Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В России объявили вынужденные выходные с 30 октября по 7 ноября
Играют с народом как кошка с мышОм: отпустят ,придушат и смотрят как он шевелиться ещё и ещё поиграть с ней прежде, чем сожрать окончательно. Молчите и дальше мыши.
значит уже в ноябре картофель 100 рублей будет за 1 кг.
Зароботная плата будет как у депутата?
самострел усс
+ 5 2
21 октября 2021 г. 10:36
С начала 2021 года инфляция составила 5,98%, а в годовом выражении — 7,78% по состоянию на 18 октября. Годовая инфляция показала максимальное значение с февраля 2016 года, когда этот показатель составлял 8,1%.
Цены на продовольственные товары в годовом выражении выросли на 10,34%, на непродовольственные — на 7,68%.

Т.к. это данные Росстата, можно смело умножать.
Бюджетники со вчерашнего дня строчат заявления с просьбой о согласовании работы в эти самые нерабочие дни. Заявления, безусловно, согласовывают. Что на этот счет говорит трудовое законодательство? Что оно регламентирует? А оно говорит. что труд в нерабочие дни должен оплачиваться в двойном размере (либо одинарная оплата плюс отгул)
Всем всё понятно?!
В двойном размере в выходные и праздничные. А у нас объявили нерабочие.
органы публичной власти s
+ 1 0
22 октября 2021 г. 08:08
Трудовое законодательство таких дней не предусматривает. Нерабочие не оплачиваются. Но есть нерабочие праздничные. Аналогия права )))
PS Неработающим уже пообещали по МРОТ дать. А работающим в нерабочие дни?
PPS С такими чОткими указами и ясностью их исполнения никакие попиты не помогут снять стресс. Только хардкор. Только опыт из СССР.
Прежде всего афиша
+ 5 0
21 октября 2021 г. 12:05
Спасибо. Вы разумеется правы. Я вот на больничном, а меня принуждают подписать заявление мол я сама хочу отработать дни больничного в часы свободные у студентов провести все те лекции, что будут за время больничного. Они так экономят, ведь замещающему надо платить. По типовому договору преподаватель несёт ответственность за качество обучения и освоение учебной программы. Если студенты пожалуются я должна отрабатывать, а когда? А когда хотите и как хотите, нам так удобней и вообще вы должны. Образовательные учреждения управляются людьми вообще не видящими берегов, нарушений ТК и кидалова там похлеще и побольше чем у любого барыгана с гастарбайтерами. Мне заявили, что вы звоните волнуетесь вообще без ваших лекций студенты не умрут можете не сомневаться. А пожалуются студенты отопрутся от всего и я же виновата. Разумеется ничего я не подпишу. Есть больничный, есть ТК вот и посмотрим, выживут зп такая, что плакать не о чем. А вы про двойную оплату в нерабочие дни.... Анекдот
Потап афиша
+ 6 3
21 октября 2021 г. 09:50
В России из-за Ковида объявляют нерабочую неделю. Наверное, будем праздновать победу над Ковидом, о которой правящий класс объявил ещё летом 2020-го.
разделяйте праздничные (также выходные) от нерабочих(короновирусных). по-разному оплачиваются, за нерабочие дни платится в однократном размере
подвох 123
+ 5 9
21 октября 2021 г. 09:34
Ты у руководителя спроси, да в кадрах и бухгалтерии поинтересуйся, если они тебе раскроют правду. А то всем в двойном, а тебе и в однократном размере не оплатят.
Скажут, что ты ж сам согласие подписал о безвозмездной работе с перечислением платы в фонд борьбы с вирусом )
Отдыхать это хорошо😂, главное чтобы погода не подвела 9 дней😂😂
😂 ПолФедора
+ 9 1
21 октября 2021 г. 10:29
потом 40 дней...
ПолФедора 😂
+ 1 1
21 октября 2021 г. 10:33
Да Вы фаталист😂, но плюсанул, за шутку😂😂
Ну ПолФедора
+ 7 5
21 октября 2021 г. 08:52
Сделай миру прекрасное - упейся шмурдяком и сгори вместе с дачей.
Ктулху Ну
+ 0 0
21 октября 2021 г. 18:03
Шмурдяком, которым ГМ-вирус в Спутнике разбавляют? Так ведь теперь адьюванты называют :)
ПолФедора Ну
+ 4 6
21 октября 2021 г. 08:53
На охоту поеду😂😂
Теня ПолФедора
+ 1 0
21 октября 2021 г. 15:17
по бабам? не профукай всё - на кожвен отложи
ну прямо предновогодние праздники ))))
спасибо )))
только вот не плохо было бы еще ...ммм.... денежек бы ))))))))
Мегапозитив
+ 14 1
21 октября 2021 г. 08:05
Пусть сам отдыхает, разберемся без этих чихотошных
Кот Бегемот
+ 28 2
21 октября 2021 г. 07:03
Наши вакцины самые вакцинные вакцины в мире! Зарплату тоже Путин платить будет со своей свитой?
