Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На территории бывшего Комбайнового завода начали строить 17-этажные панельные дома с маленькими квартирами
Судя по заголовку анонимный журналист СМИ. Пытаеться сразу в заголовке объяснить, что красноярцы стройкой недовольны, убогие крохотные квартирки по 70 квадратных метро красноярцы презирают. А вот если бы Егород купил статьи в их СМИ согласно графика публикации, то разумеется расписали бы что и место отличное, самый центр, все рядом, экология хорошая, по Енисею все продувает, хорошая планировка, квартиры на любой вкус и 3х комнатные и студии. Ведь зачем на одного человека 70 кв метров? И дома прибираться много и стоит дороже и налоги больние и за капремонт платить много и коммуналка большая, а за отопление сколько платить? Поэтому на маленькое жилье всегда спрос поваышенный.
Ну и кто отжал территорию и кто давал разрешение?
Винни Пух-Пух .
+ 18 0
19 апреля 2022 г. 20:35
Егоров отжал. Выкупил долги бывшего завода, которые наделал Коропачинский. Земля официально в его собственности. А городская власть и краевая даже не сделали попытку вернуть землю городу.
Покупатель Винни Пух-Пух
+ 0 5
19 апреля 2022 г. 21:10
То есть по твоему краевая власть или городская должна за огромные деньги землю выкупить? Так Их потом на позизненый срок Прокуратура посадит, скажут сделка мошенническая, из бюджета Егрову деньги перегнали. В России частная собственность и нет законов что бы ее отжимала мэрия или край. А то б и твою квартиру отжали в пользу переселенцев из бараков или детдомавцам.
горожанин Покупатель
+ 7 0
20 апреля 2022 г. 13:51
Земля оформлена криво. По другому у нас быть не может. И изъять её дело политической воли в рамках борьбы с коррупцией. Не забыли Майскую, 4, жителей Николаевки, Судостроительной, 27? Их собственность чёт никто на зажалел.
Суслик Суслик
+ 3 2
19 апреля 2022 г. 18:05
Пора восстановить Таврическую губернию Российской империи, заявили в Госдуме


Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет предложил восстановить Таврическую губернию в ее исторических границах.

«Считаю, что сегодня пришло время исторической справедливости. Пора восстановить в исторических границах некогда существовавшую в составе Российской империи Таврическую губернию, ключевую роль в которой будет отыгрывать Крым как оплот развития, безопасности и стабильности.

В административно-территориальную единицу Российской империи Таврическую губернию с центром в Симферополе входили территории нынешней Хeрсонской и приазовской части Запорожской областей Украины.

Будущее Крыма культурно и экономически тесно связано с освобожденными территориями Хeрсонской и Запорожской областей.

Крым станет ориентиром для южных регионов, куда нужно двигаться и стремиться», — заявил он РИА Новости.

По его словам, Крым готов помочь приграничным регионам с политической, экономической и правовой интеграцией.

Напомним, вся Хeрсонская область находится под контролем Армии РФ. Глава ДНР Денис Пушилин и первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак посетили посёлок Розовка в Запорожской области, где пообщались с жителями и установили российский флаг. А в Мелитополе уже сейчас можно рассчитаться российскими рублями.
Покупатель Суслик Суслик
+ 0 2
19 апреля 2022 г. 21:10
Согласен
Адский ад
+ 11 0
19 апреля 2022 г. 17:17
Лучшего памятника для нашего мэра и придумать невозможно!
Наследие начальника транспортного цеха, так сказать.
На сколько мест парковки там будут?
бичевник 3
+ 2 0
21 апреля 2022 г. 15:03
на 0,5
Зеленский из бункера
+ 7 11
19 апреля 2022 г. 16:18
Я вам более скажу этот заголовок писала страшная толстая тётя маленькими кривыми злобными ручками, глядя на монитор безумными бешенными глазками, генеря идеи маленьким мозгом переформатированным под евроценности
А ведь можно было такой сквер-парк сделать: с перспективой от жд-вокзала, расходящиеся стрелы аллей как в лучших садах Ленинграда с единой концепцией простора и энергетики Енисея!!!
