
:) Зачем писать о том, что и без того очевидно?
:) Пифагору были очевидны его квадраты, однако же он не только явил формулу миру, но и для наглядности нарисовав свои "штаны", не погнушался доказательством. Менделеев поделился своей периодической таблицей и теперь каждый восьмиклассник считает её очевидной. Очевидное оно на то и очевидное, что только представляется перед очами смотрящего, на уровне ощущений. Понятным языком донести якобы очевидное - вот проблема, тут без описания никак. Ну напрягитесь, пожалуйста, считайте это таблицей умножения на обложке тетрадки, очевидней некуда, но она ведь кому-то же нужна. :).
Алхимик GriZZIу
+ 1 0
26 февраля 2022 г. 11:20
Вам нужны доказательства? :) Некто "Иван Харитонов" вам просит передать буквально следующее: "Пожалуйста, не казните никого без Меня". Могут ли эти слова быть правдой и стать истиной без доказательств?
Алхимик Алхимик
+ 1 0
26 февраля 2022 г. 14:05
:) Смотрите. Россию с Украиной столкнули лбами. Суть не в том, что столкнули, а в том, что Россию и Украину. Т.е. находятся на одном интеллектуальном уровне. Ученый с глупцом драться ведь не станет? Или станет, а, Гризли? :) Скажем так, обе страны санкциями потеряют больше, чем поимеют в драке. Может ли подобное стать очевидным без доказательств? Или для ваших "научных" работников мне стоит написать научную диссертацию на эту тему, облекая все в понятные только ими одним термины и выражения? Да еще с таким усердием, что сама работа станет важнее ее смысла.
Насколько возвышенные у вас будут ощущения, когда вас будут судить подобные люди? А представьте что делать, если вдруг эти люди свойственными им методами попросят о помощи? :) Хотя с другой стороны военные слушают, в чем их винить, сказал "экзорцизм" они посмотрели в словаре и рванули в крестовый поход неонацистов изгонять. :)
А все никак не могу уразуметь суть такой стратегии. Хотя и все же есть положительные стороны, но они больше какие-то индивидуальные и личные. Даже какая-то жерственность присутствует.
А вы тоже из нытиков «нет#войне»? И санкций по ходу страшитесь? Вам тоже стыдно за русских? Не волнуйтесь, примите лекарства, накройтесь пледиком, если сильно стыдно и страшно, можно прямо с головой и поспите. Все будет хорошо, санитары рядом.
Алхимик Гелла
+ 1 0
1 марта 2022 г. 00:24
Да ну что вы, я как и любой другой нормальный русский сплю и вижу, как бы кому голову отрезать. Мы же здесь в Сибири лишь обозленные фуражиры-варвары, с главной задачей собрать, вынести и отдать за бесценок, переломав при этом все, к чему прикоснулся в процессе.
"Все будет хорошо, санитары рядом." - Это хорошо, плохо то, что их становится слишком много, не знаешь кого слушать. :)
"И санкций по ходу страшитесь?" - Дык поди пойми, то уголовку за призыв инкримируют, то сами призывают к ним, в данном случае войной. Вообще удивительно, мало того, что друг с другом дебошимся, так еще и платим за это. :) Это походу духовная скрепа в вашем дурдоме. :)
Админы, можно сделать так, чтобы проблемное слово выделялось?
Как общаться, когда меня просто блокируют?
:) Гелла, что значит разочаровываться в другом человеке? Я так понимаю, это суждение о несоответствии мнению. Как быть, если два человека имеют взаимоисключающие мнения? Даже сам по себе этот термин "мнение" уже говорит о чем-то личном. Скажем, вы наделили человека какими-то качествами, но они ему не интересны. Т.е. быть может он ими и обладает, но не станет их демонстрировать из-за каких-то личных взглядов или просто желания. В праве ли вы его судить за подобный выбор?
Или другая ситуация, когда, скажем, вы пытаетесь обмануть человека, а в итоге он обманывает вас. Как быть с суждением о несоответствии в этом случае? Представьте, вы солгали всем, что я влюблен в какую-то женщину, но правда оказалась в том, что она мне безразлична. Теперь у вас 3 варианта: признаться в этой лжи, обвинить в ней меня или продолжить лгать, сообщив, что имели ввиду не меня. Что бы вы сделали? Кстати, есть такой фильм, я говорил о нем. Помните? :)
Или обратная ситуация. Какое мнение мне следует сложить о человеке, который, пытаясь выгородить себя, подставляет другого? Того, кто вообще отношения не имеет к его "залету". Станете осуждать меня, если я продемонстрирую свое мнение, как негативное?
Много ли вопросов я вам задал? Или только один? :) Вы пишите, что вопросов у вас становится меньше, значит, ответов все больше. Так выходит? Надеюсь, суть отсутствия вопросов не в желании мести за какую-то собственную "ошибку"?
Эти слова, о том, что "я повзрослела", "я переобулся", "это все ты, а не мы" скорее напоминают детский сад, ясельную группу, чем демонстрацию взвешенного решения психологически взрослого человека. Можно ли считать подобное мнение объективным? :)
Penisin Алхимик
+ 0 0
16 декабря 2021 г. 11:20
Ну конечно, мнение, выраженное менторским тоном, априори перешибает, мнение дошколят :)
Пока только услышал кучу боли от обиды на весь мир. Перенос каких-то своих вселенских проблем на местных обывателей. Степень адекватности просто зашкаливает, пока моё мнение, что я тут общаюсь с ИИ, базой которого является контент данного ресурса за последние 10 лет. Слишком много бреда, для нормального человека.
Извините, уважаемый Алхимик, я не понимаю сути вопросов.
Вернее приведённые вами примеры предполагают явно какую-то то эмоциональную заражённостью, но при этом личностно не определены, что не вижу смысла их обсуждать. Рождается аналогия: чтобы Вы подумали, если бы какая то условная бабка, чего то так наобещала какому-то условному дедке? Да ничего? Каким образом это меня касается? Зачем там мое мнение? Чтобы что????
Зачем мне препарировать ваше мнение? Ваше мнение может быть любым. Вы можете его свободно озвучивать. Но вступать или не вступать с вами в диалог, это уже мне решать. Если мне не интересен объект обсуждения, или не подходят условия обсуждения, зачем мне это обсуждать? Я исхожу из обоюдности и желательности.
Алхимик Гелла
+ 0 0
15 декабря 2021 г. 20:50
:) "Каким образом это меня касается?" - Образом чужеродца, который я так и не смог себе представить даже приблизительно. Здесь нет эмоциональности из-за какой-то обиды, простой интерес. Прошу, опишите мне его поточнее. Впервые я от вас о нем услышал, вот и интересуюсь.
