Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Здесь никто не покупает продукты по акции»: как красноярцу живется в Канаде
участник
+ 0 4
19 марта 2022 г. 09:38
а что же ты програмист нашему сельскому хозяйству не поможешь, хочешь лёгкой жизни.
кстати участник
+ 0 0
19 марта 2022 г. 13:39
А какой у нас государственный строй в России сейчас не подскажете?
за понимание участник
+ 1 0
19 марта 2022 г. 13:37
Za профессионализм нужно платить, а не призывать поработать на Vорье даром.
Чел участник
+ 5 0
19 марта 2022 г. 10:43
Странное какое-то предложение.
А что, программисты не нужны уже? А почему вы не предложите тогда всяким российским программистам и айтишникам бросить все и поехать "помогать сельскому хозяйству"? Ведь нам не нужны развитые цифровые сферы, так ведь?
И что значит помогать? Они должны организоваться в трудовые отряды и поехать помогать-батрачить за гроши в хозяйствах крупнейшего землевдадельца края Романа Гольдмана? Кому эта "помощь" предназначена? И почему это высококвалифицированный труд программистов - "легкая жизнь"?
Конфедерация Независимых Систем
+ 3 0
3 марта 2022 г. 12:16
Всё правильно парень сделал, что в Канаду уехал и всё правильно говорит. Жалею теперь что тоже не уехал в Канаду, когда возможность была.
Канада, с мест сообщают:
Платформа GoFundMe сообщает, что прекратила сбор пожертвований в пользу протестующих дальнобойщиков. Просто так, потому что "им сказали". А организаторов сбора пожертвований просто удалили с платформы. 11 человек уже арестовала полиция....
Вот вам демократия и свобода протеста - ведь как-то не бьется с наблюдениями Александра: "...Здесь очень конкурентная демократическая система, как следствие — большое доверие к избранному правительству..." Какое там сейчас "доверие" к правительству Трюдо - сегодня звучит как неприятная шутка для канадцев. Прямо вот в момент начала репрессий властей против протестующих нам приносят в статье такие восторженные оценки тамошних порядков. Ну, а раз оценки нашего героя не соответствуют реальности, то и к сожалению, впечатления от наблюдений нашего героя тоже смазываются.
злючка Чел
+ 0 0
16 февраля 2022 г. 00:03
ну что вы, прям, как сварливая дюдюка. человек делится своими ощущениями. вы тоже были в канаде?
Чел злючка
+ 0 0
16 февраля 2022 г. 08:32
Нам всем нужны достоверные знания, а не "ощущения" и "мнения". На примере этой статьи мы видим, что ощущения Александра не везде сходятся с окружающей его действительностью. Особенно в таких областях, как его "любимая политика" (здесь он обычно смеется, как нам пишут в статье :))). Как на это можно не обратить внимание? Да, я бывал в Канаде.
злючка Чел
+ 0 0
16 февраля 2022 г. 22:52
ясен пень, самая верная действительность та, что видится вам, исходя из ваших ощущений.
Чел злючка
+ 0 0
16 февраля 2022 г. 23:20
Нет. Самая верная действительность видится не из ощущений, а получается из знаний. Вам же не надо пальцы в розетку совать, чтобы получить "ощущения". Вам достаточно знаний о том, что есть в розетке, особенно если хотите уцелеть.
злючка Чел
+ 0 0
16 февраля 2022 г. 23:27
не передергивайте. речь о ваших личных ощущениях, основывающихся на ваших знаниях и восприятии действительности. поэтому, решитесь и напишите свою заметку о канаде, почитаем с интересом.
Чел злючка
+ 0 0
16 февраля 2022 г. 23:44
Мои личные ощущения от Канады были самыми прекрасными. Это была одна из самых лучших заграничных поездок в моей жизни. Но это были мои (субъективные) общущения. Знаний мне тогда еще не хватало, хотя со временем я стал видеть некоторые важные детали, которые упускаешь под властью самых лучших ощущений.
злючка Чел
+ 0 1
18 февраля 2022 г. 23:02
у меня тоже был такой опыт. поездка в страну, куда бы могла переехать жить, но, к сожаленью, отношения между странами меняются настолько координально, что рушат не только планы, но и жизни людей :(
"....Кстати, по кофе скучаю, потому что здесь в основном какой-то он пережаренный...."
