Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Цены в магазинах меняют по несколько раз в день»: красноярцам рассказали, как в таких случаях рассчитываться на кассе
Видимо все товары везем через Украину. С Азии ничего нет! Бесконтрольность рождает беспредельность.
А вы вспомните 90-е и как тогда меняли ценники. Хорошо что у нас не 90-е сейчас.
Ну и хорошо что не война.
Ктулху Вода.
+ 2 0
5 марта 2022 г. 05:00
Но самое главное, у нас стабильная стабильность и стабильный экономический рост!
Ктулху Вода.
+ 1 0
5 марта 2022 г. 04:59
Тонко.
мне кажется все руководители дебилы...пройдитесь по магазинам..черти полосатые...бизнесмены наплевали на вас
теперь все в наших руках, что произведем, на то и цены свои установим
злючка злючка
+ 2 0
4 марта 2022 г. 22:35
и да, зубная импортная паста, которй пользуюсь, подорожала на 40 руб
Ктулху злючка
+ 0 0
5 марта 2022 г. 05:03
Увы, даже оружие не любое можно произвести если в наличии всего 2% человечества.
злючка Ктулху
+ 2 0
5 марта 2022 г. 22:43
курчатов с помощниками по численности даже в союзе менее одной тысячной. дело в гениальности, таланте, интуиции, работоспособности, прочих способностях и скрытых возможностях, которые есть в людях.
ну злючка
+ 1 0
6 марта 2022 г. 00:26
Печаль в том, что носители всего вот этого: гениальность, талант и проч. давно уже не здесь, а там. Достаточно посмотреть на список Нобелевских лауреатов, которые выходцы отсюда, но премию получили уже будучи там.
злючка ну
+ 1 0
6 марта 2022 г. 01:35
может быть и то, что эти самые умные люди мира встанут на сторону россии именно сейчас...
злючка ну
+ 1 0
6 марта 2022 г. 00:46
не буду спорить. но... "не оскудеет земля русская талантами"(с) и это не фейк :)
Терпила
+ 14 4
4 марта 2022 г. 19:28
О чем тут говорить Господа. Торгашей могу винить лишь за то, что они на ранее закупочный товар (до кризиса) делают накрутку, потому что теперь это "типа эксклюзив" (из-за отсутствие поставщика) - вот это свинство. А то что цены растут на "новый" товар это не к торгашам в магазинах, а к поставщикам. А то что поставщики делают накрутки - это уже проблема государства, которое ничего не делает, а зачем? Это мы люди пытаемся тут выживать, а у чинарей ничего не изменилось. Терпите люди, все как обычно и как умеем.
Бабкин муж Терпила
+ 4 7
4 марта 2022 г. 21:27
Вы врёте неуважаемый! Торгаши продают ранее купленный товар по старым ценам. Причина банальна - у покупателей нет денег, чтобы купить по новым невменяемым ценам. Поэтому оставьте свои умозаключения при себе и не рассуждай о том, чего не знаете.
Терпила Бабкин муж
+ 3 1
5 марта 2022 г. 18:41
Забавный ты товарищ, сначала на Вы потом на Ты, сразу видно "очень дальновидный". Не тебе говорить что мне делать со своим мнением, к тому же свое ты точно писал судя по всему на унитазе - ты сходи в магазины, посмотри какие ценники на технике, которую явно закупили не вчера. И не булькай просто так, а то смешно.
Скоро продукты не понадобятся. У нас вНазарово строят завод по производству нано чипов.Зарядил, вставил в попу и на работу.
Бизнесменов, торгашей всех на Колыму, оленей пасти.Обнаглели сволочи.
Небось кокой-нибудь дед в кремле решил молодость вспомнить и обратил всю страну к началу 90х?
Ой, а кто же в этом виноват! 🤔
если уже Яндекс предупредил акционеров о риске дефолта.
Я Русский
+ 31 12
4 марта 2022 г. 14:39
Народ а что вы ждали. обнулёный 22 года пополной завалил промышленность, и сделал Россию зависимой от заграницы. думал ли обнулёный об Российском народе когда вводил войска на украину. Вот народ пожинает не дальновидность обнулёного с помощью подъма цен.