Это просто вопросы. Допустим, если у меня есть цель разочаровать в себе кого-либо, то с чего мне следует начать. Дело такое, возможно скоро произойдут еще не совсем приятные события и, думаю, я бы смог на них намекнуть. Но после такого свински-куриного отношения (имею ввиду не вас, не торопитесь тут к самопознанию) у меня нет желания. Я тоже человек, т.е. ко мне с душой, и я в ответ был бы все точнее и точнее. И, согласитесь, глупо обвинять меня в гибели детей, в падении самолетов, в разворотах политиков и т.д. Тем более вы сами говорите, что я ни на что не влияю. Предупреждение это не влияние. Хотя, да, признаю, многое зависит от формы предупреждения, но я старался затуманить максимально серьезнее. Тестил различные варианты, при этом стараясь сложить события в определенную систему (Злой тролль не позволил дорисовать, "Продам душу" до сих пор заблокирована). Как состоящий из отдельных эпизодов сценарий, в конце которого все собирается в одну общую картину. Желание этого было вызвано простым интересом. Исправить или хотя бы ослабить негативность результата тех событий было можно. Тут еще, видите, так интересно получается, если сказать прямо, то могут изменить время или место, если шифровать, то враг соображает быстрее. Мне 3 года назад чуть было башку не оторвали в очередной раз, а оказалось это была помощь, в виде акта то ли спасения, то ли лечения. :) Свинюшки других вариантов не нашли и пришлось им, бедным, поступать по-своему. Говорят, что я на амеров работаю на основании того, что я ругаю политиков и цитирую амерскую книгу. Называется... Мастер и Маргарита. Там один из главных героев не то немец, не то англичанин. Насчет последнего, мне еще романы Хаггарда нравятся. Можно было меня давно обвинить в помощи "пилотам" ми-6 за цитирование Макумазана.
В 18-ом засветили мне в люстру конкретно. :) Удивительно, но я почему-то думал, что "наоборот во благо" значит поняли и дальше своим путем не пойдут. Потому и расслабился. А тут чОтенько, тем же маршрутом не сбавляя скорости... типа подстроились без палева. Я едва не очешуел в начале 19-го, думая "да ну нафиг". :)) И зачему, грит, вы от нас дистанцируетесь, социофоб что ли... :) Да так.
В общем понимаете мой "раж", да? :)
Извините, не понимаю. Я не понимаю, что вы хотите в общем. И не понимаю, чего вы хотите от меня, в частности. Я вижу, что Вас что-то беспокоит. Обвинения, свиньи, чешуя…
Вы просите от меня что-то описать. Извините, у меня только одно слово: бред! Наверное я в бреду :) а посему помочь Вам, уважаемый Алхимик, не в состоянии
Алхимику: на тему «боюсь»
Вспомнился бородатый анекдот.
Ворона, глядя на стоящего под деревом охотника, томно шепчет:
- Муууууущииииина, я Вас боюсь!
Охотник у неё спрашивает:
- Чего же ты меня боишься, Ворона?
- А Вы меня можете изнасиловать!
- Ворона! Да ты что!!! Ты же высоко сидишь!
- А я спущусь!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Алхимик Гелла
+ 0 0
11 декабря 2021 г. 00:44
:) Эх, жаль что тот никулинский анекдот про короля и шута удалили. Подозреваю не просто так, в нем было больше правды. Так о ком из сидящих еще выше на яйцах глухарей на самом деле каркала Ворона? :)
Алхимик Алхимик
+ 0 0
11 декабря 2021 г. 01:13
Меня сейчас интересует мое прошлое, которое все никак не может собраться в четкую картину ввиду того, что и вы в том числе добавляете слишком много ненужных фрагментов, на проверку достоверности которых уходит время. А меня оно уже немного поджимает. Хотелось бы уже продолжить шагать в том направлении, которое себе наметил еще до всех этих событий, но на текущий момент какой бы из вариантов я не просматривал, либо влипаешь в дерьмо сразу, либо чуть позже. Лезть на минное поле, чтобы демонстративно вынюхивать и обходить каждую мину, желания у меня нет. Хотелось бы просто обойти его целиком, а для этого нужно построить четкую картину.
Мой опыт, сопоставление имеющихся фактов и испытываемых ощущений мне подсказывает, что вы и остальные собеседники могут мне в этом помочь. Все просто. :)
Про любоффф. :) Я, конечно, не Эйнштейн в этом вопросе, но очевиден факт, что Mr. Penisin показал чувственный подход, а Ms. Гелла рассудочный. Но речь-то шла о любви к себе, а чувственное восприятие самого себя - аспект очень интересный. Рассудочность же (понимать себя), по моему мнению, это сродни второй ступени своеобразной "таксономии" (1- знать, 2- понимать, а до верхушки пирамиды ещё далеко :)) Без первых ступеней, конечно, не обойтись, но этого мало. Впереди- применять, анализировать, оценивать и, наконец - апофеоз - создавать. Создать себя, любимого - чем не великолепная высшая цель жизни человека?
Не-не именно создать себя любимого мысли вообще нет, ибо все создано. И совсем не мною. И довольно давно. Таким образом, девушка я уже пожилая, поэтому работаем, как говорится, с имеющимся материалом. Поэтому, единственная цель - познакомиться с собой, понять себя. Это все пошло с прошлых запросов о смысле жизни, удовлетворённости жизненной дорогой. Разобраться в истоках: своих желаний, целеполаганий, мечт, а также в результатах их «сбычи».
Как выяснилось, рассудочность мне свойственна. В течение последних 4 лет тестю на себе одну концепцию (называется дизайн человека). Кстати, очень зашло. Здорово обьясняет стратегию поведения, образ взаимодействия с миром, способ принятия решений. Проблема выбора - айс или не айс, - она очень актуальна для меня, но в контексте готовности приложить энергию для выполнения чего либо. И вот тут, чтобы не ошибиться с выбором мне следует переждать эмоциональную волну. В плане того, что не кидаться как голый на греблю в любую заваруху, а дать сойти пене, прийти, так сказать, к эмоциональной ясности :) Ну и не кубатурить я просто не могу, ибо данная опция - одна из основных моих опций. Так «шта» за эмоциями - это не ко мне :) Хотя, нет, не так, эмоциональная спонтанность - это просто не мой способ принятия решений. А довести вас до кондрашки - это запросто :)
Penisin GriZZIу
+ 0 0
9 декабря 2021 г. 12:39
Мне пока видится, что мы с Геллой поменялись местами. У всех своя эволюция и путь. Ранее мой ник подразумевал, что я на мир смотрел и потом действовал без чувств, чистая логика и интеллект.
Осознанность, как девиз жизни!? Хня всё это - говорит мой жизненный опыт на текущий срез времени, поэтому пытаюсь жить по наитию (Алхмику из славного посёлка привет), чувствам и отношением к кому/чему либо, только через айс/не айс.
Знание и понимание мешают любить искренне. Это как старая притча, про птицу, которая поняла как и почему она летает, и потом не смогла взлететь.
Да, я заметила происходящую перемену. Я вас понимаю. А как же, даже в юности или ранней молодости, неужели не "срывало башню", чувства не управляли вами в обход логики? Наверняка такое было, только потом интеллект нашел объяснение всему и отодвинул на дальнюю полочку. Возможность выбирать по критерию айс/не айс это подарок, такая свобода даётся не каждому и прекрасно, если она заслужена. Имеете право!
Алхимику в продолжение разговора.
«Когда в процессе беседы подходишь к обсуждению коллективного сознания и его возможностей, то политические примеры видятся оптимальными, а коль скоро мы говорим все таки о нашей реальности, то примеры должны как-то ей все таки соответствовать». Не факт, выбор темы, о которой имеешь весьма дилетантские представления, являет весьма предсказуемы последствия «сесть в лужу». Почему бы тогда не выбрать балет? По принципу: ноги закидывать - не кули ворочать :) а что в результате? «Фуета» в собственном исполнении :) не надо исповедовать заблуждение: каждый суслик - агроном. Задолбали разговоры про политику, будучи уровня кухонных обсуждений: понимающих и разбирающихся - 0, обсуждающих - туева хуча.
