Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Нет мощной иммунизированной прослойки»: в Красноярском крае из четырнадцати заболевших ковидом пациентов только один поставил прививку
Заболевают пропорционально количеству привитых и непривитых в крае. Чему удивляться?
1 Не морж
+ 5 1
26 октября 2021 г. 18:42
Это то и чудно. Чем больше прививаются , тем больше заболевают.
В Нижегородской области у привитых порвало пердаки. Выброс метана заметили на снимках из космоса.
Человек уязвим перед перед любой респираторкой в первые пару недель после прививки. В инструкции сказано беречься, пока нарабатывается иммунитет. Друзья в большинстве переболели через неделю-две после первой вакцины, в легкой-средней форме, все были беспечны к себе, к близким. Как суслики, не верящие в существование бампера.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Статистику привитых и умерших от ковида в наглядности привидите, только не так как выборы прошли и вы там нарисовали что вы на своих выборах себя всех победили включая самих себя?
реальную статистику? да хотя бы по одному медцентру? врядли...
злючка .
+ 2 15
26 октября 2021 г. 00:18
я постила, модератор удаляет, видимо антипрививочник ярый
Показать комментарий Скрыть комментарий
злючка злючка
+ 2 3
26 октября 2021 г. 00:36
отлезь уже
Минздрав запретил. Цифры неудобные.
Вице-президент Европейской консультативной группы экспертов по иммунизации ВОЗ, профессор Кристиан Перрони:
Не Привитые люди должны быть помещены в карантин и изолированы от общества в течение зимних месяцев. вакцинированные люди не опасны, а не вакцинированные опасны для окружающих
Показать комментарий Скрыть комментарий
Всех непривитых в лепрозории.... Умственно отсталые не должны жить с нормальными....
Показать комментарий Скрыть комментарий
злючка злючка
+ 9 4
25 октября 2021 г. 22:44
клон проснулся...
Ну а фигли, в лахте разгар рабочего дня.
Папа Карло злючка
+ 0 8
25 октября 2021 г. 22:56
уже видим что ты проснулся
Нет? А чего же тогда в некоторые учреждения пришёл приказ с аббревиатурой ДСП, где говорится, что коллективный иммунитет выработан?
товарищ песков, советник сами знаете кого, заявил, что не прививается потому, что у него высокий показатель антител после перенесенного короновируса
:) злючка
+ 7 1
25 октября 2021 г. 21:21
у товарища пескова плюс стопицот брони против ковидлы
угу злючка
+ 10 0
25 октября 2021 г. 21:18
переболел в мае 2020 года - слишком высокий уровень антител. А других переболевших заставляют вакцинироваться не глядя!
товарищ песков многое может себе позволить. Потому что он - советник сами знаете кого. :)
рукава vit
+ 2 0
26 октября 2021 г. 11:21
не советник а пресс секретарь
злючка vit
+ 9 0
25 октября 2021 г. 21:31
хотите сказать, у него антитела самого вымокого уровня защиты :)
Иначе быть не может. Ведь он - советик сами знаете кого. Это +100 к здоровью. :)
непочетныйгражданин
+ 1 3
25 октября 2021 г. 20:26
И з 14 один -- это как раз мощная прослойка. Только вот тонковатая...
Диван у телевизора
+ 20 4
25 октября 2021 г. 20:14
Дайте статистику за прошедшие 5 лет. Количество умерших в крае всего, из них: онкология, спид, туберкулёз, сердечно-сосудистые и т. П. Убедите, что корона страшнее.
Ася Диван у телевизора
+ 0 4
26 октября 2021 г. 11:27
Названные Вами болячки тоже страшны. Но сердечно-сосудистыми, онкологией и даже СПИДом Вы не заразитесь от прохожих в магазине, автобусе или на работе. Ковид опасен в том числе своей заразностью.
Таня Ася
+ 1 0
8 ноября 2021 г. 08:45
Ася, сифак и трипер тоже заразны, если вести беспорядочную половую жизнь
Чел Диван у телевизора
+ 6 18
25 октября 2021 г. 22:13
Смысл тебя убеждать если модератор все доводы за вакцинацию удаляет.
Дайте мне то, дайте мне это. Зачем? Тебе ведь это не надо. Ты обычный троль. Потом скажешь убедите меня что производитель вакцины честный человек, дайте мне его доходы за 5 лет и доходы его детей, его бабушке. Дайте за 5 лет все данные по работникам и прочее.
Вот это прочитай тут все очень убедительно https://vk.cc/c7jj9u
Показать комментарий Скрыть комментарий
Нормальные вопросы.
