Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Вокруг красноярского Академгородка прошел крестный ход
Храни вас Господь
+ 0 1
22 июня 2022 г. 01:03
Не увижу – не поверю
Не увижу — значит, не поверю!
Убедительно, логично, но увы!
Это просто логика сомненья,
Логика апостола Фомы.
Если жить по этой твёрдой догме,
Утвердив, как жизненный девиз,
Не покажется ли вам убогой,
И бесцельною, такая жизнь?
Что же? Живи по этому закону:
Что не видишь — отвергай, круши,
Но скажи: обыкновенный воздух
Видишь? Нет? Так, значит, не дыши.
Кто сегодня в мире не мечтает
О прекрасном чувстве — о любви?
И тускнеет логика простая,
Разрушая доводы свои.
Всё успел ли в мире ты увидеть?
Всё ощупал? Нет? Так согласись:
Ведь всё то, что глаз твой не увидел,
Предаёт сомненью твой девиз.
Откажись от ложных убеждений,
Поднимись душой своею ввысь,
И увидишь сам, что только вера
Открывает жизни нашей смысл.
Вера сделает тебя богатым.
Если хочешь убедиться ты —
Ныне пред тобой Христос распятый,
Что же медлишь? Вкладывай персты…
Надежда Надина
+ 0 14
13 июня 2022 г. 00:29
Обвинение участников крестного хода в неискренности и во лжи, приписывая им несвойственные качества: зло и нетерпимость, оппоненты, в конечном итоге, показали свое истинное лицо. Но Господь Бог любит всех нас и прощает нам вольные и невольные пригрешения и выводит нас на истинный жизненный путь. Слава Господу Богу за все.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Поздравляю всех! , скоро новый новый Крестный ход!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Клиенты психдиспансера на прогулке.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Крестные ходы хорошо бы еще вокруг каждого города
Показать комментарий Скрыть комментарий
Нефедов Сергей
+ 9 0
10 июня 2022 г. 19:47
В академовском храме вообще странные вещи творятся иногда , ничему не удивляюсь уже . Однажды проходил мимо вечером , так там по территории мужик голый бегал в неадекватном состоянии , наверное кагора перепил :)
Крестный ход! Слава Богу! Бедненькие мы, бедненькие, уж и Крест поклонный нам мешает, и Храм Божий дорогу заслоняет, гулять, мол, негде. Совсем обмельчали мы. Вы знаете, я иногда думаю, ведь это ж кто-то придумал и произнёс, а теперь остальные повторяют! А пришло бы нам в голову самим такое?!
Помоги нам, Господи! Слава Богу за всё!
Показать комментарий Скрыть комментарий
байдену79 Дарья
+ 5 1
10 июня 2022 г. 18:47
Шмарья, у вас лахтинских недоумков новые приоритеты?🤣🤣
Слава силе Твоей Господи! Братья и сестры молодцы, так держать! Из Питера привет!😊
Показать комментарий Скрыть комментарий
Ну хоть академиков на кострах пока не жгут и то хорошо.
Татьяна
+ 8 21
10 июня 2022 г. 10:38
Спаси Господи, благодарствую за молитвы и кресный ход в память святых, все мы рано или поздно приходим к Богу. Жаль людей живущих в негативе, может у них жизнь тяжкая тяжкая, или наобород беззаботно- бесстрашная, что ни совести ни воспитания нет, вот и перешли на темную сторону, играя с ней не задумываются о расплате, Господь с Вами, да простит Вас и направит на путь истины🙏. Очень рада Кресному ходу в нашем городе, интересно от Храма Иоана Предтечи проходят такие ходы, очень хотела бы посетить, в период пандемии, видела были Кресные ходы по округе Красноярска, все во благо, спасибо за молитвы, Спаси нас Господи.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Слава Богу за все!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Екатерина
+ 6 24
10 июня 2022 г. 07:44
А я не поняла, в чем новость то? В том что православные молятся? Так по такой логике, можно каждый день в церкви заходить и писать: смотрите, они молятся!!! Ай-ай!!! И Крестные ходы вокруг церкви ходят!!! Или придите меня на кухне сфотайте, как я молюсь. Очень странно называть использование таких информационных поводов журналистикой. Для смутных комментариев? Все равно странно.
Надежда Надина
+ 5 28
10 июня 2022 г. 03:54
В этом мире на Земле и в мире ином мы все сестры и братья имеем свои имена, так как жизнь, данная нам Господом Богом и нашими родителями, священна для всех. Давайте, исключим прозвища, такие как: суслик суслик, конь, ежик и др. Ведь это оскорбительно и для Вас самих и Ваших родителей и, тем более, для Господа
Бога и Вашего Ангела Хранителя. Мы все с Вами созданы по образу и подобию Божиему и не позволительно людям заигрывать с "хвостатыми и рогатыми", чтобы не было беды и греха. Господь Бог, прости нас всех грешных и наставь на истинный путь на этой грешной земле.