И вот меня очень беспокоит это ваше желание устроить сеанс экзорцизма. Не в отношении ли меня будет сие действо? Давайте обойдёмся без членовредительства. А то знаете, Ваша алмазная донна может запросто явить вам результат пребывания среднего размера слона, в замкнутом пространстве небольшой посудной лавки
Алхимик Гелла
+ 0 0
8 декабря 2021 г. 00:08
:) Видите, насколько действенными бывают примеры.
Алхимик Алхимик
+ 0 0
8 декабря 2021 г. 00:09
"Почему бы тогда не выбрать балет?" - Потому что в этом случае риск того, что у вас получится убедить публику в "моих" тайных планах отстричь яйца *утину намного выше. :) Скажите, а то, чем вы сейчас здесь заняты, может быть демонстрацией вашей политики по отношению ко мне? В этой политике, думаю, вы же должны разбираться.
Вы воспринимаете экзорцизм, как членовредительство, да еще и намекаете мне на реальную возможность заценить настоящего беса, но при этом вас совершенно не пугают весьма предсказуемые последствия "сесть в лужу". Удивительно. :) С каждым постом вы все чаще напоминаете мне Гризли. :)
Я за повышение ставок, поэтому предлагаю балет. Мне нравится грандиозная идея тайных планов, остричь причиндалы… ногами. Во время выполнения фуеты, простите фуэте. Этим вы Вы меня точно удивите!!!! Стану Вам без устали рукоплескать. Искупаю Вас в овациях.
От восторга чувств начну свистеть и в высочайшей степени экзальтации паду к Вам на грудь. Тогда берегитесь, могу ненароком задавить (помните же предупреждения про посудную лавку) и тут уже весьма вероятен исход удачного изгнания бесов из Вас, вместе со всем живым что в вас осталось :) это мое видение обряда экзорцизма, в моем же дилетантском исполнении :) погнали?
Алхимик Гелла
+ 0 0
9 декабря 2021 г. 17:17
:) Выходит я всерьез рискую сдохнуть еще раньше, чем скоро? Что ж, погнали. Продолжаете демонстрировать свое разочарование? Кому я должен был оказать содействие и не оказал его? Просто для такого количества упрёков нужно достаточно серьезное основание. Вы грамотно рассуждаете о самостоятельном поиске ответов, я всегда говорил, что своя голова должна быть на плечах. Знаете, есть такое наблюдение, когда человек начинает искать врагов себе в других, то скорее всего он не в состоянии разобраться со своими внутренними. Начинает подсознательно проецировать, так сказать. Это наблюдение, а не утверждение или призыв к чему-либо. На все нужно время. Помните, когда-то давно вы описали мне кладбище, как позитивное место покоя и умиротворения? Кто-то из собеседников обратил на это внимание, как на признак наличия деструктивной программы. Я не хочу сводить вас с ума, но стоит подумать о том, действительно ли свое мнение вы здесь освещаете? Насколько легко у вас получится доказать, что к таким выводам вы пришли исключительно своим умом?
Убедительная прошу не спешить с ответом, обдумайте его.
Интересный вопрос про действительность своего мнения :) а откуда оно вообще берётся? У человека Маугли будет своё мнение или он чисто тремя базовыми функциями ограничится: поесть, обезопасить себя и спарится? Если человеку свойственно мыслить о обдумывать, тогда и мнения у него могут меняться. Но я по прежнему считаю что кладбище место покоя и умиротворенности, это подсказывает мне мой опыт, сопоставление имеющихся фактов и испытываемых ощущений.
Алхимик Гелла
+ 0 0
10 декабря 2021 г. 14:19
"У человека Маугли будет своё мнение или он чисто тремя базовыми функциями ограничится: поесть, обезопасить себя и спарится?" - Ну, если лишить его еды под предлогом неверного выбора партнерши для спаривания, то, думаю, пытаясь себя обезопасить от такого воспитания, у него точно появится мнение о воспитателях.
"А я повзрослела", "а я переобулся", "это не мы, это все ты", "только не надо о политике"...
Какая беседа, тут такое дикое напряжение, и уже ощущается настолько отчетливо... Скажите, Гелла, вы меня боитесь? С некоторой точки зрения ваши упрёки свидетельствуют о каком-то моем поражении в чем-то, а я никак не могу взять в толк, как это я умудрился проиграть там, где меня вообще не было и куда даже не собирался.
Что вы сейчас делаете - сыплете шелуху или батон крошите? :))
Алхимик GriZZIу
+ 0 0
8 декабря 2021 г. 16:25
:) Подстёгиваю вас к диалогу. Надеюсь, вас не смутит тот факт, что сейчас вы общаетесь с "мертвым"? :) Мы начали игру, в очередной партии которой вы по глупости слишком рано вскрылись, и сейчас в некотором смысле пытаетесь упрекнуть меня в отказе демонстрировать свои карты, постоянно выдвигая свои предположения на этот счет.
Я говорил о политике и власти с точки зрения психологического анализа, а не критики. Несколько абсурдно, когда собеседники пытаются упрекнуть меня в том, что я ничего не добился, дескать начни с себя и пр., и при этом демонстрируют неосведомленность о моих настоящих планах. Коль скоро мне удалось себя "убить", значит, когда-то я был "жив". Вот это и интересует.
А я считаю, что это вы по глупости прикидываетесь мертвым (как та лиса в рыбном обозе). Дело в том, что возница, мужичок непростой, знает он о лисьих повадках, просто проявил великодушие. Что делать будем?
Алхимик GriZZIу
+ 0 0
9 декабря 2021 г. 17:32
:)) Можно проявлять любые качества внутри своего собственного спектакля, не так ли?
"Что делать будем?" - Предлагаю вам конкретно указать мне на того, кого вы от меня стараетесь защитить.
Согласитесь, бывает такая ситуация, когда работодатель хочет заполучить себе в штат конкретного человека, а его конкурент ему в этом мешает, видя угрозу для своего дела в лице того работника. Реально ли подобное или это фантазия?
Алхимик Алхимик
+ 0 0
9 декабря 2021 г. 18:38
Гризли, поймите, предлагая вам варианты, я непредвзят в вашему выбору. Он мне безразличен с точки зрения личного отношения, но интересен с точки зрения опыта. Я никак не могу научится себе доверять, посему всегда есть желание все перепроверить.
Представьте, что я знаю какой вариант вы выберете, но сформулировать откуда я это знаю, я не могу. Поэтому, чтобы настроить должным образом, мне нужно четко знать в каких случаях что именно срабатывает. Нюансов очень много и описывать их не вижу смысла. Я вас ни к чему не принуждаю, и вы сами это прекрасно понимаете, но согласиться с этим вы не можете и четко озвучить причины несогласия не можете. Интересно выходит, да? Просто "неайс" и все. Осознаете к чему я клоню? :)
А всё-таки, не смотря ни на что, получилось! Что не говорите, а эдакий импровизированный "сеанс спиритизма" с вызыванием "духов" удался :). Блуждающие, неуспокоенные, ищущие всё ещё существуют, чувствуют и откликаются. Это есть хорошо.
