Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Против директора турагентства в Красноярске возбудили дело за советы о «подделке» ПЦР-тестов на ковид
Яжмедик
+ 0 2
2 июля 2021 г. 20:09
ну и правильно. вообще пора закрыть все эти египты и турции.
Однако же
+ 2 8
2 июля 2021 г. 15:59
Неправильно ее преступление квалифицировали.
Сокрытие заболевания COVID-19 от окружающих влечёт за собой уголовное наказание
За нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей (ч.1 ст. 236 УК), предусматривает наказание от штрафа до 80 000 руб. до ограничения свободы на срок до года.
Если нарушение повлекло по неосторожности смерть человека, то за это уже можно лишиться свободы на срок до пяти лет. Депутаты РФ предлагают резко ужесточить все санкции. Так, при массовом заболевании нарушителям грозит штраф от 500 000 до 1 млн руб., в случае смерти человека – до 2 млн руб., а если погибли двое или более – лишение свободы на срок до семи лет.
Кроме того, в ч.2 появилось новое отягчающее обстоятельство – нарушение санитарно-эпидемиологических правил, «сопряженное с умышленным созданием угрозы массовых заболеваний», за это предусмотрено такое же наказание, как и за смерть человека.
Уголовная ответственность для нарушителей карантина наступает при условии реальной угрозы массового заражения или смерти человека. Это разъяснил Верховный суд РФ в обзоре судебной практики по вопросам применения законодательства в связи с распространением коронавируса.
Юрист Однако же
+ 3 9
2 июля 2021 г. 16:03
Все верно. Поэтому за вредные советы в комментариях на этом сайте или за публикацию не достоверных данных о вакцинации или пандемии, тоже можно срок получить. Полиции можно смело местных комментаторов отлавливать.
Хватит антимасочников по автобусам ловить, пора и комментоторов за зад брать.
По моим данным уже двоих красноярцев за это привлекли. Но в новоятях про это не написали, видимо СМИ выгодна такая активность и споры в комментариях.
Однако же
+ 3 9
2 июля 2021 г. 15:47
Надеюсь маляву в СИЗО уже написали и ее там загонят под шконку и устроят ей ад.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Урка Однако же
+ 2 1
2 июля 2021 г. 16:12
Напишу вечером
Те кто писал текст статьи тоже нарушили закон, так как вы вводите читателей в заблуждение. Скрины сделаны, время пошло, ответите по полной, вы уже достали публично против вакцинации агитировать.
"положительный результат теста на Covid-19, хотя до этого поставила прививку"
вот эта фраза любой филолог вам скажет - что этим вы хотели сказать, что вакцина не работает и после ее болеют.
Вы умышленно не дописали что иммунитет вырабатываеться только через 42 дня после вакцинации. У вас лицензия СМИ. Я больше вас предупреждать о косяках не буду, буду сразу все косяки в Прокуратуру отправлять.
Хватит уже специально нагло и цинично умышленно вредить жителям Красноярска своими фейками незаконными и вредными.
Суслик Суслик ...
+ 6 0
2 июля 2021 г. 14:44
Так опубликуйте имена и фото тех кто работает в редакции. Почему они свои статьи не подписывают? Жители Красноярска должны знать этих героев в лицо!
321 Суслик Суслик
+ 5 0
2 июля 2021 г. 15:35
Они шифруются. Они даже адрес редакции держат в секрете. Я звонил хотел узнать где их редакция. Не сказали. Потом прикинулся рекламодателем, стали спрашивать что за фирма ИНН ее пробивать. Бояться они сильно, что в редакцию к им кто то из жителей прийдет.
Маразм окреп 321
+ 0 0
3 июля 2021 г. 11:03
Шарли эбдо вон не боялись...
все нарушают пока им ничего не грозит а как только так сразу виноватых начинают искать. так считают и взяткодатели и взяткоприобретатели. так устроен человек что если вдруг че то ищут виноватых вокруг но никак не себя любимого
Противный ОJIЕНb
+ 2 1
2 июля 2021 г. 14:56
Привет, я так скучал по тебе мой сладкий.
Модератору
+ 3 2
2 июля 2021 г. 14:36
Те кто писал текст статьи тоже нарушили закон, так как вы вводите читателей в заблуждение. Скрины сделаны, время пошло, ответите по полной, вы уже достали публично против вакцинации агитировать.
"положительный результат теста на Covid-19, хотя до этого поставила прививку"
вот эта фраза любой филолог вам скажет - что этим вы хотели сказать, что вакцина не работает и после ее болеют.
Вы умышленно не дописали что иммунитет вырабатываеться только через 42 дня после вакцинации. У вас лицензия СМИ. Я больше вас предупреждать о косяках не буду, буду сразу все косяки в Прокуратуру отправлять.
Хватит уже специально нагло и цинично умышленно вредить жителям Красноярска своими фейками незаконными и вредными.
