Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
По новой трассе Татышева в Красноярске нельзя будет кататься и гулять во время тренировок и соревнований велосипедистов
Шоссейный велосипед едет со скоростью 35-40 км/ч и выше. Представьте группу из таких велосипедистов. Представьте себя или свою собаку оказавшимися на встречке перед подобной группой. Представили? Дальнейшие комментарии излишни.
Для прогулок и отдыха горожан данный клочок земли в 4 км несущественнен. Для этого предназначены остальные площади острова, которые лучше оборудованы и более зрелищны детям, собакам и т. п .
горожанин Ольга
+ 7 4
22 апреля 2022 г. 12:33
Вы по лыжероллерной на биатлонке катайтесь по расписанию на шоссейниках. Вам построили спортобъекты к универсиаде? Пользуйтесь, чё везде лезете? Ещё раз, 4 км. асфальта слишком жирно для малого числа спортсменов неолимпийского вида. Для такого спорта существует частное финансирование.
Оксана горожанин
+ 4 4
22 апреля 2022 г. 12:55
Потому она и лыжероллерная трасса, что предназначена для лыжников и роллеров. Поэтому я на велосипеде там и не поеду, это во-первых, а во-вторых, вряд ли туда кго-то с велосипедом вообще пускают.
К слову, триатлон и велоспорт вполне себе олимпийские виды. Однако же большинство тренирующихся это конечно же никакие не профессиональные спортсмены. Мы такие же горожане как и все остальные, работаем и платим налоги. Занимаемся спортом отнюдь не за бюджетные деньги. Так что не надо искажать и додумывать, если не владеете достоверной информацией.
горожанин Оксана
+ 5 2
22 апреля 2022 г. 22:40
Лыжники вас не пускают, а простодыры горожане должны пускать? В смысле велосипеды за свои деньги покупаете? Так это копейки. Посчитайте сколько бюджет потратил на ваш ''спортивный объект'' и ещё поди хотите затрат на его содержание. Ищите финансирование, стройте, паспортизируйте как спортобъект, ограждайте и ездите сколько угодно. А за общий счет свои хотелки не делают. Насчёт олимпийки - пардон, ошибся.
Вася горожанин
+ 3 2
23 апреля 2022 г. 08:35
Какой-то альтернативно одарённый. А остальные дорожки вы за свой счёт делали? Они так-же за бюджет. И для разгрузки дорожек западной части специально сделали дорожку для тренировок. Нет, они опять недовольны! Кто вас туда не пускает?! Просто будьте добры соблюдать три простых правила: 1. Велосипед. 2. Шлем. 3. Направление движения.
На западной части тоже дорожки с ограничениями. Конечно подобные вам простую, доходчивую разметку и там понять не в состоянии...
Однако же Ольга
+ 2 0
22 апреля 2022 г. 08:45
Собака это еще не так опасна. А вот какойнить ушлепок кинет палку в колеса первым? Во будет завал. Дальнейшие комментарии излишни. Н.Л. и это сотрет
таня Ольга
+ 6 2
22 апреля 2022 г. 08:35
да не надо там ездить со скоростью 40 и выше. Не надо там ставить никакие скоростные рекорды. Это было место единственное и уникальное, которым можно было похвастаться перед приезжими. Потому что такого уголка природы с лилиями и сусликами в центре загаженного города не было нигде. Теперь там навтыкали вонючих едален, трассу, выкопают зачумленные бассейны( неужели кто то рискнет сунуться в эту"воду" , или сунет туда своего ребенка?). Когда я отправляю фото сегодняшнего острова своим знакомым из другого города, они приходят в ужас , спрашивают- как вы допустили это, неужели горожане молчат? Молчат.....
конь2 Ольга
+ 2 2
21 апреля 2022 г. 22:37
борзые собаки тоже бегают 40 км/ч и выше
И так гулять не где и последнее забирают у людей.
Маразм окреп
+ 11 0
21 апреля 2022 г. 15:34
Объявления, на которых будут прописаны все запреты, смогут работать только находясь на огораживающем заборе со входом с КПП.