Приветствую, рада вас видеть :) я правда весьма скептична к «сеансу спиритизма». Может потому, что вопросов, которых хотелось бы задать становится меньше. Может потому, что все ответы ищешь сам.
А принимать участие в кухонной самодеятельности по выражению недовольства существующим строем и вероисповеданием совсем не хочется.
Полностью с вам согласна. Как в доме повешенного не говорят о веревке, так в приличном обществе не говорят о политике, болезнях и религии, уж тем более, не спорят. А я для себя добавила ещё один пункт - о вакцинации :). Вы говорите: Может потому, что все ответы ищешь сам. Так и хорошо, ведь "на каждый ваш ответ найдется вопрос". Вот и у меня вопрос: а вы уже выяснили что такое "любить себя"?
Кстати, очень хороший вопрос :) предлагаю маленькую игру. Написать глаголы, которые бы характеризовали состояние, действие любви.
Это должно быть слово, которое можно продолжить фразой «значит любит». Глагол - бьет - не предлагать ;)
Н-да... Казалось бы простой пас, раз плюнуть ответить, ан нет, который день хожу с вашим теннисным мячиком в кармане и ни туда, ни сюда. Знаете ли, крайне неудобно - и мешает, и выгляжу нелепо.:) Глаголы к любви типа "статных мужчин, пирог с яблоками и имя Роланд" это одно, а к "Отчизну я, но странною любовью" совсем другое. И все они, как оказалось, делятся на два вида: относящиеся с категории "брать" и "отдавать". Мой выбор пал на "бережет","заботится", "наслаждается", "благоговеет", "боготворит".
О, круть! Пас удался!
А теперь разберём каждое слово, но применительно к себе :)
Бережёте ли вы себя? Содержите ли вы своё физическое и душевное состояние в благости и радости?
Окутываете ли вы себя заботой, наполняя пространство вокруг себя хорошим настроением и комфортом?
Наслаждаетесь ли вы своим собственным обществом, не чувствуя страдания одиночества?
Разглядели ли вы в себе частичку Бога, чтобы искренне благоговеть?
Работаете ли вы над собой, чтобы развить эту частичку на пути Божьего творчества?
Penisin Гелла
+ 0 0
6 декабря 2021 г. 10:56
Эх, девчонки. Как пел товарищ Бутусов
Зачем делать сложным,
То что проще простого?
Ты-моя женщина,
Я-твой мужчина.
Если надо причину,
То это причина.
Мой глагол это стоИт! Это основа основ, не только в физическом смысле, но и в эзотерическом. Это можно спроецировать и на политику, и на авторов всяческого искусства и на родину свою географическую, и даже на вариации бога. Если этого нет, внутреннего естественного желания, то и все глаголы, написанные большой медведицей это фикция, навязанная обществом. Типа ты обязан любить то и то, а тебя тошнит от этого.
Тогда зачем мучать прямую кишку, если тебе не хочется?
Хых, а если не стоИт, зато как висит!
И при этом, как вы правильно заметили «Это можно спроецировать и на политику, и на авторов всяческого искусства и на родину свою географическую, и даже на вариации бога». Это к тому, что при желании все можно поднять.
А если серьезно, то мой опыт показал, что много времени ушло в попытках узнавания другого человека по этому вот простому принципу:
Ты-моя женщина,
Я-твой мужчина. (С)
А вот узнать себя все время было недосуг. Всю жизнь силишься понять другого человека, не в состоянии понять единственного - себя.
В том то и дело, что навязанных стереотипов «ты обязан любить то и то, а тебя тошнит от этого», слишком много. Только вот то, что важно для себя, даже себе все время оказывается не важно. Такой вот оксюморон.
Поэтому, мой глагол - понимать. И это, пожалуй, основной. И именно в контексте любви к себе.
Понимания себя, своих потребностей, желаний, устремлений позволило лучше понимать других.
Penisin Гелла
+ 0 0
6 декабря 2021 г. 15:17
Ну, если в контексте любви к себе, то мой глагол трудно применим, конечно:) хотя....
Диапазон шкалы от самоедства до нарциссизма, много чего может позволить.
Но, с другой стороны понимать себя, это не гарантия трансляции любви во вне.
Я про своё честное отношение к субъекту/объекту: либо знатно висит, либо о-го-го ;) серые оттенки возможны, но это через тошноту и превозмогание себя.
Типа Родину люблю, а Путина нет, терпеть ли или валить? Или куда податься бедной обезьянке, если она умная и красивая, а вариант выбора только один? И тут начинают бороться приоритеты внутренних желаний.
Может всё-таки взять мачете Оккамы, и не плодить сущности, хотя бы внутри себя?
Веселит как вы подбираете себе ники :) практически верность теме через года :) или уже можно сказать и через десятилетия? :)
Куда бы обезьянка не подалась, она, - в большинстве случаев - пожалеет.
Мы давно и в другой теме обсуждали природу негативного отношения к чему либо. Одним из предлагаемых решений было - копать к истокам :) мне оно видится оптимальным :)
Все течёт, все меняется. Все не то, чем кажется. Каждый проживает в своём иллюзорном мире.
А вы не задумывались, уважаемый Алхимик, почему беседа «не заходит»? Вот вроде и стараетесь собеседников привлечь, и ведь, действительно, откликаются, прежние собеседники. Но беседа не идёт. И вместо приятных и продолжительных бесед «как раньше», получается в ответ - неприятие, а порой и даже грубость. Мне вот, давеча вспомнился эпизод с одним товарищем: умный человек, образованный, интересный собеседник, все в порядке с чувством юмора, но есть у него пунктик - любит поговорить «за политику». И иногда не видит берегов, можно сказать, входит в раж, неистово критикуя политический паноптикум. И не слышит он ничьих других мнений или аргументов , все действо напоминает театр одного актера. Эдакое праведное судилище. И все, желание общаться с ним пропадает, потому что видно, что человек как бы любуется собой, он выступает, праведно изобличает. А публика должна рукоплескать. А публика пошла сварливая, мало того что критически мыслящая, так ещё и претензионная. Того и глядишь помидорами может закидать :) в общем «не заходит» беседа.
Мне кажется беседа должна быть на равных. С уважением к собеседникам.
Как думаете, у Вас получится? Сможете увидеть преграды мешающие общению?
