Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В красноярском аэропорту из-за задымления задерживается больше десятка рейсов
Повезло улететь раньше, а то из-за пожаров жесть началась, смотрю с другого города, многие и не знают, что задыхаются в Красноярске
Вам жителей города не жалко,
так что нам всем то же побоку Ваши экономические издержки
У моей сегодня тоже задержка, видать семья ещё пополнится
Кочевник Жобшурад
+ 6 2
9 августа 2021 г. 13:02
у тебя тоже задержка... в умственном развитии.
Раскачанный крепыш Кочевник
+ 2 4
9 августа 2021 г. 14:00
Не завидуй идиот
А этот маршал-адмирал то улетел уже?! Колекционер значков и медалей!
Раскачанный крепыш
+ 7 3
9 августа 2021 г. 12:09
Для упрощения формулировок требований к оборудованию самолётов и аэродромов ИКАО определила следующие категории минимумов при инструментальном заходе на посадку (категории обозначаются римскими цифрами и буквами латинского алфавита):
Категория I — допускается посадка при дальности видимости на ВПП не менее 550 метров (или метеорологической дальности видимости не менее 800 метров) и высоте принятия решения не менее 60 метров. Самолёт, претендующий на получение I категории, должен обеспечивать полуавтоматическое снижение до высоты 60 метров.
Категория II — допускается посадка при дальности видимости на ВПП не менее 300 метров и высоте принятия решения не менее 30 метров. Самолёт, претендующий на получение II категории, должен обеспечивать автоматическое снижение до высоты предпосадочного выравнивания.
Категория IIIA — допускается посадка при дальности видимости на ВПП не менее 200 метров и высоте принятия решения не менее 30 метров. Самолёт, претендующий на получение IIIA категории, должен обеспечивать автоматическое снижение и предпосадочное выравнивание.
Категория IIIB — допускается посадка при дальности видимости на ВПП не менее 50 метров и высоте принятия решения не менее 15 метров. Самолёт, претендующий на получение IIIB категории, должен обеспечивать автоматическое снижение, выравнивание и парирование сноса.
Категория IIIC — допускается посадка при любых условиях видимости без ограничений (вплоть до «ноль на ноль», т.е. полного отсутствия видимости по горизонтали и вертикали). Самолёт, претендующий на получение IIIC категории, должен обеспечивать автоматическое снижение, выравнивание, посадку и руление по ВПП.
Красноярский аэропорт имеет только II категорию. А пилоты обучены по максимуму и самолеты имеют максимальные допуски.
Так что ...
знающий Раскачанный крепыш
+ 0 0
9 августа 2021 г. 22:30
Он сам скопировал, но не прочитал:
— самолёт, претендующий на получение IIIC категории, должен обеспечивать автоматическое снижение, выравнивание, посадку и руление по ВПП —
Откуда у Боинга-737 автоматическая посадка и автоматическое руление по полосе??
Пилот-инструктор Раскачанный крепыш
+ 1 0
9 августа 2021 г. 22:26
Вот лишь бы по кнопкам потюкать! Скопировал из википедии и думаешь, что умное написал, подкусил аэропорт.
Аэропортов, оборудованных по II категории ИКАО, в стране на пальцах обеих рук пересчитать можно, а по IIIA — буквально несколько штук! Но дело не в этом; главное, что далеко не все самолёты оборудованы, а практически все экипажи не обучены и командиры воздушных судов не имеют допусков на заход на посадку или взлёт по такой категории, и дооборудовать аэродром до категории III A или даже III В особого смысла не имеет, вот в чём дело!
То, что ты написал — пилоты обучены по максимуму и самолеты имеют максимальные допуски — чушь несусветная; только незнающие люди и домохозяйки ей и поверят.
Как раз всё дело в том, что пилоты не имеют допусков, авиакомпании не разрешают садиться в таких условиях. А "световой ковёр" в Емельяново пожалуйста, включат. Он там установлен раньше всех за Уралом!
Ни во Владивостоке не было второй категории ещё, ни в Новосибирске, ни в Хабаровске. А в Красноярске уже была! Двенадцать лет назад!
Так что бери свои слова брехливые обратно.
Здесь я живу Пилот-инструктор
+ 1 2
9 августа 2021 г. 22:48
Мне жаль времени объяснять неучам.
Современные самолёты могут садиться если закрасить окна. В ручной режим при посадке переходят дабы не отвыкнуть от ручного пилотирования. Как же бесятся тупые
Пилот-инструктор Здесь я живу
+ 1 0
9 августа 2021 г. 23:01
Я бы ещё тебя слушал!
В лампу настольную говори.
Или детишкам своим.
баба Маня Здесь я живу
+ 0 0
9 августа 2021 г. 22:59
А ты попробуй! Меня тоже бесят такие, как ты: никто "окна" в самолётах не закрашивает. Ты бы ещё написал — извёсткою ))
Всё дело в допусках пилотов, а не в возможностях машины, понятно?
