Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Работаем как на минном поле»: красноярский айтишник о массовых кибератаках и повальном бегстве коллег за рубеж
А мы на прошлой неделе айтишника взяли, 34 года мужчине, из Германии вернулся, 7 лет там жил.
Любитель Азии Кадровик
+ 2 4
5 апреля 2022 г. 09:29
Скоро все прибегут в Россию. Голод там будет. Самые умные уже едут.
Санчо Любитель Азии
+ 2 2
5 апреля 2022 г. 16:35
Уже продукты почти в 2 раза подорожали, соляра вообше в цене взлетела. Я на велосипеде вторую неделю на работе езжу, хоть и далеко. Ноги накачал как бревна стали, а руки и торс худые ((( Если бы в России гарантированно работу предложили бы, то вернулся. У меня квартира в России, я продовать не стал, в аренду сдается. Так что с возратом проблем не будет.
Дядя Тео Санчо
+ 0 0
5 апреля 2022 г. 22:08
Хозяин-барин. Я в Сибири да и в России не нужен буду долго, Apple Dev - в текущих обстоятельствах какой к черту Apple?! А так - есть российские телеграм-боты, предлагающие вакансии на полностью удаленную работу айтишникам, сейчас там макс порог 400 тысяч рублей, но зачем, если можно у буржуинов в пересчете, за гораздо бОльшие деньги работать по тому же направлению?
Дядя Тео Кадровик
+ 3 1
5 апреля 2022 г. 00:07
Странный товарищ, нам тут всем только зарплату повышать собирались… но ежели в Германии не хочется оставаться, то наверное лучшее куда потеплее - в Испанию, например. (Метут кстати здесь скйчас на рынке труда IT практически всех)
Санчо Дядя Тео
+ 1 3
5 апреля 2022 г. 16:32
Пока только соляра и продукты все в цене взлетели и политики и чиновники обещают, что еще цены взлетят и нам в Германии надо потерпеть. Я сам уже себе место в России подыскиваю. Европа сдулась. Ее украинские беженцы захватывают, не бедные люди, цепи золотые на шее, все требуют статус беженца, а это значит бесплатную мед страховку, пособие и бесплатное жильё.
Рассказ пионэра какой-то. Из иностранного ПО у него значит “только Windows”, хмм, а компилятор языка программирования он значит в кустах нашел, и «православную» среду разработку тоже… и баг -трэкер и CI/CD решение. Между тем, все это является результатом международной кооперации, даже если некоторые из упомянутых продуктов распространяются свободно (без оплаты).
Гендиректор «Яндекса» в России Елена Бунина уехала из страны и не планирует возвращаться. Бунина продолжит исполнять обязанности гендиректора до 15 апреля.
Педагог 1
+ 7 14
4 апреля 2022 г. 12:47
Скатертью дорога. Главное запретить возвращаться всем кто покинул страну в трудную минуту. Все эмигранты после революции, все до одного, мечтали вернуться к своим сладким корытцам и ненавидели, ненавидели, ненавидели и все и всех осуждали. Так и эти, побежали, именно те кто тут сладко ел, пил, карьеры делал, развлекался, но ить страдальцы они вдруг. Ургант - трепетная лань или олень уж и не разберешь, аж Песков нам объяснял, что он испуганный понимаешь "патриот". Чего так напугался это шутник? Странно, мои деды, сосланные в 1937 в спецпоселение, вынужденные глядеть на смерти близких, своих детей там, почему-то в 1941 ушли на фронт, не боялись и не рассуждали согласны они с властью или нет. А тут и не война даже, а спецоперация и даже не под Москвой, но олени пугливые стадом рванули. Не пускать обратно гнусь всю эту!
угу Педагог
+ 7 5
4 апреля 2022 г. 13:10
Есть только одна точка зрения — текущая. Она может полностью противоречить вчерашней, но в любой момент времени она одна. Выбора нет. Выбор сам по себе преступен и подлежит искоренению.
