Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев вновь просят помочь бездомным псам и кошкам с едой
чо неясна. мерия требует жертв. там жрецы. кто главный жрец, знаете
Не равнодушные и "не вершители" судеб собак и кошек, оставшихся без попечения хозяев, горжане помогите собрать деньги приюту "Бездомный пес" на ул. Айвазовского (они есть в Контакте, одноклассниках) - в Сбере-онлайн реквизиты занесены, по названию легко найти. Два месяца они были на карантине - собаки из отлова занесли инфекцию, только на пожертовования выкручивались - лечение (долги в ветклиниках), корм, зарплата не многочисленному персоналу. Не все заболевшие животные выжили. Прекратили отлов - прекратились и деньги за это по контракту. Субсидии для них муниципалитет не выделяет (хотя мог бы, ведь социально значимое направление). Пока были на карантине "сердобольные" анонимно подкинули щенков (их пришлось серьезно лечить) и котят. Помогите малнькими суммами - среди тех, кто поддреживает нет миллионеров, перечисляем кто 100 руб, кто 200 руб., и даже 50 руб. пригодятся. А ЕЩЕ ДОБРЕЕ "КОМЕНТАТОРЫ" СТОИЛО БЫ БЫТЬ - живое убивать нельзя. А уровень нашего города легко узнаваем - нет дела до строительства хотя бы еще 1 ночлежки для бездомных и больных, столовой социальной для бездомных и больных и очень бедствующих людей. Нет дела и до приютов (организация сбора помощи не в счет - это разовые акции, а кормить и лечить зверей нужно ежедневно), аренду оплачивать ежемесячно, за вывоз мусора и коммуналку платить ежемесячно. Рабтники приюта - это очень мужественные люди, они вызываю восхищение и большое уважение... В приюте "БЕЗДОМНЫЙ ПЕС" есть животные бывшедомашние - умерли хозяева, наследникам интересно иное.... Помогите - кто сколько может - КРООЗЖ БЕЗДОМНЫЙ ПЁС!!!!!!
медленноидущий Любовь
+ 2 3
7 июня 2022 г. 09:24
Эти объявления в инсте, телеге и контакте продвигать надо. Здесь бесполезно...
Вася Любовь
+ 5 6
6 июня 2022 г. 21:10
Прочитал дальше. Ну теперь понёсся псиносрач.
Вот это: " живое убивать нельзя". В каком смысле? Животных, которых вы скармливаете диким (не бездомным, у отловленных часто и не было никогда никакого дома) собакам, чьим мясом их кормите не попадают по вашему мнению в категорию "животные"?
Работники приюта и сочувствующие скорее интерес психиатрический должны вызывать, а не уважение и восхищение. Т.к. таких оскорблений, пожеланий смерти людям, грязи и ненависти, в адрес людей относящихся с удивлением к их маниакальной страсти, можно поискать.
Вася Любовь
+ 5 4
6 июня 2022 г. 21:05
Давайте только без ругани и псиносрача. Если что, поучаствую сам с удовольствием. Вопрос по фразе: "ведь социально значимое направление". Это в каком смысле? Что в этом социально значимого? Где тут помощь людям?
Цугундер Вася
+ 2 4
7 июня 2022 г. 01:32
Вася, без ругани. Если взрослый человек не понимает значение воспитания доброты и гуманизма, его не трогает судьба живых существ, оказавшихся волей судьбы в среде людей, это объяснить невозможно и не нужно. Не будете вы в этом участвовать, не кривите, просто проходите мимо и не мешайте. Удовлетворитесь тем, что этих собак убрали с улиц, с ваших глаз. Лично у вас никто ничего не просит.
Вася Цугундер
+ 4 2
7 июня 2022 г. 02:03
А ну и конечно: "судьба живых существ, оказавшихся волей судьбы в среде людей".
Ну вышел медведь в Норильске к людям. Где Ваш протест?! Почему допустили отстрел!? Почему не требовали приюта и пожизненного содержания?!
Цугундер Вася
+ 1 3
7 июня 2022 г. 02:22
А что хорошего в этом? Вполне могли бы так и сделать. Почему-то белого мишку и тигра вывозят, а бурого в тундре стреляют. Да потому, что их президент любит, а холуи его боятся. У мин природы денег, как у дурака махорки.