Давайте уважать друг друга. Никто не запрещал просто любителям кататься, просто необходимо соблюдать элементарные правила безопасности.
Что касается места для выгула собак, то осталась огромная часть острова не тронутая асфальтом, где собаки с удовольствия побегают, но собаководы считают, что собакам по асфальту гулять комфортнее. А для пешеходов в западной части в глубине острова, сделаны шикарные дорожки с лавочками и фонарями по берегу озера и вдоль Енисея. Так же есть в западной части есть детская площадка и асфальтовая дорожка для маленьких детей на беговелах. Остров Татышев очень большой и места хватит всем, если мы будем уважать друг друга.
гость Елена
+ 14 7
21 апреля 2022 г. 16:39

татышев для всех. всё сделано на бюджетные деньги. а значит на наши налоги. так что идите лесом сами!
Оксана гость
+ 9 8
21 апреля 2022 г. 16:43
Берите велосипед, шлем и велкам! Никто вас не ограничивает :) Вы же не идете гулять с собачкой в бассейн или на Красное кольцо :)
Прохожий Оксана
+ 13 4
21 апреля 2022 г. 17:46
Я думаю всех гонщиков, в.т.ч. двухколесных, надо переместить на Красное кольцо, там можно гонять до одурения.
Оксана Прохожий
+ 6 3
21 апреля 2022 г. 17:54
Мне хватает ума не передвигаться на велосипеде на специальную автомобильную трассу, как и на пешеходную дорожку тоже. Я понимаю, что это не удобно и не безопасно для меня и окружающих. Как не странно, но мне очень жаль свое здоровье и здоровье чьих-то детей и питомцев. Возможно, мое мировоззрение сейчас не модно, но я считаю, что мыслю я в правильном русле.
оса Елена
+ 5 3
21 апреля 2022 г. 16:31
человеку удобнее по дороге идти, а собака рядом вдоль дороги бегает по траве
Спортсмен-любитель
+ 13 8
21 апреля 2022 г. 15:10
Логика очень странная. Нам нужен остров с нетронутой природой, чтобы гулять по утоптанным тропинкам, но при этом мы все идём именно на асфальтированную дорожку для велосипедистов. Эту дорожку построили только потому, что на обычном круге Татышев ездить и тренироваться на велосипеде безопасно невозможно. Для прогулок же масса вариантов с чудесным понтонным мостом и скамейками. А насчёт заборов - необходимости в них не будет, когда мы научимся уважать друг друга, и судя по комментариям в чате это произойдёт примерно никогда
совесть.est Спортсмен-любитель
+ 1 1
22 апреля 2022 г. 08:58
вообще остров то в черте города - и люди просто гуляя по городу могут (если захотят) прогуляться по асфальту острова) не переобуваясь
и вообще кстати по городу есть ограничения скорости не только для машин... Вот ГИБДД пусть и штрафует велосипедистов там!
гость Спортсмен-любитель
+ 10 4
21 апреля 2022 г. 16:41
тогда сами по дорожкам в лесу не ездите! -разворотили все тропинки своими горными великами!
Три человека тренируются, а все остальные должны ожидать пока они накатаются. Я считаю, если трасса на бюджетные деньги построена, значит для всех.
Мы по незнанию прошли прогуляться по этой трассе с палками. Нам встретился видимо тренер с группой девушек, хамло те ещё. Он видимо решил героя из себя сделать, наорал на нас, что здесь нельзя ходить. Мы психанули и пошли на западную сторону, так не поверите, через пол часа они появились там и грозно сказал одной мамочке ПОДВИНЬТЕСЬ! Езжайте тогда на свою трассу, какого хрена на западной стороне делаете?!!
Слишком много пафоса для тренировок на первенство страны. А на большее очень нескоро они попадут.
Суслик Суслик vit
+ 2 7
21 апреля 2022 г. 18:09
Сколько тебя помню, всегда плачешь на позитивные новости, что все тебе не так, мы все умрем и прочее. Реально достал своим нытьём. Как жена с тобой живет?
Кояанискатси Суслик Суслик
+ 1 4
21 апреля 2022 г. 21:23
он одинокий пожилой гей-интеллигент. знать надо такие вещи, чай не первый год на форуме.