Приехали гости города, вышли с вокзала: и оуели бы от такой красоты! И тогда, какой-нибудь новый Ильич, глядя на этот простор и великолепие ландшафтной архтитектуры непременно сказал бы: эти места напоминают мне не то Швейцарию, не то сады Версаля!
Но нет, друзья: не увидят гости нашего города такой красоты! Только сумрак серых безликих коробок, узкие дороги с безпорядочной парковкой авто на обочинах, редкие измождённые деревца, жалобно тянущие к солнцу свои тонкие чахлые ветки!... И люди - нет не те люди с жизнерадостными улыбками на лицах как в хронике документализма строек страны, а хмурые, без искры в глазах, без оптимизма в сердце и ..- смог от горящих лесов, угольных выбросов труб великого города на Енисее!
Да... - нет Будущего и Памяти у тех кто живёт одним днём во имя одной цели: набить свой карман!
Что они оставят после себя? Вопросы, вопросы...
Покупатель Сева
+ 1 18
19 апреля 2022 г. 21:12
Взрослый мужик, а бред пишешь. Есть законодательство России. Частную землю отдать под парк органы местной власти не имеют права. Они все суды произрают и сами под уголовную ответственность подадут. Такой глупый ты Сева в юридическом смысле.
Показать комментарий Скрыть комментарий
медленноидущий Покупатель
+ 7 0
20 апреля 2022 г. 14:04
Думаю, что в рамках закона можно принять справедливое решение. Нашли же решение по Анатолию Петровичу, хотя иные юристы вопили про сроки давности, по Березовской прокуратуре. Нужно вспомнить откуда взялся завод, как его акционировали, как банкротили, как финансово ''оздоравливали'' и тп. Было бы желание у власти.
Егорка Сева
+ 1 17
19 апреля 2022 г. 20:53
А давай твой дом Сева снесем и там сквер построим, люди будут гулять с детьми и животными. Красота. Пиши голубок свой адрес.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ну и как с таким человеческим материалом работать: егорки, покупатели, однако же?!!! Злобная, тупая ограниченность, не способная понять, я уже не говорю, проанализировать прочитанное???
Сказанное здесь лежит не в плоскости юридических норм, речь идёт об общественной морали и нравственности "патриотов-бизнесменов, претендуюших на звание почётный гражданин Красноярска" и власть предержавших города и края, декларирующих на словах свою любовь и заботу о Красноярске, "взгляд за горизонт", но на деле в погоне за прибылью, не только уродующих архитектурный облик города, но и наносящих непоправимый вред экологии, жизненному комфорту горожан в пользовании городской инфраструктурой: дорогами, отсутствием школ, детских садов и т. д.
А с сылки на юридические нормы... Оставьте эти всхлипы про белого бычка себе, такие вопросы решаются не в судах, была бы "добрая воля" властей /я не говорю об одном(двух, трех) уголовных делах, которые ставят крест на репутации и деловом потенциале потенциальных истцов!!! Персоналии для примера приводить уж не будем, они всем известны...
Егор Сева
+ 10 0
20 апреля 2022 г. 08:28
я бы их ублюдками назвал - твари, которые ради наживы готовы на все, без совести и морали
Однако же Сева
+ 2 31
19 апреля 2022 г. 17:59
Ты так бутылки и собираешь на Татышева? Молодец! Давай свежие фото, поржем над тобой
Показать комментарий Скрыть комментарий
И это новый центр, все на что способна современная архитектура города, позор и тупик, а место лакомое, все плотно застроят убогостью
В городе правят интересы наживы, денег, но не архитектуры, красоты, видел план застройки, там же каша из домов, хотя место прекрасно, будут Тихие зори, пашенный и т п. Заметно отсутствие архитекотроля, хотя структура есть, которая не замечает очередное Кантри
Эх, хороший был завод, работал я там. Взяли развалили такое предприятие((
Дед Мужик
+ 8 2
19 апреля 2022 г. 15:01
Но комбайны клепали не очень. Помню в 70-х отправили их в одну деревню по Енисейскому тракту, пока механизаторы прицепили все то, то сняли при траспортировке, маты стояли по всей МТС (или машинный двор, запамятовал уже) - ничего не стыкуется, все криво.