злючка Чел
+ 4 2
25 октября 2021 г. 22:23
это пишет не Чел
Зек Артёмыч, Пальто, Директриса, Ефим, Анька Беззубая, Тимоха и Надюха. Диван у телевизора
+ 0 4
25 октября 2021 г. 21:14
Нечем убеждать. Извинись!
а знаете ли вы что...
+ 18 4
25 октября 2021 г. 19:41
Прививка от ковида не означает, что человек не опасен для окружающих.
Как и до вакцинации, в любой момент он может выйти на улицу и начать митинговать против действующей власти.
Суслик Суслик а знаете ли вы что...
+ 2 18
25 октября 2021 г. 22:15
А зачем ему против власти митинговать если он за власть голосовал и ее поддерживает. Это вы украинские боты пытаетесь тут воду мутить.
Показать комментарий Скрыть комментарий
родился потерпел умер
+ 17 0
25 октября 2021 г. 19:23
А пусть Корчагин расскажет, почему сократили коечный фонд по сравнению с 2020 годом?
В декабре 2020 года было 6980 коек для больных коронавирусом. А сейчас 4000 коек.
В результате, люди болеют дома, так как мест в больницах нет!
родился потерпел умер родился потерпел умер
+ 8 0
25 октября 2021 г. 19:24
Новости от 9 августа 2021. Инфекционные госпитали постепенно сокращают коечный фонд...(сайт Министерства Здравоохранения Красноярского края если что).
А с каких таких щей???
Злопамятный родился потерпел умер
+ 8 2
25 октября 2021 г. 22:17
Тогда сокращали потому что уменьшалось количество больных.
Но потом кампания по вакцинации усилилась - ну и в результате имеем то что имеем.
Суслик Суслик родился потерпел умер
+ 2 11
25 октября 2021 г. 22:16
А ты статистику посмотрю за лето, зачем содержать то, что пустует. Ковид волнами идет.
мишустин родился потерпел умер
+ 5 1
25 октября 2021 г. 21:46
С предвыборных.
Пусть корчагин прокомментирует это:

Жительница Астраханской области отсудила у больницы миллион рублей из-за смерти мужа от ковида. Суд признал, что его плохо лечили. Согласно постановлению суда, терапевт назначила мужчине обильное питье, парацетамол и арбидол и рекомендовала домашний режим.
Суслик Суслик хехе
+ 1 15
25 октября 2021 г. 22:18
А зачем ему это комментировать))) Ты что дурилка картонная? Он к Астраханской области отношения не имеет. Или ты бот думал что Астрахань в Красноярском крае? Так карту смотри.
Показать комментарий Скрыть комментарий
11 Суслик Суслик
+ 7 0
25 октября 2021 г. 22:46
Ботяра украинская, не знаю как у вас, а в России Минздрав один, вся медицина оптимизируется через одно место.
рукава 11
+ 0 0
26 октября 2021 г. 11:24
тебя ж не просят прокомментировать почему таксист в Самаре высадил пассажира?
рукава 11
+ 0 0
26 октября 2021 г. 11:24
он врач краевой больницы, зачем ему комментировать еще и по твоему указу??
злючка хехе
+ 9 1
25 октября 2021 г. 20:57
давно вопрос нарывает, где лекарство? все болезни, от которых прививают с детства, лечат. есть патоген, есть вакцина, есть лекарство. где доступное, а не за несколько тысяч ниведомо чего, лекарство от короны?
Суслик Суслик злючка
+ 3 16
25 октября 2021 г. 22:21
Где твой паспорт с пропиской? Где твоё фото на фоне коммунального моста или Енисея. Все уже понимают, что ты бот с украины и жуешь тут сопли настраивая народ против вакцинации и власти.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Суслик Суслик злючка
+ 3 12
25 октября 2021 г. 22:20
Где лекарство от гриппа??? Где лекарство от обычного герпеса)))
Вот и корону лечи этими же лекарствами, что лечишь грипп, они так же как при гриппе и помогут, то есть не 100% помогут. Нет против вирусов лекарст, есть лекарства что поднимают иммунитет, что влияют на течение болезни. А от самого виркса только вакцинация.
злючка Суслик Суслик
+ 6 3
25 октября 2021 г. 22:27
мерц вроде бы че-то намутила. Действительно помогающее. Но, этого лекарства массово еще нет.