Алхимик Гелла
+ 0 0
1 декабря 2021 г. 07:40
:) Ба! Да вы никуда не уходили. :) Здравствуйте. Возможно ли то, что это не я реагирую на политику, а политика реагирует на меня? Можно просить ради простого интереса, вопрос без дальнейшего смыслового развития, что заставило вас назвать меня чужеродцем? :) Как говорится, кто помянет старое, тому глаз вон, а кто забудет, тому оба. :) Не расценивайте это как попытку вас подловить, просто как бы я не крутил значение, ничего кроме политики на ум не приходит. :))
Уважаемый Алхимик, возможность реагирования политики на вас приблизительно такая же как реакция планеты Плутон - на меня, если только род вашей деятельности непосредственно не связан с политикой :) если кузнец реагирует на подкову, тогда и подкова обязательно станет реагировать на кузнеца :)
Чужеродцем вы назвали себя сами (все сама-сама-сама (с)). Так же как в примере с товарищем, - вы заметно дистанцируетесь от критикуемого объекта (будь то аспекты вероисповедания или политики). Все что вас не устраивает происходит не с вами, а у «них». А вы, эдакий Д’Артаньян… в логове гвардейцев кардинала. )
Ранее у вас наблюдалось замечательное качество: умение подробно и аргументированно объяснять свою точку зрения. Не навязчиво, с долей здорового юмора, вы оставляли собеседнику поле для осмысления в серьезных вопросах самопознания или в поднимаемых аспектах философии. Но ведь Вы также легко и охотно включались в разговор даже на шутливые житейские темы (старые темы удивительным образом всплывают в топике время от времени). Получалось искристо и весело Но это было действительно ооооооочень давно :)
Я уже отмечала, что все течёт, и все меняется. Диалоги сменились на монологи, фокус бесед сместился и зафиксировался. Ощущение, что нужда в собеседниках отпала, осталось только потребность в публике, причём обличаемой :) а публика ответила тем же :) то есть обличением. Прямое воздействие, родило прямое же противодействие :) физика :) вот тут как раз живой пример реакции вас на публику и публики - на вас.
Алхимик Гелла
+ 0 0
2 декабря 2021 г. 10:20
:) Да, род моей деятельности не связан с политикой, поэтому не смог сразу сообразить о каком из Владимиров вы пишите. Просто все так рядом. Разница между ними в том, что один, что постарше, понимает и использует, второй, что помоложе, тупит и мстит. Как думаете, что именно заставило Злого тролля безобразничать на этом форуме? Страх обличения, отсутствие мозгов, быть может опасение снова чего-то лишится? Согласитесь, столь длительный период с такой настойчивостью... Наверняка цель не простое развлечение.
"...а публика ответила тем же :)" - А, по-моему, "зрительская масса как будто ничего не заявляла..." :)
Уважаемый Алхимик, ну вот опять вы с усердием ткёте ковёр вашего иллюзорного мира, исключительно в вашем воображении, но теперь ещё и с участием моего персонажа. Какие Владимиры? Как у вас жестко зафиксирован фокус! Мне больше имя Ярополк нравицо :) вам нравицо имя Ярополк?
Как зритель, я проигнорировала Ваши сообщения, ибо мне Ваш концерт не понравился, как правильно заметила Fa, это сродни перебиранию мертвой шелухи.
«Старые песни о вашем главном». Не цепляет. Как и сейчас. Напоминает товарища, о котором давеча упоминала и общение с которым не доставляет никакого удовольствия.
Я думаю, что Вы скатились в жанр беспросветного триллера. А это, знаете ли, на специфичного любителя. «Тооооолькоооо, рюмка водки на столеееееее» (с). По моему мнению, очень токсичное общество и мрачные перспективы или вернее отсутствие всяких перспектив.
Вы же очень любите цитировать выдержки из одной книги, так может обсудить новые веяния в исторической науки? Что вы думаете по поводу гипотезы Фоменко и Носовского о жизни и смерти царя славян?
Алхимик Гелла
+ 0 0
2 декабря 2021 г. 18:27
:)) "От прадеда пахло ромашкой и мятой, Я пахну бензи-ином и си-иним огнё-ом..."
Вы не смотрели фильм "Между небом и землей"? Там есть такой эпизод, в котором главный герой пытается вызвать дух девушки: "Дух приобщись! Дух не прячься! Дух появись!" Ничего не происходит. "Ладно. У меня в руке мокрая чашка с горячим кофе и нет никакой подставки на этом столе. И вот я ставлю чашку на дивный стол из красного..." :)
Всего вам доброго :)
Алхимик Гелла
+ 0 0
2 декабря 2021 г. 22:38
:) Ну вот, межстрочное тестирование подошло к концу и вы наконец-то вынесли свой вердикт. :)
Удивительно читать пожелание добра от вас. После всего, что вы тут опять настрочили в мой адрес, даже глаз задергался. Хорошо хоть не было вопросов, типа, "И вы боялись идти один"? :)
Да, вы верно все поняли, с вашим царём я вам не помощник. :)
Ну тогда - бобра :) глаз берегите :) надеюсь, он у вас не единственный :)
Алхимик Гелла
+ 0 0
3 декабря 2021 г. 12:21
"Ну тогда - бобра" - В прямом или переносном смысле? Одним "бобриком" мне пару лет назад едва ли мозг не выклевали. :) Такое давление было, вообще чуть зрение не потерял.
Видите, как славно :) ведь Вы так же не прошли тест на готовность общаться :) к чему тогда ваши взывания: задавайте вопрос и погнали общаться? Общаться вы не готовы, вы готовы только выступать и обличать :)
Знаете, наверно у каждого так или иначе проявляется осеннее обострение :) мне каждый ноябрь невыносимо хочется на Камчатку, правда все время оказываюсь в другом месте: то в Питере, то в Доминикане :) нынче даже сподобилась получить приглашение для специалиста, на курорт, с приятными условиями работы и бонусами. Однако по здравому размышлению поняла, что переоценила свою социофобию и решила не путать туризм с эмиграцией.
Поэтому призываю Вас так же не поддаваться на осеннее обострение и путать общение с концертным выступлением :)
Алхимик Гелла
+ 0 0
3 декабря 2021 г. 20:06
"Какой хитрый человек. Взятку предлагал. Но не дал." (с) Т.е. это я должен себя винить в том, что вы такая "неудачница"? :)
Меня последнее время занимают вещи, начинающиеся на литеру "М". Допустим, откуда берется желание математически обосновать то, почему громче всех врет тот, кто знает правду. :)
Что вы думаете по поводу, допустим, такой точки зрения на ситуацию: "Я ему в "чувствах" тут признаться никак не могу, а он мне в ответ фигню какую-то месит". Или, допустим, " Сестренка, "сволочь красная" :) , спалила с "потрохами" бате." Знаете, что объединяет эти две точки зрения? Дикий, страстный, безудержный акт чистого абсолютного благородного и благополучного цинизма. :)
Но согласитесь, какое оно интересное предложение вы обрисовали своей жизнью. Это высший уровень понятия "жил не зря". Стоит стремиться.
Знаете, должность первосвященника должен занимать только высший офицер-контрразведчик. Если уж не одаренный свыше, то как минимум специально обученный. Так что вашему первосвященнику, думаю, стоит подучится малеха, пока мы до этого не допёрли. :)
Селяви, пропуская вас вперед, получаешь бонус "пендаля под зад". :)
«это я должен себя винить в том, что вы такая "неудачница"? :) (с) Что ж такое-то? Не все вращается вокруг Вас и для вас :)
Дальнейший ваш набор слов, не несет для меня какой-либо смысловой нагрузки. Извините, но вам не тут на форуме надо общение искать, а в кабинете у психиатра.
За сим откланиваюсь
Алхимик Гелла
+ 0 0
3 декабря 2021 г. 20:51
Надо же, вы же мне пару постов назад добра желали... Где вы мне опять соврали? :)
"Что ж такое-то? Не все вращается вокруг Вас и для вас :)" - Зачем вам тогда это расписывать? Гелла на сей счет была намного скрытнее. :) Я свои ответы строю на основании ваших, просто, ну, "о дожде" публике не нравится? :)
Я и сейчас вам желаю добра… и бобра… и добра из бобра, а если хотите, так и бобра из добра.