Педагог угу
+ 2 6
4 апреля 2022 г. 16:45
Шольцу расскажите, он буквально вчера втирал гражданину Эссена о том великом свободном выборе капитализма: подохнуть, оплачивая счета и бензин и радуясь ежедневно успехам секс-просвета своих детей-школьников, который дают западные демократии своему гражданину в отличие от нас. Гражданин чегой-то не согласен был и Шольц аж прикрикнул на него равно как и Макрон едва убежавший от захлебывающихся от восторгов западного выбора и свобод вкалывать и экономить французов. Мне хоть не предлагают принудительный "выбор" мёрзнуть и голодать ради "выбора"
Был я за границей 1
+ 12 9
3 апреля 2022 г. 21:43
Фигня эта Европа. Помогают сейчас оружием Украине, каскамии и бронежелетами тоже. Недавно в репортаже Сладкова показывали, как боец ДНР испытывает бронежилет трофейный от ВСУ. Калаш пробивает, как масло насквозь. Там в этой Европе все и всё дырявое. Фу на её.
В Яндекс Новостях постоянно новости НЛ на высоких позициях были. Вот вам и ответ. Редакция НЛ тоже получит то что заслушила.
Плохорассказывающий админ описал как мог ситуацию и кореспондент её причесала с учётом нынешних требований, получился рассказ девочки с ляпами)
Какой бред, выгоните ту дуру что эту статью написала. "наши, отечественные программы завязаны кодировкой с «Виндой»" поржал
Статья полный абзац.
Автору для начала неплохо бы усвоить разницу между сисадмином и специалистом IT-отрасли, которому без разницы где жить а для работы нужен лишь интернет.
Едут бегством за рубеж что бы за вражеские деньги организовывать атаки на техх кто еще не сбежал?
Конечно .
+ 7 1
2 апреля 2022 г. 22:53
Тебе амёба не грозит ни то ни другое
Единственное поавда про зарплату.даже в простой поддержке. Практически любой айтишник сможет заменить буха или экономиста а наоборот нникогда.при этом з.п даже в крупных компаниях на уровне буха.
Мне кажется, судя по риторике, снова заказная статья на тему "хочу жить в угольном Красноярске" :)
Никон Антон
+ 2 0
2 апреля 2022 г. 22:55
Реклама же выделена:))))
Тра ля ля Антон
+ 5 4
2 апреля 2022 г. 17:54
Мы тоже имели возможность и даже приглашение и не уехали и не уедем ни во Францию, а уж тем более в Грузию. Да, наши знакомые из Москвы тоже уезжают массово весь месяц, те кто ещё не уехали собираются. Нет в моих словах заказа. Меняются сидящие в Кремле, происходят исторические события, но я=моя страна остаётся.
совесть.est
+ 3 1
1 апреля 2022 г. 08:43
я только так и не понял КЕМ он работал то??? или работает?
Прорыв чувств
+ 23 0
1 апреля 2022 г. 07:41
Какой-то чуши прочитал. Айтишник ваш ненастоящий
Нашли о ком переживать! Скатертью дорога
тикайте айтишники, ведь в китае, америке -зона комфорта, а здесь надо Родину защищать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Николай злючка
+ 4 1
2 апреля 2022 г. 22:58
А что , кто то напал?? Я не в курсе просто. Телек не смотрю:)))))
злючка Николай
+ 0 1
3 апреля 2022 г. 01:59
а что тогда ржете)
1 злючка
+ 12 3
2 апреля 2022 г. 06:39
Твоя родина - яхта сечина?
Барбос 1
+ 5 11
3 апреля 2022 г. 14:43
Как нужно было промыть людям мозги, чтобы они на полном серьёзе Родину уравнивали с яхтой Сечина?
Хотя, что касается даже Сечина - те же самые люди и знать не хотят, что до Сечина, при ходорковском, практически вся нефть выводилась мимо бюджета страны под видом "скважинной жидкости". А яхты они припоминают Сечину :-D
Но эти людишки с психологией предателя недопонимают, что везде на чужбине они будут второсортным хламом, что при ухудшении экономической ситуации от них первых отнимут кусок хлеба и погонят от благ. При этом передел мира только начинается, дутые на услугах и спекулятивном капитале экономики неизбежно сожмутся. Что станется в этих условиях с никому не нужной Грузией? Поднимут ли опять бармалеи бучу в Казахстане? Не, некоторые айтишники слишком уж погрузились в свои айтишные среды, а в части политической ситуации выглядят достаточно наивно.. Да и позорчик это - не иметь и не знать чувства Родины.
