Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Пылают контейнеры и мусоровозы»: красноярцев предупредили о штрафах за неосторожную утилизацию зольных отходов (видео)
Друг человека
+ 0 0
18 марта 2022 г. 15:10
Нужно их на электроотопление переводить, как и собирались, и отходы не будут видать куда попало, и дымить не будут
Человек человека Друг человека
+ 1 0
18 марта 2022 г. 16:42
Обязательно переведем.
И отопление и мусоровозы.
Будут ездить автономные электромусоровозы и батарейки использованные собирать.
Рысь Человек человека
+ 0 0
23 марта 2022 г. 17:07
Через 50 лет, может, и так будет, а электроотопление можно сделать и сейчас
Через тернии к ...
+ 1 2
18 марта 2022 г. 09:37
В любом бизнесе есть свои риски. Или главным сборщикам мусора из их кабинетов только швейцарские банки видны?
Столкнулись бизнесмены - регоператоры с действительностью. А надеялись только деньги грести да в одностороннем порядке на всех в суд по умолчанию подавать
1. Золу выгребаю в металлические ведра в контейнере и она так у меня стоит и остывает дня три.
Потом высыпаю в крепкий полиэтиленовый мусорный пакет. И так он лежит месяц-полтора.
Потом уже вывожу на мусор.
2. Город и рециклинговая компания должна с домовладениями, которые отапливаются углем заключать отдельные договоры на вывоз зольных отходов. У меня примерно в районе 2-3 кубов за пол года получается золы.
Читатель Бро
+ 2 0
18 марта 2022 г. 14:26
Бро, с Вас надо брать пример. Культурно и уважительно делаете.
Бро Читатель
+ 1 0
18 марта 2022 г. 17:01
Это просто норма.
Самое дикое что у нас в поселке люди зимой и летом на улицу золу вываливают. Вот это вообще дикая и лютая жесть! Как так можно?
Рысь Бро
+ 0 0
23 марта 2022 г. 17:12
Не все люди цивилизованные, некоторых и пластик в печке сжечь не парит, не боятся токсичных веществ, которыми сами же дышат
Тру Бро
+ 0 0
18 марта 2022 г. 09:41
Зола для огорода не подходит разве?
Угольная.
А пелетная?
Садовод-любитель Тру
+ 0 0
19 марта 2022 г. 15:30
Не подходит. В ней недостаточно фосфора, калия и кальция. Разве что для нейтрализации засолённой почвы.
Бро Тру
+ 4 0
18 марта 2022 г. 10:13
Нет, не подходит. Совсем. Ее нужно вообще отдельно захоранивать, так как у нее свой класс опасности даже есть.
Поэтому я бы очень хотел договор отдельный на вывоз золы, раз в 3 месяца, скажем. Чтобы контейнер выделили специальный металлический (или пластиковый) куба на 2 или сколько они там.
Чтобы раз в 3 месяца приехали по графику и забрали и у меня чтобы голова не болела как это все выкидывать. И машину не пачкать внутри, когда все эти пакеты перевозишь.
Главное чтобы цену не сильно задирали на это.
Садовод-любитель Бро
+ 0 0
19 марта 2022 г. 15:35
У нее такой же класс опасности, как у большинства бытовых отходов, самый низкий. Не из-за опасности её не используют, а из-за того, что как от удобрения от неё проку мало.
Бро Бро
+ 2 0
18 марта 2022 г. 10:33
О, сейчас наконец то нашел и прочитал, что даже договор отдельный заключать не требуется. Главное условие, чтобы все остывшее было и в мешке. Прекрасно!
Виталий Тру
+ 2 0
18 марта 2022 г. 09:52
Угольна , конечно, не подходит. Там всякого Г на 100 лет припасено. Грязи в.ч. - фонит и уголь и зола нормально.
Но некоторые идиоты в огород сыпят.
Древесная подходит. это удобрение минеральное.
Пеллетная хз. Если там чисто прессованая стружка без примисей, то подойдёт.
Садовод-любитель Виталий
+ 0 0
19 марта 2022 г. 15:39
Чтобы зола нормально фонила, это должен быть уголь с урановых месторождений, с которых людям уголь никто не возит. А так она фонить будет не больше любой другой органики и меньше, чем гранитная набережная, например.
селюк Тру
+ 1 0
18 марта 2022 г. 09:48
Электрик
+ 0 8
18 марта 2022 г. 08:42
Запретить продажу угля частным лицам.
Друг человека Электрик
+ 0 0
18 марта 2022 г. 15:12
Ну уж запрещать не стоит, всякое может быть. А вот перевести их на электричество стоит
Бро Друг человека
+ 1 0
18 марта 2022 г. 16:59
Я бы рад не долбаться с углем, но электричество это безумно дорого. А льготы и скидки это очень двусмысленная вещь сегодня. Сегодня власть компенсирует часть расходов, а завтра - нет. И что вы будете делать?
Я за газ, но в Красноярске газа для отопления частных домов еще лет 20 точно не будет, явно не при моей жизни....
Садовод-любитель Бро
+ 0 0
19 марта 2022 г. 15:44
Чем не вариант пользоваться, пока власть компенсирует, а перестанет компенсировать - перестать пользоваться?
Вася Садовод-любитель
+ 0 0
19 марта 2022 г. 21:43
Т.е. впалить кучу бабок в электрокотёл, обогреватели и прочее-прочее...
И ждать, а не прикроют-ли лавочку, и надо будет тянуть систему отопления жидкостную, угольный/дровяной/пеллетный котёл и т.п.
Проблема Родины нашей в отсутствии понимания перспектив. Во всём...
Коряк Вася
+ 0 0
20 марта 2022 г. 14:20
Ну тут не угадаешь, можно точно так же впалить кучу бабок в, например, пеллетный котёл, а потом ждать, взлетит цена на пеллеты, не взлетит
  • Оставить комментарий
  • Войти