Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Олег Дерипаска открыл элитный лицей для одаренных детей. Поступить в него бесплатно смогут и красноярцы
Смех сквозь слёзы
+ 4 0
11 апреля 2022 г. 22:49
Новых чубайсят теперь решено выпускать прямо на нашей территории? С этого лицея глаз нельзя спускать...
--- Образование будет вестись по международным стандартам ---
Как то непонятно тут.
То есть у нас здесь отказываются от достижений национальной, прежде всего самой успешной советской системы образования, которая опиралась на классическую систему Российской империи. Да и что это за такие "международные стандарты"? Ведь известно, что на Западе реализована модель школы "двух коридоров": массовая школа и школа для элиты. В массовой школе свобода: нет формы, все расхлябанные, подготовка слабая, учителя боятся случайно "подавить личность" молодых балбесов и тд. В элитной школе: дисциплина, форма, систематическая сильная программа, где дети приучаются к систематическому труду и тд.
Какие такие "международные стандарты" там собираются внедрять интересно? Это же важные вещи. Ведь у нас под эту сурдинку уже обрушили систему высшего образования, где в открытую заявили, что задача школы - "готовить грамотного потребителя", а не какого-то там "самостоятельного человека-творца", как в "отсталой" совковой школе.
---поступить в него смогут одаренные дети со всей России, включая Красноярский край.---
Наверное это очень привлекательная идея для родителей Красноярского края отправить ребенка в далекий Краснодарский край в городок в 40 тысяч человек. Как думаете, друзья, много их туда поедет? Свои основные деньги Дерипаска делает на предприятиях, которые находятся у нас в Сибири. Но здесь видно для барина не судьба нам развивать школы. Будем же благодарны, что нам открывают широкие возможности где-то там, далеко. Все равно горжусь Дерипаской, настоящий отец родной и радетель за жителей РФ. :)
злючка Чел
+ 5 0
11 апреля 2022 г. 22:13
а где он живет постоянно, на территории рф?
Чел злючка
+ 0 2
11 апреля 2022 г. 22:25
Мне он не докладывает. Да и какая разница?
злючка Чел
+ 2 0
11 апреля 2022 г. 22:32
ясен пень, что не докладывает. а разница большая, как и то, где вы проживаете.
Чел злючка
+ 4 0
11 апреля 2022 г. 22:42
я-то причем? вы хотите ко мне на чай заехать что ли? :)
злючка Чел
+ 2 2
11 апреля 2022 г. 22:49
а чего напугались то)
Чел злючка
+ 0 0
11 апреля 2022 г. 22:58
да я вашу фотокарточку еще вроде не видел, чтобы пугаться :)
злючка Чел
+ 2 0
11 апреля 2022 г. 23:04
т.е. формат моего общения, когда я могу послать (правда, по делу) вас не смущает)
Чел злючка
+ 0 0
11 апреля 2022 г. 23:19
Не смущает. Пробуйте, посылайте. Здесь все смелые. На этом форуме без авторизации некоторые персонажи и не так еще резвятся :)
злючка Чел
+ 0 0
11 апреля 2022 г. 23:27
резвятся не то слово. раньше и внимания не обращала, а теперь буду полночи не спать, но русофобам найду, что ответить. агрессия эта только противосилой гасится, иначе никак.
Чел злючка
+ 0 0
11 апреля 2022 г. 23:29
Буду писать, чтобы вас за это представили к награде :)
злючка Чел
+ 0 0
11 апреля 2022 г. 23:34
надеюсь в официальных документах вы тоже пишете на русском языке :)
Чел злючка
+ 0 0
11 апреля 2022 г. 23:53
На каком языке документ, на таком и пишу. А чего вы так переживаете?
злючка Чел
+ 0 0
11 апреля 2022 г. 23:55
еще раз, я надеюсь!
не верю убийцам и предателям.
---чтобы ребенок не просто поступил, но и окончил университет, защитился, стал ученым или начал развивать наукоемкое направление---
Вспомнились слова недавнего героя рубрики "Поуехавшие" Константина, уехавшего в Южную Корею. Вот он, молодой ученый-физик-химик, нам там сообщал, что работая в лаборатории у него здесь выходило около 20 тыс рублей в месяц. Это нам такие светлые перспективы строят дерипаски для людей "развивающих научные направления" или они готовят там кадры для зарубежных научных центров? И выпускники дружными колоннами отправятся поднимать зарубежную науку. Хотелось бы понять этот важный момент...
Как быть остальным не очень одареным но смекалистым?
Давай давай .
+ 0 0
12 апреля 2022 г. 08:14
В золотых дел мастера путь кули
Марфа Васильевна
+ 6 1
11 апреля 2022 г. 19:58
Дело хорошее. Вот ещё одна кузница открывается. Только как в анекдоте, что бы не ковали, всё получается сами знаете что. Где гении-выпускники и их научные и, главное, практические для народа результаты?
Чел Марфа Васильевна
+ 0 0
11 апреля 2022 г. 22:05
для иностранных народов вполне здорово наши люди дают хорошие результаты
Господи, ты услышал мои молитвы!!! Наконец то эти люди поняли для чего на самом деле нужны большие деньги!
Чел Алёна
+ 12 1
11 апреля 2022 г. 19:37
С барского стола упала на пол корочка. Да Алена, сколько бы мы могли сделать новых школ-университетов-лабораторий и прочего, если бы не было дерипасок как класса. Молись же за это, если умеешь ;)
Н.И.К.И. Алёна
+ 1 3
11 апреля 2022 г. 19:12
Друг познается в беде , одни "друзья" предают и сбегают , другие друзья помогают.
Давай давай Н.И.К.И.
+ 1 0
12 апреля 2022 г. 08:12
Надо еще вспомнить. Почему 100 друзей лучше чем 100 рублей рублей​. Обосновать.
  • Оставить комментарий
  • Войти