Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Российское правительство временно запретило вывоз из страны иностранных медицинских изделий
Дворник лёд долбит под окном
СБУ задержала сына и внука Софии Ротару при попытке бегства в Молдавию
Стало известно, что 7 марта на участке украино-молдавской границы у города Могилев-Подольский украинскими пограничниками была задержана группа из девяти человек.

Среди пытавшихся незаконно пересечь границу были восемь граждан Украины призывного возраста и так называемый поводырь — гражданин Молдавии, сообщает украинское издание «Страна», сcылаясь на источник в СБУ. Мужчины на лодке пытались переправиться в Молдавию. Все они были задержаны.

В числе пытавшихся бежать в Молдавию были Руслан Евдокименко и Анатолий Евдокименко — сын и внук Софии Ротару.

Сама Ротару, напомним, все эти годы исправно финансировала убийство жителей Донбасса, перечисляя помощь так называемой АТО, в том числе и за счет гонораров за выступления в России. Однако её сын и внук за Украину умирать не захотели.
Розничные цены на бензин в США достигли во вторник исторического максимума, превысив 4,17 доллара за галлон, сообщила Американская автомобильная ассоциация. Автомобилисты и бизнес в шоке.

На ее сайте говорится, что в среднем по стране цена обычного неэтилированного бензина достигла 4,173 доллара за галлон (3,785 литра), что является самым высоким значением за все время наблюдений.
Центробанк России повысил ставку до 20%
+ 4 8
8 марта 2022 г. 21:10
Сша вводят запрет на импорт нефти из России.
Борис Центробанк России повысил ставку до 20%
+ 1 0
9 марта 2022 г. 02:53
ЕС не будет запрещать импорт российских энергоносителей

Евросоюз не будет запрещать импорт энергоносителей из России, сообщил верховный представитель ЕС по международным делам и политике безопасности Жозеп Боррель телеканалу al-Jazeera.

С таким заявлением он выступил после объявления Вашингтона о новых санкциях против Москвы, включающих запрет на поставки энергоресурсов.

«Мы не будем запрещать импорт российской энергии. Мы не следуем за Байденом в этом вопросе», — сказал Боррель.

Это с учетом того что Европа главный потребитель, а не США)))
Писатель Центробанк России повысил ставку до 20%
+ 1 0
9 марта 2022 г. 00:20
«Московская биржа использовала J.P. Morgan как клиринговый банк для расчетов по доллару. И похоже, J.P. Morgan блокирует все движения по долларам и наших экспортеров, и Центрального банка и не проводит клиринг. Из-за этого у нас такой нереальный курс доллара по отношению к рублю и курс евро. Если будет лазейка и если в страну будет поступать валюта, и если биржи, наконец, придумают, каким образом через банки посредники из других стран рассчитываться по долларам и наконец-то у нас будет предложение долларов на бирже, то курс будет совсем иной. Потому что когда мы получили эту информацию о том, что 80% валютной выручки время продавать, все понимали, что курс должен укрепиться, курс не укреплялся, потому что на бирже не было долларов вообще. То есть только покупка, нет продажи. Сейчас, возможно, это первый шаг стабилизации валютного курса».
Запад на текущий момент не готов к введению торгового эмбарго и полному разрыву торговых отношений, поэтому отказ от торговли с Россией будет вынужденно растянут. Внутри санкций сознательно оставлены «дыры», чтобы продолжать торговать энергоресурсами, считает ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета Станислав Митрахович:
Станислав Митрахович ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности и Финансового университета «Трейдеры, во-первых, опасались санкций и изучали новую юридическую базу, и это тормозило сделки по нефти, нефтепродуктам и, кстати, по многим другим сырьевым товарам тоже. Также трейдеры под предлогом того, что теперь российские товары являются «токсичными», пытались выбивать скидки, в том числе очень большие. Где-то примерно с 1 по 4 марта, действительно, продажи в значительной степени были ограничены, однако в конце 4 марта, как все знают, пришло сообщение о том, что Shell через Trafigura купил партию российской нефти, что означает, что в принципе блокада со стороны трейдеров по сути дела была прорвана самими трейдерами, у которых проснулся аппетит к дорогому сырью и аппетит к риску. Скидка на российскую нефть Urals составила примерно 30 долларов от цены Brent, это, конечно, беспрецедентная скидка, учитывая, что сам Brent сейчас стоит уже 115-120 долларов, и даже если вы от него отнимите 30, все равно получите высокую стоимость нефти. В Европе растут цены на бензин, на газ, на электричество. В этих условиях создавать проблемы для торговли с Россией очень рискованно уже даже с точки зрения не только экономики, но и социально-политической стабильности в Европе. Здесь есть как бы нюансы и есть интриги, будут ли другие компании идти по пути Shell».
Подобные сделки через третьи страны использовались Минфином США в санкционных программах в отношении Ирана в 1995–2008 годах и в отношении Кубы в 2016-2019 годах. Например, в 2016 году бывший на тот момент президентом Соединенных Штатов Барак Обама разрешил американским банкам проводить целый ряд долларовых платежей между кубинскими покупателями и неамериканскими поставщиками. Такие операции называются U-образными, потому что доллары по пути от инициатора платежа к бенефициару заходят в американскую финансовую систему к банку-корреспонденту и выходят обратно из нее.
Писатель Центробанк России повысил ставку до 20%
+ 0 0
9 марта 2022 г. 00:15
Сказал А, говори Б.