там собачья площадка рядом, тоже потренироваться можна
Идёт захват острова, притом с известными фамилиями, там зелёная зона, хватит захватывать.
kрот Коля
+ 10 1
21 апреля 2022 г. 15:36
Там не просто зеленая, там водоохранная зона, но не понятно каким образом, с чьей легкой руки, строят бассейны, представляющие экологическую опасность для Енисея.
Горожанин
+ 33 2
21 апреля 2022 г. 13:36
Просто я вообще логики не понимаю, на острове, где куча народу гуляет, бегает итд, построить стадион и возмущатся, что там посторонние.
Горожанин
+ 26 4
21 апреля 2022 г. 13:34
Ну это перебор конечно, но проблема есть. В гремячей гриве, например, спортивная трасса это одно название, народ с собаками и колясками посередине гуляют. На биатлонке, считаю правильно, что огородили, лыжероллеры и пешеходы это не совместимо. Но на татышева что либо огороживать это перебор. Вообще этот триатлоновский центр там не к месту. Это место отдыха горожан всё таки.
гость Горожанин
+ 7 1
21 апреля 2022 г. 16:43
вот и пусть по биотлонке катаются, когда там снег сойдет!
Спортсмен-любитель Горожанин
+ 10 0
21 апреля 2022 г. 15:14
Простите, пожалуйста, а люди, которые ездят на велосипедах перестали быть горожанами?
гость Спортсмен-любитель
+ 2 1
21 апреля 2022 г. 16:44
ну вы же пешеходов не гоняете? объезжаете как то?
Спортсмен-любитель гость
+ 7 0
21 апреля 2022 г. 16:51
Я уважаю пешеходов и не езжу по дорожкам, которые обозначены разметкой, как пешеходная зона. И для меня это естественно и правильно. Также как я не хожу по велодорожкам.
Горожанин Спортсмен-любитель
+ 12 1
21 апреля 2022 г. 16:20
Я тоже езжу на велосипеде и бегаю. Кроме того, у меня есть ролики и лыжероллеры. Но как это соотносится с тем, что специальную вело трассу построили именно там? Просто по уму, такой объект реально надо огораживать, чтоб там не ходили с колясками и собаками. Но я против этого. Получится огромная территория, отгороженная от остальных. В другом месте пожалуйста, но не на острове.
Спортсмен-любитель Горожанин
+ 6 8
21 апреля 2022 г. 17:12
Полностью согласна, что заборы - это некрасиво. Но, к сожалению, иногда это единственный вариант. Почитайте комментарии и увидите массу необоснованной агрессии в адрес велосипедистов, которые на огромном острове отдыха ДЛЯ ВСЕХ получили свой маленький круг в 4 км, чтобы не мешать большинству же гуляющих на основном круге. Но нет, велосипедисты - это не горожане, не налогоплательщики, у них проблемы с лицом, мировоззрением и что тут ещё за гадости писали. И забор становится единственной надеждой не оказаться в бсмп. И нет, не надо писать, что такие объекты должны быть за городом, потому что мы родители детей-велосипедистов, сами спортсмены-любители, которые работают и хотят иметь возможность тренироваться в человеческое время, не тратя 2 часа на дорогу
горожанин Горожанин
+ 20 2
21 апреля 2022 г. 13:55
О том и речь. Есть радуга с биатлонкой для этих целей.
Скиф сибирский
+ 21 1
21 апреля 2022 г. 13:33
Смотрел велогонки, и понял все элитные велоспортсмены мелкопакостные, мстительные типы с щуплыми ручёнками. Видно по поведению на трассе, как они крысятся и пихают друг друга.
Скиф сибирский
+ 19 3
21 апреля 2022 г. 13:30
Спортсмены идут лесом на стадионы. Поеду на велике без шлема, что сделаете? Оштрафуете? Выгоните? Шлем не треснет?
Вася Скиф сибирский
+ 5 4
21 апреля 2022 г. 16:55
И кому чего докажете? Что Вы хамло? Из таких, про кого внизу пишу?