зайка злючка
+ 1 10
25 октября 2021 г. 21:00
Сергей Царенко отметил, что несмотря на негативизм, который испытывает медсообщество по поводу терапии такими средствами, как ремдесивир и фавипировир, они находятся на первой линии доступности и пока применяются в больницах. «Я не считаю, что это золотая пуля, но тем не менее при среднетяжелых формах эффект от них существует. сотровимаб (500 мг) – наверное, он сейчас самый лучший, потому что блокирует все формы вируса, это сочетания из двух препаратов — касиривимаб и имдевимаб (по 1200 мг), а также бамланивимаб (700 мг) и этесевимаб (1400), - перечисляет препараты Царенко. – Все они вводятся однократно на ранних сроках заболевания, пока вирус реально присутствует в организме, и оставляют хорошие впечатления, несмотря на небольшой клинический опыт их применения.
Злопамятный зайка
+ 1 0
26 октября 2021 г. 12:54
Наберите в гугле запрос:
«Препараты мракобесия»: израильский врач Борис Бриль — о бесполезных, но очень дорогих лекарствах от ковида
- и почитайте про эти самые ремдесивир и фавипировир.
Продихлофось свою память, все эти препараты забраковали еще в первые месяцы.
злючка зайка
+ 0 4
25 октября 2021 г. 21:10
в таком случае, посоветую еще и триазавирин, разработанный против рнк вирусов типа эболы и птичьего гриппа, мне кажется, что этот препарат мне помог весной в 2020 году, уже об этом писала, может тоже кому то поможет
Саня Николаевский злючка
+ 2 10
25 октября 2021 г. 22:25
ты не именеешь право сосетовать, даже лечебное заведение с лицензией не имеет права советовать публично. Все назначения врач делает только индивидуально после очного осмотра пациента и несет ответственность за свое назначение. А просто граждане или просто врачи или фармацевты не имеют права вот так что то советовать кроме БАДов.
...
Полиция прошу привлечь эту преступную вражину к уголовной отвественности. Модератор потрешь моё сообщение, сам сядешь, в СИЗО малява уже ушла, тебя там ждут. Любить тебя без вазелина будут.
Показать комментарий Скрыть комментарий
злючка Саня Николаевский
+ 2 2
25 октября 2021 г. 22:51
а кто в рекламе на центральных каналах не просто советует, а пропагандирует лекарственные препараты?
Эти каналы смотрят только умственно отсталые.
имеете в виду огромную аудиторию центральных тв каналов страны и весь штат системы оповещения, через которую правительство рф доносит то, что арбидол полезен?
родился потерпел умер хехе
+ 6 0
25 октября 2021 г. 19:04
О! Вот это тема.
Почему так бомбит привитых? , практически все попадают в больницу не привитые, которые так ненавидят так в комментариях, вы же должны радоваться, у вас все хорошо, вы не в больнице, не болеете, плохо только не привитым, почему тогда злитесь, в чем логика?)
Задам такой вопрос маме , она ужасно на непривитых злая ).
Тут одного бомбит, под чужими именами всякую дрянь тащит. Ну и парочка подпукивают ему в такт.
Папа Карло Q
+ 10 2
25 октября 2021 г. 18:39
Потому что они стадо и понимают это
Вася перегар Q
+ 0 3
25 октября 2021 г. 18:38
внимания обрати на мой пост ниже, полный сарказм, в конце понятно, НОРмальному человеку, но нет у нас нормальных, тупо стадо, хоть привитые или не привитые, СТАДО
П,С, а я не прививался, и з/п ниже средней,))))))))))))))
аааа нееет , он без маркировки,
на костёр его, сжечь, ведьма, сжечь
Вася перегар всякое
+ 2 16
25 октября 2021 г. 17:53
согласен, всегда удивляют вакцинированные
/ я сам привился, разьездная раббота заставила/ но башка то есть у меня на голове, или это только боты орут?
ну я защитился и могу рабботать на полную катушку получать з/п, выше среднего, а пусть эти нищеброды дауны, подохнут как нарики на манхетене,
кому какая печаль, пусть не пользуются презервативами, пусть руки не моют, могут ими прямя и кушать, не используя столовых приборов, пусть сидят на кнопочных теллефонах, а я элита общества буду юзать 13 эпл, пусть нищебробы ездят на косорылых 20 летних шулашайках, МНЕТО КАКАЯ печаль, мне насрать, кто по лестнице эволюции ниже меня
Показать комментарий Скрыть комментарий
злючка Вася перегар
+ 2 13
25 октября 2021 г. 22:34
У тебя детей маленьких нет. А у кого дети есть, то начали дети от ковида умирать, а для детей нет прививки. Это пандемия непривитых, в реанимациях с ковидом одни непривитые.