1 Барбос
+ 7 4
3 апреля 2022 г. 21:00
Позорчик - целовать барский сапог, объясняя своё желание унижаться любовью к «родине».
злючка 1
+ 10 0
2 апреля 2022 г. 21:11
яхта сечина должна пристать к берегам рф, и стать достоянием рф, как и все яхты, "нажитые непосильным трудом", которые успеют достичь берегов рф. пусть детей на океанические экскурсии возят.
1 злючка
+ 3 5
3 апреля 2022 г. 01:41
Ну так давай, займись репатриацией яхт, а не рассуждай на форумах о фантомной родине. В блохоспасаемой никакой родины нет, всю на яхтах вывезли. Защищать нечего.
злючка 1
+ 5 1
3 апреля 2022 г. 02:04
а у вас в европах, все россейский яхты, небось, уже загадили арабы местные
злючка 1
+ 2 1
3 апреля 2022 г. 01:52
это дело самовыживания, одна уже успела в приморье притулилась, люди первый раз такое чудо увидели, любуются, хотят посмотреть, что внутри). но... пока, не национализируют :)
Zайка злючка
+ 8 2
1 апреля 2022 г. 02:39
нормальный айтишников много, нашли какого-то %;%:?:%;№ не буду называть его этим словом а то удалить модератор. Такие нехорошие люди есть среди любых профессий.
злючка злючка
+ 0 1
1 апреля 2022 г. 01:13
хотя... даже не знаю, с какой стороны будет интересней...
путин подписал указ о расчете рублями за газ! браво!
жыжа злючка
+ 4 1
1 апреля 2022 г. 12:04
А почитать указ не судьба? Пункт 6.
Эдриган злючка
+ 3 1
1 апреля 2022 г. 04:27
Эрдоган: Турция не намерена присоединяться к санкциям против России
Zайка злючка
+ 3 4
1 апреля 2022 г. 03:46
Сейчас на форекс курс упал на уровень 80 р за доллар. Биржа ММВБ уже закрылась, это так на других рынках курс определяется. Обычно происходит наоборот, после закрытия ММВБ курс немного подрастает, значит ждём завтра очередного раунда бития доллара
злючка злючка
+ 6 0
1 апреля 2022 г. 01:53
санкции это форс мажор, однозначно
Zайка злючка
+ 8 10
1 апреля 2022 г. 03:47
первая позиция пошла. На удобрения амеры уже отменили санкции, цена на газ по споту поднялась до 1450$ - чудненько! Но впереди ещё столько возможностей у нас "опустить с небес на землю" исключительных, не перечесть. Малыш чёрненький, спрыгни с пальмы, посмотри на "разорванную в клочья" Россию, "сенаде" не понадобится. Не грусти, приготовься, это только начало...Смешно...Авантюристы и проходимцы со всего света, существующие менее, чем наш Большой театр, решили ВЕЛИКУЮ ИМПЕРИЮ, с ТЫСЯЧЕЛЕТНЕЙ ИСТОРИЕЙ на КОЛЕНИ ПОСТАВИТЬ, да??? Д.Б....
злючка Zайка
+ 5 0
2 апреля 2022 г. 21:20
а наши не хотят экспорт удобрений в сша приостановить полностью, пока сша не прекратит поставки оружия на украину?
Армада злючка
+ 1 0
3 апреля 2022 г. 23:14
Остановили отгрузку удобренией и в европу и в сша еще в конце февраля, как только санкции нам ввели
Смехдержава на этих коленях стоит последние сколько лет? У тебя в стране 30% населения до сих пор в сортир на улицу ходит, чучело. Вот это и есть твоя гордость.
О как модератор отвели лихо стирает. Только унижение России оставляет от украинских нацистов. На коленях вы украпинца стоите и туалеты у вас зеленский и губернаторы торжественно уличные открывают в щколах, ленточки перерезают. В России в любом поселке практически централизованное отопление, водопровод и канализация. Модератор зачем ты это стираешь каждый раз не понятно. Хочешь жителей Красноярска убежить что за пределами Краснорска везде туалеты уличные???
