Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Соблюдай правила общежития»: красноярцы спорят о новой велодорожке на Татышеве
Получается, раньше там гуляли все кто хотел, и пешеходы, и с собаками, а теперь почти через всю восточную половину острова идет трасса, которую типа нельзя пересекать.
Вася Саша
+ 2 0
6 мая 2022 г. 17:12
Так и сейчас не возбраняется гулять всем, кто хочет. И пересекать можно. Только внимательно. Да впрочем как и везде и ранее. У меня привычка, например, есть, при пересечении любой вообще дороги или тропы даже пешком притормозить и посмотреть в обе стороны.
Какие-то пугающие вопросы и комментарии...
Злые вы такие. Конфетку съешьте, помедитируйте.
совесть.est
+ 6 2
4 мая 2022 г. 13:02
Министр СПОРТА не ставит сам по себе дорожные знаки, не имеет полномочий кого то ограничивать в движении - пусть придет в себя Мужчина!
Как вообще в цивилизованной стране может быть такое-
"тут ездить нельзя, я сказал"
Где законное основание, почему трасса стала спортивной - основания???
что за бред такой..... ?
Astraeus совесть.est
+ 4 3
4 мая 2022 г. 17:13
В цивилизованной стране для безопасности людей разделяют потоки, специально, чтобы тренирующиеся спортсмены не сбивали людей. Вы же не возмущаетесь, что по железным дорогам нельзя гулять?
алогизм Astraeus
+ 6 2
4 мая 2022 г. 17:40
Железнодорожные пути - ннкоммерчесская организация? общественное пространство для прогулок? Странная у тебя логика. Ну или ее отсутствие
Аlex алогизм
+ 1 6
5 мая 2022 г. 13:48
на острове баскетбольные площадки есть, например, не видел чтобы там на блохастых выгуливали или детей в колясках
Юстас Аlex
+ 2 0
5 мая 2022 г. 14:09
Баскетбольные площадки для любителей, для всех .
Там спортсмены "Енисея" не тренируются.
Я еще могу согласиться, что трасса для велосипедистов и нужно соблюдать некоторые правила вроде езды по правой стороне, но вот в чем мне там ездить это мое личное дело!!! Я не обязан ездить в шлеме, если я этого не хочу! Это не соревнования, где есть регламент.
Вася R
+ 6 5
4 мая 2022 г. 12:44
Вот читаю подобные комментарии. И ужас берёт. Вы (не лично вы, а комментаторы, которым эта дорожка как заноза) ведь вообще перестали даже пытаться понять другую сторону. Всего-то надо немного понимания и взаимной вежливости. Потоки разделяют, это благо! Нет, вцепились! Только как кому-бы поднагадить!
А что до не обязан, вы через руль видимо ни разу не перелетали при экстренном торможении. Здравый смысл и скорости требуют наличия шлема...
совесть.est Вася
+ 6 3
4 мая 2022 г. 13:05
Какая вежливость!
это общественное место! В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ
остальное - вежливость, уступки... это все по правилам общественных мест, а не желания спортсменов, министра спорта или кого то еще.....
Да жители, не будут против разовых мероприятий или соревнований в какие то дни..
но точно будут против "занятой" дорожки на выходные всегда
Вася совесть.est
+ 4 3
4 мая 2022 г. 18:59
Да я с большой долей вероятности могу сказать, что большая часть комментаторов, возможно и вы, даже не знают где вообще эта трасса и никогда там не ходили и не ездили. И продолжали-бы не ходить и не ездить, если-бы не желание поднагадить. Что за гаденькая такая черта-то соотечественников моих!? Так и не увидел нормальных аргументов, почему против разделения по скоростям и потребностям на разные дорожки. Нет, вам не комфортно тренироваться на западной части, где такой-же бюджетно-общественный асфальт, вас отделили на восточную. Так мы и туда придём! И будем и там друг другу мешать!
Astraeus совесть.est
+ 4 9
4 мая 2022 г. 17:16
Спортсмены должны тренироваться каждый день! И для вашей же безопасности, лучше не гулять там, где они тренируются. Эта трасса заняла от силы 1% территории острова, неужели вы без неё прожить не сможете?