Ура!!! Здравствуй солнечный Мадрид!!! Уже билеты забронировал на 31 число. Могу взять с собой длинноногую блондинку)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху Король
+ 1 0
21 октября 2021 г. 18:05
Голикова вроде не особо длиннога 🤔
утомлённыегриппом
+ 28 1
20 октября 2021 г. 23:54
в итоге то так и непонятно из новости что будет? предложили выходные, предложили допуск к работе через код.....предложили ещё что то....итогом непонятно ничерта
Лютик утомлённыегриппом
+ 13 0
21 октября 2021 г. 07:50
Что будет? На локдаун наверное запрут и потом будут нескончаемо продлевать. Вот что будет.
«Борьба с гриппом у нас в стране ведется уже более 30 лет. Ежегодная массовая вакцинация населения, проводимая в 1970-1980 гг., по мнению наших ученых и специалистов, занимающихся этой проблемой, не только не привела к снижению заболеваемости гриппом и ОРВИ, но и не замедлила темпов роста этих инфекций. Так, в Москве в период наиболее активного проведения вакцинации против гриппа (1980-1986 гг.) отмечался значительный рост заболеваемости в группе гриппоподобных инфекций, а отмена вакцинации сопровождалась резким снижением заболеваемости ОРВИ».
Доктор медицинских наук, профессор, председатель Комитета здравоохранения г. Москвы, А.П. Сельцовский, в соавторстве с главным эпидемиологом Комитета, кандидатом медицинских наук Е.П. Сельковой, 1999
е Однако же
+ 14 2
21 октября 2021 г. 00:35
Сейчас почвовед Гинзбург и it-ник Гейтс- "светила медицины". О времена, о нравы....
Владимир Владимирович
+ 13 3
20 октября 2021 г. 23:03
Прошу отнестись к этому с пониманием.
Это будет отдыхать весь административный корпус временных вахтеров с зарплатами миллиардеров из казня себе назначивших, вот с астальными как быть?
Снова про дурдом и валенки..
Бюджетная Москва полетела "залетать" от новых штаммов в Турцию, Индию, Израиль и т. д...
Баламошка
+ 20 11
20 октября 2021 г. 21:48
Вынужденные выходные обещают быть интересными...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху Баламошка
+ 1 0
21 октября 2021 г. 18:07
А чё рюмка только одна, да и та не на природе? В Тайландо-Турциях пока тепло.
ПолФедора
+ 29 15
20 октября 2021 г. 21:07
30 и 31 суббота и воскресенье, 4-7 праздничные дни, так что вынужденные выходные всего 3 дня😂. Учителей на каникулы пошлют😂. Вы чего переполошились товарищи 😂😂.
клептократия ПолФедора
+ 18 3
21 октября 2021 г. 07:10
От понимания того, что если , то и физически уничтожать начнут. Лишать работы, сиречь источника дохода, запрещать выходить из дома, запрещать покупать продукты... Вроде и не расстреляли никого, а многие отчего-то подохли, их тоже в статистику умерших от ковида.
хм ПолФедора
+ 15 6
20 октября 2021 г. 22:43
В школах и так каникулы в это время. При чем тут учителя вообще?
дети, идите ... (с) Фаина Раневская хм
+ 1 0
22 октября 2021 г. 08:12
Каникулы - для учащихся (кстати, почему они во внеканикулярное время здесь тусуются?)
У педагогического и вспомогательного персонала обычные рабочие дни.
Не вынужденные выходные, а нерабочие дни, которых нет в трудовом кодексе, и в которые все будут работать
Испанский стыд
+ 48 7
20 октября 2021 г. 20:37
Вот увидите, кроме бюджетников и Сберболота, все будут работать.
Жихарка Испанский стыд
+ 0 0
22 октября 2021 г. 15:23
Схреналиф? Бюджетники тоже работают.
Да он не в адеквате уже давно. Сейчас опять сайт аэрофлота и ржд ляжет, все ломанутся в Сочи. Кто то поедет с гимнасткой в Геленджик
Shoko_глаз .
+ 6 27
20 октября 2021 г. 22:12
предложи свое решение проблемы придурь. Оставь под этим комментом.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Зек Артёмыч, Пальто, Директриса, Ефим, Анька Беззубая, Тимоха и Надюха. Shoko_глаз
+ 27 0
20 октября 2021 г. 23:16
Оставить все как есть, нечего не трогать, природа сама разберётся, что и как!