А в твоей эуропейской все 100% населения живет исключительно в ылитных апартаментах с персональными японскими жопомойками.)
Глупыш, под кроватью хохлов не пробовал искать? Я родился и вырос в Красноярске, а сейчас свалил. Жалею только о том, что не сделал этого раньше.
Мне легко говорить о смехдержаве, потому что я, например, видел БСМП изнутри и поликлинику в Солнечном. Там просто все вставание с колен отлично видно.
Мне их не нужно искать под кроватью.Родственники вна Юкрейне есть,в Крыму и на Донбассе тоже имеются. А ты ,мне кажется,жалеешь не о том,что поздно свалил,а что хре новато тебе там,иначе не лез бы ты на красноярский форум какашками кидаться))). П.С.БСМП ,кстати,вполне нормальный стационар,приходилось лечиться.
Шизофазический текст. Причём тут активизация резерной базы данных при кибератаках?
"Отечественные программы завязаны кодировкой с Виндой" - кодировка это что, единственная или самая серьёзная завязка с виндой??
И меры поддержки IT ниачом, к слову.
Zайка d_A_y
+ 6 7
1 апреля 2022 г. 02:45
Как бы весь интернет на Линуксах))) Да и все нормальные серваки тоже. И как пр чем тут винда, этот чувак мало похож на айтишника, может просто у их в офисе секршей работает или воду в кулерах меняет. Винда для для офисных работников и домашних машин в основном. Поднимать сервак под Виндой для серьезной базы данных это ни кто не будет. Может в офисе мелком работает и думает что он айтишник))) Поэтому и дырявая винда о чем они и пишет, что уезвимости, так как винда это огромная дыра в безопасности. Вы на домашний комп винду поставили, там по умалчению запущенно несколько служб, которые продвинутому школьнику поволяют управлять вашей операционной системой.
Прохожий Zайка
+ 3 1
2 апреля 2022 г. 11:55
Заинька-лапонька, а Вы кроме Windows Home Edition еще что-нибудь видели?
Для серьезных баз используется MSSQL в том числе. Который только на винде работает.
Однако же 1
+ 0 1
3 апреля 2022 г. 02:16
Это у вас так в США счатают??? На Винде только лошаоы базы данных делают, которые любой школьник хакнет. Винда дырявая все.
1 Однако же
+ 0 0
3 апреля 2022 г. 21:03
Ну иди хакни StackOverflow, специалист, они тебе за это денег дадут. У них все на дотнете, сервера на винде, БД - MSSQL.
Ну-с подождем, когда западным гражданам окончательно домоют мозги и они начнут гнобить русскоязычных мигрантов. Тогда начнется нытье - заберите нас бедных-несчастных, помогите, мы на родину хотим!
Zайка Ого
+ 4 7
1 апреля 2022 г. 02:48
Уже промыли. Все что бомбит украина мирных жителей, подают как будто делает это Россия. За 8 лет убитые дети и мирные жители на Донбассе, подаются как погибшие на Украине из-за агрессии русских.
Чувачок походу привык не напрягаясь гнать халтурку на удаленке, а как припекло немного решил поплакаться.
Г2 Связист
+ 0 0
3 апреля 2022 г. 12:36
Один минус случайный, промазал)
Фея Связист
+ 4 0
2 апреля 2022 г. 05:32
Тоже так показалось) как пришлось в марте почему-то вдруг поработать, в отличие от предыдущих лет монотонного тестирования ПО, то сразу заграницу захотелось. Пусть почитает про русофобию западную, будут ли его человеком там считать? И там не будут, и у нас потом не будут, если захочет вернутся
Вакансии
+ 12 4
31 марта 2022 г. 14:51
А сколько % готоры к переезду среди мэнеджеров и других специальностей, что же пишите))) Грузчиков и прочих)) Там даже не готовы к переезду. А готовы расмотреть возможность переезда если им предложат очень интересную работу и условия, обычно это перезд в Москву или Питер. А бездаря из вашей статьи вообще на работу брать нельзя, он написал сфот которые имеет уезвимости, и теперь жалуеться что работать много приходиться, что бы свои косяки залатать. А какой ущерб получила фирма и пользователи уязвимого софта? Уверен Прокуратура должна у журналистов узнать имя этого недо айтишники и под суд его, пусть ущерб возмещает, пока из страны не сбежал.
