Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Ситуация нестабильная, прогнозы делать сложно»: что творится с ценами на продукты на базах и в супермаркетах Красноярска?
Беренгар
+ 1 0
9 марта 2022 г. 18:14
Больше 3 кг красной икры в одни руки не продают, пришлось просить соседей чтоб со мной пошли, а я им каждому по пол кило в карманы отсыпал!
Недавно узнал что в компот из дохлых фруктов грецкий орех измельчают и сыпят не жалея.
Кстати, в компот по 200 за кг, поганый сахар можно не сыпать - он и так сладкий. Ну если компот не сетях покупал, в сетях только дрек
комп стоил 65, а стал 175
россея ...
+ 4 0
10 марта 2022 г. 01:58
ну не зря в норах сидели ,когда нормальный народ выходил.пожинайте плоды и это только начало.скоро и по такой цене не будет. добро пожаловать в северную Корею
Ольга ...
+ 4 0
9 марта 2022 г. 11:50
Страшно подумать, сколько теперь стоит макбук
Рынок все отрегулирует но вы уже будете в раю в отличие тех кто с деньгами в аду?
И сегодня мы благодарим наших доблестных лидеров за то, что мы стали сильнее, лучше и нам есть, чем гордиться. Но самые великие дни еще впереди!
Анна Штаммова
+ 6 0
8 марта 2022 г. 16:57
Я в аптеке успела ухватить коробку резинок дурекс и лубриканты
россея Анна Штаммова
+ 1 0
10 марта 2022 г. 01:59
закончится и что будешь делать?
Анна Штаммова россея
+ 0 0
10 марта 2022 г. 09:56
Резинки стирать, вместо лубрикантов вазелин
Показать комментарий Скрыть комментарий
Прохожий
+ 5 10
8 марта 2022 г. 16:25
У нас в России все в рублях. Обычных гражданам доллары нужны если только собираетесь на отдых за рубеж, где доллару в ходу. Поэтому не слушайте пропаганду украинских ботов, у которых задание скупать рекламу в соц сетях, группах вк, обзванивать людей в России и убеждать их снять деньги и скупать доллары и продукты. У нас в России все продается только за рубли. Курс доллара всегда скачет, посмотрите графики за год, за 5 лет. Вы на покупке долларов и потом их продаже вероятней всего деньги потеряете. Это бизнес банков и менял. Они с этого имеют прибыль. Вы ж с этого только потеряете на обмене. Не паникуйте. Не читайте анти российские сми, да и в российских и в интернете украинцы скупили рекламу и продвигают свои фейковые новости. В Европейских СМИ тоже кстати они рекламу массово скупили в ведущих СМИ и крутят фейки про Россию.
Обошла несколько магазинов, купила что надо. Поднятия цен у нас нет и ограничений тоже не заметила. Может с Украины перекупы у нас закупаются и для их ограничения ввели? Скупают скакуны кастрюлеголовые наши продукты))) Как по мне, если кто из-за фейков бежит все скупать, то мозга у такого человека нет в принципе. Желаю таким здоровья и мозгов хоть немного.
Работяга
+ 1 6
8 марта 2022 г. 02:06
се стабильно. Враги России пытаются панику поднять и заставить людей продукты скупать. НЛ как всегда против России на стороне врагов.
Дядюшка Онаний
+ 2 0
8 марта 2022 г. 01:20
В Магните вчера 6 банок пива не хотели отпускать. Но пиво это же не социально значимый продукт?! По итогу продали ,последняя отдельным чеком просто
Роман Дядюшка Онаний
+ 0 0
8 марта 2022 г. 16:09
Балтику брали упаковку, 24 баночки, проблем не было.
Серж Дядюшка Онаний
+ 0 0
8 марта 2022 г. 02:46
Это в Красноярске? Ни знакомые, ни я сам пока с ограничениями не сталкивались.
Владимир
+ 18 3
7 марта 2022 г. 14:42
Представляете, у вас в стране валюта за 2 недели упала в два раза, правительство боится открывать биржу. А вам чиновник говорит не паниковать и вы верите. Анекдот, правда?