...
Ты говоришь какая разница... Из-за непривитых закрывают кафе, кино и прочее, вводят ограничения. Чем больше непривитых болеет, тем строже органичения. В Европе коменданский час ввели в 2х странах и больницы в этих странах переполнены непривитыми. Почему остальные должны попадать под ограничения из-за непривитых?
Показать комментарий Скрыть комментарий
злючка злючка
+ 2 0
25 октября 2021 г. 23:51
потому что лекарство не хотят сделать доступным, видимо.
твои дети, твои проблемы, не надо это на других вешать.
Максим Вася перегар
+ 15 4
25 октября 2021 г. 17:58
Сказал человек с ником вася перегар...
Суслик Суслик Максим
+ 8 3
25 октября 2021 г. 17:59
Белочка у него, не обращайте внимания!
Короче позиция привитых...
всех непривитых, посадить, расстрелять, уничтожить, кто против прививки агенты то госдепа, но чаще с Украины, примерно ясна умственная способность данных граждан, надеюсь это не от прививки, а еще до нее они такие были?
злючка Максим
+ 1 16
25 октября 2021 г. 22:37
Так это мудрость веков. Еще в древние времена непривитых сжигали, и сжигали их дома и семьи. Да и сейчас помню несколько лет назад был или своной грип или птичий, даже у нас в крае свиней и птиц сжигали в тем местах где вирус этот гулял. Так что книжки читай, а то так и помрешь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
злючка злючка
+ 1 0
26 октября 2021 г. 00:11
'непривитых в древние времена сжигали", кстати, а может так мачу пикчу и обезлюдел...
Всех непривитых в лепрозории.... Умственно отсталые не должны жить с нормальными....
Показать комментарий Скрыть комментарий
Песков тоже не привитый-к нему относится все сказаное?
Уж лучше с "умственноотсталыми", чем с такими злыми!
В,И, Ленин Такое
+ 5 0
25 октября 2021 г. 17:42
запрещаю запрещать
Уже выяснили на сто рядов что им лучше сдохнуть чем привиться. Это отбросы общества, жалеть их не стоит
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ну и чего тогда вы все дружно так за них переживаете?
ты то чё бухтишь, тыж привился и выжевешь, что за печаль, просто ядо дофига в организме,
мой сосед алкаш не привился, я вот тоже жду пока он здохнет, подождём в месте?
Вещий Олег
+ 24 2
25 октября 2021 г. 16:53
Война пройдёт без единого выстрела, орудием преступления будет - шприц!!!
Trent Вещий Олег
+ 3 14
25 октября 2021 г. 17:05
Да они и без шприцов спокойно самоликвидируются
Показать комментарий Скрыть комментарий
Люди пишу вам из больницы, температура 38, говорят подключат к ивл сейчас, дальше не смогу вам писать. Прививайтесь, меня уговаривали но я не верил, теперь лежу в реанимьоуьра..:+₽(
Показать комментарий Скрыть комментарий
берегут, берегут официальные лица цифры аки драконы золото. :) .Сказал бы лучше ситуацию на текущий момент. Дата, лежит столько-то, привито один раз столько, два раза-столько. В реанимации - тоже цифры привести. Умерших тоже. Я по наивности сначала думал, что есть цифры в сети, можно найти. Оказалось нету. Все на уровне - "каждый четырнадцатый, значительно уменьшает, не дает гарантии, но..".
Каждый день ситуация разная по колличеству. От себя скажу что в реанимации поголовно все непривитые. Цифры у меня вчера лежало 11 человек, все непривитые, один совсем плохой. Еще по поводу цифр, у нас есть закон и медицинской тайне, диагноз пациента озвучивать нильзя, без его разрешения, чем болеет, какое его состояние, от чего умер и еще там разные ньюансы. Поэтому лишнего напишешь засудят защитники прав человека. Поэтому и не пишу место своей работы.
Показать комментарий Скрыть комментарий
"Еще по поводу цифр, у нас есть закон и медицинской тайне, диагноз пациента озвучивать нильзя,..." При чем тут цифры и закон о тайне?
Спасибо. А более-менее централизованная, объединенная статистика вообще ведется по привитым/непривитым? Насколько вам известно... Или ее в принципе не собирают и только вот так по мнению отдельных врачей в сети можно что-то узнать...
Злопамятный vit
+ 3 1
25 октября 2021 г. 17:11
Статистика ведется, по крайней мере по привитым и не привитым врачам. Ее озвучили 19 октября в Госдуме.