Видимо писавший эту статью просто прочитал пару статей о проблемах в этой сфере. Ну или этот типа "айтишник" разотает кем то в этой сфере, и верхушек нахватался. Сам себя мочит, признает, что дырявый софт пишет. Такого и и в России на работу если и берут, то только потому что не знают что у него руки кривые. Кто в теме, тот по статье все сам понял. По сути это бездарь, еще и предатель, если такой уедет в недружественную нам страну, и его там на работу возьмут айтишником, то это будет порарок России, так это вредитель с кривыми ручёнками.
Это не айтишник. Поэтому другой работы он не найдет. Это какой то менеджер возможно. Где то рядом в этой сфере он крутится, верхушек нахватался))) Может и просто писавший статью сам все придумал почитав пару форумов на эту тему. Явно рассуждения делетанта типа обычных людей.
кхм кодер
+ 2 0
4 апреля 2022 г. 14:03
тестировщик, вероятно. ничего он сам не пишет, говорит же - тестирует ))
Роман кодер
+ 7 0
31 марта 2022 г. 14:38
Полностью согласен. Вы правы, тоже читая статью о этом подумал.
давно догадывался, что красноярск -- прародина айтишников
Тра ля ля конь2
+ 0 0
2 апреля 2022 г. 17:57
И слонов
Офисный работник
+ 8 16
31 марта 2022 г. 14:09
НЛ нашли своего единомышлиника среди АЙтишника!!! Небольшая кучна гнилых изнутри граждан ищет себе подобных и радосно о этом рассказывает. Типа вот мы не одни, есть еще люди которые так считают.


Вот только этот АЙтишник не знает что 8 лет убивают детей и мирных жителей Донбасса, не знает как в Одессе сожгли людей, много чего не знает, про это не писали в инсте, инста за такое банила, инста только может Путина ругать и фейки распрастранять навального.

В Европе против русских сейчас компанию развернули, так что есле туду уедет, то жаловаться еще сильней начнет как там его притесняет. Как показывает практика потом поеухавшие опять возращаются в России и не называют ее больше презрительно Рашка, а говорят гордо Россиия.

Ну и про тех 47% что готовы к переезду. Там как гогда Резюме заполняешь усть пунк рассматриваете переезд? 47% ставят да, так как если позовут работать в Москву или Питер на хороших условиях, то врядли кто откажется. Но это не значит, что эти 47% ищут работу за границей
Показать комментарий Скрыть комментарий
4000$ за границей это фактически как 2000$-2500$ у нас, так как почти половину съест мед.страховка и налоги, котрые, как правило, там платит сам рабочий, а не компания. Сказки о том, что на западе платят больше для находящихся там айтишников это реально сказки. Выгодные жить в РФ и работать на западную компанию, вот тогда будет более ощутимый профит.
Ну типа тоже sysadmin GP luter king
+ 7 4
31 марта 2022 г. 13:05
Дружище, скажи пожалуйста по секрету, только мне, где можно увидеть IT-шника, который работает за $4000 в месяц до таксов. Я же так понимаю, что если ты пишешь в баксах, значит это где-то в US, да?. Я бы очень хотел просто подъехать посмотреть на него.
1 Ну типа тоже sysadmin
+ 2 1
31 марта 2022 г. 19:04
Ну я, например, больше $5к до налогов зарабатываю. Это мало по мировым меркам так-то, считай, делаю скидку за удаленку. В офисе раза в три больше зарабатывал бы
Это явно не нормальный айтишник писал - какой-то неудачник который случайно попал в IT.
Заплата в 150 - сейчас это нижняя планка на которую идут только джуны с без опыта.