«А в чем тогда смысл санкций?»: США нашли лазейку для покупки нефти из России
США получают 10% нефти и нефтепродуктов из России. Теоретически эти объемы можно заместить, но на практике их надо сначала найти, а потом закупить по более высокой цене

В США нашли возможность для покупки нефти из России в обход санкций: подсанкционным банкам, таким как ВТБ и «Сбер», предложено обслуживать нефтегазовые сделки в долларах через посредников в других странах, которые не присоединились к ограничениям в отношении России.

«В целом, деятельность, связанная с энергетикой, включая покупку, продажу или транспортировку нефти, газа или других продуктов энергетического происхождения российского происхождения американскими или неамериканскими лицами, остается разрешенной. Сам энергетический сектор экономики Российской Федерации не подпадает под всеобъемлющие санкции», — уверяет Минфин США.
Ранее ведомство выпустило генеральную лицензию, исключающую из-под влияния санкций сделки с участием подсанкционных российских банков, «относящихся к энергетике».

Таким образом, США ввели санкции, но попытались сделать это так, чтобы не пострадать самим. Продолжает заместитель гендиректора Института национальной энергетики, аналитик Александр Фролов:

Александр Фролов заместитель гендиректора Института национальной энергетики, аналитик «А в чем тогда смысл санкций? Чтобы разорвать в клочья российскую экономику, видимо. То есть российские компании получат деньги в полном объеме, свою комиссии получат те же банки из стран, которые не ввели санкции, за это заплатят простые потребители в странах-покупателях. По сути мы можем говорить не об обходе санкций, а о поиске альтернативных путей поступления техники и технологий, которые нельзя сейчас поставлять в РФ из ряда регионов. Движение по обходу санкций будет двунаправленное: их будут пытаться обходить как компании из стран, которые ввели санкции, так и российские компании. То есть это будет не паническая беготня по рынку со словами «Боже мой, пожалуйста, дайте нам, продайте кто-нибудь необходимые технологии», нет. Наши европейские партнеры точно так же будут пытаться после того, как сейчас, пыль немножечко уляжется, вернуться и вновь закрепиться на российском рынке, хотя сделать им это будет сложно. Как показывала практика 2014-2016 годов, одним из следствий введения санкций являлось сокращение доли западных компаний на российском рынке практически во всех сегментах. Их от этой доли избавляли в основном компании с Востока, из Китая и Индии, и я подозреваю, что, имея такой неблагоприятный для своего бизнеса опыт, европейские компании будут пытаться повторять действия, которые предпринимала одна из крупнейших немецких компаний в отношении силовых установок, поставляемых на один полуостров, входящий в состав РФ, но находящийся под санкционными ограничениями. Будут задействоваться в первую очередь территории третьих стран, которые не поддержали санкции, будут использоваться «внучатые» предприятия для получения необходимых товаров и услуг. ».
Шерлок Центробанк России повысил ставку до 20%
+ 1 0
9 марта 2022 г. 00:09
США уже который год по 5 раз в сутки пугает невероятными санкциями которые порвут экономику России в клочья)) Но пока только в США цены на продукты взлетели до невероятных высот и бензин с солярой. И да про нефть, в России сорта нефти тяжелые, только из их соляру делают. Проживет США без соляры? У их весь коммерческий транспорт на соляре. Поэтому доспали подстилки пендосов, которые тут всю их чушь транслируют. И так все понимают, что они реально тупые, но зачем эх типае высказывания сюда постить?
Вот так, Центробанк России повысил ставку до 20%
+ 4 1
8 марта 2022 г. 22:06
бензин в США достиг исторического максимума 4,2 бакса за галлон (3,7 литра). Передай привет госдепу.
Совок был тюрьмой народов, но раша превзошла, все ожидания
Антифейк Вася
+ 8 6
8 марта 2022 г. 21:07