Вася Цугундер
+ 5 1
7 июня 2022 г. 01:56
И вопрос. Я не зря процитировал Любовь. Скажите, просто, без ухода от ответа. Животное убивать можно, или как утверждает Любовь - нет?
Цугундер Вася
+ 1 4
7 июня 2022 г. 02:06
Либо чёрное, либо белое? Можно. А человека? За одного пожизненное дадут, а за другого орден. Разница есть? Простыми действиями хотите решить интегральное уравнение.
Вася Цугундер
+ 5 2
7 июня 2022 г. 02:42
Опять псинобесный приём. Увод темы на людей.
Я про животных спросил. Если животное можно, почему собаку нельзя?
однако же Вася
+ 1 4
7 июня 2022 г. 09:17
Опять живодерский приём. Раз тараканов травим, то и всех других надо.
Вася однако же
+ 4 2
7 июня 2022 г. 09:21
Это как-раз не приём. Это нормальный подход. Есть вред, пусть даже потенциальный - подлежит устранению. Да, тараканы, хороший пример. А так-же крысы, клещи, медведи, волки, лисы с бешенством, свиньи с чем там они были, когда целые хозяйства под нож пускали? А от собак какая польза кроме г-на на улицах, лая, немотивированных и непонятно когда ожидаемых нападений, разноса болезней и паразитов, в том числе иксодовых клещей?
И не надо говорить, что мы тут про приют. В целом надо на проблему смотреть.
Вася Цугундер
+ 5 2
7 июня 2022 г. 01:48
Как-же не трогает, чего вы из меня изверга какого лепите? Очень животных люблю. Некоторых, в разных видах приготовленных. Да и Вы, думаю, не против.
И пошёл очередной псинобесный аргумент: "гуманизм". Не устану повторять, смысл слова знаете? Человеколюбие, от слова "Хомо". Так вот из меня человеколюбие как-раз так и прёт, когда не понимаю смысла поддерживать жизнь в очень узкой прослойке животных, за счёт других животных, в том числе представителей вида "Хомо". Да, не поверите, в том числе за счёт Хомо!
Цугундер Вася
+ 2 4
7 июня 2022 г. 02:09
Мясных субпродуктов на рынке ни большое, ни меньше не станет от этого решения. Ещё раз - не понимаете, просто мимо проходите, не забивайте себе голову.
Вася Цугундер
+ 6 2
7 июня 2022 г. 02:46
Неправда. Спрос порождает предложение. Дикие собаки, пусть в малых процентах, но стимулируют забой скота. Увеличение умерщвления одних животных в пользу других.
Пытаюсь ведь к простой мысли подвести. К чудовищному лицемерию псинобесов. Когда под маской "зоозащиты" просто одних скармливают другим. И ведь никаких мук совести или жалости к тем животным, которые действительно этого заслуживают.
медленноидущий Любовь
+ 5 6
6 июня 2022 г. 20:47
Здесь такие объявления неэффективны. На одного нормального человека - десять идиотов.
Папа Карло
+ 20 8
6 июня 2022 г. 11:51
зачем их содержать? какой смысл в этом?2 недели на передержку, никто не взял, в утиль
Мама Рома Папа Карло
+ 6 16
6 июня 2022 г. 12:12
Тебя забыли спросить. Самого зачем содержать?
Показать комментарий Скрыть комментарий
град Мама Рома
+ 8 5
6 июня 2022 г. 16:18
Не свисти, папа Карло сам себя содержит.
В отличие от твоих вонючих, кусучих и прожпрливых собачек
Мама Рома град
+ 4 6
6 июня 2022 г. 16:39
Металл плавит или хлеб печет? Прыщ на теле трудового народа.
Пенсионерка
+ 16 10
6 июня 2022 г. 11:15
Зачем это надо, усыпить всех и все. Кому нужны эти приюты с голодными животными.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Цугундер Пенсионерка
+ 9 14
6 июня 2022 г. 11:42
Пробка, кому надо тот и содержит. С бюджета бабки ни один приют не трясёт, ни другой. Голодные у тебя внуки поди ходят.