Жанна Владимир
+ 4 6
8 марта 2022 г. 16:14
Вы пишите у Вас в стране))) Значит вы из другой страны, все понимают с какой. Зашла на ваш сайт новостной. Там только фейки, что Россия рухнула, разорилась, фото пустых полок в магазинах, пишут что банкоматы больше не нужны, и прочий бред. Владимир, у нас в России все хорошо, вы б за ситуацией у себя в стране наблюдали. У вас же декоммунизация, вы почти европейцы, зачем на наших сайтах свои феки пишите? Зачем нашим жителям постоянно звоните и их обманываете? А не пошли бы вы н@х
Серж Владимир
+ 1 10
8 марта 2022 г. 02:58
Простым людям плевать на валюту, ну и не в 2 раза. И биржа работает в рабочие дни. Люди в рублях зарабатывают. У меня часть з/п в баксах, так на рубли всегда меняю. Сейчас по 92 рубля заявку сделал на продажу, пока не покупают ((( Где 2 раза??? Ну может скачки были временные и что простым людям по мнение советчиков с украины надо бежать снять деньги и бежать покупать баксы и именно дождаться тогда когда курс скаканет и потом продать пока он упадет??? Мы в России живем, у нас в рублях цены. И лично я роста цен не вижу и мой товар по старо цене даже почти перестали покупать. Ну будут скачки цен на продукты так как украинским провокаторам удалось среди людей панику поднять. И что? Ну запаслись люди продуктами молодцы, следующая партия продуктов будет лежать и плохо продоваться, так как у людей запасы дома. Если съедает человек в год 10 кг гречки, то из-за паники не съест 15. Просто из-за паники купит товара на полгода вперед. Выиграет в деньгах? Возможно, но не факт. И еще раз зачем нам паниковать? У нас в рублях цены! А бакс всегда в новостях по поднимается, то падает на фоне разных новостей о войнах, санкциях, землетрясениях и прочем. Тем кто на биржах торгует может есть от этого практическая польза, простым людям - ну упал или поднялся, это все виртуально теоретическая информация. Хотя есле вы панику раскачали на этом фоне то могут и цены временно приподняться. Но доход граждан не вырос. А цены ни жильё и машины росли. Запасы денег люди потратили. Теперь жилье и машины начнут падать в цене, просто тупо нет денег у людей. Кто хочет продать, тот снизит цену. Кто не хочет продать так и будет сидеть с высокой ценой.
Владимир Серж
+ 9 1
8 марта 2022 г. 15:03
Тоесть цены на технику в магазине, на запчасти и масла для авто мы не замечаем? Сейчас новый закуп на продукты произойдет и на них цены подскочат тоже. Писать про то что "мы получаем зарплату в рублях, нам курс доллара неважен"в стране, где даже вилки из Китая возят, это давно уже признак недалекого ума.
Работяга Владимир
+ 0 0
8 марта 2022 г. 02:08
Прям сейчас на бирже вебмани по 92 рубля баксы продать не могу))) Это реальный курс прямо сейчас, а не какой то виртуальный. А биржа что в выходные когда то работала? Кто ее когда в выходные и праздничные дни открывал.
Cаня Работяга
+ 0 0
9 марта 2022 г. 11:45
На нормальных обменниках курс на бакс от 120
Владимир Работяга
+ 2 1
8 марта 2022 г. 14:56
На бирже веб мани у вас какие-то фантики, а не доллары. В том же Тинькофф доллар продать можно по 111.25 прямо сейчас.
Жанна Владимир
+ 1 4
8 марта 2022 г. 16:15
Ты с Украины и знаешь где у нас фантики, а где нет. Это у вас в мозгу фантики. Модераторы баньте уже этих ФЕКОМЕТОВ С УКРАИНЫЦ И САМИ ЗАВЯЗЫВАЙТИЕ ПИСАТЬ ФЕКИ И НАВОДИТЬ ПАНИКУ
Владимир Жанна
+ 1 1
8 марта 2022 г. 18:07
Я живу на Бабушкина, родился в поддон ленинского района на улице юности, учился в школе №48, сейчас нахожусь в Таиланде по учебной визе. В каком месте я соврал? Какой фейк распространил?
Строитель Владимир
+ 0 0
8 марта 2022 г. 16:05
Мои продай))) А то у меня не покупают они по 111, 25, говорят это справочный курс, могут купить только по 89.
Под Красноярском
+ 5 1
6 марта 2022 г. 14:52
не запасайтесь а покупайте по завышенной цене
Весна пришла не одна, вместе с ней пришла ...
