Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярская полиция устроила «охоту» на любителей парковаться на местах для инвалидов
Большое количество парковочных мест для инвалидов из-за градостроительных требований. Теперь чтоб сдать объект (дом, например) обязательно нужно предусмотреть лимит парковок для инвалидов. И не важно есть в этом доме инвалиды вообще или нет. Вот у меня в доме например так: дом 5 подъездов, возле каждого подъезда закреплено место для парковки инвалида. Инвалидов в доме 2 и оба без машины. Места пустуют.... Может их ночью и занимает кто иногда, но часто пустуют. Ну бред же! Для чего это, когда и так дефицит парковочных мест во дворах?
а не слишком ли много у нас делают мест для инвалидов. на каждой парковке до 30% инвалидные места. не потому ли, что штраф за парковку на инвалиднойм месте в пять раз больше? у нас столько инвалидов нет .
Михаил Степанович
+ 0 1
23 марта 2022 г. 19:29
Где этот чёртов инвалид? Не шуми! Я инвалид! "Операция Ы".
Эти места касаются не только водителей инвалидов, а есть член семьи с инвалидностью, и на машину дают разрешение, который перевозит инвалида.
т.е инвалид на этой машине ездит в лучшем случае 20% времени, а все остальное время здоровые родственники?
Это надо ежедневно делать а не раз в год.
Этих мест тысячи, на камеру 5 минут гибддшники попиарились и во все СМИ девочка с пиар отдела распихала. По сути девочка и работает. А ГИБДД 10-15 минут в неделю на камеру работает. ПОЗОР
в тихие зори попробуйте заехать
там можно ого-го собрать штрафов
Парковок нужно делать больше, что бы хватало всем. А не устраивать облавы.
Архитектор Rg
+ 6 1
23 марта 2022 г. 16:38
Парковок на все авто не хватит ни в одном городе мира. Проблема что машин слишком много, общественный транспорт весь мир развивает. Качественный общественный транспорт + платные дорогие дороги автомобилистам. Другого решения проблемы ни кто в мире не придумал. Посмотри сколько авто зарегистрированно в Красноярске и сколько по нормам они займут площать на парковках. Не хватит Красноярска.
Яна Архитектор
+ 5 1
23 марта 2022 г. 16:54
я придумала. другое решение проблемы. Перестаньте выдавать кредиты на машины, будет ездить только тот, кто может себе позволить. А это единицы. А то сейчас каждая техничка за рулем
сосед Rg
+ 7 2
23 марта 2022 г. 16:01
Нет, это автомобилей стало слишком много. Покупай место, гараж, ставь машину на перехватывающей парковке, нанимай водителя. Флаг в руки.
Вот все эти "устроила охоту" означает, что законы не работают. Это должно быть постоянно, а не тогда. когда решили поработать
  • Оставить комментарий
  • Войти