Просто вежливо просят отнестись с пониманием, что добро пожаловать на трассу, но с соблюдением очень малого количества правил. Велосипед, шлем и направление движения. И держаться правой стороны, если тихоходка. Всё.
Полно мест, грунтовок и за восточной части. Просто оставьте трассу для тренировок. Я вот вообще не спортсмен, но уже катал по трассе. Грешен, без шлема. Но это зимой было.
Прочим туристам лучше-же сделали, т.к. спортики гоняли по западной части, и часто сами напрягались, и мешали. Тут их убрали в другую часть, обычным гражданам освободили. Так нет, опять, ...! недовольны!
У нас люди стрелки пятиметровые не в состоянии разглядеть и понять их смысл на западной части. То прут против шерсти, то пара тэпешечек (любого пола) велики поставят поперёк потока и стоят трындят. Сложно отойти?! Надо встать, съедь на обочину. Неужели сложны простые эти правила для понимания!?
Ну и харя на первой фотке... Не удивило, что такой девушку обидел с собакеном
kрот Чел
+ 0 5
21 апреля 2022 г. 15:24
Так, то ему уже 60 лет.
Просто этим спортсменам девушки не интересны похоже
Чел Лгбт
+ 9 4
21 апреля 2022 г. 13:38
Конечно, им парни ближе
Зритель с последнего ряда
+ 9 0
21 апреля 2022 г. 13:18
Интересно, а Сергей Васильевич знает об этом или он имеет разряд по велосипедному спорту))?
свой Зритель с последнего ряда
+ 2 0
21 апреля 2022 г. 15:42
Сергей Васильевич, конечно, еще тот решала. Робко, что-нибудь проговорит.
Хаха смешно (нет)
горожанин
+ 29 3
21 апреля 2022 г. 13:13
Этот спорт - для трёх человек в городе, а капиталовложения в него несоизмеримые. В восточной части острова была природная зона для пеших прогулок, в т.ч. с собаками. Этих людей явно больше чем триатлонистов.
Горожанка горожанин
+ 2 7
21 апреля 2022 г. 16:16
Эта природная часть никуда не делась, она осталась по прежнему огромной. Для пеших прогулок места более чем достаточно :)
горожанин Горожанка
+ 1 1
22 апреля 2022 г. 22:56
Вот спасибо! Низкий поклон) Насколько огромна? Как парк Гвардейский?
гость Горожанка
+ 7 3
21 апреля 2022 г. 16:45
не нужно укеазывать людям, где им гулять!
Спортсмен-любитель гость
+ 4 6
21 апреля 2022 г. 16:56
С таким мощным аргументом можно и на проезжую часть скоростной автомагистрали выйти. Но вы же почему-то этого не делаете?
--- Я бы хотел обратить внимание красноярцев — это спортивная велодорожка с односторонней организацией движения, на ней могут заниматься как профессионалы, так и любители с соблюдением техники безопасности
.
любители, проверьте доступ
Оксана вий
+ 8 5
21 апреля 2022 г. 14:50
Любители проверили - замечательное место, где можно было бы тренироваться безопасно для себя и окружающих. Но, к сожалению, люди у нас перестали уважать друг друга и думают только о себе... И не надо говорить о том, что желающих тренироваться мало, потому что это не так. Начиная с детских секций по триатлону и велоспорту, заканчивая бывшими спортсменами и обычными любителями, как я, например.
Добрый кот
+ 25 2
21 апреля 2022 г. 12:59
А не хочет ли прокуратура проверку провести? На каком основании запрещают гражданам свободно посещать о. Татышев и в том числе велодорожки?
Вася Добрый кот
+ 2 4
21 апреля 2022 г. 17:00
Вам кто где чего запрещает? Чего вы несёте?
Например здравый смысл и разметка мне показывает, что гулять можно везде, но чуть ограничено, не надо по велодорожке шляться, когда рядом есть пешеходная полоса. Сложного что для понимания в этом всём? Д.б.! С.В.Л. (С)
горожанин Добрый кот
+ 8 3
21 апреля 2022 г. 13:17
На велодорожках должны действовать пдд, другое дело, что должно быть разделение дорожки на пешеходную и велосипедную части. Я понимаю, что мусиенко весь великий, только даже на фото он один там катается. Не жирно?