трехколесный лисапед Astraeus
+ 10 4
4 мая 2022 г. 17:54
А я не спортсмен Я любитель покататься не велосипеде по острову. Гтнять не умею, я ж просто любитель. И семья моя такие же любители. На стадионы мы не ездим, ибо не спортсмены-велогонщики. Так почему ж им такое преимущество? Почему бы им не нонять по стадионам (пусть строят), а мы по Татышева будем кататься ради удовольствия а не на скорость. И кататься будем где захотим. И н каких шлемов надевать не собираемся. Собьют велогонщики - будут нести ответственность за каждый синяк и царапину (тем паче травму), и за повоедение наших велостредов (они хоть.и не такие дорогие как у гонщиков, но и не бесплатные), а некоммерческая организация соответчиком станет. Не ни одного нормативного акта, подтверждающего самоуправство, ко орое пытается учинить на Татышева этот г-н М. сотоварищи
Аlex трехколесный лисапед
+ 3 6
5 мая 2022 г. 13:47
неполохо было бы ввести обязательное посещение психиатра для тех кто катается без шлема, в случае если такой человек получает травму головы на острове. вы видимо в машине не пристегиваете ни себя, ни детей
цифирки Astraeus
+ 10 4
4 мая 2022 г. 17:44
Спортсмены должны тренироваться, да. Хоть ежедневно, хоть трижды в сутки. Но! На стадионах!
Не тренируют же биатлонисты стрельбу где захотят, а шпажисты не фехтуют на городских площадях . Чем же эти лучше? Сколько этих триатлонцев в сравнении с просто гражданами?
мэджик пипл, вуду пипл
+ 13 1
4 мая 2022 г. 09:23
предназначен ТОЛЬКО для спортивного велосипедного катания (С) замминистра спорта
Так это, значит, спортивный объект?
Велостадион?
совесть.est мэджик пипл, вуду пипл
+ 5 0
4 мая 2022 г. 13:06
не, это значит зам. министр спорта перепутал себя с зам.министром ГИБДД
. совесть.est
+ 7 0
4 мая 2022 г. 13:44
А еще он попутал мнение красноярцев со своим лобистким, пусть строит себе стадиен гденибудь в дркугом месте и за городом.
Остров муниципальный, содержится на налоги граждан и с чего это ради мне кто то будет запрещать ездить по асфальту на острове?. Спортсмен ноги накачал, а мозг высох, кроме яда и злобы эти мужики ничего из себя выдавить не могут, ну ещё выхлоп задний от них. Старперы в обтянутых трениках и касках на этой МУНИЦИПАЛЬНОЙ трассе к девушкам женщинам привязываются, к мужикам нет. Если приехал тренироваться - треннируйся, а не к людям домогайся тима"моё", вали отсюда". Твоё у тебя в штанах, спортсмен.
Мордвин Гость
+ 0 1
7 мая 2022 г. 10:09
Тебе завидно,что к тебе мужики в трениках в обтяжку не пристают?!
Остров Сокровищ Гость
+ 6 2
4 мая 2022 г. 07:32
Что кто то остров себе купил и за счет бюджета содержит? Впечатляет.
Оле Лукойе
+ 9 4
3 мая 2022 г. 22:29
Хорошо бы было, если обновили разметку на дорожках, установили дополнительно плакаты, знаки и по громкоговорителям напоминали о соблюдении правил. И прокатчиков обязать при выдаче велика разъяснять правила движения. Самые опасные на дорожках мамаши с детьми, эти самые отмороженные.
Арифметика Оле Лукойе
+ 10 7
3 мая 2022 г. 23:52
Вот все перечисленное вами -это отдых такой, да? Я знаете ли устала и от плакатов и от баннеров и от того, что меня постоянно о чем-то предупреждают и угрожают штрафами, мне ежесекундно в городе указывают как себя вести: знаки, говорители, светофоры, группы лиц, остановки, указатели, вывески. Для тренировок есть спорткомплексы и спортплощадки. Остров реально единственное место в городе хоть какого-то отдыха. Спортсмены идут нафиг.
