Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Курс доллара опустился ниже 58 рублей впервые с 2018 года
Дмитрий
+ 5 0
23 мая 2022 г. 11:44
Подождем когда курс отрицательный станет.
Аделаида
+ 2 16
22 мая 2022 г. 15:37
Думаю почитаю комменты про неплохую новость, но тут все также - нытье одно. Ньюслаб и твк - братья навеки
Показать комментарий Скрыть комментарий
ы? Аделаида
+ 4 1
22 мая 2022 г. 16:57
Ты Уасина мочалка?
Аделаида ы?
+ 0 1
24 мая 2022 г. 19:08
Сам ты мочалка, я - пенсионерка, идеологически подкованная.
Позвоните в любой банк, спросите можно ли купить у них наличные доллары. И всё поймёте сами и про курс и про "рост рубля".
Дмитрий Костя
+ 0 0
27 мая 2022 г. 10:24
можно, но дороже немного
. Костя
+ 10 0
22 мая 2022 г. 18:00
А также цегы на товары в магазинах.
лень матушка Костя
+ 1 17
22 мая 2022 г. 16:09
Костенька, какие проблемы купить физику наличку в городе? Я в твоём любимом Киеве баксы у ''Каштана'' брал в конце 80-х и в Москве, Красноярске в 90-нулевых менял без проблем. Если ты конечно пальцем делан, тогда извини))
Показать комментарий Скрыть комментарий
совесть.est
+ 1 7
22 мая 2022 г. 09:46
но вот лотерея вернулась...
тем кто в нее верит - подождать еще падения и купить )))
тем кто любит рисковать в "квадрате" - после падения купить крипту ))))
алилуя день вышиванки, в крайне, все на отдых, хорошь работать
Показать комментарий Скрыть комментарий
Серёга Шнур
+ 1 17
21 мая 2022 г. 22:27
Отдыхать надо, а не фигню с утра до вечера писать. Как можно не отдыхать, наверное замучались робяты?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Уася Серёга Шнур
+ 3 18
21 мая 2022 г. 23:21
это не сложно страна большая, по времени коментов можно отследить кто где живёт, ))) а они думают все в мире дурачки, вас на кукан насадили, вы боты))) вы не туда пришли парни, тут СИБИРЬ тут ЕДА ЕСТЬ))))) и дети растут развиваются, я даже в плюсе, гараж покупаю, просто есть деньги? а что у вас? хохлов, унитазы прячите? не дай бог к бтр привяжут пару унитазов, такой трешь, это нечто)))0
Показать комментарий Скрыть комментарий
россея Уася
+ 5 0
22 мая 2022 г. 02:23
также и наоборот...
Семен Семеныч Уася
+ 4 1
21 мая 2022 г. 23:41
Заткнись:)!
Микола Серёга Шнур
+ 1 1
21 мая 2022 г. 22:38
денажки, както так, платят за строчку0,8 центов за лист
это лол, боты через впн, минусуют,
это потрясающе, но я не гордый я знаю кто я есть и что со мной будет, НАПРИМЕР я летом поеду в путешествие , в калмкию, это порядка 5000-7000 км, а вы вступили в нато, или можете себе позволить, бото воды подумайте как я живу/ это я вам описал и как вы когда вас надсмоторщики лубцуют, может К НАМ В РОССИЮ может будете также жить беззаботно и ростить детей в счастье?????????
Показать комментарий Скрыть комментарий
Судя по курсу рубля он дороже доллара потому как цены на прилавках выросли в несколько раз на все а зарплата одна и не растет за всеми повышениями ценников а как то косо смотрит на процент с потолка?
Уася .
+ 2 28
21 мая 2022 г. 19:54
тыб взглянул как выросли цены в украине, поди поэтому плачешь?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Уася Уася
+ 1 13
21 мая 2022 г. 23:02
самый задизаный комент, ЧТО БОМБАНУЛО??? давай назад в СССР не гони пургу будешь сыт пьян и нос в табаке))) не поможет тебе европа и тем более сша
Показать комментарий Скрыть комментарий
. Уася
+ 3 10
21 мая 2022 г. 20:06
А что окраина руси уже валюту сменила?