+ 9 1
6 марта 2022 г. 09:22
Ну как бы я импортом занимаюсь. Вожу запчасти из нейтральной поднебесной. Если не будет снижения налогового бремени, и курс будет 105 рублей, бензин не вырастет, остальные части цепочки задерут свои ценники на 30% - мой вход будет +60% от цены декабря. Да, будем резать наценку. Новую партию не проплатим. Ну и хрен бы с ним. Мы запчасти. Но почему у продуктов будет по другому?) Хоть производство и местное, но там и оборудование и по забугорное, его надо будет покупать за валюту. А где взять ее, если курс уже 60% потерял?)
Серж Весна пришла не одна, вместе с ней пришла ...
+ 0 4
8 марта 2022 г. 02:41
Нефть и газ в цене растет, больше баксов поступает в страну, больше выбрасывается на продажу, значит бакс можно удержать на нужном курсе без проблем))) Европа и США грозили, что рубль перейдет в свободное падение, не вышло, на паника и прочее немного курс приподняло, эти скачки панические и прростым людям не надо на это ориентироваться. Центробанк при желании без проблем удержит бакс в коридоре 80-90, возможны и скачки чисто на новостях и панике. Низкий курс тоже государству не выгоден, поэтому будет стабильный курс, удобный государству))) Ну а если паникеры и спекулянты пытаются курс раскачать, то рынок это сделать не позволит. Главное не паниковать и не делать резких движений.
Серж Весна пришла не одна, вместе с ней пришла ...
+ 0 6
8 марта 2022 г. 02:26
Я долго жил при баксе 30-32 рубля. Потом он стал 60, потом 70 и ни чего не изменилось)) Так же и импортное оборудование, продукты, и прочее покупают люди. Думаешь перестали покупать импортную бытовую технику, ноутбуки, телевизоры? Ты не паникуй как тут боты истерички спецом панику наводят. Пережди спокойно пока скачки курса и паника. Ну или есле нервы слабые, то новое что то мути, это не первый кризис и не последний, есле голова работает, приспособишься. Замути разборку, скупай на разборку авто за бесценок, и на запчасти продавай, там тоже прибыль не плохая если правильно все организовать. Или восстановление каких запчастей, кризис - это новые возможности, хватит жить в болоте, мозг включай.
Серж Весна пришла не одна, вместе с ней пришла ...
+ 1 1
8 марта 2022 г. 02:17
Прям сейчас реальный курс 92. На продажу баксов. Если надо покупай у меня по 92, моя заявка висит, пока ни кто не купил. Они что оборудование импортное производители каждый день покупают? Они раз купили и пользуются. И % оборудования в цене продуктов явно не 100%. Так что сказки эти лохам рассказывай. Да и оборудование что российского нет для производства котлет, пельменей, хлеба? Скинуть название оборудования российского, как и холодильных и прочих устройств. Если импорт временами дешевле отечественного, то имеет смысл купить. Если отечественное дешевле, то поддержка российского производителя. Ты купи продай, барыга, сам ни чего не производишь. Прогоришь, всем хорошо, посредником меньше. Только не вешай лапшу на уши, что без тебя напрямую запчасти не купить в китае))) Будет спрос, будут новые варианты покупать без посредников. Тем более Россия с Китаем уже по многим товарам торгуют в национальных валютах. Так что небольшие временные перебои и скачки цен возможны, но рынок себя приведет к равновесию и справедливой рыночной цене.
Татьяна
+ 13 4
5 марта 2022 г. 09:29
С чего это молоко и мука подорожали больше чем в два раза?! Спасибо широкой Масленице во время чумы!
Красноярец Татьяна
+ 11 5
6 марта 2022 г. 09:18
Спекулянты просто решили руки погреть на политике. Сипатая, как пример, которая до этого новый штамм короновируса в город привезла из-за границы. Враги народа, одним словом.
россея Красноярец
+ 0 0
10 марта 2022 г. 02:00
а сколько раз за 20 лет подобное происходит?
Анна Татьяна
+ 5 12
5 марта 2022 г. 11:57
А где подорожало? В нашем магазине мука и молоко и сахар, как стоили, так и стоят. Небольшой магазин в нашем доме, спустилась на лифте в тапках и купила.
Татьяна Анна
+ 6 2
5 марта 2022 г. 12:33
Судя по приведённым в статье ценника из Командора и Красного яра.
Ситуация как в 1916-году.
Война. Взлетевшие неимоверно цены, продуктовые карточки. И затем, февраль 1917. Всех барыг обнулили.
История идёт по спирали.