Пенсионерка Цугундер
+ 11 4
6 июня 2022 г. 14:46
мои внуки сыты и школа заставляет регулярно нести корм вашим шарикам.. Я вот спрашиваю, вам на кой черт они сдались? Клянчить корм для них, воевать с администрацией за территории, убирать их овно.. Вы безработные, у вас жизни нет?
Цугундер Пенсионерка
+ 4 5
6 июня 2022 г. 20:55
Кто там тебя заставляет? Конкретно. Языком мести каждый может.
Вася Цугундер
+ 5 2
7 июня 2022 г. 01:50
Хм... Может вам про мою организацию рассказать? Где добровольно-принудительно напрягают сотрудников поддерживать? Не говорите, пожалуйста, про что не знаете.
Цугундер Вася
+ 1 5
7 июня 2022 г. 02:31
Расскажите, поправим))
Нужно отменить статью расходов в бюджете на отлов, содержание и пр. для бродячих псин.
Чинуши по сим статьям разворовывают миллионы. Народных денег.
Пусть неравнодушные за Хатиков сами скидываются на вольеры и жратву для них. Можно чиновников с мэрии обязать с зарплат скидываться - пусть прочувствуют разницу между "дебетом и кредитом".
Жжжжо пA Dii
+ 11 11
6 июня 2022 г. 11:28
Так неравнодушные и помогают. И чиновники в том числе. Вы равнодушны и потому так возмущаетесь, будто у вас лично из кармана тянут.
точнее Жжжжо пA
+ 0 5
6 июня 2022 г. 21:39
Жжжаба давит таких "благоразумных", уж другим бы хоть настроение не портили своей злобной ненавистью.
точнее точнее
+ 1 6
6 июня 2022 г. 21:43
благоразумные в кавычках-это ненавистники несчастных животных, пусть они зажрутся и лопнут от своей злости.
Вася Жжжжо пA
+ 7 3
6 июня 2022 г. 21:13
Да! Не поверите! У меня из кармана! Те миллионы, которые пускают на поддержание жизни одних и забой других для прокорма первых берут в том числе из бюджета! Да лучше на бездомных ЛЮДЕЙ их пустите! Как-то социализируйте, возвращайте их в нормальную жизнь. Вот достойная цель для траты денег. А собак, после небольшой передежки должна ожидать яма Беккари.
Цугундер Вася
+ 2 5
7 июня 2022 г. 01:37
Вася, вот и займись помощью бездомным людям, не указывай куда направить благотворительность и не считай деньги в чужом кармане. Кто ты есть, чтобы определять достоинство? Кому помог лично сам и как долго?
Вася Цугундер
+ 6 2
7 июня 2022 г. 01:53
Лично сам я ответственный гражданин, отвечаю за семью и детей (больше одного). Не мусорю, поддерживаю, насколько могу, чистоту и порядок, в том числе в окружающих город лесах, немного, но собираю на прогулках. Деревья высаживаю в городе, ломают, но я их всё-равно высаживаю. Стараюсь сделать мир вокруг себя чище. И г-но от двуногих и четвероногих очень расстраивает.
Такой ответ Вас устроит?
просто Вася
+ 2 4
7 июня 2022 г. 09:14
То есть сам в детдома и к бичам не ездишь, а другим советуешь? Страна советов блин..
Вася просто
+ 4 2
7 июня 2022 г. 09:29
Я не советую в детдома и к бичам ездить. Иначе надо это решать, не скажу как, но не точечно.
Вася Вася
+ 5 2
7 июня 2022 г. 01:55
И повторюсь! Если-бы деньги были из чужого кармана, да бог с вами, занимайтесь чем хотите, главное в пределах законодательства. Так вы-же, не лично, но на поддержку диких собак, смысла в содержании которых, ну что хотите делайте, я не понимаю, тратят бюджетные деньги, а значит и мои! Андерстенд?!
Цугундер Вася
+ 2 4
7 июня 2022 г. 02:13
Бюджетные деньги тратят только на их отлов, это в любом случае нужно делать. И то в основном посредством аффилированных полукриминальных контор. Дальше добрые люди это тащат на себе. Не там бюджет ищете..