Как же бесят тупые неучи! Лезут поучать ещё!
Аэропорт "Емельяново" Раскачанный крепыш
+ 2 3
9 августа 2021 г. 12:19
Ну мы же не приморский город, у нас такой туман раз в пятилетку. А оборудование денег стоит.
Ещё воздушное судно Airbus А380 принимать не можем. Тоже обидно.
Конструктор Аэропорт "Емельяново"
+ 1 0
9 августа 2021 г. 22:39
Не брешите-с!
Прекрасно может принять Емельяново А 380!
Полоса красноярского аэропорта — 3 700 х 60 — с её высоким классификационным числом способна принимать самолёты любого типа без ограничений.
Её ведь строили в своё время для доставки на сверхтяжёлых грузовых самолётах генерального груза (с Красмаша и из Красноярска-26) на Байконур! Только это не афишировалось направо и налево; вот почему местные дамочки и местные же "акулы пера" до сих пор считают, что какой-то там банальный А 380 на неё сесть не сможет!! ))
Раскачанный крепыш Аэропорт "Емельяново"
+ 4 3
9 августа 2021 г. 12:25
Если переоборудование стоит ну 1 млрд рублей то за годы оно окупится легко. Попусту спаленное топливо, а также риск крэша с погибшими, стоят дороже.
Интересовался вакансиями в авиалесоохране, они мне поведали, что требуются только бумагомаратели в центральном офисе в подмосковье.
Юлия Имхотеп
+ 0 0
12 августа 2021 г. 01:51
Нужны только проверенные люди
матвиенко73
+ 8 1
9 августа 2021 г. 10:45
сейчас о другом народ начнёт думать ведь вновь всё дорожает
Ответ матвиенко73
+ 1 8
9 августа 2021 г. 11:47
Из-за задержанных рейсов? Или из-за дыма? Или из-за пожара в Якутии ягель подорожает для тебя аленя?
Фигня какая то
+ 30 3
9 августа 2021 г. 10:36
В СССР такого не было. Возгорания тушили сразу с помощью армии. Армия и урожай помогала убирать и железные дороги солдатики строили. А сейчас сидит Росгвардия 300 000 ртов, а тайга горит.
Юлия Фигня какая то
+ 0 0
12 августа 2021 г. 01:52
хоть какой-то толк был от армии, а сейчас подметают, а люди задыхаются
красноярка Фигня какая то
+ 10 0
9 августа 2021 г. 11:01
К сожалению, новое поколение уже не знает, как действовали раньше. Все под "гипнозом".
Неравнодушный красноярка
+ 1 0
9 августа 2021 г. 15:53
Меня кисель загипнотизировал,он всегда так медленно ходит и медленно говорит и при этом так интересно разводит руками!
МФ3 красноярка
+ 2 8
9 августа 2021 г. 12:14
У кого не было своего огорода, часами в очереди за гнилой свеклой стояли.
Вот как действовали раньше.
И никакая армия и флот, а еще студенты с профессорами не могли ничем помочь крестьянам.
красноярец красноярка
+ 1 6
9 августа 2021 г. 11:09
Ну вот вы, старое поколение, знаете. Дальше-то что?
красноярка красноярец
+ 10 0
9 августа 2021 г. 11:12
а мы уже "ничто", система другая. Думайте сами, решайте сами.
Отправить всех домой или на поезд
Через тернии к ... Печально
+ 4 0
9 августа 2021 г. 11:49
Поезд до Норильска - это сильно!
Почотный караул Через тернии к ...
+ 6 0
9 августа 2021 г. 12:06
Что нет железной дороги? Ну так и отправить строить железную дорогу.
гулаг v2.0 Почотный караул
+ 0 0
9 августа 2021 г. 22:48
Там где-то недостроенная сталинская Салехард-Игарка.
Гриша Овнюк
+ 14 0
9 августа 2021 г. 10:23
Гарант считает (я сам слышал из телевизионного приёмника), что летать-тушить туда очень дорого. Поэтому нефиг тушить глухомань, надо только следить, чтобы населённые пункты не загорались. Природа-матушка, мол, сама всё отрегулирует. Пожары, мол, были ещё при царе-горохе, никто туда не летал, и как-то выжили.
m? Гриша Овнюк
+ 22 2
9 августа 2021 г. 10:28
Это только "дружественной" Турции помогать надо, многомиллионная отельная инфраструктура горит! а тут подумаешь десяток городов в дыму...пройдет...природа.
Дождь потушит...
Доклад окончен.
Кому еще поправить воротник?
Усс А.В.
Я из прошлого Рлобф
+ 0 0
9 августа 2021 г. 16:56
день удался!
мимо проходила Я из прошлого
+ 0 0
9 августа 2021 г. 17:14
да просто удался у кого-то!
  • Оставить комментарий
  • Войти