Не, с февраля по октябрь 1917-го правили как раз барыги, которым под государем-императором было плохо. А барыг обнулили в Октябре. И то, не всех, а кто сильно сопротивлялся. Многие барыги потом спокойно в ленинский нэп уехали. А уж окончательно их товарищ Сталин обнулил через 10 лет.
Красноярец Rg
+ 3 5
6 марта 2022 г. 09:21
Если обнулят барыг это будет здорово.
россея Красноярец
+ 0 0
10 марта 2022 г. 02:01
ты раньше обнулишся,в прямом смысле.
кремлебот Rg
+ 9 1
5 марта 2022 г. 21:18
На царя намекаете? Наоборот надо радоваться что война не идёт, поэтому цены не поднимаются каждый день, народ не нищает и скоро на улицы не выйдет чтобы поблагодарить не царя. Армия не бомбит мирное население, солдаты не гибнут тысячами и Россия не становится похожей на Северную Корею.
Прекрати панику и не нагоняй ажиотаж! На руку это только буржуям, комерсам и барыгам с рынка.
совести.net. Анон
+ 17 3
4 марта 2022 г. 16:30
какая паника,
паники нет, есть реальность цен
Мегапозитив
+ 13 5
4 марта 2022 г. 14:34
Металлический крепеж взлетел на 30%. Пока запасы есть, цены будут такие, а после встречайте бананы и яблоки по 200, хлеб по 70
Строитель Мегапозитив
+ 0 1
8 марта 2022 г. 16:04
Где взлетело, во всех местах где покупаю цены старые, у строителей что видимо со стройки воруют, цены всегда ниже рыночных)))
Мегапозитив
+ 4 1
5 марта 2022 г. 18:26
крепеж как к хлебу и яблокам относится
Красноярец
+ 6 2
4 марта 2022 г. 14:26
В общем, в Багдаде всё спокойно.
На Крыжополь поворот
+ 10 2
4 марта 2022 г. 13:02
Вчера был в Аллее, там всё как обычно. Очередей нет, товар есть.
Барыга На Крыжополь поворот
+ 6 1
5 марта 2022 г. 12:00
Сегодня в Метро был с утра, затаривался любимым вискарём, там вообще покупателей не было, на парковке всего три машины стояло.
С каждым днём всё радостнее жить !
У кого есть домашние питомцы, запасайтесь кормом, через месяц-два он может исчезнуть
Прохожий Сибиряк
+ 0 1
8 марта 2022 г. 16:28
в корм добавляют добавки вызывающие зависимость, типа как усилитель вкуса, кормите натуральными продуктами, чем этой химией, потом с этих кормов камни в почках у кошек
Уруру Сибиряк
+ 3 1
7 марта 2022 г. 11:49
Нафик-нафик таких питомцев, которые комбикормом питаются. Была такая персидка. С отвращением вспоминаю, в отличие от обычного кота, который ел не только каши, но и морковку, картошку и цветную капусту. Не говоря про супы, мясо и рыбу
Вот так Сибиряк
+ 9 7
4 марта 2022 г. 12:42
Он уже исчез.
Банкир Вот так
+ 0 1
8 марта 2022 г. 16:02
Недалёкие в панике скупили, потом будут питомцев просроченным кормом кормить,
По чесноку...
+ 14 5
4 марта 2022 г. 11:54
Да что тут воздух то сотрясать. Всё понятно итак. На каком уровне в итоге доллар стабилизируется, на такой процент цены и вырастут. Пусть не одномоментно, но в короткий промежуток времени.
Если доллар устаканится в районе 115 рублей, то и цены на всё поднимуться на 35 - 40 %.
И мы станем беднее на треть.... ((
россея По чесноку...
+ 1 0
10 марта 2022 г. 02:02
ну вы же не против
совести.net. По чесноку...
+ 10 3
4 марта 2022 г. 16:19
хорошо посчитали )))) доллар с 73 до 115 ))) а цены всего на 40%
ха ха
во первых - я конечно не Ванга, но уверен что доллар дойдет на постоянной основе до 135 спокойно
и не факт что остановиться!
p.s. а Ваша устаканится - но если Вы можете вдохнуть на неделю - две - не кушать, не ходить в магазины - то да, может быть потом все будет более стабильно
Банкир совести.net.
+ 0 1
8 марта 2022 г. 16:01
90-95 курс будет пока, потом по ситуации

ну и товар у нас местный, это у вас на Украине может все импортное, а у нас с 2014 года импортозамещение.
Всю просрочку сбагрят
Не истери клон.
Нас трое О_о
  • Оставить комментарий
  • Войти