Наберите в гугле запрос:
В Госдуме рассказали о росте числа врачей, погибших в борьбе с ковидом
- и почитайте то что откроется.
родился потерпел умер Злопамятный
+ 5 0
25 октября 2021 г. 19:15
Получается, врачи сами не прививаются, поэтому и умирают? Или какой вывод делать из этих данных?
vit Злопамятный
+ 1 0
25 октября 2021 г. 17:19
Поискал. Да, это странно..
Однако же vit
+ 4 5
25 октября 2021 г. 17:35
Ни чего странного. Любой студент медик это поймет. Как только появилась корона смотрел регулярно доктора Комаровского он по первому образованию вирусолог.
...
Когда человек тяжело болеет?
..
1) ни спасет не прививка ни то что переболел. Если организм ослаблен любой болезнью, переутомлен, стресс или переохлаждение, состояние похмелья, просто очень устал на работе
...
2) еще один факт влиящий на заражение, кстати по этому и маски носить рекомендуют. Если в организм попадет мало вирусов, то организм их поборет, это будет типа прививки, чем больше объем вирусов попадет, тем сложней организму с ими справиться, а если много вирусов и организм еще и ослаблен, то хоть истественный иммунитет хоть прививочный не спасет. Все эти прививки и иммунитеты работают когда организм здоров, есле ослаблен сильно, то и иммунитету расботать сложней.
Оф. лицо vit
+ 20 1
25 октября 2021 г. 16:47
Да вы что, это же гостайна, обнародование может сказаться на плановых показателях вакцинации
Из 14 один вакцинированнный, и тот с купленным сертификатом.
Однако же Местный
+ 4 23
25 октября 2021 г. 16:36
Хотелось бы отметить разницу между привитыми и непривитыми. То что сейчас с ковидом в больницах лежат в реанимации только непривитые все знают. Но!!!! Привитые разные бывают. Объясню почему:
1) Многие ставят так как на работе заставили. Ставят Спутник Лайт, один компонент. Медсестры в поликлиниках тоже людей на это подбивают, типа поставбте всего один укольчик, зачем вам два. Хотя один намного слабже иммунитет. А потом если когда то после Лайта такой ковидом заболеет. На кто не пудет писать, что Лайт, напишут привит Спутником. .
..
2) Много раз приходилось наблюдать как люди и перед прививкой бухают и сразу после вакцинации едут бухать, а потом возмущаются, прививка не помогла, я короной в легкой форме переболел. Так вот бухарики, рекомендуется 3 для до и 3 после не пить. Что бы организм был сильный и нарабатывал имунитет. А то уже доходит до того, что днем прививку поставит, а вечером начитнает бухать, и даже не водку, а непонятный спирт, контрафактное спиртное, траванятся такой вакцинированный спиртом, откажут у него почки или инсульт, инфаркт, а он потом вопит, вчера привился и вот чуть не помер, типа прививка виновата.
Показать комментарий Скрыть комментарий
vit Однако же
+ 0 3
25 октября 2021 г. 16:46
Информация у вас устаревшая. Мир субъективен аки матрица. :)
https://rg.ru/2021/09/13/issledovanie-sputnik-lajt-zashchishchaet-pozhilyh-effektivnee-drugih-vakcin.html
Однако же vit
+ 0 8
25 октября 2021 г. 17:25
Вот еще исследования Аргентины, с одной стороны колличество антител падает через 6 месяцев примерно, с другой со временем защита от Спутника растет, чем больше времени прошло, тем сильней защита https://vk.cc/c7iCHw
....
Образцы крови у испытуемых брали перед вакцинацией и через 21, 42, 120 и 180 дней после первой дозы вакцины. Предварительно участников разделили на две группы по наличию соответствующих антител еще до вакцинации – этот показатель рассматривают как маркер перенесенной коронавирусной инфекции. Активность полученных антител была оценена по отношению как к исходному (уханьскому) варианту SARS-CoV-2, так и к новым: альфа из Великобритании, бета из Южной Африки, гамма из Бразилии, дельта из Индии и лямбда из Аргентины.
...
Первые результаты оказались вполне ожидаемыми. Выяснилось, что через полгода после вакцинации уровень антител IgG против белка-шипа коронавируса у людей, исходно их не имевших, снижается на порядок. У тех, кто ранее переболел COVID-19, этот уровень снизился не так резко, но при этом и снижение шло с более высоких исходных значений. Что касается общей нейтрализующей активности антител, то она в целом также несколько снизилась со временем. При этом эффективность по отношению к вариантам альфа и дельта снизилась ненамного по сравнению с исходным штаммом, а к вариантам бета и гамма – более заметно.