На Гремячей гриве тоже только для спортсменов. Кому нужны эти спортсмены за бюджет? Гнать в шею, вместе с министерством. ВСЁ только за свои! Zаболбали бабло пилить!
Суслик Суслик
+ 24 0
21 апреля 2022 г. 12:56
Запеты, запреты. Скоро все заборами огородят. Как славно было при Пимашкове на острове. Массовое место спорта горожан. Все доступно. Сейчас там уничтожение природы идет
Спортсмен Суслик Суслик
+ 13 0
21 апреля 2022 г. 15:19
Скоро остров денационализируют: из прекрасного уголка природы, в котором гармонично и самое главное не в ущерб природе были проложены дорожки, сделаны спортивные площадки, остров превращают в зону извлечения прибыли на костях растерзанной природы. Привет Еремину. Кстати озера на острове между собой сообщались и были соединены с Енисеем, что позволяло в период паводка обнавляться воде. Так неадекваты сделали дамбу засыпали гравием площадку у моста озера со стеллой LOVE, при этом в первом случае не установили трубу под дамбой, а во втором просто ее засыпали. Теперь озеро по всей вероятности зацветет и высохнет со временем.
Вася Спортсмен
+ 1 2
21 апреля 2022 г. 17:01
Высохнуть не высохнет, т.к. видимо через гравий, из которого остров состоит, вода всё-таки из основного русла просачивается. А зацвести запросто, наверняка. Любые лужи колеблются вместе с линией партии. Ой, т.е. уровнем Енисея.
гость Спортсмен
+ 3 0
21 апреля 2022 г. 16:47
котлован засыпят и влепят кафешку
Злопамятный
+ 19 1
21 апреля 2022 г. 12:50
Ну все, началась гражданская война - мельдонисты начнут гнать обывателей, обыватели в ответ начнут там канцелярские кнопки бросать...
Показать комментарий Скрыть комментарий
гость Злопамятный
+ 0 0
21 апреля 2022 г. 16:48
кнопки наверное неэффективно?
Интересующийся
+ 4 0
21 апреля 2022 г. 12:49
вот и началось
Где допуск спортсмена велосипедиста получать, а то на велосипеде и так ездить негде? Или всё как обычно под забор и замок?
Оксана Сергей
+ 2 1
21 апреля 2022 г. 16:19
Правила прописаны на том самом баннере: быть на велосипеде и в шлеме, соблюдать правила движения :) Усы , лапы и хвост - вот мои документы :)
Пенсионерка
+ 15 1
21 апреля 2022 г. 12:44
а много их? спорсменов?
вий Пенсионерка
+ 13 2
21 апреля 2022 г. 12:59
пока один, пустая дорожка
Спортсмен-любитель вий
+ 3 7
21 апреля 2022 г. 15:23
Далеко не один. Просто мы вынуждены ехать на тренировку в 5 утра, чтобы «простые горожане», у которых все отжимают, не обматерили тебя трехэтажным или не спустили собаку только за то, что ты выбрал велоспорт. И это очень грустно.
Прохожий Спортсмен-любитель
+ 5 2
21 апреля 2022 г. 15:46
Для спортсменов нужна трасса за городом, специальный стадион. Любителям вполне можно и на острове кататься.
Оксана Прохожий
+ 3 3
21 апреля 2022 г. 16:01
Уверяю Вас, даже любителю (не путать с тем кто просто едет покататься на велосипеде) невозможно на Татке тренироваться :( А что касаемо специального стадиона за городом - я все же считаю, что спорт должен быть доступным. Тем более если там будут тренироваться детские секции, сам ребенок за город не сможет ездить 5 раз в неделю на тренировки.
ну как обычно,
а когда платный вход на остров?
Только для велосипедистов, это чётко! Ну а насчёт шлемов это перебор! Этак и в Бобрухе без шлемов на подъёмник не пускать что ли????
Что ещё отожмут
  • Оставить комментарий
  • Войти