Оле Лукойе Арифметика
+ 13 5
4 мая 2022 г. 00:35
Я не спортсмен. Я приехал отдохнуть, взял в прокат велик, поехал согласно разметки никого не трогая, сбил нечаянно парня на роликах он сам виноват, потом чуть не задавил ребёнка, хорошо уже ехал потихоньку, ребёнок лет пять выбежал, а мамаша в телефоне и шли по велодорожке. Решил что двух раз хватит и сдал велик обратно. Думал откуда такие дебилы берутся, хотя для всех свои дорожки, всё разрисовано со знаками. Оказывается это люди уставшие от правил..
Арифметика Оле Лукойе
+ 7 7
4 мая 2022 г. 01:50
Я тоже не спортсмен и тоже езжу на велосипеде по этим же дорожкам на этом же острове и дети мои рядом на великах и вы не поверите НИ РАЗУ никого не сбили. Может проблема в вас и в ваших понятиях о том, что если вам хочется гнать на скорости то весь мир должен замереть в восторге от этой идеи и разбежаться в стороны для вас ненаглядного?
Оле Лукойе Арифметика
+ 8 1
4 мая 2022 г. 02:34
Да в том то и дело что катился потихоньку даже педали не крутил, думал какие молодцы всё разметили для всех своя полоса и начались приключения. Может совпадение, но охоту кататься на острове отбили. Взрослых не жалко, а на ребёнка вдруг наедешь, потом себя будешь всю жизнь гнобить. Но это были старые дорожки с потертыми знаками.
Оле Лукойе Оле Лукойе
+ 7 3
4 мая 2022 г. 02:57
А вообще-то на острове понравилось, кто сделал и разметил дорожки молодцы, хорошая задумка, просто супер. А вот люди которые нарушают, непонятно чем думают. Дураки какие-то
Арифметика Оле Лукойе
+ 6 5
4 мая 2022 г. 03:59
Тесно на пешеходных дорожках тем более если гуляешь с детьми или стареньким родителями, инвалида на коляске в принципе не возможно в ширину этой пешеходной дорожки поместить. Прежде чем обзывать множество незнакомых людей стоит перечесть, детка, басню И.А.Крылова "Мартышка и зеркало".
Оле Лукойе Арифметика
+ 5 1
4 мая 2022 г. 08:07
Вам про Фому, а вы про Ерему. Дело не в том что не помещаетесь на дорожке, а что поведение этих людей непредсказуемо. Если вам не жалко своих детей, пусть бегают по всей ширине дорожки, включая встречную полосу. А люди с ограниченными возможностями даже если захотят, то не смогут быстро подрезать другого участника движения. Сбитый парень сказал что ему захотелось ехать обратно, а не услышал крика и звонка потому что в наушниках был.
тихо Оле Лукойе
+ 4 3
4 мая 2022 г. 12:54
дети всегда не предсказуемы. Люди бывают маленькими, стареньким, инвалидами. Терпимей надо быть. Формат острова прогулочный, а не спортивный. Всё.
Виталий Арифметика
+ 6 4
4 мая 2022 г. 00:10
Вы отдыхайте по правилам, а не по своим личным понятиям и убеждениям! Для кого-то и шашлыки с пивом - отдых, это же не означает, что вы можете по середине велодорожки мангал поставить и распивать алкоголь... не надо путать спортсменов и людей занимающихся физкультурой, если уж говорить о спорт площадках, то и погулять можно во дворе дома, а не ехать на остров выражая там своё недовольство другим отдыхающим!
Арифметика Виталий
+ 3 7
4 мая 2022 г. 01:52
Сами напридумывали гору всего от шашлыков до мангалов на асфальтовой дорожке, сами возмущаетесь своими фантазиями. Не скучаете никогда, зачем вам остров с таким воображением.
Папа Карло
+ 12 3
3 мая 2022 г. 19:44
Скоро появятся новости про побитых спацменоф триатлонистов
Житель города
+ 16 1
3 мая 2022 г. 17:23
Ерёмин, твои слова, что все ты для людей делаешь, это не бла бла бла, а дело реальное? Может докажешь? Или только запреты можешь ставить?