...
Неожиданности были впереди. Рассчитав индекс эффективности нейтрализации (т.е. разделив нейтрализующий титр каждого образца на концентрацию в нем антител IgG), ученые выяснили, что у уже переболевших относительная эффективность антител существенно не менялась, а вот у здоровых вакцинированных – даже повысилась!
....
Что означают эти результаты? На основе этих данных можно говорить, что через полгода после вакцинации «Спутником V» антитела более эффективно нейтрализовали вирус SARS-CoV-2, несмотря на снижение их титров в крови. Так что этот последний факт сам по себе не может служить показателем ослабления противовирусной защиты.
....
По мнению аргентинских ученых, относительная эффективность нейтрализации SARS-CoV-2 антителами растет в результате процесса их созревания, при котором изменчивые участки этих иммунных белков становятся лучше «приспособленными» по отношению к мишени. И это будет справедливо не только для исходного «уханьского» варианта, но и для других, появившихся позже.
...
Что касается практических выводов этой работы, то она свидетельствует против необходимости повторно вакцинироваться через полгода, к чему сегодня призывают. Что особенно важно с точки зрения не только поддержания здоровья, но и доступности вакцины, которой пока не хватает даже для первичной «поголовной» вакцинации населения РФ. А те, кто задумывается о необходимости вакцинации-ревакцинации от COVID-19 после перенесенной болезни, могут принять решение, основываясь на анализе в крови уровня антител IgA. Обычно такие «ранние» антитела исчезают спустя 3–4 месяца после заболевания, но у ведь у «ковида» все не как у людей!
Показать комментарий Скрыть комментарий
А вот Однако же
+ 6 0
25 октября 2021 г. 17:57
Тогда непонятно почему в КНР в Пекине вспышка. Там привито 98% взрослого населения...
Однако же vit
+ 0 6
25 октября 2021 г. 17:15
И там в статье постоянно пишут Лайт, не поставлялся Лайт им. У их много исследований было и вышло случайно 2 любопытных факта!!! Они в первую очередь прививали стариков, поставили им первый компанент Спутника (автор твоей статьи его по незнанию называет Лайт) и второй компонент задержался, не было его. И исследования показали:
...
1) что 1 крмпанет спутника даже на пожилых показал хорошую эфективность, что в статье и написали
...
2) тоже случайно узнали от этой задежки, что и после 21 дня колличество антител растет. То есть производитель указывает эффективность через 21 день, а эффективность становиться еще больще после 21 дня. Кстати у многих производителей считается через 24 и более дней.
...
найди полностью иссдедование, там много цифр как ты любишь, почитай.
Однако же vit
+ 1 7
25 октября 2021 г. 17:08
Ты сам то читал, что там по с.сылке??? Кстати там хоть и не полностью, но очень любопытные исследования. В Аргентине кроме Спутника ставили еще много импортных вакцин и все их и Спутник исследовали.
..
Так вам Спутник Лайт там сравнивают с другими вакцинами, не Спутник.
И еще не точность там в заголовке. В Аргентину Спутник Лайт не поставлялся. Автор статьи считает, что первый компонент Спутника = Спутник Лайт. Но, это не факт. Ни одно официальное лицо не подтвердило их полную схожесть. Да, заявляли пару раз что Спутник Лай как первый компонент Спутника V , то точная копия или нет не известно. Зато известно. Что это разные вакцины и они не взаимоменяемые, то есть вместо 1 компанента Спутника не ставят Лайт и вместо Лайта не ставят первый компоненит. Это официально разные вакцины, у их разные паспорта, разрешения, разные исследования. Там что точно одинаковое это тип аденовируса, а вот колличество активных единиц не известно.
Болеют потому и вакцинированные и не вакцинированные, что вирус изначальный давно поменял свой штамм. Вакцина, произведенная ранее, уже не годиться для нового штамма вируса... А "старую" вакцину ведь тоже нужно реализовать... Где вранье где правда, сегодня никто не разберет... Кругом катастрофы, к тому же, постоянные режимы "черного неба", "пожары лесные тушить вредно" и за всё про всё, что называется, дают орден. Где совесть - Глас Божий? Кому, за что и как верить?