Вася Цугундер
+ 5 2
7 июня 2022 г. 02:51
Что полукриминальные, ну так есть возможность, есть и конторы! Лечится просто данная коррупционная схема. Удалением возможности коррупции. Никаких лечений-стерилизаций-отпуска.
Отлов, передержка небольшая. Не забрал хозяин, не забыв оплатить штраф за отлов, со значительным увеличением оного, при повторе, всё, досвидос. Зачем пожизненно животинку взаперти мучить? Вы её спросили?
Мама Рома Вася
+ 1 3
7 июня 2022 г. 09:21
Чё ты опять гонишь? Есть закон, исполняй. Тупые талабайцы пошли наверх переспрашивать, им там ещё раз ответили. Непонятно?
Вася Мама Рома
+ 3 2
7 июня 2022 г. 09:38
Можете чуть более развёрнуто написать? Ничего не понятно. В чём суть вашей ко мне претензии? Какие мои слова и идеи не нашли отклика в вашем, уверен, добром сердце? Человеколюбие?
Вася Цугундер
+ 6 2
7 июня 2022 г. 02:49
Только отлов? Ой-ли? А как-же "Отлов - лечение - стерилизация - возврат"?
Тут как-то мелькала сумма чуть-ли ни в 6 - 8 тысяч за голову с бюджета платят.
Зачем? В чём высший смысл сохранять жизнь именно диким собакам?
Чем именно этот вид заслужил такого к себе отношения. Обычное животное.
Пуля, или укол стоят значительно дешевле.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Цугундер Вася
+ 2 4
7 июня 2022 г. 09:10
Пуля вообще решает многие проблемы общества. Только какое это общество?
Вася Цугундер
+ 4 2
7 июня 2022 г. 09:30
Вы опять пытаетесь увести тему в отношения между человеками? Мы тут вроде про собак.
Пенсионерка Жжжжо пA
+ 5 3
6 июня 2022 г. 14:47
две собачницы
Цугундер Жжжжо пA
+ 8 8
6 июня 2022 г. 11:44
Это гопники безголовые, им волю дай друг друга жрать будут. Идутлесом#
Рожденный в СССР.
+ 7 7
6 июня 2022 г. 10:30
Надо как-то решать эту проблему, чиновники. Что вот так и будете постоянно попрошайничать?
скормите их свиньям
Дёнер фак
+ 5 4
6 июня 2022 г. 11:51
Зачем свинья?
Шашлык, дёнер, шаурма хороший с собака кушать людям тоже
Недомэрия а вы не пробовали со своей зарплаты псинам на пожрать скинуться, а не у людей чуть что клянчить!
Пенсионерка 7777
+ 3 5
6 июня 2022 г. 14:47
а это не мэрия просит, а любители собак, своим собакам
Дед 7777
+ 5 3
6 июня 2022 г. 10:33
А что так ? В каждом доме на есть два три доброхоты , которые кормят бродячих собак и кошек ....
Вот бы и взялись
Главный редактор
+ 7 8
6 июня 2022 г. 10:02
Чтобы ближе к зиме эти пёсики могли стать едой для самих красноярцев
Показать комментарий Скрыть комментарий
Однако же
+ 13 9
6 июня 2022 г. 10:01
Один салют равен месяц жрачки для псов. Шабаш на Мира еще на месяц. А впереди День России-там пропьют аж на полгода. Зоошиза- а вам самим не жалко песиков, в проглодье держать?
Пенсионерка Однако же
+ 11 5
6 июня 2022 г. 14:48
я хочу салют, а не кормить бездомных псов!
Прокопыч Однако же
+ 4 7
6 июня 2022 г. 11:00
Чушкарь, тебя на верёвке никто туда не тянет. Не хочешь - досвидос.
С наших налогов возьмите деньги и купите господа с правительства.
Пенсионерка
+ 4 2
6 июня 2022 г. 14:48
я против!
Вася перегар
+ 6 4
6 июня 2022 г. 09:47
Видать нету денюжков. На разные другие ништяки ушли. 🤣🤣🤣
Цугундер Вася перегар
+ 4 9
6 июня 2022 г. 11:01
Алкашне лишь бы хрюкнуть.
  • Оставить комментарий
  • Войти