Бессознательное Житель города
+ 8 0
3 мая 2022 г. 22:43
Что Ерёма? Ерёма - мазок от общей окраски города. Еще Ветхозаветный Сирах говорил, что "каков начальствующий над городом, таковы все проживающие в нем". В Красноярске очень много бестолковщины, безвкусицы во многом. Взять хотябы обрезку деревьев... Ведь такого уродства и безвкусицы больше ни в каком городе России нет.
Папа Карло Житель города
+ 11 1
3 мая 2022 г. 19:42
Еремин никто в этом городе
на диване Житель города
+ 3 7
3 мая 2022 г. 18:57
Тут-то Еремин причём? Кошка бросила котят.. Про украину ещё напиши..
Там вообще на острове надо ГИБДД ставить. Какого хрена Я еду/бегу по односторонней полосе, а мне навстречу ушлепки попадаются. Раньше я корректно разговаривал, а сейчас просто как паровоз не сворачивпю и хреначу по моей полосе. Обсосы что то материться, но аргументов в свою пользу сказать не могут.
Арифметика Прокл
+ 4 6
4 мая 2022 г. 04:09
Вас не смущает вид "ушлепков"? Это в основном мамы с колясками и детьми на велосипедиках-самокатах, которым хочется сократить путь ибо дитё вдруг взвыло и устало и вообще надо срочно в туалет единственный на острове и находящийся за другой односторонней полосой; это пожилые люди, которые тоже хотят сократить путь по другой полосе ибо устали вдруг или сердчишко застучало, или давление что-то начало подниматься, это просто люди которым вдруг захотелось к озеру или основному руслу Енисея, это люди которые хотят пройти по теневой стороне так как на солнце почувствовали себя плохо. Разглагольствуя о правилах дорожного движения вы просто находите оправдание своему эгоистическому желанию гулять как вам одному удобно, хамству и бессердечию.
Виталий Арифметика
+ 5 3
4 мая 2022 г. 11:19
Что за бред? Устали, развернитесь и перейдите на другую сторону дороги и идите обратно! Ну в крайнем случае если вам плохо идите по пешеходной части в обратном направлении, мало ли что кому захотелось, не надо устраивать анархию, вы думаете только о себе и своих детях, проезд по вантовому мосту запретить всем кроме детей до 12 лет? Может наоборот, разрешить только после 18 лет? Тем кто может адекватно оценивать ситуацию и нести ответственность в случае чего? А вы несите на руках велосипед ребенка, как вам обратная сторона? Наверное не приятно быть ущемлённой?) чем больше наглых людей с вашей позицией, тем будет больше велосипедистов, самокатчиков и роллеров, которые будут озлоблены, будут толкаться и ругаться в том числе и на ваших детей, замечательный отдых с хорошим настроением всем обеспечен!
тихо Виталий
+ 3 1
4 мая 2022 г. 13:05
никто не имеет право толкаться, а тем более произносить ругань!
тихо тихо
+ 1 2
4 мая 2022 г. 13:07
Все должны относиться ответственно и если идет толпа людей по мосту то роллеры, самокатчики и велосипедисты со своими хотелками погонять и хамством напоминают больше всего офигевших собачников у которых собаки на мосту серут и ссут, хотя это запрещено. Ваши предложения прогуляться пожилому человеку по обратной дороге на солнце 2 км в обратную сторону - вот уж, действительно, наглая позиция. Я и мои хотелки и пусть весь мир отдохнет.
Маразм окреп Прокл
+ 6 1
3 мая 2022 г. 19:04
Уже давно по городу пешеходы правой стороны не придерживаются, что по тротуару, что по пешеходным переходам, стенка на стенку.
на диване Прокл
+ 4 6
3 мая 2022 г. 18:58
У дяденьки пися выросла, а ума не прибавилось. Ты все вопросы по жизни так решаешь?