следует, что вакцинация «Спутником V» вырабатывает защитные нейтрализующие титры антител против штаммов, которые получили распространение в России: «альфа» (B.1.1.7, британский), «бета» (B.1.351, южноафриканский), «гамма» (P.1, бразильский), «дельта» и его мутации (B.1.617.2 и B.1.617.3, индийский). Также препарат эффективен против вариантов вируса, выявленных в Москве, — B.1.1.141 и B.1.1.317 с мутациями в рецептор-связывающем домене (RBD).
К таким выводам специалисты пришли на основе результатов исследования вируснейтрализующей активности (ВНА) сыворотки крови, взятой у привитых обоими компонентами «Спутника V». Они сравнили реакцию сыворотки на различные штаммы, в том числе первоначальный уханьский вариант B.1.1.1.
Подробнее на РБК:
Показать комментарий Скрыть комментарий
стоп вирус SOS
+ 3 11
25 октября 2021 г. 16:46
Эксперты по всему миру постоянно изучают, как новые варианты влияют на поведение вируса, включая любое потенциальное влияние на эффективность вакцин от COVID-19. Пока значимых изменений патогенов, способных влиять на течение болезни или эпидемический процесс не выявлено. В Роспотребнадзоре ведется постоянное наблюдение за изменчивостью вируса. Если будет доказано, что какая-либо из вакцин менее эффективна против одного или нескольких из этих вариантов, можно будет изменить состав вакцин для защиты от них. Но в то же время важно сделать прививку и продолжить меры по сокращению распространения вируса. Все это помогает снизить вероятность мутации вируса. Кроме того, очень важно соблюдать социальную дистанцию, носить маски, мыть руки и своевременно обращаться за медицинской помощью. https://vk.cc/c47T4e
Однако же SOS
+ 6 12
25 октября 2021 г. 16:39
- все вакцины заточены на S-белок, так или иначе, поэтому они могут немного терять в эффективности из-за мутаций (индийский, британский и африканский варианты), но работать они будет в любом случае, в плоть до той поры, пока вирус проникает в клетку через S-белок. Судя по скорости мутаций, это случится сильно не скоро.
Оф. лицо Однако же
+ 18 4
25 октября 2021 г. 16:49
Браво! Хорошо вас заточили пропагандировать вакцину. Продолжайте в том же дхе.
Однако же Оф. лицо
+ 2 11
25 октября 2021 г. 17:17
Это информация, как ы учебниках. 2+2=4 для тебя пропоганда? Может это у вас пропоганда, так как вы пишите фейки, то что не так на самом деле, вы врете!!! Вам не стыдно? Что кто то вам поверит и умрет от ковида или останется инвалидом. Вы хоть осознаете к чему может привести ваше враньё?
Папа Карло
+ 4 24
25 октября 2021 г. 16:34
Вице-президент Европейской консультативной группы экспертов по иммунизации ВОЗ, профессор Кристиан Перрони:
Не Привитые люди должны быть помещены в карантин и изолированы от общества в течение зимних месяцев. вакцинированные люди не опасны, а не вакцинированные опасны для окружающих
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мегапозитив Папа Карло
+ 15 3
25 октября 2021 г. 16:35
Чхал я на всех и всё, на правителей и предателей.
Ученые объяснили чрезмерную агрессивность не привитых.
Вакцинация против коронавируса коррелирует с более низким уровнем стресса. Ученые обнаружили, что вакцинированные имели лучшие показатели ментального здоровья, чем люди, которые не сделали прививку против COVID-19.
Группа исследователей из Университета Южной Калифорнии (США) доказала, что люди, которые были вакцинированы против коронавируса, впоследствии чувствовали улучшение своего психического здоровья.
Первая часть исследования включала опрос более 8 тысяч человек по поводу того, как пандемия влияет на их психическое здоровье и состояние в целом.
Выяснилось, что большинство опрошенных ощущало определенную степень беспокойства и тревожности.
Команда продолжала опрашивать тех же участников каждые 2 недели, чтобы отследить изменения в их психическом состоянии.
Оказалось, что после того, как участники получили прививки против коронавируса:
> 15% из них почувствовали снижение ощущения сильной депрессии,
> 4% сообщили о том, что избавились от легкой степени депрессии.
Ученые подсчитали, что почти 1 миллион человек почувствовали заметное уменьшение психических расстройств именно после вакцинации.
Ученые предположили, что такое поразительное влияние на ментальное здоровье людей возникает не только из-за определенного спокойствия за собственное здоровье, это помогает людям значительно снизить страх и тревогу по поводу вероятного заражения родных и близких.
