Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Шарыпово директор школы не сообщил об издевательствах над ученицей и пойдет под суд за халатность
а прежний педагог, что молчал, как у него с совестью хотя бы...
Пигалицу воспитывали, а директор что вмешиваться будет? Меж молотом и наковальней лучше не появляться.
Сергей Колхоз
+ 5 1
18 марта 2022 г. 06:28
Колхоз, окунись лучше с головой в работу (в навоз). А то твоё дебильное мнение раздражает.
Чебуармяшка Колхоз
+ 5 3
17 марта 2022 г. 21:14
А ещё соседи не сообщили - весь подъезд на нары...
Чел Чебуармяшка
+ 5 1
18 марта 2022 г. 10:14
А могли бы и сигнализировать куда надо. Беды бы и не было может
Мне всегда таки интересны новости вашего сайта. В наше школе учатся 2700 учеников. о каждом должен знать директор?А откуда знают, что директор знал? Директор сообщил в службу и проблем меньше, а тут странно как то.
Чел Ася Синицина
+ 4 1
18 марта 2022 г. 10:19
Раз завели дело и собираются судить -значит директор знал, но мер не принял, отнесся халатно. Вы плохого мнения о наших компетентных органах.
Гость Ася Синицина
+ 4 4
17 марта 2022 г. 20:29
Вы удивитесь, но да - директор и учителя должны знать о каждом ребенке. Если следствие сообщает, что директор знал - значит есть основания полагать. а вы - невежда, постыдились бы своей глупости.
Я считаю, что учителя и директор моему сыну ничего не должны, кроме внесения знаний в голову моего ребенка. А тут родители спихнули детей в школы, и вдруг все родителю стали должны и учителя и директор ВСЕ! Преподавать уроки, когда на потоке 600 детей, покормить ребенка, одеть (особенно в начальной школе), в продленке домашнее задание сделать, завлечь ребенка пока родитель к семи часам соизволит его забрать, контролировать, сопроводить его до родителя, в чате напомнить детям о домашних задания, каждому и пр.
Вы в школе поработайте в таком режиме, а потом будете стыдить меня. Вы принимаете информацию за чистую монету. Не знаю, что там за директор, и зачем скрыл информацию (что не логично для занимаемой должности), повторюсь ему проще ОПНД сообщить инспектору, и не нести ответственность Значит не все так однозначно.
Чел Ася Синицина
+ 2 0
18 марта 2022 г. 11:16
---Я считаю, что учителя и директор моему сыну ничего не должны, кроме внесения знаний в голову моего ребенка.----
Здесь Ася не права. Например, кроме уже упомянутого, учителя и директор обязаны создать безопасные условия (физические и психоэмоциональные) для всех этих вещей.
---еще должны выполнять более высокую задачу - воспитывать, ---
Здесь мой клон не прав. В Российской Федерации воспитательная функция изъята из школьного образования. Именно на это опирается Ася, когда так говорит. Хоть она и не понимает насколько это разрушительная вещь...
Чел Ася Синицина
+ 3 0
18 марта 2022 г. 10:17
Вы не правы, Ася! И учитель, и директор кроме влаживания в голову вашего сына знаний, еще должны выполнять более высокую задачу - воспитывать, быть педагогами. А значит, все о них знать. Именно так и было в лучшей в мире, советской школе. И вообще легко вам рассуждать, не зная всей специфики работы в школе.
Возможно я не права!Возможно....функция воспитания, больше кладется на плечи на родителей, они для школы или учителей родили?! Разговор родителей дет.сада: "Эти воспитатели ничему не учат детей, ни руки помыть, ни ложкой правильно есть, ни одеть колготки сами не могут, зачем нам такие воспитатели?" Вопрос: "А зачем родители?", которые не смогли обучить этому своего ребенка? Школа вам ничего не должна, школа должна обеспечить вам основу, среду для развития ( Д..Эльконин "Развивающие обучение"), качественные знания, хорошую методику преподавания, а уж остальное родители, уж извините. Раньше возможно было по другому, система педагогики изменилась, а людей мировоззрение еще нет. И кстати, я не написала что воспитательная система - это плохо, я писала о том, что сейчас образовательные учреждения его не могут обеспечить. И перекладывать ответственность за воспитание на школу и еще кому то, ну в не укладывается в моей голове, уж извините.
Меньше знаешь, крепче спишь.
  • Оставить комментарий
  • Войти