Тюрьма народов — фразеологизм, возникший в середине XIX века на основе книги французского писателя и путешественника маркиза Астольфа де Кюстина «Россия в 1839 году». Основным значением фразеологизма являлось представление о Российской империи как об отсталом государстве. Ну и дедушка Ленин так же употреблял это выражение о Российской империи. Поздравляю - соврал.
запретили вывозить из России презервативы "Дюрекс".
Дедушка Ленин
+ 0 3
8 марта 2022 г. 19:06
Экспроприация экспроприированного
Шелл отказалась от покупки нефти из России.
Вот так, Путину70
+ 4 12
8 марта 2022 г. 19:34
главное чтобы опять не приползли за покупками.
! Вот так,
+ 9 5
8 марта 2022 г. 20:21
за потери сечина заплатишь ты
Зритель с последнего ряда Вот так,
+ 2 15
8 марта 2022 г. 19:38
Так они и отказались от спотовых закупок по цене 139 доляров)).
Показать комментарий Скрыть комментарий
Зритель с последнего ряда Путину70
+ 3 21
8 марта 2022 г. 19:19
Да ладно, прямо так отказалась))? Поэтапно выйти заявила)). Хотят как в 1914, всю Европу стравить, а самим отсидеться на острове)). Больше так не пройдёт)). Видимо совсем плохо им, как с Евросоюза вышли)).
Показать комментарий Скрыть комментарий
11 Зритель с последнего ряда
+ 7 4
8 марта 2022 г. 20:09
Иди доносы строчи, холуй.
С вывозом понятно а как быть с ввозом?
Бункерный Николае Чаушеску .
+ 1 1
9 марта 2022 г. 06:59
есть и такое.... дополнительно будет закуплено в Индонезии 4-5 млн тонн твоего любимого пальмового масла....Приятного аппетита))))
. Бункерный Николае Чаушеску
+ 0 0
9 марта 2022 г. 09:57
А твоего фикального масла закупят в украине и завернут тебе в лаваш из туалетной бумаги, ешь на здоровье.
Герасим
+ 29 12
8 марта 2022 г. 16:59
Северный пушной зверёк всё ближе к каждой семье.
Босяк Герасим
+ 6 29
8 марта 2022 г. 18:09
Ага в Европейской и американской, как то вышло так, что санкции и вся эта ситуация по им сильно ударила. Продуктов нет в магазинах даже дорого, с туалетной бумагой проблемы, газ и топливо нереальных денег стоит.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бывалый Босяк
+ 19 5
8 марта 2022 г. 18:20
Во первых ты врешь, а во-вторых какое мне дело до европейцев и американцев?
Шойгу Герасим
+ 8 7
8 марта 2022 г. 17:03
Японская платёжная система не будет работать в России.
. Шойгу
+ 1 0
9 марта 2022 г. 09:59
Ну да мы по японски непонимаем пусть русский учат потом приходят раотать.
Банкир Шойгу
+ 6 12
8 марта 2022 г. 18:10
А она что была? С 89 года в этой теме, а про ее не слышал))) Может нам пельмени им в ответку запретить и наши спутники ))
Центробанк России повысил ставку до 20%
+ 25 9
8 марта 2022 г. 16:58
Россия на грани технического дефолта, прав Дерибаска будет как в 1998г умеренный на три.
Торгаш Центробанк России повысил ставку до 20%
+ 8 32
8 марта 2022 г. 17:58
С Россией все хорошо))) Это у вас у Украине проблемы))) Идите панику у себя наводите.
А в России все просто шоколадно. Нефть и газ в цене взлетели))) Бюджет России снова в шоколаде. Международные экономисты снова все гадают, как так Путин умеет всех обмануть и денег заработать, когда все остальные в убытках.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Любитель Азии Торгаш
+ 5 9
8 марта 2022 г. 20:11
Хороший и умный комментарий.
! Любитель Азии
+ 3 5
8 марта 2022 г. 20:11
Иди Азию люби, предатель!
Кира Булкина !
+ 0 0
9 марта 2022 г. 11:15
Он китаезов любит, в прямом смысле
доктор Карлсон-Саянский
+ 5 0
8 марта 2022 г. 16:17
На сколько должно хватить?
Владимир
+ 5 19
8 марта 2022 г. 16:14
давно пора вывозить и ввозить нужно запретить. нужно своё производить тем более финансы для этого выделяют .только нужно следить чтобы деньги не воровали
Показать комментарий Скрыть комментарий
Бывалый Владимир
+ 23 3
8 марта 2022 г. 16:43
30 лет не начинали а теперь начнём. На низком старте
! Владимир
+ 2 0
8 марта 2022 г. 16:36
Это было бы хорошо, но реально)
Полностью поддерживаю.
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти