Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Огребли по самое „не хочу“»: в красноярском Академгородке подвели итоги скандальной выставки современного искусства
Дама с биноклем
+ 6 3
4 октября 2021 г. 16:41
Кто использует такую вульгарщину с заголовке? "Огребли по самое „не хочу“ Совсем пали морально?
Спасибо выставке и её организаторам, понял, что таланты и гении ещё не перевелись в России. Удачи. Всë гениально, талантливо. Жаль не все это могут пока понять.
Кто банкует за всю эту «шляпу»?
домохозяйка Он
+ 20 9
1 октября 2021 г. 23:19
Вы не поверите. Минкульт. Качественное искусство требует денег. Советская власть не жалея тратила на это не хилые средства, создавая региональные музеи реального искусства, вывозя на прогулку в провинции передвижные выставки из крупнейших музеев. Формируя при помощи выездных из столиц худсоветов выставки качественного искусства на местах. А что же в других странах? А там навяливали, культивировали типа современное "искусство" для быдла, массовые фекалии в банках, нитки вокруг зданий, полиэтилен вокруг островов, мусорный креатив и прочие измы. Точь-в-точь, что могли мы все лицезреть в Академе буквально вчера. Вот теперь "мода" на современное искусство и до Сибири дошла, до такой передовой Марии Букиной. Она прям себя видит деятельницей современности. Как говорится в одном анекдоте, дошло как до жирафа, через 80 лет и до Сибири. Все по законам развития отдаленных провинций. Дремучесть и самовлюбленность куратора феерическая. Не умеешь ничего, не знаешь тогда встать в позу и сказать - это современное, а кто не согласен тот ничего не понимает. Незнайка у которого "вы все ещё не доросли до моей музыки".
Вм домохозяйка
+ 4 7
3 октября 2021 г. 09:24
Как раз Вы и демонстрируете «навяливание» своей единственно правильной точки зрения и самовлюбленность, только этого не замечаете.
Получилось примерно как на Северном Сентинельском острове: там живет дикое туземное племя, которое всех гостей встречает градом стрел, страхом и ненавистью. Вот им как-то привезли свиней, посуду и какие-то еще хахаряшки и положили на пляже. Могли бы посмотреть, изучить, использовать (никто не навяливал, просто предложили). Но нет - туземцы посуду разбили, а свиней тупо убили и закопали. И пошли к себе в джунгли, гордо потрясывая набедренными повязками. Кто-то изучает, впитывает и развивается (пусть и ошибаясь по пути), а кто-то до сих пор бегает по лесу с голой задницей, гордясь своей дремучей аутентичностью.
домохозяйка Вм
+ 4 3
3 октября 2021 г. 23:57
Прелесть. Так "голая задница" это и есть то, что продемонстрировали в Академе. Позволю вам процитировать И.Э. Грабаря: "Нет никакого современного искусства, искусство либо есть, либо его нет". В наматывания веревок, в собирании помойных крышечек в кубики нет никакого искусства, даже просто мастерства НЕТ и не будет! Ахинея про вы не так поняли, потому что вы не хотите понять - все туда же из разряда Незнайка и его художества, Незнайка и его музыка, Васисуалий Лоханкин и судьбы русской интеллигенции, Мария Букина и потуги на художественную деятельность. Глупо все это, а возмутительно потому, что к этому всему прикрепляется слово искусство без всяких на то оснований. Директор КИЦа не знает что делать с вверенным ей учреждением? Обыватели в этом не виноваты и антикультурные помои на свои глаза и души терпеть по сему поводу не должны.
студент домохозяйка
+ 2 4
4 октября 2021 г. 09:15
агрессивная заскорузлость духа, бывает
тихо студент
+ 4 3
4 октября 2021 г. 10:52
ваш комментарий из серии сам дурак, объективный такой по делу и с обоснованными возражениями. Агрессивно выставлять нечто и заставлять смотреть, находится рядом с этим людей, которые вовсе об этом не просили. Насилие самое настоящее. КИЦу лавры московской кучи на набережной покоя не дают. Так уж чего стесняться, взяли бы сотрудники музея во главе с директором да навалили коллективную кучу на набережной, актуально, современно, круче чем в Москве! Идею дарю.
студент тихо
+ 2 5
4 октября 2021 г. 11:49
так вы не смотрите, а то как в анекдоте про дамочку, которая сама спустится чтобы изнасиловали:) не надо присваивать себе право выступать от имени всех
тихо студент
+ 1 0
4 октября 2021 г. 16:39
Ну, не знаю не знаю, вот некоторые не то что от имени всех выступают, а аж от лица современности и обижаются, что к ним окрестные жители обсуждать современность не пришли. Где уж мне даже до анекдота и то далеко, а уж до современности как до Луны пешком.
Новиков домохозяйка
+ 6 23
1 октября 2021 г. 23:28
Советская власть? Ну да, на лагеря тратила она деньги. Сколько же вы будете на совок молиться то, всех свободных убили или они уехали. Только серость замшелая и осталась.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Юрий Феклин Новиков
+ 9 2
2 октября 2021 г. 08:33
Новиков, вот вы и есть замшелая серость! Не говорите о том, о чм не имеете здравого представления.