Блогер, коуч, модель, телеведущая Зек Артёмыч, Пальто, Директриса, Ефим, Анька Беззубая, Тимоха и Надюха.
+ 2 2
21 октября 2021 г. 10:25
и в больницы больше никого не класть, природа разберется
Ктулху Блогер, коуч, модель, телеведущая
+ 1 0
21 октября 2021 г. 18:09
В наши больницы лучше и вправду не класть. Природе как-то больше доверия.
Тучка Блогер, коуч, модель, телеведущая
+ 2 0
21 октября 2021 г. 15:11
Естественный отбор в действии увидим :З
Значит рост цен обеспечен.
Однако же
+ 65 12
20 октября 2021 г. 20:21
Владимир Владимирович: «...странно, люди с хорошим образованием, степенями научными, не хотят прививаться..»
Ну разве это странно? Как раз из-за хорошего образования и степеней люди и понимают, что им предлагают вколоть в себя. Уничтожали образование, уничтожали, а умных все равно не вывели. И, кстати, не только со степенями. Народ в массе своей очень не глуп. И в плане образованности, и в чисто житейском смысле.
ohgod Однако же
+ 2 4
21 октября 2021 г. 15:17
Ага, а банки с водой от телевизора заряжали инопланетяне с Нибиру. Образование ничего не значит само по себе.
Ктулху ohgod
+ 3 0
21 октября 2021 г. 18:10
А кто банки зарчжали, те первыми и побежали за вакциной.
ohgod Ктулху
+ 1 0
21 октября 2021 г. 19:11
Я банки не заряжал и первый за вакциной побежал, в январе ещё, так что пальцем в небо.
Ктулху ohgod
+ 0 0
22 октября 2021 г. 03:14
Дак ты один такой. Ума не хватает понять, что лучше пусть другие рискуют, пока вакцина последнюю фазу испытаний пройдёт.
Дома надо сидеть. Если ты действительно умный, а не быдло обыкновенное, то позволить можешь себе хоть сколько сидеть, вместо того, что бы шкурой рисковать.
. Однако же
+ 15 2
21 октября 2021 г. 08:44
Насчет народа ты ошибаешься, 60 процентов точно дебилы
Блогер, коуч, модель, телеведущая .
+ 2 2
21 октября 2021 г. 10:25
больше
Что такое Кандагар? Мухи,духи и кошмар. Однако же
+ 9 1
20 октября 2021 г. 20:48
Так-то да,правда Ваша. Но по экономическим реалиям современной России-махровая наивность. Да и не только по экономическим.
Здесь я живу
+ 18 14
20 октября 2021 г. 20:15
А зачем компенсировать бизнесу эти расходы, они ведь на нас бабки делают!
Автосалонам и застройщикам решили помочь?
Торгашам которые завышают цены до беспредела?
Поддержку материальную от госудорства в прошлый раз получил 1 канал, Ростелеком, Яндекс, майл ру, Комсомольская правда и другие. Самые бедные, правда?
им нужнее Память
+ 16 0
21 октября 2021 г. 07:21
Еще господдержку при локдауне 2020 получили Газпроммедиа, информагентство РоссияСегодня , ВГТРК, +1С и ПОЧТА РОССИИ, забыли?
Я счастливее всех вас вместе взятых ! Я безработный инвалид по линии психиатрии .
синема Zlobin
+ 4 0
20 октября 2021 г. 19:31
и я и я и я ия тогоже мнения! не лгите! вы здоровы
Ктулху синема
+ 0 0
21 октября 2021 г. 18:12
Вот первый раз в жизни человек написал правду. Душу излил. Такое признание выдал. А вы ему: не лгите! Ну как так-то?..
заговор мировой
+ 67 8
20 октября 2021 г. 19:28
Прикольно. Дни нерабочие, а зарплата должна сохраняться. Как он себе представляет, откуда неработающим организациям брать деньги на зарплату ? Бюджет, муниципалы, госы - не в счет, им зарплата финансируется из казначейства, т.е.за счет средств налогоплательщиков (всех нас), они в 2020 плясали от счастья - не работали, а не только жалованье получали, но и премиальные выплаты и стимулирующие, и все надбавки. А вот остальные люди кроме минималок ничего не получили, а то и этого не было. Работодателям никакие выплаты не восстановили, Арендодатели отказали в освобождении от арендной платы. Банки отказали в льготах по выплатам кредитов и ипотек. До сих пор народ не полностью оклемался а тут снова. Когла доход по 100тыс да накопления есть, можно и посидеть дома. А когла зарплаты до 20 тыс не дотягивают, то как жить то? До седьмого колена всем уничтожающим людей пусть икается всё это.