Уася .
+ 1 18
21 мая 2022 г. 19:54
насрать редис уже прёт, а как редис соотносится с курсом?
Показать комментарий Скрыть комментарий
россея Уася
+ 4 0
22 мая 2022 г. 02:26
да не как будешь жить только чтобы есть....
ваще не понимаю сути слёз/соплей,
да насрать на курс доллара, если у тебя есть мозг и руки, всегда есть зарплата, еда и во что одется, я вам больше скажу, даже есть чем обслужить мой автомобиль и мотоцикл, вот планирую летнее турне,
дети коих у меня не мало, сыты обуты накормлены, ходят на кружки, ЖИЗНЬ ИДЁТ, в чём проблема что за стенания, ну растут цены и чё, у всех в мире они растут, и з/п растёт, не можешь не умеешь, тут твои проблемы, не нравится, тут найди страну по вкусу, австралия израиль шриланка, ктож против,
Я , ЛИЧНО я вижу от года в год увеличение своего благо состояния, да не всегда сильно, но а кто сказал что в разы но растёт . не вижу причин для уныния, ЛЕТО ЛЮДИ ЕТТЫТЬ живите, радуйтесь
Показать комментарий Скрыть комментарий
Яна Уася
+ 24 3
21 мая 2022 г. 20:03
Очен близорукая и безответственная точка зрения Василий. На Байкале, напимер, скоро начнут всё говно сливать в озеро, потому что фильтров не будет, или их уже нет, выхлопы на машинах и трубах заводов перестанут тестировать по тем же причинам, про пожары что и говорить, горят и горят, только говорят, что тушат, доллары капля в море, капля
Уася Яна
+ 6 22
21 мая 2022 г. 20:15
всё плохо мы в круге ада, а что делать просвети, я на байкале бываю год через год у меня там родственники, ну вот тыто меня просвети а то я не вкурсе, а ещё собаки беспризорные загрызают насмерть бомжей
Показать комментарий Скрыть комментарий
Яна Уася
+ 11 1
21 мая 2022 г. 20:40
Ну да нам не позавидуешь, не знаю я что вам делать, не знаю!!!! ну можно для начала не обманывать себя, раширять кругозор, научиться сопереживать людям, хоть тем же бомжам для начала
Уася Яна
+ 1 15
21 мая 2022 г. 22:53
например , на бакс или гривну сам переведёшь:
1. сигареты стоят 110 рублей
дурь)) вменяемо))
2 водка, я её не пью, разве что пиво,50 рублей 05
3 тушонка 150 рублей, стандартная банка
4 хлеб 30-40 рублей
может вам обратно в СССР может, ты подумай об этом мой потрясающий переубеждающий недотёпа
Показать комментарий Скрыть комментарий
Уася Яна
+ 2 10
21 мая 2022 г. 22:48
не нам а вам, позиционируй себя правильно, я тебе описываю как есть в СИБИРИ и что тут твоя прапаганда это лапша,
мне то всё равно, я живу как есть, / и даже расскажу, тебе как тут у нас, спрашивай/ а у тебя слюни брызжут
Суслик Суслик Уася
+ 14 4
21 мая 2022 г. 18:24
Эко вас таращит. Прекращайте бухать
угу Уася
+ 24 2
21 мая 2022 г. 18:06
А откуда увеличение благосостояния, если экономика страны была в стагнации, а сейчас падает?
прохожий угу
+ 6 23
21 мая 2022 г. 18:59
Ты личной экономикой займись, это полезнее, чем за мир во всем мире переживать. Уася правильно говорит.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Филя Маковский прохожий
+ 15 6
21 мая 2022 г. 20:40
У вас с уасей одна извилина на двоих, да и та прямая.