Мегапозитив Я Русский
+ 5 21
4 марта 2022 г. 14:45
На месте обнуленного может быть кто угодно, от этого сути не меняется. Пока народ не самоиндентифицируется, спадут шоры и вера в барина, который всё решит. Тогда и не будет ни кризисов, ни войн.
Показать комментарий Скрыть комментарий
. Мегапозитив
+ 9 0
4 марта 2022 г. 16:16
бла-бла-бла... Твои предложения?
Набиулина
+ 8 2
4 марта 2022 г. 14:28
Бизнес предупредил о закрытии китайских портов для российской рыбы. Также прекратил сотрудничество с Россией основанный властями китая банк.
Мегапозитив
+ 4 14
4 марта 2022 г. 14:08
Магазины есть, это пока хорошо.
В планах их свести к миниуму - Леруа, Пятерочка, Магнит, Озон, Вайлдберрис.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ктулху Мегапозитив
+ 3 0
5 марта 2022 г. 05:06
Чё-то много их в твоём списке. Должно быть: ГУМ, ЦУМ, Гастроном и Берёзка. Хотя, не. Берёзка это не для всех.
Ник Мегапозитив
+ 11 0
4 марта 2022 г. 14:29
Ну ты же всегда вирусологом был, чего тебя в торговлю забросило?
Мегапозитив Ник
+ 6 10
4 марта 2022 г. 14:32
С вирусами разобрались, теперь экономикой займусь. Народные потребительские кооперативы, местное самоуправление, главы, старейшины, самообеспечение! Вот наш выигрышный тренд в этой навязанной игре глобалистов-сатанистов.
. Мегапозитив
+ 6 0
4 марта 2022 г. 16:18
Предлагаешь - назад в средневековье?
Ктулху .
+ 0 0
5 марта 2022 г. 05:07
Он просто слишком худой.
Спящий продавец Оля
+ 14 3
4 марта 2022 г. 13:25
Вот сижу я сейчас в магазине и пишу этот пост, потому что покупателей нет. Товар есть, цены те же, а покупателей нет. Может придете в наш магазин, создадите ажиотаж!
ой Спящий продавец Оля
+ 3 4
4 марта 2022 г. 14:05
а где ваш магазин? адрес-то напишите!
Спящий продавец Оля ой
+ 7 4
4 марта 2022 г. 14:31
Вы какой-то неумный. Любой магазин, который не супермаркет. Такой адрес подойдёт?
Ник Спящий продавец Оля
+ 5 0
4 марта 2022 г. 17:56
интим - шоп?
Марфа Васильевна
+ 22 10
4 марта 2022 г. 12:13
Ну, этим они всегда грешили, а теперь-то в ажитации урвать на пустом месте, и подавно. Торгаши они и есть торгаши, прибыль превыше всего.
Варкрафт Марфа Васильевна
+ 5 0
5 марта 2022 г. 10:12
Ну наконец-то нашёлся человек, который понимает в нынешней экономической ситуации. Я вижу вы специалист, а я простой торгаш, электроникой торгую. Подскажите мне, где купить хотя бы зарядку или батарейку Российского производства (про ноутбуки и телевизоры я уж промолчу). Цены наши зависят от курса доллара и ка уже здесь написали, продал я за 1000 рублей, а потом этот же товар покупаю за 1500. Подскажите, что делать - вы же специалист.
Клавдия Марфа Васильевна
+ 8 3
4 марта 2022 г. 14:15
Ну конечно, у торгашей нет семей, работников, обязательств. Им лишь бы прибыль получить.
Барыга вон расчет привел, офигеть на сколько ему этой прибыли хватит.
Что ж вы убогие такие, бедные-несчастные, все на вас навариться хотят, негодяи!
Барыга Марфа Васильевна
+ 18 7
4 марта 2022 г. 13:20
Марфуша, давай расскажу тебе про прибыль. Просто один пример: продавал я чай Гринфилд по 90 рублей, он закончился, поехал на базу, купил новую партию уже по 120 рублей. Продал по 90, купил по 120. Где прибыль моя?
Сейчас вообще никто из поставщиков не понимает, что делать. Это будет до тех пор, пока валюта не стабилизируется. У вас, маргиналов всегда торгаши виноваты, а не тот, кто всё это затеял!