Антиспорт
+ 15 2
3 мая 2022 г. 14:25
Почему тогда так называемые спортсмены катаются по основной части острова где гуляют люди и вообще в этой стране спорта уже никого нет
Суслик Суслик Антиспорт
+ 6 0
3 мая 2022 г. 15:42
Литробол процветает
на диване Суслик Суслик
+ 4 0
3 мая 2022 г. 19:00
Да ладно. Вспомни 90-е и нулевые. Вся поляна на татышева бутылками была завалена. Приходили пить и жрать.
. на диване
+ 2 0
4 мая 2022 г. 14:01
Вспомни 70е там жим мужие и три коровы и небыло там никаких мостов и гуляющих балбесов праздно проводящих быт не работая а желая залезть комунибуть в карман ненавязчиво или обьявить своей тереторией и собирать дань?
Гога Антиспорт
+ 10 2
3 мая 2022 г. 14:44
В этой стране нет не только спорта. А люди у нас, хоть кол на голове теши, всё равно будут гулять там, где ездят люди на велосипедах.
. Гога
+ 5 1
4 мая 2022 г. 14:03
Стройте себе стадион в любом месте за городом и там катайтесь и оставте остров в покое это не ваша частная территория а на спорт мне на любой безразлично а за навязчивый то вообще отвратительно безобразно.
Арифметика Гога
+ 9 5
3 мая 2022 г. 19:33
Люди на велосипедах какого рожна на дикой скорости внаглую гонят по ПЕШЕХОДНОМУ вантовому мосту? Вообще запретить там на велосипедах ехать всем кроме детей до 12 лет. Дошли до трасс..ы и погнали. Велотрасса для скоростных заездов и тренировок должна быть в отдалении, чтобы пешеходы на нее не лезли сделать параллельную дорогу, не тропинку с песочком шириной в метр, когда мамка с коляской и ещё одним малышом рядом туда не помещается, как сейчас, а дорогу прогулочную шириной метра 4 и все проблемы исчезнут.
Виталий Арифметика
+ 7 7
3 мая 2022 г. 22:49
Кто вам сказал, что вантовый мост - пешеходный? Вы хотя бы Википедию почитайте!
Арифметика Виталий
+ 9 4
3 мая 2022 г. 23:54
Да уж точно не скоростная велосипедная трасса!
Маразм окреп Гога
+ 1 0
3 мая 2022 г. 15:58
Не каждый забор от этого убережжёт.
Гога Маразм окреп
+ 5 1
3 мая 2022 г. 16:22
Через забор перелезут и будут гулять с колясками по самым опасным местам. Смотрите, что происходит в Гремячей гриве.
Маразм окреп Гога
+ 0 1
3 мая 2022 г. 19:06
Да-да, именно это и имел ввиду, несерьёзный забор сломают или перелезут.
Виталий Антиспорт
+ 10 6
3 мая 2022 г. 14:31
Люди не должны гулять по дорожкам на которых нарисован велосипед! Почему они гуляют там, где должны кататься люди?
Арифметика Виталий
+ 11 6
3 мая 2022 г. 19:38
Люди должны отдыхать и иметь для этого место! Велосипедистам любителям гонять на большой скорости нужно добираться до спецтрас..сы и там ездить. Люди идут с детьми на велосипедах и соответственно едут по этой дорожке, сами хотят семьёй просто спокойно вместе с детьми покататься, а не погонять на скорость и для тренировок и имеют право!спорту спортивные, а не прогулочные места!!! Велосипедистам-спортсменам лень добраться до срецтрасс, они просто по-хамски лезут в прогулочные зоны острова им вишь так удобней, к центру, к своим машинам ближе. Отсюда все проблемы. Кесарю кесарево слесарю слесарево. Нечего спортсмену профессионалу или любителю мешать людям отдыхать.
Виталий Арифметика
+ 7 9
3 мая 2022 г. 22:39
Какая вам разница на какой скорости едет велосипедист? Ходите по той части, которая отведена для пешеходов, в том числе и на вантовом мосту! Про какие прогулочные зоны вы говорите вообще не понятно! На столбах гуляйте, там и воздух чище и велосипедов нет, а асфальт на острове изначально укладывали не для прогулок, там где человек нарисован, он вообще бежит, а не идёт! Так что не мешайте людям бегать своими прогулками!