Как-то даже обидно стало за Канаду. Можно конечно налететь на кофе в Сабвей, где он действительно - субстанция непонятного свойства (я лично для себя в Канаде и решил навсегда, что больше никогда не пойду в Сабвей по этой причине), или в Тим Хортонс там. Ну ведь есть же и другие места. Пусть зайдет Александр в Старбакс и там ему предложат кофе 4 видов прожарки и 5 видов помолов из всех возможных мест происхождения и т.д.
Как так можно говорить "здесь кофе пережаренный, не то что в Красноярске"? Ведь даже в Красноярске он может быть разный. Можно подумать во всей Канаде нет хорошего кофе. Ведь это не так. Как-то обидно за читателей Ньсюлаба, которые могут начать думать, что такая отличная страна как Канада, оказывается так неразвита с индустрией кофе..... Зачем нам это?
Вот тоже интересное высказывание:
"...Раньше было два дорогих города: Ванкувер или Торонто, а после ковида ситуация усугубилась практически во всех городах..."
Это как так получается? Из-за ковида ранее недорогие города подтянулись по дорогивизне к лидерам? Например Монреаль, Оттава и Виннипег из недорогих стали дорогими? Интересно же понять как это ковид, например, повлиял на уровень налогов и зарплат в крупных канадских агломерациях...
Или это надо понимать иначе: раньше было плохо и дорого в Торонто и Ванкувере, а из-за ковида теперь стало плохо и дорого и в других городах? Например стало плохо в Квебеке и Эдмонтоне (как в Торонто и Ванкувере)? Но ведь нам известно, что Ванкувер неоднократно признавался в рейтингах "самым лучшим городом на Земле". Это получается другие канадские города сделали рывок и приблизились к Ванкуверу? Так значит это отличный прогресс. Или Ванкувер стал стремительно ухудшать свои позиции и приблизился к менее комфортным канадским городам? И как это все происходит из-за ковида? Непонятный механизм этого движения....
Не могу понять эту мысль Александра Полева.
Еще одна мысль. Вот, нам Александр Полев сообщает:
"...Здесь очень конкурентная демократическая система, как следствие — большое доверие к избранному правительству. Это было видно по вакцинации, когда все следовали правилам...."
Интересное высказывание. Ведь нам Александр практически предлагает новый метод в политической науке: уровень вакцинации есть следствие уровня доверия избранному правительству, ну и показатель "демократичности" режима.
Зашел я сейчас на источник "ourworldindata" и попросил показать текущий уровень вакцинации в некоторых странах. Вот, что получил про полностью и частично вакцинированных :
Куба - 94%
Канада - 85%
США - 76%
Россия - 53%
Согласно Александру, об этой выборке я должен сделать вывод:
"Самый высокий уровень доверия избранному правительству мы наблюдаем на Кубе. Следовательно это самый демократичный режим из рассмотренных." Так что ли? Срочно передайте эти данные в Конгресс США, а то там думают, что у них образцово-показательный демократический режим, а на Кубе ужасный тоталитарный...
Наверное Александру лучше получается рассказывать про природу и комфортные материальные условия жизни в Канаде. А в некоторых вопросах такая смелость может поставить в неудобное положение перед читателями...
злючка Чел
+ 0 0
15 февраля 2022 г. 23:56
а разве уровень вакцинации 85% плох, особенно в сопоставлении с уровнем доверия государству? да, возможно куба в этом соотношении впереди, но автор и не говорит об исключительности. чего уж вы так придираетесь.
Чел злючка
+ 0 0
16 февраля 2022 г. 08:27
Нам автор предложил новую методику оценки демократичности правительства привязав ее к уровню вакцинации. Это же новое слово в политической науке :)))) А нам вот цифры показывают, что не так все здесь просто. Хотя, мне думается, что уровень поддержки кубинским народом своего правительства тоже будет достаточно высоким. Хотя режим Кубы совсем не попадает в рамки западной демократии. А "придираюсь" потому что жанр у нас тут такой: читаем внимательно и удивляемся прочитанному :)))
злючка Чел
+ 0 0
16 февраля 2022 г. 22:48
прям, методику? да вы, прям, эксперт высшей категории по эпитетам в описании вашего мнения в отношении оппонентов :)
Чел злючка
+ 0 0
16 февраля 2022 г. 23:21
То что прочитал, на то и отреагировал. :)))
Молодец. Америка рулит
Уруру оон
+ 1 2
13 февраля 2022 г. 09:35
А дураки Путина ругают. Когда очевидно же что Трамп смотрящий
  • Оставить комментарий
  • Войти