Хорошие спец разлетаются за день/другой что в наши что в забугорные компании. Сами не можем закрыть вакансии с зп 300к так как спецов просто нету. 90% процентов просто хотят получать деньги а не работать и даже не имеют базовых знаний
ПолФедора Team Lead
+ 8 0
1 апреля 2022 г. 11:44
Эта шляпа с 300 к с форума на форум кочует уже месяца 3. От куда вы лезете
ITшник Team Lead
+ 12 0
31 марта 2022 г. 13:21
Куда слать резюме?
Роман ITшник
+ 3 3
31 марта 2022 г. 14:39
Вам с.сылку дали, модератор потер))) на hh ру просто в поиске поищите)))
Про русофобию на западе хочется отдельно сказать.
Живу в Европе уже 6 лет. Есть конечно отдельные случаи на бытовом уровне, но их так мало, что большинство наших соотечественников живущих на западе не сталкивается с этим.
Когда меня спрашивают от куда я, всегда отвечаю что из России, пока проблем не было, а последний месяц некоторые даже относятся с сочувствием, говорят что все это политика, а обыкновенные граждане должны поддерживать друг друга.
Германия Павел
+ 12 10
31 марта 2022 г. 14:11
Забрали сына из школы, так как травят сами дети за то чо родители русские.
Испанский лётчик Павел
+ 10 5
31 марта 2022 г. 12:43
У нас тоже с этим проблем нет. Всё спокойно. Испания.
Zайка Испанский лётчик
+ 5 5
1 апреля 2022 г. 04:09
Все эти коменты, про испанию и прочую европу пишутся со львова))) Но, возможно кто то верит, что тут сразу на одим коммент набежала толпа европейцев))
Сосед Испанский лётчик
+ 8 14
31 марта 2022 г. 12:49
А как там все прелести "европейских ценностей"? Уже успели вкусить?
Испанский лётчик Сосед
+ 3 2
1 апреля 2022 г. 12:08
Я вкусил все ценности мира и Китайские и Афганские и Американские и Европейские. Написано же - лётчик я. Сегодня Испанский.
Ильдар Мастурбеков Испанский лётчик
+ 2 4
1 апреля 2022 г. 13:46
И мужа там себе нашли?
Слабак и предатель(
Показать комментарий Скрыть комментарий
1 Сосед
+ 12 11
31 марта 2022 г. 11:46
Захлопни морозилку убогий.
Сосед 1
+ 11 24
31 марта 2022 г. 11:47
Убогие - это те кто Родину продают на пендоские монеты, навроде тебя
Показать комментарий Скрыть комментарий
$$$ Сосед
+ 10 4
31 марта 2022 г. 12:57
Все путинские олигархи получается?
Павел Сосед
+ 21 7
31 марта 2022 г. 11:00
В чем предатель?
Человек может зарабатывать больше, пускай зарабатывает. Или все кто больше вас зарабатывают предатели?
кодер Павел
+ 9 16
31 марта 2022 г. 14:15
Он Предатель в том, что ему плевать на Родину. Дадут ему украпинцы на 10% больше денег и будет он российские сайты ддосить и взламывать. Это не человек, это отброс общества, таких сразу гражданства лишать. Он сам признал что кодер лн ни какой, что софт дырявый как решето сделали. Линукс опять же даже не знает. Какой из него вообше айтишник? Больше на менеджера похож. Гнать таких из России.
Сосед Павел
+ 4 19
31 марта 2022 г. 11:22
На Родине пусть зарабатывает, а не у пендосов
Показать комментарий Скрыть комментарий
1 Сосед
+ 5 9
31 марта 2022 г. 19:06
Родина пусть катится. Так приятно из-за бугра смотреть на ваши корчи, вы не представляете.
Так она у тебя уже катится,скоро треснет на несколько родин.
Прохожий Сосед
+ 7 5
31 марта 2022 г. 13:14
"На Родине пусть зарабатывает" - в смысле продает ее подороже?
кодер Прохожий
+ 5 8
31 марта 2022 г. 14:17
Он даром России не нужен бездарь, он сам ведь признает что софт что он писал дырявый. Или гнать из страны или на зону за не качественно написыыный сфот который имеет массу уезвимостей. Ему деньги платили, а он взамен дырявый софт сделал. Посадить и иск на него повесть пару миллиардов.