Арифметика Виталий
+ 9 4
3 мая 2022 г. 23:59
Вы из параллельной вселенной вещаете? Ларьки, кафэ, лавочки, качели, детские площадки для бегунов и велосипедистов на острове вдоль дорожек оборудовали? Может изначально и планировались эти дорожки для спортивного отдыха и променада, но ситуация уж 10 лет как тотально изменилась. Дорожки для пешеходов явно малы по ширине и соблюдать разметку, идючи с ребенком или пожилым человеком под руку просто невозможно. Велосипедисты и прочие спортивные, бодрые,сильные граждане коих оооочень мало вполне могут добраться до спортмест и дать наслаждаться жизнью всем остальным.
Вася Арифметика
+ 3 1
4 мая 2022 г. 12:28
Два-три человека, или парочка с коляской прекрасно умещаются на пешеходной полосе. Да и никто слова не скажет, если вы чуть вылезете, если не влезаете, на полосу вело/роллеров. Или при обгоне медленнее вас идущих. Главное, будьте предсказуемы! Не кидайтесь из стороны в сторону, не идите посередине полосы вело/роллеров при свободной пешеходной полосе. Не ходите ввосьмером цепочкой. Оглянитесь, если кого-то обгоняете. Это-же простые правила добрососедского общедосугопровождения!
тихо Вася
+ 2 1
4 мая 2022 г. 13:09
детей у вас, судя по посту, нет.
Вася тихо
+ 1 1
4 мая 2022 г. 18:54
Ошибаетесь.
Маразм окреп Виталий
+ 2 1
3 мая 2022 г. 16:02
Вот если он будет нарисован чем-то отвратительным, вонючим, пачкающим - тогда не будут гулять непосредственно по нему. Раза с третьего.
Виталий
+ 6 7
3 мая 2022 г. 13:43
Ещё не дай Бог ума хватит сделать не свободный вход в летний бассейн с лежаками... могут ведь додуматься платный вход организовать и запретить с собаками там гулять.... хотя это же общественное пространство, наверное не смогут!
Никогда не находил общего языка со Степхеном, всегда всё в штыки.
И вот уж никогда бы про себя не подумал, что полностью солидаризируюсь с мнением Степана Амелькина.
Вася Гога
+ 8 8
3 мая 2022 г. 18:20
Только этот Амелькин немного навалил непонятного. Кто сказал ему, ..., что это частный объект?
А сборище альтернативно одарённых тут чего-то знатное получилось.
Вам, же, стараются, пытаются потоки разделить, кому погонять надо, потренироваться, отделили на другую часть острова! Всем кто хочет! Только три! Три! Б...!!! Простых правила соблюдайте! Велосипед+шлем+направление! Всё!
У вас ума не хватает если на западной части по стрелкам ехать, направление соблюдать и полосы пешики/вело-ролики! И не останавливаться баранами по середине дороги! Д.б.! С.В.Л. (С)
Что плохого в разделении по интересам/скорости?! Нет! "Назло залезу и буду мешать!"
Только кому назло!? Здравому смыслу?
на диване Вася
+ 3 0
4 мая 2022 г. 10:51
А чё ты только велосипедистов выделяешь? Люди на восток просто гулять по тропинкам ходили. Им этот кусок асфальта на не нужен.
Вася на диване
+ 1 2
4 мая 2022 г. 12:35
А что, там тропинки все резко перекопали? Они как были, так и остались.
Выделяю, потому-что люблю на Татке разные виды досуга. И пешком, и бегом и ролики и вел.
И мне эти правила понятны и доступны. Хочу ходить-бегать - пешеходные полосы или грунтовки. Все. Отличная, кстати, вдоль основного русла, мне понравилась, пока не очень активно обжитая. Хочу ролики, западная часть, асфальтовая, дорожки длинные и их много.
Хочу вел, вообще весь остров доступен хочу парково-размеренно-медленно покататься, запад грунтовки асфальт и грунтовки восточной части. Хочу покрутить быстро (ну как быстро...), и без уворачивания от пешеходов и детей - на спорт. трассу. Шлем, перчатки и здравый смысл есть.