Яна Филя Маковский
+ 6 1
21 мая 2022 г. 21:37
это супер! :)))
Уася угу
+ 4 22
21 мая 2022 г. 18:31
книжные экономисты, в стагнации, экономика края региона и страны, )))
думай о себе совершенствуй свои профессиональные навыки!!!!!, да когда то я работал за еду, потом вырос профессиональный уровень, стало хватать на одежду, далее стал оставаться приварок, вот его и пускаю в дело,
1. у меня товаришь взял себе прадо, простой слесарь,
2. у нас на работе сварщик купил мотоцикл, мотоцикл как лакмус, эбо это ОЧЕНЬ расходная часть , экипировка -15 рублей, шлем-20 рублей, кофры,20 рублей и так до бесконечности
ЕСЛИ сваршик может себе позволить игрушку для души / у вас этого нет в методичках и книжках по жкономики/
НО вот так есть, я сообщаю тебе факты
Показать комментарий Скрыть комментарий
Яна Уася
+ 11 2
21 мая 2022 г. 21:22
Дорогой Вася, то было пару месяцев тому назад или три уже, тогда можно было с вами согласится - плюс минус, но теперь внешняя политика напямую отрицательно воздействует на наши с вами карманы, тоесть доходы, и это только начало, а внутренняя на психоэмоциональное и даже физичнское здоровье людей
Уася Яна
+ 1 7
21 мая 2022 г. 22:43
нет)) это было сейчас, /опа в методичке не указали,/ я например взял себе мото курточку мада ин итали, а что у вас на украйне делается расскажи
Яна Уася
+ 7 1
22 мая 2022 г. 00:17
Интересно, вы что по методичке пишите? Вот это да, понятно. какой пункт один, предположу, - нарочито намекать на заграничное местоположение оппонента или украинское гражданство, пункт два - расхваливать то что указано в пункте четыре..., пункт четыре - бытовые условия, родина, государство, зад прези.. ой, нет это из пятого пункта
Яна Яна
+ 3 0
22 мая 2022 г. 00:31
да всё верно, третий -целовать, а пятый это к третьему, и третий только по желанию
угу Уася
+ 15 2
21 мая 2022 г. 18:35
И цены в магазине не выросли у сварщика? Мотоцикл - ваще не показатель. Завтра плюнет и продаст.
Уася угу
+ 3 22
21 мая 2022 г. 18:41
выросли цены, не сомненно, но это разве кретично, жратва с огорода
а з/п, не выросла? или ты сидишь 8- 10 лет на тойже з/п те? ну тут чтото надо менять или в мозгу или промониторить рынок труда, тебя как специалиста, сколько ты стоишь, тебе могуть чухню засовывать в уши, что 30-40 т з/п это нормально , живи так я что против)))0
Показать комментарий Скрыть комментарий
угу Уася
+ 17 1
21 мая 2022 г. 18:49
Зарплаты на рынке труда зависят от состояния экономики страны)
прохожий угу
+ 3 12
22 мая 2022 г. 00:44
Зарплата зависит от твоей квалификации и умения продать свои возможности. Всегда так было для наёмных работников.
Филя Маковский угу
+ 16 2
21 мая 2022 г. 20:38
У мерзавцев часто встречается такое - отрицать до последнего, даже когда его мордой ткнешь. И не от того, что такой их метод, а потому что они в потоке лжи сами же начинают в нее верить.
Кинь мерзавцу его же цитату и посмотри на реакцию. Будет только два варианта реакции: "это не о том" и "вы не так поняли" - скот просто не отвечает за свои слова и не помнит дольше 1 месяца.
Уася угу
+ 2 17
21 мая 2022 г. 19:14
да но тат слесарь о котором я говорил/ что купил прадо/ получает больше чем я инженер, правда и хреначит не разгибая спины, но это его выбор, вот вам и книжки по экономики и зависимости от рынка труда, ещё нужны факты????
Показать комментарий Скрыть комментарий
Гость Уася
+ 2 1
22 мая 2022 г. 18:55
Прадо в салонах сейчас стоит в среднем 8-10 млн. Расскажите в каком таком городе слесаря ездят на крузерах и где работают коль не секрет? Среди моих знакомых слесарей что то никого нет владеющего машиной за 8-10 лямов. Это я про Красноярск, ну город- миллионник такой в Сибири есть, на карте найдёте если что.