Марфа Васильевна Барыга
+ 4 5
4 марта 2022 г. 18:17
Не передергивайте. Вы прекрасно понимаете, о чём был мой пост. Ну да не печальтесь о своей прибыли - угорели на Гринфидле, отобьете на Лисме :), иначе какой из вас барыга?
Катя Марфа Васильевна
+ 9 0
4 марта 2022 г. 21:45
Глупая ты, Марфа. Если не будет этих Барыг, ты будешь за чаем ездить в Индию, ну или заваривать листья смородины и прочие лесные дары. Эти торгаши привезли тебе чай или кофе с другого конца света, упаковали, потом привезли его в магазин, который поближе к твоему дому, чтобы тебе было удобно. Ну должны же они за это получить деньги, ты же тоже бесплатно не хочешь работать?
. Барыга
+ 3 2
4 марта 2022 г. 16:20
Не свисти
Беня Анакойхе..р Барыга
+ 5 5
4 марта 2022 г. 15:04
А потому , что " на базе" такие торгаши сидят , как и ты ! : )))
Барыга Беня Анакойхе..р
+ 7 4
4 марта 2022 г. 15:41
Я правильно вас понимаю, что товары дорожают от действий торгашей, а не от действий руководства страны и курса доллара? Тогда у меня для вас скорбное сообщение: у вас не чем думать, но зато никогда не будет сотрясения.
Беня Анакойхе..р Барыга
+ 6 1
4 марта 2022 г. 16:08
Всегда так было - народу война , а барыгам - мать родна ... Во все времена и во всех странах !
ой Барыга
+ 5 7
4 марта 2022 г. 14:06
вы по 3 раза в день успеваете и продавать товар и ездить на базу???
Барыга ой
+ 12 4
4 марта 2022 г. 15:01
Ещё один дегенерат. На базу я езжу один раз в неделю. Попытаюсь объяснить ещё раз свои слова - я продал товар по 90 рублей, а следующую партию этого же товара покупаю дороже, чем продал. Так понятно?
Ктулху Барыга
+ 1 2
5 марта 2022 г. 05:10
То есть резервов капитала совсем нет? Что наторговал на то и новый товар? К успеху идёте товарищ... Особенно в наши мегастабильные времена.
Барыга Ктулху
+ 3 0
5 марта 2022 г. 11:49
Ещё один "специалист", который не понимает разницы межу оборотным капиталом и резервами. Вы ещё про мои личные средства спросите.
Барыга
+ 2 0
4 марта 2022 г. 22:20
Нормальным барыгам сами привозят . А ездил на базу это из 90-х
ой Барыга
+ 4 6
4 марта 2022 г. 16:20
Дегенерат тут один - ты
В бывший Алпи, возле Солонцов, заехали ради интереса, лет 5 небыли. Взяли коробочку, что то типа йогурта, а разница оказалась около 10 руб. Деньги за разницу вернули тут же, молча, правда без извинений.
По чесноку... s
+ 6 3
4 марта 2022 г. 11:37
Как вы могли простить без извинений.... ))
Недовольный
+ 17 6
4 марта 2022 г. 11:25
Это только начало. Кто постарше, тот помнит хорошо 1998 год. Тогда норма была в день по 3 раза менять цену. А во многих магазинах ценников не было. И рассчёт был в УЕ ( в условных единицах )
ой Недовольный
+ 0 9
4 марта 2022 г. 14:08
это где вы такие магазины находили? я помню, что при зп 1 млн 300тыс, на 300 тыс можно было набрать продуктов на семью на месяц, на остаток купить КАЧЕСТВЕННУЮ бытовую технику или одежду, китайского гнилья тогда еще почти не продавали
Недовольный ой
+ 8 0
4 марта 2022 г. 15:19
Ну да, ну да. Желательно указать год когда это было. И название КАЧЕСТВННОЙ техники и одежды.
Зритель с последнего ряда ой
+ 8 2
4 марта 2022 г. 14:15
Вот только не надо). Как сейчас помню, рюмка коньяку, 100 грамм в одном из заведений Москвы, 668 тысяч деревянных)). Название коньяка не скажу, реклама понимашь)).