Дед Дед
+ 4 2
19 апреля 2022 г. 15:01
Вот орловские и ростовские хвалили, но их сюда мало отправляли. А наши еще в Китай гнали.
Однако же Дед
+ 5 1
19 апреля 2022 г. 15:22
Совхоз им Щетинкина (Ермаки) когда им поступала разнарядка на комбайны, они командировали на завод лучших комбайньеров. И те участвовали в сборке машин для совхоза Отличные машинки получались
Дед Однако же
+ 0 0
20 апреля 2022 г. 11:12
Ну если на заводе собирали и можно было заменить бракованные части - наверно отличные машинки удавалось собрать. Но комбайнам Дон в подметки не годились
Не перевелись еще на руси взяточники дающие разрешения на это безобразие...
Егорова и его потомство горожане прокляли до седьмого колена за то, что он в городе понаделал.
Ужас! И это Новый Центр города ,о котором Егоров так сладко пел?
Станислав Марина
+ 18 2
19 апреля 2022 г. 13:48
А чего вы еще ожидали от почетного недогражданина города?
доктор Карлсон-Саянский
+ 26 1
19 апреля 2022 г. 13:13
Там же супер-пупер район обещали?
Что не рекламируй, трущобы бетонные получаются...бррр
Терра доктор Карлсон-Саянский
+ 29 1
19 апреля 2022 г. 13:21
Еще хуже чем в росах и на мясике. Очередное гетто будет
Оопа-на, так я же дипломированный архитектор!!!
Счас я всем всё поясню !
Ааахахахахахаха !!!
.
Дома низковаты, но можно строить хоть 500 этажей, и краны тут неважны, их можно крепить прямо за построенный дом. И квартирки маловаты, что за спальня 12 квадратов, там пёрнуть негде, и форточку не открыть - там сразу чёрное небо, особенно ночью. А школы, детсады и парковки не нужны, рожать надо в другом месте, какой дурак будет рожать в студии на 135 этаже? Только если детсад будет на 133 этаже, а школа на 123 этаже. На 113 этаже - Командор и парковку не надо. А туалеты правильно размещать не около соседской стены, а у наружной, с панорамным окном на Такмак. Ну что ещё.... а, сусликов не пускать, им место на Татышева.
Аааахахахахахаха !!!
Всё это безобразие называется Редевелопмент территории Красноярского завода комбайнов.
Наляпал всё это какой-то Проектдевелопмент, зайдите к ним на айт посмотрите на это убожество и безобразие, гетто-трущобы, нет ни школы ни детсадов, только миллион квадратов жилья...
Аахахахахаха !!!
Ах-этот-егоров-и-его-потомство, напроектировали проектанты блин...
Проект-д Очередной Клоун
+ 5 0
19 апреля 2022 г. 18:17
У Проектдевелопмента нормальные задумки были. На месте объявленных в новости высоток должна была идти дорога и стоять низкоэтажные дома. Высоток панельных Проектдевелопмент не предлагал туда втыкать
Бионорд Инстаграммыч Очередной Клоун
+ 2 1
19 апреля 2022 г. 16:00
Почти как в Дубае! Красивое...
«стильные входные группы» - это когда выходишь с подъезда и упираешься в стоящиеперед ним машины? А какая задница будет на Дубровинского и Бограда... Ну и дома наверно окно в окно
Суслик Суслик
+ 5 3
19 апреля 2022 г. 12:46
С маленькими квартирами, это как? Метр на метр жилплощадь?