Николай Гость
+ 1 2
23 мая 2022 г. 08:59
Ко мне мастер по ремонту окон недавно на прадосе приезжал.
Уася угу
+ 2 17
21 мая 2022 г. 18:08
лол, как бы работаю, получаю з/п, или у вас както подругому?
Показать комментарий Скрыть комментарий
. Уася
+ 14 2
21 мая 2022 г. 20:20
"лол" - тебе сколько лет, жертва аборта?
Работа Уася
+ 12 2
21 мая 2022 г. 18:58
Распространителем соловьиного поноса? И так всю жизнь? Завидую.
доктор Карлсон-Саянский Уася
+ 12 1
21 мая 2022 г. 18:22
Ты, типа, на экспортных контрактах что ли? Или на дорогах? Может энергетика? Внеси ясность....А то может ты дворник, сейчас лето, пушнины много, вот ты и запел
))
Евгений доктор Карлсон-Саянский
+ 1 1
21 мая 2022 г. 19:37
Наверняка, маркшейдерское дело или горное дело. Там, действительно, бабло лопатой кидают.
Уася Евгений
+ 2 12
21 мая 2022 г. 20:08
нет евгений, просто железки, люблю железо, и совершенен в своей профессии могу чёрта лысого, это как слесарь просто железо, алюминий стекло титан хромо ванадий, просто железки, это както тебе помогло/?
яж сказал там даже был пост что делать чтоб дожить /добиться высокой з/п
Показать комментарий Скрыть комментарий
угу Уася
+ 8 1
21 мая 2022 г. 18:14
А как получение вами зп связано с ростом экономики страны?
Уася угу
+ 2 12
21 мая 2022 г. 18:20
это просто вааще, зачем вам экономика страны, подумайте о себе, о своей семье, почитайте труды Ленина, о отдельно взятой ячейке общества/ зделайте ей чтото полезное, например , сейчас я собираюсь купить гараж, я думаю это увиличения благосостояния, или наоборот?
Показать комментарий Скрыть комментарий
угу Уася
+ 12 2
21 мая 2022 г. 18:28
Дурачок что ли?
Уася угу
+ 2 15
21 мая 2022 г. 18:36
не написаано такого в методичке, что в сибири всё хорошо? есть дача, на которой огород ПЫШЕТ , /кстати у вас в украине 2 уражая можно снимать/ с огорода за весь год "солонины" / это наше сибирское слово/ ни надо тратиться на жратву, только хлеб покупать и шоколадки, что ещё??? )))))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Так вот
+ 28 2
21 мая 2022 г. 17:54
Можно и по 60 копеек сделать, как в СССР.
Какое это имеет значение для людей, если ты купить не можешь. Рубль перестал конвертироваться. Все впереди.
Уася Так вот
+ 2 20
21 мая 2022 г. 18:11
а тебе так срочно нужны доллары? ты без них не есть не пить не можешь, переживаешь поди?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вася перегар
+ 28 6
21 мая 2022 г. 16:09
Это прекрасно. Кремлёвские решили добить всё оставшееся производство, которое кое как в конвульсиях дергалось. Ща как ливанет китайское дешёвое барахло. Россия сырьевой придаток Китая. Теперь уже на все 100%.
Уася Вася перегар
+ 2 17
21 мая 2022 г. 18:14
откуда тебе про производство известно, и где и как дёргается, можно пруфы?
Показать комментарий Скрыть комментарий
vit Вася перегар
+ 6 0
21 мая 2022 г. 17:06
А они и не могут ничего сделать. Для того, чтобы увеличить спрос на валюту ЦБ надо ее скупать, а такой возможности у него нет.
Красноярец vit
+ 6 14
21 мая 2022 г. 17:14
Возможность есть, просто на фиг им это не надо сейчас.