Исследование все еще продолжается. Но, теперь понятна чрезмерная агресивность не вакцинированных в социальных сетях и обычной жизни. Страх умереть от коронавируса сидит в их подсознании. Для борьбы со страхом многие отрицают наличие самого коронавируса или его опастности, это помогает им в какой то мере преодолеть их страхи и фобии. Любую статистику они отрицают, придумывают свою статистику. Хуже всего, что на это накладываеться страх прививок. Нужен очень хороший психолог, что бы преодолеть эти страхи.
Показать комментарий Скрыть комментарий
??!!! Вы внимательно проанализируйте комментарии, везде, не только здесь: как раз привитые по большей части пишут слишком агрессивные комментарии....
вий конь2
+ 17 3
25 октября 2021 г. 16:40
;-)
судя по коментам
и оф обращениям
привитые нэрвничают
Главврач - самая коррупционная фигура в любой рассейской больнице, с какого перепугу этой фигуре верить?
Прививка не дает гарантий летального исхода от него, но дает гарантии, что не будет осложнений, это как понимать? ))
конь2 Моё имя
+ 1 14
25 октября 2021 г. 16:33
НЛ работает на ГосДеп США и их работа уничтожить население РФ. Вот и истерят мррази против вакциначии. Дойдет скоро до того что отлавливать скоро начнут всех работников НЛ
Показать комментарий Скрыть комментарий
Однако же конь2
+ 10 3
25 октября 2021 г. 16:47
Лучше на госдеп, чем на путинскую шайку
Вася перекур Моё имя
+ 4 3
25 октября 2021 г. 16:28
Проще говоря, если заболеете, то не факт что сильно и уж совсем без гарантий что сыграете в ящик. Доступно теперь?
есть большая прослойка зажиточных граждан, хорошо поднявшихся на пандемии и ковиде
злючка Зато
+ 1 5
25 октября 2021 г. 22:46
есть большая прослойка зажиточных граждан, хорошо поднявшихся на продаже хлеба, мясо, крупы, мыла, минералки, чего угодно, все что продают, на том и не хило поднимаются, более того можно подняться на услугах ремонта, стрижки волос, шугаринка, маникюра, окраски волос, мытья авто, покраски авто, смены резины, ремонта ботинок, изготовления ключей и даже не хило поднимают ветеринары на лечении животных, знаю девушку что купила 3 квартиры на услуге выгулке собак.
Кира Булкина злючка
+ 1 0
26 октября 2021 г. 10:15
Вы правы, на многом можно подняться. Но все же проще и быстрее подняться на пандемии, ковиде и вакцинках
Здесь я живу
+ 12 19
25 октября 2021 г. 16:09
Люди вы согласны привиться сейчас понимая что творится в больницах?
Привьюсь+
Низачто-
злючка Здесь я живу
+ 1 4
25 октября 2021 г. 22:48
Уже все давно привились))) Прививают не в больницах и не реанимациях))) А в поликлинниках. Это у вас на Украине разницы нет)))
Сеня Здесь я живу
+ 3 8
25 октября 2021 г. 17:00
Я еще в феврале привился и в сентябре повторно ++
конь2 Здесь я живу
+ 5 17
25 октября 2021 г. 16:28
привьюсь + и уже привился весной, тут все привитые и даже боты с украины что пишут под разными никами против вакцинации и то привились
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вася перекур Здесь я живу
+ 4 14
25 октября 2021 г. 16:27
++++ уже привился и еще привьюсь если Родина попросит
Показать комментарий Скрыть комментарий
Marshal Здесь я живу
+ 2 11
25 октября 2021 г. 16:26
Да, привьюсь +
Вася перекур Здесь я живу
+ 16 3
25 октября 2021 г. 16:12
Спасибо, но нет.
Вася пепепих Вася перекур
+ 2 14
25 октября 2021 г. 16:22
Ты ботяра с украины и права голоса не имеешь
Показать комментарий Скрыть комментарий
--- Также по словам Корчагина, для победы над пандемией нужно привить население хотя бы первом компонентом вакцины в кратчайшие сроки.
.
.
а эта победа неуловимая
она в чём будет измеряться?
вашей же статистикой?
.
вопрос - сколько более учителей?
.Наши нивы глазом не обшаришь, Не упомнишь наших городов, вий
+ 1 1
25 октября 2021 г. 18:16
а это не дедушка корчагина -узкоколейку строил?
Кира Булкина .Наши нивы глазом не обшаришь, Не упомнишь наших городов,
+ 0 0
26 октября 2021 г. 10:17
Он внебрачный был, байстрюк
  • Оставить комментарий
  • Войти