Фея Суслик Суслик
+ 12 1
19 апреля 2022 г. 12:49
Дороговато 3.7 в сваях
Однако же Фея
+ 9 0
19 апреля 2022 г. 15:18
Китайцы наверное готовятся к великому переселению)))
У СМ-сити традиционно планировки когда туалет соседей находится за стеной спальни другой квартиры. А слышимость огого.
Регина Антон
+ 16 0
19 апреля 2022 г. 12:58
У нас не см-сити и не Сибиряк, Реставрация строила. Но слышно, как в туалетной комнате соседка сверху пукает и громко мочится.
медленноидущий Регина
+ 0 0
20 апреля 2022 г. 14:20
Угощайте её эспумизаном на ночь))
Уруру Регина
+ 1 0
19 апреля 2022 г. 13:32
Я знаю 2 одинаковых свиду дома, которые строил КБС. Знаю в них идентичные квартиры друзей. Но 1 дом заказывал См-Сити. Как думаете, где слышимость норм?
Прораб Уруру
+ 5 2
19 апреля 2022 г. 13:38
Наверно в обеих домах. Кбс уже не торт, у них хорошие работники разбежались, когда месяцами в отпуск без оплаты отправляли после 2014 года. Кое-кто у нас теперь работают.
Фея Антон
+ 6 0
19 апреля 2022 г. 12:50
Это Сибиряк, а не см сити. Хотя слышимость тоже очень даже
кто то хотел себя показать себя неравнодушным жителем города, предлагал Сити, Храм, построить, реконструировать центр города. Как красиво говорил!!! А оказался простом "барыгой" настроить со сверхприбылью панельки, с государства денежки поиметь за "центр". Сити, наверное, тоже для большего заработка из панелей соберёт. Печально.
А ведь это преступление, такой завод уничтожили. Ну ничего время всё поставит на свои места, и потомки конфискуют имущество у преступников.
Что Шойгу
+ 5 18
19 апреля 2022 г. 12:37
скажешь про свою "Азовсталь"?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Зять фермера
+ 17 6
19 апреля 2022 г. 11:57
Мне даже стыдно за Красноярск, люди в других регионах давно строят 40 этажные малосемейные панельки.
Сибиряк старается для чернявых. Надо же понаехавшим новым "расиянам" где то жить.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Зять фермера Толик
+ 8 0
19 апреля 2022 г. 12:01
Лишь бы не сказали как поджигатель травы с села Желахты.
Вопросы нужно не застройщику задавать, а архитектору и мэру города...которые дают разрешение на ЭТО
Меч кладенец Афросий
+ 6 0
19 апреля 2022 г. 18:33
Судя по тому что происходит мэр города никто и звать никак против застройщиков.
Печально Афросий
+ 11 0
19 апреля 2022 г. 12:15
Там нельзя отказать, тем более этому застройщику
Горожанин
+ 36 0
19 апреля 2022 г. 11:35
Такое место на берегу Енисея испоганит ненасытная харя! А ведь действительно мог быть новый центр города! Все отдано на откуп мелким лавочникам!
Уася Горожанин
+ 20 1
19 апреля 2022 г. 11:44
весь ветер будет по енисею идти, отгороженый много этажками
не заходя в город, чёрное небо ещё усилиться, а застройщикам все равно, ведь квартиры с видом на енисей ОЧЕНЬ хорошо продаются
медленноидущий Уася
+ 6 0
20 апреля 2022 г. 14:22
Скажут - Николаевка дымит, надо снести и тоже двадцатиэтажками застроить..
Станислав Уася
+ 6 0
19 апреля 2022 г. 13:49
Говорят, деньги не пахнут
Старуха Изергиль
+ 27 0
19 апреля 2022 г. 11:29
То, что застроит от Николаевки до Дубровинского никто не сомневается! Очередные "Утиный плес" и "Тихие зори", только на левом берегу! Гетто без школ, д/садов, дорог и парковок!
Вот это прорыв - 17 этажные панельки с маленькими квартирами. Убогое мышление хапуги. И это новый центр города?! Не смешите!
