Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Пельмени, пироги и кирпичный чай»: что больше всего любили есть в Сибири до революции и сколько это стоило
Михаил Степанович
+ 4 0
6 января 2023 г. 10:27
Спасибо за статью! Хорошо, что мы не забываем прошлое. Всех с рождественским Сочельником! Будьте здоровы и любимы! С праздником!
Однако же
+ 3 0
6 января 2023 г. 10:14
Все что написано было и в советское время. Чай плиточный. На покос брали тувинский плиточный, заваришь, молока и соли добавляешь. А про икру писал как то. Приехали сетры с Камчатки. Сидим под навесом (д.Н.Коя) и по грамульке (а грамулька это полстакана) и зять учит нас как делать бутерброды с красной икрой. Шуряк смотрел, смотрел, и нырнул в погреб. Достает 3-х литровую банку икры тайменя. Это куда вкуснее черной или красной. Черпает ложкой, закусил и говорит: у нас вот так икру едят. По трезвянке, зять обиделся бы))) Я застал время, когда был сахар кусками. Отец большим ножом колол, вкусняха...
сто лет назад (с точки зрения питания) существенно лучше жили в Сибири.. вот тебе и автоматизация и цифровизация..
причины Масяня
+ 3 0
6 января 2023 г. 11:13
Тогда не обнулялись и за обещания отвечали. Сейчас квасной патриотизм за большие деньги и телик для зомби
Вася Масяня
+ 2 2
14 февраля 2022 г. 17:37
Так тут описан стол процентов пяти населения. Сейчас так-же.
думы о кирпичном чае
+ 1 1
9 февраля 2022 г. 22:16
А я знаю что такое кирпичный чай! Абалденный,как бы с медом,типа казинаки,но намного вкуснее!!!
Уруру думы о кирпичном чае
+ 5 0
10 февраля 2022 г. 10:40
Кирпичный чай это обычный прессованный чай. Продаётся в многих чайных ларьках, только в форме лепешек. За тыщи 3р за 354гр. Это 850р за 100 г хорошего чая, хватит надолго
прям, захотелось перечитать гиляровского 'москва и москвичи'..
Уруру злючка
+ 1 0
6 января 2023 г. 09:57
Особенно ржал когда пожарники калымили в театре. А тут пожар случился и все как были в нарядах и гриме полетели на пожар. К слову, спектакль был с чертям и с неграми.
Вот москвичи вздрогнули от вида таких огнеборцев.
После этого им запретили такие калымы.
Откуда в Сибири сом?
  • Оставить комментарий
  • Войти