Сосед Прохожий
+ 3 3
31 марта 2022 г. 13:19
По себе не суди обо всех
Павел Сосед
+ 17 5
31 марта 2022 г. 12:06
Так пускай Россия перестанет тогда продавать газ, нефть на запад, а то по вашей логике получается вся страна предатель!
Сосед Павел
+ 4 15
31 марта 2022 г. 12:48
Это по вашей логике, я такого не писал. А за фейки можно и ответить.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Дело Сосед
+ 9 5
31 марта 2022 г. 12:59
Идиот обычный, сколько воры платят? Детям питание снижают, а вас негодяев расплодили.
Сосед Дело
+ 2 12
31 марта 2022 г. 13:03
Смотрите выше - за фейки ответите
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вперед Сосед
+ 8 2
31 марта 2022 г. 13:29
Про угрозы УК читай, холуй. Детей нет наверное.
Это какой то не настоящий айтишник... Подставной
кодер ArcaSel
+ 2 0
31 марта 2022 г. 14:19
Соглашусь. Но, где то рядом в этой сфере он крутится, верхушек нахватался))) Может и просто писавший статью сам все придумал почитав пару форумов на эту тему. Явно рассуждения делетанта типа обычных людей.
Колхоз ArcaSel
+ 15 0
31 марта 2022 г. 12:37
И то что он написал - набор слов. Особенно про кодировку порадовало.
Г2 Колхоз
+ 0 0
3 апреля 2022 г. 12:33
Видимо речь шла о коде затрченном под вину но редактор края рука подпортила смысл)
Истину глаголю!
+ 14 8
31 марта 2022 г. 10:02
Чувак хочет жить в России с ее низкими, да да низкими по сравнению с Европой, ценами на жизнь, но ЗП получать как в забугорье??сразу видно, познания в экономике слабые совсем...
vit Истину глаголю!
+ 9 3
31 марта 2022 г. 11:14
Вряд ли низкие цены на жизнь и низкая оплата за труд будут способствавать технологическому развитию. В таких условиях развиваются другие виды деятельности. Где не нужна высокая квалификация, но и требования работников невелики.
Zайка vit
+ 2 6
1 апреля 2022 г. 04:00
А при чем тут оплата за труд? Технологическое развитие делает бизнес. Ну или государство. Ты десятки лет поливаешь России грязью. А по факту, несмотря на всю твою критику Вакцина Спутник самая удачная, все медики это признали, даже в США и Европе. С-400 , С-500, Бук М3, перехватывают любые воздушные цели, равных и близко нет. Это не технологии? Американские ПВО, пример Арабские Эмираты, новейшее ПВО производсво США, повстанцы запускают самапальные ракеты, сделанные из газовых балонов, это ПВО их перехватавает от силы 10%. То есть это вообще смех. Калибры, Кинжал, Искандер. Украина отличный пример для того что бы показать товар лицом. НАТО такие ракеты перехватить практически не может, есть небольшой шанс перехватит на начальном этапе. Но, вся фишка в том что запускают эти ракеты не входя в зону действия ПВО НАТО. . Интернет военные изобрели))) Все почти изобретения делали для военных целей, но потом приспосабливали для мирной жизни. А ракета с ядерным двигателем))) Это по твоему не технологии. А медицина, у нас каждый год появляюся новые высокотехнологичные операции, которые зарубежом делать не умеют. С Европой разругались? Ну 1-2 месяца, начнут у нас все это делать или думаешь бумагу туалетную не сделают? Или порошёк стиральный? Или что???? Трусы или майку не сошьют? Обувь искал, Томск, Москва, Ионесс, Белорусь 2 завода. Обувь не отличишь от импорта, кожа, подошва, правда и цена мало отличается от импортной)) Но, качество шикарное.
Вот это "ну или государство" было в советском союзе и сейчас такая модель развития возвращается. Но, сейчас эта модель уже не сработает даже так, как работала в СССР. Люди другие, идеология другая, управленцы ваще странные. Совсем другие условия, короче. Скорее всего, многие годы вперед нас ждет суета, чтобы не потерять хотя бы то, что есть. О росте, да еще в высокотехнологичных областях речи нет. Нет условий для подобного роста. Ни экономических, ни политических. Дудеть в патриотические дуделки можно еще какое-то время, но от этого мало реальной пользы.