старожил
+ 12 8
19 апреля 2022 г. 11:22
Панельные дома - это времянки.Их срок службы 50 лет.Пора бы уже строить нормальные дома,как в берлинах,парижах,римах.
Егорка старожил
+ 1 0
19 апреля 2022 г. 21:03
Мне 63 года, я помню жил в 5 этажной панельке в Октябрьском районе, когда ее построили не знаю, наверное в 60-х. Стоят все эти панельки из 60-х и ни чего им не делается, вообще ни чего. Ну может трубы поменяли в подвале и крышу может перекрыли, ведь на капремонт деньги собирают, не важно в каком состоянии трубы и крыша, прошло определенное колличество лет, деньги выделенные на капремонт надо освоить. А дома хорошие, 60 лет простояли и еще 60 простоят если реновацию как в Москве не затеят.
Конфедерация Независимых Систем старожил
+ 6 2
19 апреля 2022 г. 12:46
Расчетный срок эксплуатации советских панелек около 100 лет, современных думаю примерно столько же( правда при условии что стройка не рукопопая будет), с чего ты взял что 50 лет??
старожил Конфедерация Независимых Систем
+ 8 2
19 апреля 2022 г. 13:47
То-то панельки в москве во всяких черемушках сносить стали почему-то не через 100 лет,а через 50-70.Видать не дотягивают до 100 при всем желании чиновников.
Егорка старожил
+ 1 0
19 апреля 2022 г. 21:06
Бюджет Москвы настолько огромен, что каждый год бывают попытки из него деньги в бюджет России взять. Поэтому все лишнии деньги бюджета Москвы приходиться осваивать, каждый год брусчатку перекладывать это мало денег, приходиться дома в хорошем состоянии сносить и давать жителям в замен большие квартиры и деньги тратят и жители довольны. Поэтому и к пенсиям доплаты в Москвичей и много разных льгот. В Москве все фирмы крупные зарегистрированны, а не в Красноярске и налоги платят в Москве
Горожанин старожил
+ 8 1
19 апреля 2022 г. 15:07
Советские панельки в Москве дотягивают, просто строительной мафии некогда ждать пока они развалятся. Вот они их сами и сносят под человейники.
Конфедерация Независимых Систем старожил
+ 10 1
19 апреля 2022 г. 14:06
Так в москве совсем другая причина, там место нужно для строительства и бабки по реновации осваивать 😂
Уруру Конфедерация Независимых Систем
+ 1 0
19 апреля 2022 г. 13:36
По зонам чалится безвылазно с прошлого тысячелетия. До сих пор под мифами времен перестройки
Тоже Вася старожил
+ 0 1
19 апреля 2022 г. 11:41
Как в Екатеринбургах ты хотел сказать?
Зритель с последнего ряда старожил
+ 6 3
19 апреля 2022 г. 11:34
Ты был в Берлине))?
. Зритель с последнего ряда
+ 3 4
19 апреля 2022 г. 12:17
А ты?
Да здравствует вечный стояк в центре
--- 17-этажные панельные дома с маленькими квартирами
.
нормальная площадь
как во времена СССР
Егорка вий
+ 1 2
19 апреля 2022 г. 20:59
Не по мнению анонимного журналиста, 70 метров стремно и мало, крохотные какие то скворечники. Им ведь журналистам лучше знать, что красноярцам надо.
Винни Пух-Пух
+ 24 0
19 апреля 2022 г. 11:00
Низковасты дома. Явно низковасты. Надо строить дома высотой минимум 170 этажей. А лучше всего 300 этажей. Под крышами и воздух чище, и население уплотнится.
123 Винни Пух-Пух
+ 11 0
19 апреля 2022 г. 11:08
как только краны построят для такой этажности, так они хоть 500 этажей сделают. надо чуть чуть потерпеть
Ага у нас нельзя такие) сейсмичный район
  • Оставить комментарий
  • Войти