Shoko_глаз заговор мировой
+ 6 26
20 октября 2021 г. 22:17
всё равно это съедите. Даже если будете на рабочей ставке 0,25 от оклада. Зачем соглашались на эти рабочие условия, гнал плёткой кто-то? Учитесь и развивайтесь, шанс есть у каждого.
Показать комментарий Скрыть комментарий
средний класс Shoko_глаз
+ 10 3
20 октября 2021 г. 23:32
шанс на что?
цитатник средний класс
+ 6 1
21 октября 2021 г. 07:28
Не обращай внимания, это ДАМ открыл глаза и не на ту кнопку нажал. Здесь аудиофайлы не публикуются, а то б мы услышали нетленное:"Самое главное — это личный выбор. ...если хочется деньги зарабатывать — есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю"
И невдомек, что тот, кто его совету последовал, жалеть об этом станет до конца дней.
цитатник цитатник
+ 8 0
21 октября 2021 г. 07:35
Или, может, это пробрался сюда глав след всея Руси (тот, что аж 2 года отработал "в полях", а потом 40 лет теоретизировал), который дает советы шахтером или кочегаром, или халдеем. Ну, тот, который про поджимающих азиатов, то киргизов, то таджиков, то еще вот краснодарцев понаехавших.
Кот обормот заговор мировой
+ 33 5
20 октября 2021 г. 20:18
Бюджетники проголосовали за едро вот и заслужили подарок от дедушки. К тому же надо сделать видимость борьбы со страшной пандемией, типа выходные для того чтобы люди, в особенности не относящиеся к бюджетной сфере, сидели дома и сосали лапу.
Уруру заговор мировой
+ 7 25
20 октября 2021 г. 20:12
Нимуя ты даун. Хозяйствущие бюджетники бесплатно работали в первую волну короны.
Показать комментарий Скрыть комментарий
прям-таки бесплатно? на каком основании им оклад не заплатили?
Ты офигеешь. До этого, они всегда, каждый месяц, писали на 1 день на отпуск без содержания. Чтобы не получать премию за месяц. Ты понял, дальше нужны нюансы? Если интересно, то продолжу факты
Петр заговор мировой
+ 9 17
20 октября 2021 г. 19:59
Что ты гонишь. Все госслужащие и бюджетники работали.
Ктулху Петр
+ 1 1
21 октября 2021 г. 18:16
Я первые две недели того локдауна не работал. Потом, правда сначала на удалёнку перевели, а потом и вовсе в кабинет, когда некоторые ещё отдыхали. Но мне всё равно грех жаловаться. Я хорошо тогда за госчёт отдохнул.
микрофон Петр
+ 20 4
20 октября 2021 г. 20:07
Не ври. Дома были, потом по дачам разьехались. С детьми до 7 лет, так вообще до осени дистанционировались де юре, а де факто ничего не делали.
фаренгейт микрофон
+ 6 2
21 октября 2021 г. 08:02
Так устали отдыхать, что после локдауна еще и в отпуска пошли, а кто попроворней - вместо отпуска взял компенсацию за неиспользованный отпуск. И отдохнул во время локдауна и при деньгах.
кинут косточку заговор мировой
+ 5 5
20 октября 2021 г. 19:33
По предложению вице-премьера Андрея Белоусова, компаниям из пострадавших отраслей предлагается выплатить единовременную выплату в размере 1 МРОТ на одного занятого.
присоединяюсь кинут косточку
+ 22 2
20 октября 2021 г. 19:56
Обещать - не означает жениться. В 2020 тоже мнооого чего обещали. Выполнили? Нет!
Прививайся или сдохни
+ 13 35
20 октября 2021 г. 19:25
Не хотели прививаться, пусть тогда дома сидят
Показать комментарий Скрыть комментарий
))) Прививайся или сдохни
+ 16 6
20 октября 2021 г. 19:32
Ха-ха! Наивная чукотская скво!
Блондинка в шоколаде
+ 11 3
20 октября 2021 г. 19:21
бары закрылись куда идти то отдыхать?????
ohgod Блондинка в шоколаде
+ 11 0
20 октября 2021 г. 19:25
На диван, очевидно же.
Как работали, так и дальше будем трудиться! Нашему начальству приказы покую
Бррр! Мерзость! Уберите с главной эти крысиные глазки.
Да здравствует дефолт!
люблю Президента!
эцилопп бубубуб
+ 5 0
21 октября 2021 г. 07:39
Маладец пацак.
  • Оставить комментарий
  • Войти