И опять повторюсь: все течёт и все меняется, в том числе и Гелла.
Это неуклюжие заигрывания со «зрительской массой»? Или маркетинговые исследования: нравится-не нравится?
Алхимик Гелла
+ 0 0
5 декабря 2021 г. 19:30
:) Это продолжение разговора. Представьте, что нет никаких зрительских масс и публики, а есть лишь примеры. Когда в процессе беседы подходишь к обсуждению коллективного сознания и его возможностей, то политические примеры видятся оптимальными, а коль скоро мы говорим все таки о нашей реальности, то примеры должны как-то ей все таки соответствовать.
Кстати, это часть религии. Имею ввиду ее аспект толкования, т.е. нельзя толковать что-то, исходя из современных реальных событий. Нужно всегда создавать какую-то параллельную реальность. Как в даосизме. Проблема в том, что выводы, полученные путем исследования параллельной реальности, будут верны только для нее, а какие-то сенситивные навыки не будут работать в нашей с вами. Короче, не вижу смысла фантазировать на тему экзорцизма, когда его можно просто взять и провести. :)
В какой момент вы решили, что я использую общение с вами исключительно для какого-то самопиара, всецело поддавшись тщеславию? Помните этот момент? А я помню. :) Вы правы, все течет, все меняется, вот я и подумал, что мы взрослеем и, возможно, уже стоит пренебречь подростковыми заигрываниями. :) Будет интересно. Главное, не думайте, что я на вас или на кого-либо как-то воздействую. Другие - возможно, но не я. Любое принуждение все напрочь испортит. Мы сейчас находимся к стеклянной комнате, моя алмазная донна, где все сделано из стекла, и любое неосторожное движение может запросто привести к непредсказуемым последствиям. Вас никто ни куда не торопит, у вас всегда достаточно времени обдумать свою реакцию. :)
Прежний интеллигент мог отличить гегеля от бебеля, бебеля от бабеля, бабеля от кабеля, кабеля от кобеля, кобеля от сучки.
:)) Фа, так у кого не получается-то?
Fa Алхимик
+ 0 0
28 ноября 2021 г. 19:10
У меня, естессно, у кого же ещё... :))
Алхимик Fa
+ 0 0
29 ноября 2021 г. 01:03
:) Вы хотели об этом поговорить, а я завалил вам всю тему оффтопом? Разве можно мне доверить серьезный разговор после этого?
Fa Алхимик
+ 0 0
29 ноября 2021 г. 14:38
Намекаете на "Улыбайтесь, господа, улыбайтесь" и что- то там про то, что все глупости мира сделаны с серьезным выражением лица?
Алхимик Fa
+ 0 0
29 ноября 2021 г. 18:06
Нет, не намекаю, просто спрашиваю.
Fa Алхимик
+ 0 0
29 ноября 2021 г. 20:25
Да, хотелось просто поговорить, серьезно и не очень, а не перебирать мертвую шелуху.
Алхимик Fa
+ 0 0
30 ноября 2021 г. 20:46
Иногда вас сложно понять. Это я должен сообразить почему вы так настойчиво стараетесь демонстрировать ко мне негативное отношение? Помните свой пост про регулятора? Быть может я вообще имел ввиду другое. Я как-то уже обращал внимание Гризли на то, что она выносит из своего сердца. Сколько раз она обещала мной заняться, со мной разобраться и пр. Гелла в этом отношении была намного добрее и терпимее. Были моменты, когда она намеренно сглаживала острые углы, меняя тему или еще как. Вы пишите, что хотелось бы просто поговорить, а как? Вы же как недотрога, пресекаете любую попытку начать разговор. Сразу начинаете с того, что вам все известно и вы готовы в этом обвинить, сводя разговор к какому-то соревнованию кто быстрее кого вскроет. У меня никогда не было желания на чем-то подлавливать Геллу, наш разговор шел вообще в другом направлении. И чувство юмора у нее есть. Даже у того же Фалосова, не смотря на всю его мрачность. Давайте попробуем, вне религии и психологии. Задайте вопрос и двинемся. :)
Алхимик Fa
+ 0 0
30 ноября 2021 г. 13:23
"В те дни вы ели мертвое..." Я лишь хотел взглянуть на камень, который вы отбросили, не вам показать, а самому посмотреть. Нужно же было как-то заставить его продемонстрировать. Как думаете, получилось ли это у меня? :) Помните мой стишок, там есть такие строчки: Бывает глаз откроют, размышляют. Вновь засыпая на куче своего... ;) Дело не в какой-то чужеродной идеологии, а в паталогическом отказе принимать ее во внимание, развивая свою. Какая из двух противоположностей вернее? :) В конце 70-х СССР полез в Афганистан с той же целью, с какой сейчас Америка лезет в Украину. Был такой видео скетч с Нонной Мордюковой о двух женщинах работницах на жд путях. Так что дай бог вам здоровья и простите за оффтоп. :)
:) "Увидят, как люди во власти дерутся..." Я за попкорном. Читатель, вы со мной? :)
Теть Наташ, бабец вы симпотный и в моем тайном списке "ябвдулов" далеко не на последнем месте, хочу признаться вам в своих чувствах. А чувствую я следующее: (*смотрит с прищуром чуть дальше) Промолчите. Не нужно никого удивлять, хорошо? :) Сколько времени ушло чтобы понять, что алхимик (он же Термит, он же ВРП, он же Серенький волчок) пишет здесь сам от себя, не заключая ни с кем никаких контрактов? В том числе и с темными силами. Понимаете, мне уже фантазии не хватает реагировать на бред, каждый раз стараясь не менять его по существу и при этом привносить в него более серьезный смысл. Да и всматриваться по ходу в каждую щель, из которой может внезапно выщебетаться очередной, чирикающий о куриных подвигах, цыпленок, уже порядком надоело. :)
Fa Алхимик
+ 0 0
28 ноября 2021 г. 02:33
И да , вы предлагаете тут обсудить ваши же поправки в ваш же бред? Высоко же вы цените ваших собеседников... Хотя, вы их как раз и обесцениваете каждым вашим постом. Ну и кому захочется в вами беседовать?
Fa Алхимик
+ 1 0
28 ноября 2021 г. 02:23
Копирование выдержек из ранних текстов действительно надоело. Даже если тексты оригинальные, то ваше кривое их преобразование в новые "мысли" выглядят плоско, неинтересно. Только, ради бо..., блин, того/кого, чего вы можете, не обвиняйте подспудно "неумеющих уразуметь и расшифровать" ваши послания.
Гелко Fa
+ 0 0
30 ноября 2021 г. 12:12
Аплодирую, стоя.