По чесноку... Недовольный
+ 13 0
4 марта 2022 г. 11:28
Да, было время. Помню на ул.Глинки вдоль дороги мешки сахара продавали стояли. Утром едешь, одна цена, вечером обратно уже другая.
доктор Карлсон-Саянский По чесноку...
+ 29 6
4 марта 2022 г. 12:01
Так не надо создавать ажиотаж!
Сами кинулись всё скупать, как безумцы, а потом удивляются, что цены растут. Бороться надо и с глупостью и с алчностью.
По чесноку... доктор Карлсон-Саянский
+ 17 2
4 марта 2022 г. 13:07
Реакция людей купить пока не подорожало - это норма.
Тем более если подорожание очевидно.
И цены растут впервую очередь из-за доллара. Ажиотаж это второстепенно.
Беня Анакойхе..р По чесноку...
+ 2 4
4 марта 2022 г. 15:08
А чё в союзе цены снижались и доллар никому не стучался ??? :)
. Беня Анакойхе..р
+ 4 0
4 марта 2022 г. 16:25
В союзе были фабрики и заводы. Где они сейчас?
Недовольный Беня Анакойхе..р
+ 3 2
4 марта 2022 г. 15:17
В СССР какая была экономика ? А у нас сейчас - рыночная. Вы забыли, за что народ в 91 на танки бросался. Вот поэтому и не задавайте теперь глупых вопросов.
Беня Анакойхе..р Недовольный
+ 6 1
4 марта 2022 г. 15:39
Бросался не народ , а парочка богоизбранных дэбилов , народ никто и не спрашивал .... , всё было предано и продано ...
Наказать магазин!? Ну,если только себе в убыток..из- за разницы в чеке на 3 рубля,потратить неделю времени и кучу нервов для того чтобы тебе вернули 3 рубля,а магазин " наказали" тоже на 3 рубля!? Да это для дебилов забава..нет в этой стране таких законов,чтобы упырей наказывать.есть иллюзия для быдла
ТелеЗомби
+ 16 5
4 марта 2022 г. 10:56
Это всё Нато и американцы!
Скоро и до цен на бензин доберутся, фражины!
Ктулху ТелеЗомби
+ 0 0
5 марта 2022 г. 05:13
Плкушаются на наши скрепы и стабильность, панимашь.
Нет, маленький.. Поэтому и верю.
Это можно удалить.
Набиулина
+ 11 1
4 марта 2022 г. 10:38
Сейчас если и обращаются, то только из принципа.
Средний класс
+ 2 15
4 марта 2022 г. 10:23
Подскажите куда в Красноярске можно вложить 700 млн рублей? Понимаю, что сумма маленькая, но что имеем то и имеем, спасибо.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Марфа Васильевна Средний класс
+ 5 2
4 марта 2022 г. 12:08
В мэрию.
Средний класс
+ 24 0
4 марта 2022 г. 10:27
Номер карты прислать?
Ник придумай себе попрошайка.
Средний класс
+ 2 2
4 марта 2022 г. 11:46
Огласите пожалуйста весь список? Сами зарабатывайте, а не попрошайничайте!
Зритель с последнего ряда
+ 3 15
4 марта 2022 г. 10:20
Факты в студию)). Опять фейкометы разбушевались))?
Показать комментарий Скрыть комментарий
алекс Зритель с последнего ряда
+ 9 3
4 марта 2022 г. 10:38
скоро ты по другому запоёшь
Мордвин.
+ 21 1
4 марта 2022 г. 10:19
Как-то читал про Солнцеедов, на солнышко смотрят и насыщаются, вот бы так уметь и жрать не надо.
Моя не понимать Мордвин.
+ 5 0
4 марта 2022 г. 13:25
Не в нашем климате xDD
А с чего вдруг цены меняются? Почему они увеличиваются? Сказано, что запасы есть, склады полные. Спекуляция?
алекс Mawr
+ 34 5
4 марта 2022 г. 10:39
Это же Россия, тут всегда так, на любом кипише со своего народа денег вытряхнуть) Это только Скабеевы да Соловьевы поют как у нас всё честно и как мы ко всему готовы
Такой большой, а в сказки веришь.
Нет, маленький, поэтому всему и верю.
Щаз тебя научат
  • Оставить комментарий
  • Войти