Zайка vit
+ 1 1
3 апреля 2022 г. 22:37
Вам писали про высокотехнологичное развитие. Но, модератор потёр. Вы случайно не один и тот же человек? Как то общение однобокое. Одну точку зрения неугодную трёте, все что против России не трогаете. И это называется СМИ. Самим то не стыдно? А есле ваше фото кто то опубликует? Ведь соседи вам в лицо за такую модерацию против России плевать будут.
совесть.est Zайка
+ 1 2
1 апреля 2022 г. 08:48
Как примерно говорили в одно сериале.. (недословно):
"Вы когда в магазин электроники заходите - наверное сразу говорите: Вот "оно" сделано в России, классная штука" ))))))))))))))))))))))))))) и ее и покупаете )))
да??
Телевизор дома, телефон у Вас, персональный компьютер и прочее - всё прямо супер качественно/технологично и местного производства??? )))))
p.s. конечно если ВЫ чаще покупаете вертолеты или ПВО ))) то да...возможно Ваши аргументы имеют право на жизнь
Zайка совесть.est
+ 1 1
3 апреля 2022 г. 22:47
Открою вам сексрет все телефоны, даже айфон производят в Китае, так как дешевле. Каждый должен заниматься своим делом. Если у той же Япони нет полезных ископаемых, то им и ни чего не остается как придымывать качественные изделия. Но ни одно производство мира не сможет работать без сырья.
Zайка совесть.est
+ 1 1
3 апреля 2022 г. 22:44
В мире сколько стран? Каждая должна свои компьютеры делать? Еще древние люди начали специализироваться. Одно племя посуду из глины делает, другое одежду из шкур животных, другие что то в земле выраживают. Если у США урыша едет с их незаконными санкциями, то это их личная трагедия, а не отсталость других стран. Про Россию. двигателя для ракет РД-180 и, иногда, РД-181 Сколько лет США обещают свой двигатель сделать? 20 или больше лет? Сколько бабла спустили на разработку, а сделать не могут. С400, С500 аналогов и близко в мире нет. США свои аналоги союзникам впаривает дорого, а они не могут даже самодельные ракеты повстанцев перехватить. С Калибры, Кинжалы и прочие наши ракеты, которые перехватить практически не возможно. Или вы не знали что почти все изобретения пошди из военной отросли. Изобретают для военных, потом используют гражданские.
совесть.est Zайка
+ 1 1
5 апреля 2022 г. 08:57
да, с историей развития Вы и правда знакомы ))))))))))))))))
специализация у древних людей )))) а это в каком веке или на сколько древних?)))) (риторический вопрос)
На ваши ответы:
- да производство в Китае, но технологии изначально не китайские (речь о высоких технологиях).
- про ресурсы и придумывать качественные ресурсы - Вам бы в камеди с таким аргументом ))))))))))))) Интересно почему на Ямайке не придумали ничего ))))))) сильно известного )
- компьютеры, современные, делают не все страны ) спору нет..
НО понимаете - если Вы хотите создать высокотехнологичный продукт - то да у Вас без применения этих высоких технологий получится лучший в мире табурет, но вряд ли деревянный космический корабль ) это если очень "тонко"
- про оружие - бессмысленно спорить, так же как про у кого "дедушка круче"
злючка vit
+ 0 0
1 апреля 2022 г. 00:19
тоже так думаю, что другая подоплека либо у статьи, либо есть другая суть.
Павел Истину глаголю!
+ 2 1
31 марта 2022 г. 11:02
В чем именно слабость познаний в экономике?
Жорик Истину глаголю!
+ 8 1
31 марта 2022 г. 10:34
Ну а почему нет. Наш же человек рисовал для киностудии Фантастических тварей, получал доллары, а живет в Подольске.
Или русский мужик жил всю жизнь в Америке, работал полицейским и с пенсией в 3500$ переехал в Краснодар
  • Оставить комментарий
  • Войти