"...но к старому кто-то решил повернуть...". Мы без боя победили и Европу и Америку, но не можем победить инфляцию. :)
Я очень редко говорю о событиях ближайших дней, это вызывает сильный резонанс, а мне хотелось бы побыть в тени. Любопытно наблюдать за простыми людьми, их реакцией вернее. Пресловутый коммунизм себя исчерпал (коль скоро предали один раз, значит, предадут и второй), для демократии нужна интеллектуальная элита, а она не просматривается. Сама по себе форма правления особого значения не имеет, можно комфортно жить и развиваться как при монархии, так и в республике. Хотя, если раскрутить цепочку любой власти, всегда в конце придешь к какой-то небольшой группе и эта группа всегда будет иметь какого-то председателя. Если говорить о советской власти, то это уже утопия. Читаешь историю и складывается впечатление, что основной тезис советской власти это не развитие, а удержание. Многие из последователей предыдущего говорят, что если бы нам не мешали, мы бы уже Марс колонизировали. Но стоит лишь задать вопрос о том, как именно помешали, то все сразу отсекаются от этой темы. Правда в том, что шлюхи стали важнее космоса. Кстати, насчет космоса, радиация это не самое страшное. Человеческий мозг - это антенна, которой для нормального функционирования нужна постоянная связь с "базой". На определенном расстоянии от Земли космонавты потеряют возможность мышления. Безвозвратно попадут в лимб, так сказать. Помыкаетесь пару сотен лет с этим и пойдете ковырять пирамиды да заново переосмысливать значение куполов со шпилями. Помните эпизод из библии про вавилонскую башню? Вы не первые, кто сбежать пытается. :) А если у вас на куполах крест с покойником или тряпочка висит какая, а внутри вместо оборудования, картинки развешаны да свечки расставлены, то... можно попасть в лимб не стартуя. Ну, надо отдать должное, хоть "шлемы" дорисовываете. Просто родившись на одной планете и перелетев на другую, она начнет вас отторгать своим излучением. Посему придется строить какие-то приемники-ретрансляторы. Ну, чтоб поддерживать связь с "богом", ну, чтоб с ума не сходить. :) Ну, вам до этого еще далеко, вы ж пока на стадии "зарабатываем да кушаем", не говоря о каких-то совместных внеземных проектах.
Глядя на то, какие сообщения вы удаляете, а какие нет, становится понятно, кто этим занят. Сперва закрутили спектакль, после сами же на нем погорели и принялись прикрывать свои пуканы демонстрацией "виноватых" в нем. Россия реально сырьевая страна, задачи правительства которой охранять свои рудники. Какую новостную ленту не откроешь, везде просматриваются главные интересы власти: торговля сырьем, создание вооружения и защиты от него, и кругом враги. Консерватизм, сохранение традиций, а по факту? Начали с раздачи орденов. :) "Ни сути, ни дел, а одни разговоры". Сам по себе возврат к старому свидетельствует об отсутствии желания понимать новое. Не просто же так власть избавляется от молодежи в своих рядах. Вот он, пример настоящего отношения. Это ж надо умудриться воспитать такое поколение, которое выступает против своих же воспитателей. Какую грамотную работу провела Поклоняша. :) Прямо еще раз хочется извиниться за свою неуемную харизму. :) Но с другой стороны, власть нельзя обвинять в этом в полной мере, ибо пока старички наши не могут определиться в разнице значений понятий "воспитатель" и "наказатель". Тут же как, чему обучаете, к тому и следует готовиться. Бывает, что дети плохо понимают за что наказывают, но зато прекрасно видят как.
И при всем этом, как бы это не звучало, меня мало интересует ваша власть, как в общем, так и в ее частных проявлениях. Всегда все по одному и тому же сценарию. У меня другая проблема. Я никак не могу понять, чего ради меня сюда опять принесло (имею ввиду не форум), а ответить мне на этот вопрос сможете только вы. Тут еще осложнено все тем, что, как выяснилось, играть дурака намного сложнее, а нужно добиться ответа от вас до того, пока вы не начали его обдумывать. :)
:) Да, тут вы правы. Не всем. И иногда понимаешь, что и слава Богу.
Видимо вы просто стартуете не с той позиции. Попробуйте отсюда: вот, человек пишет изредка на одном и том же форуме, стараясь никак не гадить, не создает никаких отрядов, не состоит в составе ни одного из действующих отрядов, не участвует ни в каких стартах, ничего ни с кого не берет и не требует, кроме как подумать, присмотреться повнимательнее и т.д., просто предлагает пообщаться. А отношение такое, будто бы он вечерами на стариков с топором нападет, отбирая у них последние крохи. Что, блин, с вами не так? :) К слову о воображении, знаете, намного более интересно не то, что я сказал, а то, как вы себе дорисовали то, о чем я умолчал. :) Что, если суть не в том. чтобы вас чему-то учить (учитывая (особенно) вашу религию, в частности отношение к святым и мессиям, неблагодарное это дело), а поглядеть, что умеете. И пока что... ну... дела наши не очень. :)
Есть вещи, которые не стоит излагать прямо совсем не потому, что это мой бзик какой-то. Всегда, сохраняя очередной пост, чувствуешь тревогу. Нет, это не страх какой-то возможной мести за слова. Это, скорее, страх художника, который зашифровал внутри своей уродливой картины очень положительный смысл и опасается того, что его не разглядят те, на кого он рассчитан.
Да, украинцы, имейте совесть. Те, кто в адеквате, имею ввиду. У вас там ко власти пришло... вот во всем антураже и колорите фильмов ужасов само чистое зло. Оно крымчан жаждой мучает, Донецк с Луганском осколочными снарядами долбит, всю Европу обматерило, хочет напасть на Россию, чтобы она перестала ему мешать мочить Донбасс и вернула обратно Крым, Путин даже встречаться с ним боится, настолько он ужасен, союзники предали, бабуля с ледоколом даже дважды обманула, с газом вспышку про...летели, объявляется чуть ли не военное положение... Представляете кто вы после этого? :)
Сам факт акцентирования внимания на том, что кто-то испытывает ваше терпение, Fa, предупреждает о том, что вы способны на еще более гнусные поступки. Помните об этом. :) Это вам крупица алхимической мудрости.