Сцать, вон, тоже в раковину можно, или в ванную. Но вы же этого не делаете? Всему своё место...
спортсменам на стадион Вася
+ 1 1
4 мая 2022 г. 18:02
Ты настолько "логичен", что конь, стул, двадцать семь.
Да в топку все эти дрызла двухколесные,даёшь машины с классом выхлопа евро-0.
Марфа Васильевна
+ 29 1
3 мая 2022 г. 11:38
Этого и следовало ожидать. На Татышеве катастрофически не хватает заборов, загородок и предостерегающих плакатов, непорядок однако... А то ишь, чего захотели, свободных пространств! Велодорожки планировались не для гуляний, а для эстетики!
Маразм окреп Марфа Васильевна
+ 3 0
3 мая 2022 г. 16:09
Да-да, предостерегающие плакаты без забора - ничто!
Печально Марфа Васильевна
+ 11 0
3 мая 2022 г. 14:27
После универсиады ещё не всю колючую проволоку сняли, скоро огородят свой трек
Суслик Суслик
+ 25 4
3 мая 2022 г. 10:51
Хочу кататься по восточке поеду туда, не хочу, не поеду а запрещать не имеете права
Столичный
+ 25 2
3 мая 2022 г. 10:45
Это общественное пространство, а не частное, что то не слышал, чтоб даже в Измайлово Москвы делали частное.
Сергей
+ 28 6
3 мая 2022 г. 09:42
Степан Амелькин всё правильно говорит, а то надоели выдумывать свои правила…
Ниченипанимаю ))
Так остров и Татышкв парк это общественное место для всех горожан - с велосипедами и без, в шлемах и перчатках и без оных, с детьми, старичками, колясками и собачками?
Или это спортивное сооружение? Это стадион? Это велотрек? Это место для спортсменов в соответствующей экипировке? Которые после тренировки посещают баньку там же на Татышева?
Между прочим, эти сооружения с органом госконтроля - с росрыболовством то согласованы?
отвратительно лис
+ 9 1
3 мая 2022 г. 17:52
Табличек понатыкано про водоохранную зону.
Им что, и правда енисейское росрыболовмтвсе всё согласовало? И баньки? И велотреки для спортсменов? И искусственные бассейны с пляжами? И жральню на берегу? И дамбу? И пристани для лодок-катеров-яхт?
Зачем такой госорган нужен?
Это ж хана не только острову, его флоре и фауне, лисам и сусликам, жаркам и саранкам.
Это ж и вокпуг острова Енисею с протокой, ихтиофауной и прочим бентосом вред причиняется.
Мэр_щаслив?
на диване отвратительно
+ 1 4
3 мая 2022 г. 19:02
Чувак, причём мэр и водоохранная зона? Ваще разные конторы.
слезь с дивана на диване
+ 5 0
4 мая 2022 г. 09:14
Вот в этом то и вопрос.
Федеральный орган контроля дружит с органом муниципальной власти до какой-то невероятной степени взаимопонимания и согласия.
Это нормально?
Честь по чести на диване
+ 4 0
4 мая 2022 г. 06:00
При том же, при чем рыбофермы в центре города. Или он мер только от сих до сих? Только когла свои 300 рублей получать?
Ракета лис
+ 31 0
3 мая 2022 г. 10:20
Кстати люто подбешивает эта банька.. больше похожа на чью-то дачу
Огненная, бабушка без мозгов
+ 7 7
3 мая 2022 г. 03:13
Вело дорожка мне нужна
на диване Огненная, бабушка без мозгов
+ 0 0
3 мая 2022 г. 19:03
Она по всему острову идёт справа.
обыватель
+ 52 6
2 мая 2022 г. 23:43
Остров не частная территория, а общественное пространство. Пусть федерация берет землю в аренду и делает там спортобъект. А эта сопля из администрации пусть вспомнит, сколько площадок выгула собак в городе построила, чтобы ещё восток острова ограничивать.