Модератору
+ 3 5
2 июля 2021 г. 14:23
Те кто писал текст статьи тоже нарушили закон, так как вы вводите читателей в заблуждение. Скрины сделаны, время пошло, ответите по полной, вы уже достали публично против вакцинации агитировать.
"положительный результат теста на Covid-19, хотя до этого поставила прививку"
вот эта фраза любой филолог вам скажет - что этим вы хотели сказать, что вакцина не работает и после ее болеют.
Вы умышленно не дописалли что иммунитет вырабатываеться только через 42 для после вакцинации. У вас лицензия СМИ. Я больше вас предупреждать о косяках не буду, буду сразу все косяки в Прокуратуру отправлять.
Хватит уже специально нагло и цинично умышленно вредить жителям Красноярска своими фейками незаконными и вредными.
кстати Модератору
+ 4 1
2 июля 2021 г. 14:41
А если иммунитет не выработается через 42 дня после вакцинации - кому жаловаться на вакцину?
123 кстати
+ 0 1
2 июля 2021 г. 15:01
Вырабатываеться у всех. По красноярскому краю цифр точных не помню свежих но было примерно 250 тысч вакцинированных из их, не более 0,4 % заболели ковидом в легкой форме.
Если ты купишь стиральный порошек и какое то трудно выводимое пятно не отстираеться, куда жаловаться будешь? А если тебе этот порожок стиральный бесплатно дадут, то как ты думаешь шансы предьявить претензии что от что то не отстирал будут?
Статичтику по краю я привел выше
Джим Хокинс кстати
+ 4 1
2 июля 2021 г. 14:52
Ха-ха-ха!
Мертвые не жалуются, - любил говорить капитан Флинт.
123 Джим Хокинс
+ 0 5
2 июля 2021 г. 14:58
От Вакцины Спутник ни кто не умер, нир один человек. 67 стран мира исследовали Спутник и допустили на свой рынок, более 2х миллиардов человек по миру вакцинировались Спутником и ни у кого проблем не возникло. Более 10 стран открыли у себя производство Спутника.
Кукушка кукушонку купила капюшон Модератору
+ 3 1
2 июля 2021 г. 14:38
У тебя прошивка в чипе криво встала. Сунь два пальца в розетку и перезагрузись.
Модератору
+ 2 3
2 июля 2021 г. 14:21
Те кто писал текст статьи тоже нарушили закон, так как вы вводите читателей в заблуждение. Скрины сделаны, время пошло, ответите по полной, вы уже долтали публично против вакцинации агитировать.
"положительный результат теста на Covid-19, хотя до этого поставила прививку"
вот эта фраза любой филолог вам скажет - что этим вы хотели сказать, что вакцина не работает и послее ее болеют.
Вы умышленно не дописалли что иммунитет вырабатываеться только через 42 для после вакцинации. У вас лицензия СМИ. Я больше вас предупреждать о косяках не буду, буду сразу все косяки в Прокуратуру отправлять.
Суслик Суслик
+ 4 4
2 июля 2021 г. 14:16
Надеюсь ей насчитают по максимуму. Не жаль! 15 лет строгого режима и подсадить в камеру к ковидным, что бы от ковида у нее почки отказали, что бы эти 15 лет она медленно на зоне умирала.
Красноярец
+ 6 2
2 июля 2021 г. 14:02
" ... заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений ..."
А что недостоверного общественно значимого она сообщила?
Т.е. это враньё получается, что полоскание антисептиком носоглотки уничтожает вирусы на её поверхности? Ну тогда надо и Роспотребнадзор привлекать за их призывы мыть руки и бутылки с антисептиками в автобусах и магазинах.
Держись Катюха, тебя на пушку пытаются взять, фуфлыжную статью прилепить. Если сама вину не признаешь, то и доказать ничего не смогут.
Да и вообще, раз работу потеряла, надо в депутаты подаваться. Пиар среди масс уже есть, скоро выборы. Лучше за тебя прлголосую, даже если ты и умом не блещешь, чем за стукача Зайцева или за какую другую едросню.
Гандольер Красноярец
+ 2 0
2 июля 2021 г. 14:08
Вот точно не просто стукач, всем обращения свои накатал, девченку засадил по полной
Бульдог
+ 5 1
2 июля 2021 г. 13:55
В январе-феврале 2020-го Малышева, Онищенко и Мясников в один голос скулили, что Ковид - это бред, а кто в него верит - истерички и паникеры. Итог - 200 тысяч трупов. И в этом частично есть и их вина. А когда этих шавок то посадят?
Суслик Суслик Бульдог
+ 1 3
2 июля 2021 г. 14:12
Шавкин напиши на их заявление и приложи видео доказательства. Как и нам бы взял и приложил. Почему мы должны тебе верить на слово, мы тебя не знаем, может ты с прибалкики воду нам мутишь.