Да нормально всё. Сколько этих эйфорий было, сколько ещё будет... Одна прошла, на подходе какая-нибудь другая (дело времени), но и та пройдёт. Вы разве не поняли, алхимик, что в этом и заключается вся бессмысленность или смысл людской толчеи на кусочке тверди, болтающемся в пространстве и времени. Все эти коровы, быки, тетки с мобилами, вершители и исполнители, все-все в липком бульоне ваших воображений. Только вот опять же, гады, слушать вас не хотят, ибо услышанное надо переварить, переработать,а нечем,, потому что инструмент такой, чтобы вас понять, дан не всем. У меня вот тоже, он несколько притупился за ненадобностью, но ничего, я подточу. :)
Ну что, Fa, прошла эйфория? :) Как в начале 90-х. Шли-шли писят лет, потом бах! - перестройка. Другими словами воспитали почти 3 поколения и... принялись перевоспитывать. Мы, грят, холодную войну проиграли. Да всегда лезли и не успокоятся. Суть не в тех, кто ведет, а в тех, кто ведется. Поражение в холодной войне сродни вирусу пневмонии, названной коронавирусом в честь его инициатора, ассоциации, что уж тут. :)
Я пару-тройку лет назад, предвидя некоторые текущие события, принялся к ним готовиться, в эгоистическом плане личного быта. И все было нормально. Да, мне оказывали знаки внимания по поводу активности на этом форуме вне форума, но это бы ни к чему не привело, посему я на них просто не обращал внимание. И вдруг, в самом начале 19-го года в мою жизнь вошла корова. Со всеми вытекающими. Ну, т.е. обосрала все, что не смогла сожрать. А зарезать ее я не могу, мы же люди цивилизованные. Нужна лицензия на мокруху. В лицензии мне отказали, т.к. у этой коровы оказалась бирка на ухе, свидетельствующая о частной собственности. И согласно аглицкой системе правосудия (ну перестройка, на что-то же власть перестраивается, вы только не путайте, перестройка не для вас), я являюсь не собственником всего того, что купил, а арендатором или, как сейчас модно, инвестором в королевские фекалии. Короче, факт наличия животного на территории моего огорода мне не позволяет превысить пределы самообороны. В противном случае все начнется с того, что какие-нибудь журналисты, рискуя жизнью, расскажут о том, что эта корова в одиночку питала 20 лет молоком и мясом приют для детей с девиантным поведением, с ограниченными интеллектуальными возможностями. Что в свою очередь вынудит этих... м-м... не совсем здоровых детей задействовать подконтрольные им министерство юстиции и службу безопасности, а те уже со своей стороны объяснят, где они сами росли и учились, и что согласно перестроечным нормам и бюджету, охрана дебилов финансируется пренамного больше, чем охрана нормальных людей, и эта охрана должна оправдывать оказанное им доверие и доказывать свою состоятельность. В общем есть риск, что придут быки, а у меня нет столько холодильников для хранения мяса, соответственно, бой будет бессмысленным. Ну и, положа руку на сердце, просто жалко дебилов, как в случае с тем самым "славным поселком". А, Фалосов? :)) Что-то вы молчите. :) В любом случае спасибо за пояснения. Без иронии спасибо. Чем же я так напугал своих собеседников? Имею ввиду вас, по истине дорогую мне Геллу, ну и остальных. Я кого-то предал? Или вас ввели в заблуждение, сказав правду? :)
Помню такой случай. дело было летом этого года. Возвращался я с работы, идти мне от остановки мин 20 неспешным шагом, путь мой в самом начале лежит через сквер с широкой аллеей. И вот, как-то вышел я из автобуса (я же теперь пешеход, ввиду активности некоторых, исключительно благожелательных особ), снял маску, закурил и заприметил вдалеке женщину, лет 50. Она шла по аллее навстречу и говорила по мобилке. Обычная женщина, короткая стрижка, маленькие сережки в ушах, белая блузка без воротника, вязаный жакет (или как назвать то, что одевается на плечи, но не застегивается на груди), серая юбка ниже колен, судя по вздутому невысокому каблуку, поношенные летние туфли, капроновые носки бежевого цвета, лицо в родинках, недорогой смартфон, в общем, как обычно не заметил "медвежью берлогу" в трех шагах от "профиля". :)) Шучу. Метров за 5 она убирает телефон и глядя на меня произносит: "если вы не сможете нас вылечить, то никто не сможет" и... проходит мимо. Я останавливаюсь, оборачиваюсь, но вижу лишь спину, и, дойдя до "своего" киоска, я купил литр крепкого чая и... задумался о пистолете Макарова. Это излюбленное оружие МВД и ФСБ. В аббревиатуре значит "проткнутая мышь". Как куриный муж, что тащит по зернышку зерно из амбара и постоянно спорит о разнице между понятиями "вор" и "крыса". Хорошо, что они честь отдавать перестали, видимо, где-то что-то еще искрит... Listen to your heart when he's calling for you... :)
Penisin Алхимик
+ 0 0
26 ноября 2021 г. 10:00
Не вспоминайте Фалософа всуе. Я теперь переобулся, могу послать на декартову систему координат XYZ.
И да, мне тоже жалко дебилов :)
Алхимик Penisin
+ 0 0
26 ноября 2021 г. 18:24
:)) Если леди переобулась, тогда откуда столько отчаяния? Знаете, некоторые называют власть наркотиком. Вещество, вызывающее этот наркотический эффект называется "возможность безнаказанно судить". И власть, как и любой наркотик, в безмерных дозах всегда приводит к деградации личности. В древние времена, еще до вашей истории, существовала группа Амонов, высших жрецов, задачи которых состояли в наблюдении и корректировке психологического здоровья действующих правителей. Всех без исключений. Их уровень был таков, что появляясь на поле брани во время боя, враждующие стороны складывали оружие и опускались на колено, склонив голову в знак высочайшего почтения. Собрав урожай и набрав нужную квоту, они ушли, предоставив вам самим возможность испытать на себе действие закона причины и следствия. Если уровень интеллекта еще до начала употребления этого наркотика был не в состоянии обеспечить человеческий облик, то что будет после? На что могут быть готовы ради очередной дозы? Вы за деревьями леса не видите. :)
Гуляя, будьте внимательны и осторожны, а то ведь можно голову себе о ветку разбить. :)
Penisin Алхимик
+ 0 0
26 ноября 2021 г. 21:05
Вот напоминаете вы мне сатирика Жванецкого, тот тоже всё знал, все ёрничал :) Где он теперь?
И Вас тоже вылечат, время оно доктор ;)
Гуляя по голому асфальту, трудно найти ветку. А голову разбить, возможно только споткнувшись, но трудно споткнуться лёжа в кровати. Веди искусственный интеллект не нуждается в наркотиках и не в чём человеческом.
Ага, такие гордые. Сидя на b-нормали, смотрите вниз, как там жалкие существа мучаются в своей естественной плоскости? Ну-ну :)
Серенький волчок
+ 0 0
20 августа 2021 г. 23:04
Поняв то, что по ту сторону, пришло понимание того, что перестал понимать то, что по эту. Где здесь все и остальные?
Fa Серенький волчок
+ 0 0
21 августа 2021 г. 22:30
Если все это ВСЕ, то кто тогда остальные?
Серенький волчок Fa
+ 0 0
27 августа 2021 г. 23:21
Это те, которые исключительные. Такие, знаете, настолько исключительные, что своих уже не узнают.
Fa Серенький волчок
+ 0 0
28 августа 2021 г. 23:26
Хм, я Вас не узнаю в гриме ... Хотя, есть робкие догадки.
Серенький волчок Fa
+ 0 0
6 сентября 2021 г. 22:46
Ну-у.., что тут скажешь, закрутили всё так, что пришлось выкручиваться. Подлить масла тем, у кого подгорает, потом добавить огня и поглядеть, что делать будут.
Fa Серенький волчок
+ 0 0
8 сентября 2021 г. 19:46
А ничего не будут, пока есть регулятор. Это же не они сами, это он то допустит подгорание, то масла плеснёт, то огня добавит. Так он может и крышечкой накрыть, и до золы сжечь и выбросить в мусорное ведро. Дыму и вони много, толку мало.
Серенький волчок Fa
+ 0 0
13 сентября 2021 г. 17:11
:) Возможно больше толка в вашей реакции, а не в реализации ваших помыслов. Я, объясняя, где искать, не собирался так просто предоставлять детям спички.
Любопытно, намерены ли вы прекратить постоянные попытки загнать меня в рамки вашего мракобесия?
А я узнаю Вас даже в гриме Fa
+ 0 0
9 сентября 2021 г. 21:45
Аплодирую стоя, как всегда тонко, изящно и в "жилу":)
Опять маски шоу?
А, может быть, так и должно быть? И неизвестно ещё кому лучше, тому, у кого получается или тому, у кого не получается?
Получается? Но не у всех?
Не у всех? Но получается?)
  • Оставить комментарий
  • Войти