Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Завтра примутся за Ленина»: красноярским памятникам устроили весенний душ
Моем - моем атеиста, чисто - чисто!
Говорят Хлопоша сбежал...
Ерема-светофор Турист
+ 0 1
19 апреля 2022 г. 09:34
Куда?
Память о нём - не утонет !!!
У ног Ильича платная парковка..
Так и Ильич приехал в наш Край не в казенном вагоне , а предпочел оплатить классный . Цари предоставляли выбор . Ильич - то знал что ему ,сыну учителя лучше комфорт .
Чел Zlobin
+ 10 2
19 апреля 2022 г. 01:16
Ильлич приехал не "в наш край", а в губернию. В "России, которую мы потеряли" (с) граждане не обладали равными правами перед законом: дворянам и всяким "приличным людям" - один закон, а простолюдинам - другой. В.И. Ульянов был дворянин, поэтому у него по закону было право отправиться сюда обычным пассажирским вагоном. А товарищи по партии простого происхождения отправлялись в Сибирь по этапу: кто пешком, кто в казенном. А чего не так тут? Хотите, что бы это было так же сегодня?
Zlobin Чел
+ 3 0
19 апреля 2022 г. 10:06
Пешком ходили до постройки железной дороги ,ибо странно ехать на поезде по несуществующей ж.д. Ну да ,лояльно с ними цари поступали . Да - отец ленина , КРЕСТЬЯНСКИЙ сын ,дослужился до статуса советника и получил право на дворянство
Ерема-светофор
+ 4 2
18 апреля 2022 г. 23:48
Ерема хвалится тем, что входит в его обязанности?)))
Ну вот и хорошо. Ильича надо перед 22 апреля помыть обязательно. И памятник сам хороший, это да. Такой видный человек провел почти три года в нашем регионе. Это конечно повод для гордости.
Яркую жизнь прожил Владимир Ильич и память оставил. Буржуи сегодня от одного его мавзовлея ссутся и от памятников шарахаются.... Но, уважаю мудрость нынешних местных правителей. Ведь придет время, когда спросят за все эти глумления над памятниками и памятью. А наши чиновники здесь быстро сориентируются и скажут: "...Вот, смотрите, мы за памятником ухаживали и осквернений-вандализма не допускали. Мы вообще все время ждали, когда наши придут..." За это им непременно срок дадут короче. Заслуженно.
А тем кому не нравится, хочу напомнить, что сносить памятник Ленину - сегодня плохая примета. Вон, было дело, сначала Украина устроила "Ленинопад" .....
Василий Чел
+ 1 1
20 апреля 2022 г. 04:01
Помыть можно, отмыть нельзя. Это про невинных, малых деток, зверски казнённых, по прямому приказу Ленина, вместе с их мамой и со всею прислугой. Память оставил, тут Вы правы, до сих пор шарахаются от кровавого палача, видимо Вы, не те архивы читали..
Zlobin Чел
+ 2 3
19 апреля 2022 г. 10:45
Всё что сделал ильич ,так только опустил страну до уровня нищеты ,голода и смерти . Обещал мир ,принес войну ,обещал землю ,принес голод и продразверстку ,экспроприацию .
Чел Zlobin
+ 0 2
19 апреля 2022 г. 12:14
Уже и не смешно все это аргументировано опровергать. Такой язык был актаулен на закате Перестройки 30 лет назад. Но мы знаем, контузия Перестройкой прошла не у всех.
злючка Чел
+ 1 6
18 апреля 2022 г. 23:51
неуж, нам предстоит битва ленинГрада и Петербурга))
Чел злючка
+ 8 3
18 апреля 2022 г. 23:55
Ленинград - красивое название, да. :)
И вполне заслуженное.
злючка Чел
+ 2 6
19 апреля 2022 г. 00:01
что было , то было, но прошло, ооо...
Чел злючка
+ 4 4
19 апреля 2022 г. 00:20
Сегодня только идиот может быть уверен в том, что его ждет в будущем. Разве вы не видите, что история развивается по спирали? Только после прохождения круга спираль может направить вас вниз (в деградацию) или вверх (в прогрессивное развитие). Думал всем уже понятно куда нас утянула спираль после 1991 года.
злючка Чел
+ 3 1
19 апреля 2022 г. 00:28
не знаю про каких вы идиотов, но у китая планируемая пятилетка полным ходом, кажись
Чел злючка
+ 4 3
19 апреля 2022 г. 00:37
14-я пятилетка идет в КНР, да. Но любое планирование носит ведь вероятностный характер его выполнения. Смогут ли китайцы адаптировать свои плановые показатели под меняющиеся обстоятельства - вопрос. Думаю, что они учитывают это в разных сценариях. По меньшей мере никто их идиотами не считает.
злючка Чел
+ 1 3
19 апреля 2022 г. 00:42
думаю, что сейчас пишет не чел, а его заместитель:) а я одна, поэтому до завтра мои оппоненты.
Чел злючка
+ 4 3
19 апреля 2022 г. 00:47
Ну и зря. У меня нет заместителей, есть только клон-судебный пристав.
Ну и пусть бы его коммунисты мыли за свой счёт .
Меч кладенец Никодим
+ 11 5
19 апреля 2022 г. 00:17
Не забудьте со своего на счёт коммунистам перевести должок: за образование, быт, жилье, здоровье данное твоим прадеду и прабабке, бабке и деду, отцу и матери. Это все за их коммуняцкий счёт было.
МГБ Никодим
+ 8 4
18 апреля 2022 г. 23:46
А ты бы "сейчас пил баварское," мыла кусок?)))
Чел МГБ
+ 7 2
18 апреля 2022 г. 23:47
Отлично сказано! :)))
доктор Карлсон-Саянский
+ 6 12
18 апреля 2022 г. 19:39
Памятник, конечно, хороший вышел, слава скульпторы.. .
Но только место картавенькому не на главной площади, а где-нибудь на заводских территориях, среди классово близких. А там всякая буржуазия местная, иномарки, фрики разные, кальяны. Дедушка их не любил...
Меч кладенец доктор Карлсон-Саянский
+ 7 4
19 апреля 2022 г. 00:18
А ты кто такой Ленину место определять? Нимб не жмет, младенец?))))
Сталин доктор Карлсон-Саянский
+ 8 3
18 апреля 2022 г. 23:45
А ты чьих будешь, холоп?
доктор Карлсон-Саянский Сталин
+ 2 6
19 апреля 2022 г. 00:52
Тебе надо вторую букву в названии поменять...вот тогда будет про тебя))
Зачем памятник этому человека нужен городу и горожанам? Столько горя стране принес
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гуревич Шуруп
+ 9 4
18 апреля 2022 г. 23:43
Придурок ты, родства не помнящий, потомок соЛЖЕницына.
Табуретка Шуруп
+ 10 1
18 апреля 2022 г. 20:32
Точно. Давай лучше твой памятник поставим.
Гудок Табуретка
+ 7 1
18 апреля 2022 г. 23:44
Посмертно)))
  • Оставить комментарий
  • Войти