Хворостовский, Суриков, Астафьев Новиков
+ 11 0
1 октября 2021 г. 23:33
Вам про Форму, а вы про Ерему.
быдлота академовская не поняла современного искусства, бывает. ну пусть дальше пивасик по лавкам пьют и гадят вокруг себя
вечер в хату студент
+ 3 1
4 октября 2021 г. 16:44
Современное искусство из штопаного поролона?
Комментаторы у нас в последнее время не только политологи и вирусологи, но и искусствоведы! 8)
Поганая молодёжь.
+ 2 4
1 октября 2021 г. 20:40
Не трожь художника.Он так видит.
вечер в хату Поганая молодёжь.
+ 5 2
4 октября 2021 г. 16:45
Пусть он у себя дома так видит, зачем народу показывать?
Если это искусство, то я, пожалуй, тоже не готова его воспринимать. И вряд ли буду готова.
Рождённый в СССР
+ 11 7
1 октября 2021 г. 16:29
Хрущев бы за такое искусство по щам туфлей надовал.))))
прохожий Рождённый в СССР
+ 4 3
2 октября 2021 г. 00:44
Ему самому за Крым надо было надавать. Распорядитель хренов.
В мегаполисах полно лишних людей.Вот чтобы чем то их занять и придумано "современное искусство".Одни ваяют,а другие с видом модных знатоков типа в теме.
В таком случае это очень безобидный способ пристроить лишних людей. Уж лучше чем в чиновников или силовиков )
Господа, кто это делал?! Это — веяние искусства? Что это? Распущенность! Вы нас, стариков, считаете, что мы не понимаем. А мы считаем, что зря деньги народные тратили, учили вас. Портите материал и не платите народу за то, что он вас поил, кормил и учил.
Ну что это? Вот с этим мы пойдем в коммунизм? Это наше знамя? Это вдохновляющее произведение, которое призывает людей к борьбе?! Ну что это?! А это что?! Да это наркотическая девушка, загубленная жизнью! Вот она, мазня!
Большой ключ
+ 23 6
1 октября 2021 г. 15:41
"Я подумал, что если разгорелась дискуссия, и кто-то меня видит, портит объект, ломает, пишет на меня заявления и вообще жалуется — это прикольно, классно"
Вся суть пресыщенных хипстерков, изнывающих от благополучной жизни
Христианин
+ 5 6
1 октября 2021 г. 15:35
А что об этом порождении садомитов думает Православная Церковь? Разве БОГ создал человека для этого? Почему молчит Митрополит?
"..смысла объектов люди не поняли и не приняли их для себя" Смысл как раз поняли, но он настолько примитивно визуализирован, что стыдно на это смотреть, не то, что искусством называть!
Больные на голову люди агрессивно пытаются навязать свою болезнь остальным.
Жителям это разве надо было? Они не просили эту выставку ни за деньги, ни бесплатно. Организаторам это выгодно несомненно, получили денег из бюджета, собрали всех бездарностей города, дали им по копеечке, себе оставили побольше и создали это недоразумение ни кому не нужное. Остался только один вопрос: Какое отношение это имеет к искусству?
d_A_y Барыга
+ 4 7
1 октября 2021 г. 21:55
Если вас всерьёз волнует последний вопрос - ну пришли бы на экскурсию хоть
Гога Барыга
+ 5 14
1 октября 2021 г. 12:58
Если учесть, что нынче больше половины населения Академа – богатые, не имеющие никакого отношения ни к науке, ни к территории. Да и вообще. Любые жители только и ждали, чтоб пойти и обсудить. Больше они ничем не заняты.
дичь какая-то, а не искусство
SOS Абамка
+ 10 3
1 октября 2021 г. 13:59
В Академгородке и такое уродство... Неоязычеством "пахнет" всё кругом - уродство и дикость бесконечно.
завтра Абамка
+ 7 3
1 октября 2021 г. 12:13
дичь тоже может быть искусством ) если ее приготовить и красиво подать )
тут же просто "узкое" искусство )))))))))))))))))))))))
SOS завтра
+ 5 1
1 октября 2021 г. 14:01
Да, для уродливых душ...
завтра завтра
+ 10 1
1 октября 2021 г. 12:15
сейчас же модно пересматривать старые "предметы" "формы" и давать им "интересные" интерпретации ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
правда у врачей есть другой термин, на не адекватное восприятие реальной действительности )))))))))))))))))))
Замечательная выставка и работы, люблю такое.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Винни Пух-Пух
+ 22 6
1 октября 2021 г. 11:19
Отправить художников на лесоповал. Пользу приносить.
Гога Винни Пух-Пух
+ 14 3
1 октября 2021 г. 12:59
Вот лесоповалов в Академе не надо! Итак уже валят.
Винни Пух-Пух Гога
+ 4 11
1 октября 2021 г. 14:29
На Ангару, голубчик, там леса много.
Гога Винни Пух-Пух
+ 14 2
1 октября 2021 г. 19:41
Не поверишь, бро Винни, и на Ангаре уже его осталось немного.
глаз на ...опе
+ 36 4
1 октября 2021 г. 11:13
подменяют настоящее искусство ересью для демонтажа народонаселения
  • Оставить комментарий
  • Войти