Европа начала за газ рублями платить по этому низкому биржевому курсу, поэтому Путину выгодно по дешёвке валюты как можно больше накупить. А когда доллар назад своё отыграет дополнительную прибыль с этого поиметь.
vit Красноярец
+ 15 2
21 мая 2022 г. 17:39
Для того, чтобы скупать безналичные доллары сначала надо знать где их можно надежно сохранить. Сейчас нет таких мест для страны. Поэтому единственный выход это сконвертировать их во что-то. Хоть в рубли, хоть в юани, хоть в золото. Или в наличные доллары. Сейчас конвертируют в рубли и рубль растет. Можно заняться кредитованием китая, скупая юани, но до того мы уже и америку изрядно прокредитовали. Не помогло. Правильный выход - вкладывать их в экономику, но это тоже надо было до того делать. Но, их складывали в закорма, откуда они испарились. А сейчас у нынешней бухгалтерской власти (а она у нас такая) разрыв старого шаблона о том, что деньги могут все.
Красавчик:))
Это говорит, права группа Ленинград когда написали песню.про нашу экономику.
Вон Китай и Япония специально держат свою валютой низкой по отношению.к доллару, чтобы товары произведённые в этих странах были значительно ниже американских.
А сейчас вопрос к ура патриотка, экономика США это 25% всей мировой экономики. Вы думаете кто- то способен им составить конкуренцию?
Уася Шойгу
+ 3 16
21 мая 2022 г. 18:16
не подвезли расшифровку к методичке?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Уася Шойгу
+ 2 19
21 мая 2022 г. 17:51
лол, подскажи а что сша делает, своего, кроме зажигалок zippo? или всётаки руками китайцев?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Zlobin Уася
+ 4 1
22 мая 2022 г. 08:09
Замени жижу в безмозглой башке ,а потом изучи тему .
русский Шойгу
+ 4 0
21 мая 2022 г. 16:44
Только Китай.
пассаны вы держите штаны
+ 0 4
21 мая 2022 г. 16:04
знаете джорджия вино-васнаепали! Хоть чо делай-будет Васнаепали!
Баламошка
+ 9 8
21 мая 2022 г. 15:20
Такой прикол расскажу. Знакомый купил доллары в 14 году за 65 что-ли, около полтора миллиона рублей потратил. Сидел ждал когда до 100 поднимиться. Весь в нервах 8 лет. В марте когда подскочил до 150 не продал, поверил что за 200 сможет продать. Сейчас в минусе снова. Запил...
русский Баламошка
+ 6 2
21 мая 2022 г. 16:44
"Около полтора миллиона" не правильно - около полутора миллионов.
Евгений Баламошка
+ 11 0
21 мая 2022 г. 15:46
Пусть немного подождет. Сомневаюсь, что доллар дальше будет дешеветь... )
Но комментарий - огонь ! )
Путину70
+ 21 2
21 мая 2022 г. 14:03
От этого ценны снизятся? Или рубль более ценным станет? 100 рублей, если сравнивать даже с 2021 годом уже по восприятию меньше 10 рублей, сейчас даже на 500 рублей в день, если питаться в основном во всём себе отказываешь. Как говориться не до жиру, быть бы живым. Как говорит Потапенко где в Европе, перспективный бизнес продавать макароны мешками, а в РОССИИ это успешно.
37 год это цветочки
+ 26 1
21 мая 2022 г. 14:03
А где наличный доллар можно купить по этому замечательному курсу?
прохожий 37 год это цветочки
+ 1 8
22 мая 2022 г. 00:05
Наличка по 70 в среднем продажа на сегодня.
Евгений
+ 17 4
21 мая 2022 г. 13:56
Вот нифига не лезу в политику и экономику, но мне кажется, что потом цены будут расти и доллар тоже.
Это все временно - потом доллар "возьмет своё". И дай Бог, будет где-нибудь на довоенном уровне - 73 рубля за доллар. Это как в кризисные времена 2008 год и другие - доллар стоил дешево - потом рраз! и взлетел ! Это что-то как-то сдерживается (доллар дешевеет) - но что будет потом? вряд-ли он будет так же стоить, как сейчас.