Красноярец
+ 31 16
2 мая 2022 г. 23:20
Насыпьте там битого стекла и спортсмены сами сдуются, причём в буквальном смысле.
на диване Красноярец
+ 1 1
3 мая 2022 г. 14:03
Битое стекло это трэш. Чесноки или семечки. ХХI век на дворе.))
Хряп Красноярец
+ 8 21
2 мая 2022 г. 23:27
Зачем сам себе плюсанула?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Позывной - Король Аськи- Хряп
+ 11 2
3 мая 2022 г. 09:19
Зачем сама себе минусов наставила? :)
злючка
+ 5 17
2 мая 2022 г. 22:52
по моему, очень замечетельное обустроенное пространство и надо его развивать, соединяя дорожки, делая продолжительными и с берега на берег.
лет 10 назад семьëй на великах за день съездили от предмостной до есауловки и обратно без всяких велодорожек (правда потом лично у меня ягодицы болели пару дней:), это путешествие запомнилось эмоциями и тем, что смогли столько проехать.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Мордвин злючка
+ 2 1
3 мая 2022 г. 12:22
Приезжай на массаж ягодиц - я в этом деле профи!
Баламошка злючка
+ 9 2
3 мая 2022 г. 10:00
У тебя большие ягодицы?
Суслик Суслик Баламошка
+ 3 1
3 мая 2022 г. 10:55
Ну если не врет про поездку ягодицы должны быть подтянуты. Велопопка так сказать
Баламошка Суслик Суслик
+ 2 0
3 мая 2022 г. 11:11
Мне побольше ндравятся
Сева Баламошка
+ 2 2
3 мая 2022 г. 10:35
Фулюган!...
обыватель злючка
+ 42 2
2 мая 2022 г. 23:39
А я вот на лодке люблю плавать. Накопайте мне каналов по всему острову. Может всё-таки на большинство стоит ориентироваться?
Суслик Суслик обыватель
+ 11 0
3 мая 2022 г. 10:53
Катайтесь так на лодке по осторову! Только бурлаков наймите. Будет эпично. Мэр с вами сфоткаться приедет
Маразм окреп Суслик Суслик
+ 2 0
3 мая 2022 г. 16:06
Ага, в ледяном доме один заяц жил, но избушка его разрушена. Теперь плавать по грунту.
098 обыватель
+ 3 3
3 мая 2022 г. 08:21
плавает только сам знаешь что
злючка обыватель
+ 6 3
2 мая 2022 г. 23:56
между лодками и великами, думаю, велики победят. но ваше отношение к лодкам разделяю, сама по молодости любила на веслах с удочкой, а то и со спиннингом...
Анна злючка
+ 5 1
3 мая 2022 г. 12:20
Ты трансвестит походу!
Верняк, я вчера гонял по этой трассе. Два каких то спортсмена двухколесных метались посреди дороги (кроме них никого и не было), да ещё и шипели: типа держаться справа. Хотя сами посредине едут, как трамвай. Вот думаю в следующий раз ещё на меня зашипят, я им кнопок канцелярских на трассе разложу!!! Иль на таран пойду, штоп не мельтешили!
Веселопедист Сева
+ 5 9
3 мая 2022 г. 12:24
Это ты что ли на инвалидном кресле пытался ехать по левому краю?
доктор Карлсон-Саянский
+ 23 2
2 мая 2022 г. 22:17
Само собой никто ничего не будет соблюдать....
Печально
+ 53 5
2 мая 2022 г. 21:54
В нормальной обществе этот сотников после таких слов уже бы искал новую работу
Дядя Печально
+ 1 0
4 мая 2022 г. 00:03
Ты к...челыга в нормальном обществе каждый гуляет там где ему пальцем покажут. А в ненормальном там где написано тут велосипедисты. Но нет мы будем гулять там против шерсти.
Веселопедист Печально
+ 6 11
3 мая 2022 г. 12:26
А что он такого сказал:призвал соблюдать элементарное уважение к друг другу - по нынешним временам это моветон?
Маразм окреп Веселопедист
+ 2 2
3 мая 2022 г. 16:07
  • Оставить комментарий
  • Войти