Вот так ни кто из их точно не говорил: "Ковид - это бред, а кто в него верит - истерички и паникеры." поэтому это ты занимаешься клеветой, публичной клеветой, тебе и сидеть на зоне.
лаврову72
+ 2 1
2 июля 2021 г. 13:44
вот дура, ещё и посадят как навального.
Суслик Суслик лаврову72
+ 3 4
2 июля 2021 г. 14:13
Не смей сравнивать простого мошенника провокатора с изменником Родины нахальным
Директор Каспийского моря
+ 6 0
2 июля 2021 г. 12:22
Ну хоть так. Работы лишилась, сейчас ещё 200 штук лишится. Мозгов это конечно не добавит, но может хоть перестанет своими "достижениями" в инстаграме хвалится.
Гандольер
+ 5 5
2 июля 2021 г. 11:58
Вообще бред конечно, кто гарантирует, что оба теста дали точность результата 100% НИКТО, кто видел первый тест? Никто.. Может не было теста, а может он врал, а может результат положительный, т.к. люди прививку поставили. Я считаю так.. никто там короной и не болел, и терять деньги людям не за чем было.
Катя, а ты пипец косяк, я на тебя подписан, но не думал, что ты так можешь проколоться..
Гандольер
+ 1 2
2 июля 2021 г. 11:55
не клиентка , а клиент. Не туроператор, а турагент
Стоп. А в чем состав административного правонарушения? Если внимательно прочесть диспозицию статьи, то наказание предусмотрено за недостоверные сведения, но, как выяснилось, залитый в рот мерамистин, таки помог обмануть тест, значит сведения то достоверные🙂
Тот же Вася Банкир
+ 1 1
2 июля 2021 г. 12:14
В ином случае будет мошенничество опасное обчеству, так ей административку на шпионаж замените.
Это надо же быть такой бестолочью, да еще и выложить все в Инстаграм. Надеюсь ей насчитают по максимуму. Не жаль!
Карлсон-Саянский
+ 3 0
2 июля 2021 г. 09:39
Теперь ещё умнее заделается
Так ждем возвращения жены мужа .
завтра
+ 18 11
2 июля 2021 г. 09:34
она то в чем виновата, но кроме конечно того что решила рассказать о своем "предложении",
виноваты скорее те кто воспользовался...
p.s. об ее сообразительности, и умственных способностях - можно говорить много, но за что конкретно штраф не (Если его выпишут конечно) не совсем понятно (если она только себе так делала, или сама "этот" антисептик клиентам давала)
гурбангулы берды владимирович завтра
+ 12 3
2 июля 2021 г. 10:43
Справедливое замечание. Если в твоем рюкзаке найдут "Поваренную книгу анархиста", то посадят тебя, а не автора.
завтра гурбангулы берды владимирович
+ 0 0
2 июля 2021 г. 15:24
с "материалами" - это не одно и тоже,
это как сравнить - разговор о наркотике и наркотик в рюкзаке- разницу чувствуете?
Однако же завтра
+ 1 0
2 июля 2021 г. 15:52
Если ты расскажизыешь и учишь как конкретному человеку пронести наркотик в аэропорт, то посадят обоих.
Этим туристам теперь надо в Египте оставаться, приедут им точно уголовный срок впаяют. Хотя в Египте им скор впаять могут. Да и Россия может их в междунородный розыкс объявить и потребовать их выдачи.
Это надо быть такими тупыми, что бы так поступить.
А эта тетка их публично сдала, как отсидят так тетку потом эту наверняка на куски порвут.
Барыга гурбангулы берды владимирович
+ 11 0
2 июля 2021 г. 12:18
Ещё пример. Если в твоём огороде найдут нефть, то она государственная, а если наркотики, то они твои.
Zlobin завтра
+ 5 19
2 июля 2021 г. 10:25
Ради получения дохода готова перезаражать всех .
Показать комментарий Скрыть комментарий
йцукен Zlobin
+ 10 6
2 июля 2021 г. 10:31
тебе из мариуполя виднее
Zlobin йцукен
+ 3 13
2 июля 2021 г. 10:42
А тебе из Хацапетовки как ,можешь что по теме выдавить ?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Держись Катя! Я с тобой!
Однако же Такое
+ 1 0
2 июля 2021 г. 15:48
Ты с ей? Там пиши явку с повинной, может в одну камеру в СИЗО попадете.
Zlobin Такое
+ 2 13
2 июля 2021 г. 10:30
Думаешь поделится или ты поделишь ?
Показать комментарий Скрыть комментарий
йцукен Zlobin
+ 0 0
2 июля 2021 г. 18:10
слюни подотри
лаврову72
+ 9 4
2 июля 2021 г. 08:57
ну и правильно, песков заявил о необходимости жёстких мер с короновирусом.
  • Оставить комментарий
  • Войти