Бессознательное Евгений
+ 11 20
21 мая 2022 г. 14:40
Доллар надо изжить раз и навсегда... Долларовая система в экономике создана для лохализации советских людей из СССР, теперь для россиян. Рубль не может зависеть от доллара, в основе рубля должно быть золото - товар товаров, вот тогда будут настоящие рубли. А сейчас от фальшивого доллара - фальшивые рубли. Где это видано, чтобы печатать рублевые банкноты, нужно сначала на эту же сумму купить доллары? Где? Только в Горбачевско-Ельцинской системе управления. Один недозрелый индивид, а другой вечно пьяный, вот такие люди привели нас... И ведь позволили таким "управлять" крупнейшим государством мира.
* Бессознательное
+ 1 1
22 мая 2022 г. 11:35
Ну потому что доллар- это ничем не обеспеченная бумажка. Фантик.
Уася Бессознательное
+ 5 8
21 мая 2022 г. 17:55
молодец, хоть ктото догоняет/долгие продолжительные аплодисменты/
щас тебе расскажут что доллар надо любить и обслуживать их долг, и то что это величайшая экономика
Яна Уася
+ 0 1
21 мая 2022 г. 21:34
Есть же какие то правила игры. так как взялись их перекраивать, от этого они (правила) не станут удобней или комфортней, только всё разрушится, это беспредел, так действуют беспредельщики
чел Бессознательное
+ 19 5
21 мая 2022 г. 16:23
То есть если отобрать у населения доллары, то в России появится экономика. А с чего вдруг? В Северной Корее (которой мы пытаемся стать) долларов нет. Назовите что они производят, кроме колючей проволоки и ватников? В Южной Корее вы можете свободно обменивать любые валюты и это не мешает Самсунгу или LG быть ведущими производителями электроники и бытовой техники в мире. Кстати Хюндай тоже их марка.
Про Северную Корею мысль не новая, у вас в методичках написано, вы же из этих… кто им за Навального выходил, меньше полпроцента вас… и все на этом интернет ресурсе сидят))))
Бессознательное чел
+ 4 6
21 мая 2022 г. 21:38
Мы не в Северной Корее, а в России... Россия - это антизапад и антивосток. Россия самодостаточная страна во всех отношениях. Нам нужен внутренний рынок и внутренее расширенное производство... Работать надо во всех направлениях экономики... А так ведь мы привыкли, у нас добывают газ, нефть... и торгуют этим природным богатством и то на чужую валюту. ..
рас Бессознательное
+ 0 0
23 мая 2022 г. 07:10
у тебя парниша симптомы турбопатриотизма, тебе бы к доктору сходить
Уася чел
+ 2 13
21 мая 2022 г. 17:57
это у вас в уkро методичке, чуть что тыкать в северную корею, а ты там был? или там тоже всё плохо плохо, что унитазов не хватает)))))
Показать комментарий Скрыть комментарий
* Евгений
+ 11 28
21 мая 2022 г. 14:20
Скорее всего доллар ещё больше упадёт. Близится конец долларовой эпохи.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вася перегар *
+ 15 4
21 мая 2022 г. 16:11
Точно, до одного рубля. И тогда твоя задрыпанная хрущевка будет стоить 3 млн долларов. Бинго!!!
* Вася перегар
+ 1 2
22 мая 2022 г. 11:33
Я не в хрущевке живу.
Цыган-лимон *
+ 13 3
21 мая 2022 г. 14:29
Просыпайся, пора на работу
* Цыган-лимон
+ 5 23
21 мая 2022 г. 14:48
Очень хорошо, что вы не верите. Поэтому когда это произойдёт, сильно удивитесь. Ну а про крах долларовой системы уже многие финансовые аналитики говорят.
Показать комментарий Скрыть комментарий
А Запад скоро догниет ? А Америке скоро кирдык ? Все обещаете да обещаете ))
37 год это цветочки Цыган-лимон
+ 16 2
21 мая 2022 г. 14:30
Он уже на работе, 15 р. Заработал
  • Оставить комментарий
  • Войти