Лето Надежда Надина
+ 16 3
10 июня 2022 г. 07:47
Зачем вы всюду тащите свою пропаганду? И хотите, чтобы после этого люди к вам нормально относились?
Надежда Надина Лето
+ 4 19
10 июня 2022 г. 10:37
Лето, я не знаю кто Вы сестра или брат? Но очень хочу, чтобы
у Вас все сложилось удачливо и хорошо, помогай Вам Господь Бог и благословляй на истинный жизненный путь. Пусть любовь к Вам идет от родных и близких и всех тех, кто окружает Вас.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Лето Надежда Надина
+ 10 4
10 июня 2022 г. 17:22
Даже не смейте мне ничего желать! Вы мне противны.
Надежда Надина Лето
+ 1 6
10 июня 2022 г. 22:15
Лето, Господь Бог любит Вас и таким. И, думается, по природе своей Вы - Божий человек, а по форме проявления - Вы напустили на себя чуждое состояние, которое со временем проидет.
Лето Надежда Надина
+ 2 0
10 июня 2022 г. 22:22
Отвали нахрен! Что не ясно???
Зритель с последнего ряда
+ 11 3
10 июня 2022 г. 01:04
Православные, ваш наместник б-га Гундяев поощряет братоубийство, разве это по-христиански))?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Елена Макарова
+ 7 27
10 июня 2022 г. 00:54
Слава богу!! Спасибо, люди добрые, что столько внимания обратили, нашли время, комментировали🙏побольше людей узнает! Крестные ходы и вообще молитва дают благодать, и как писалось выше, настраивают на добрые мысли и добрые дела, кто-то сразу настраивается, а кому-то нужно сначала очиститься от шелухи, суеты и негатива, вытащить из себя, освободиться, будьте терпимы друг к другу, добрых, вам, мыслей и Мира на головой! 🙂
Показать комментарий Скрыть комментарий
Зритель с последнего ряда Елена Макарова
+ 9 4
10 июня 2022 г. 00:56
Бот, тебя лечить пора)). Плохо кончишь иначе.
Наталья Зритель с последнего ряда
+ 8 18
10 июня 2022 г. 01:34
Вам с последнего ряда и видно плохо, да и смысл происходящего плохо доходит, приходите и увидите людей, наши цели, мысли, мы к вам с добром.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Зритель с последнего ряда
+ 10 3
10 июня 2022 г. 00:48
Атеист верит, что вместо церкви надо построить больницу. Атеист верит, что вместо молитвы надо совершать дела. Атеист стремится к участию в жизни, а не к побегу в смерть. Он хочет победы над болезнью, искоренения бедности, уничтожения войны.
(оригинал: An Atheist believes that a hospital should be built instead of a church. An atheist believes that deed must be done instead of prayer said. An atheist strives for involvement in life and not escape into death. He wants disease conquered, poverty vanished, war eliminated)

Мэдэлин Мюррей О’Хэйр
Наталья Зритель с последнего ряда
+ 7 18
10 июня 2022 г. 01:36
Природа есть, в некотором смысле, Евангелие, благовествующее громко творческую силу, премудрость и всякое величие Бога. И не только небеса, но и недра земли проповедуют славу Божью. Михаил Ломоносов
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кафедральный миксер
+ 17 6
10 июня 2022 г. 00:09
А что случилось? Что за лютое обострение у верующих? Прописать бы им галоперидольчику, а то неровен час на людей кидаться начнут с ножами.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Зритель с последнего ряда Кафедральный миксер
+ 12 4
10 июня 2022 г. 00:46
Беззубых бабуинов с пальмы землетрясением стряхнуло)). Ударились шибко)).
Я в следующий раз пойду, только когда он ещё будет - кто знает?
Показать комментарий Скрыть комментарий
* * * Валера
+ 14 4
9 июня 2022 г. 23:23
Религиозные убеждения — прекрасный предлог, чтобы делать людям гадости.
Ричард Олдингтон, писатель
Наталья * * *
+ 7 19
9 июня 2022 г. 23:54
Писателя указали, а то, что это фраза из книги «Смерть героя», а не мнение человека о религии, забыли указать. Притягиваете чужое мнение, а своё забыли или не имеете?
* * * Наталья
+ 10 2
10 июня 2022 г. 00:05
Бог — затычка для дыры неизвестного.
Анатолий Луначарский
Наталья * * *
+ 5 20
10 июня 2022 г. 00:49
Вот я и говорю, всё чужими мыслями оперируете, а своё мышление атрофировалось? А то получается, что это они богохульствуют, а вы чисты…перед Богом, я полагаю. Удобно.
Зритель с последнего ряда Наталья
+ 3 3
10 июня 2022 г. 00:52
Православный, перелогинься))!
Наталья Зритель с последнего ряда
+ 6 17
10 июня 2022 г. 01:43
Бог с вами, меня родители Натальей назвали не для того, чтобы вы меня склоняли «перелогиниться», вот умора, вместо анекдота буду рассказывать. Теперь серьезно, да, я православная христианка. Я уважаю ваши убеждения, почему вы другим отказываете в уважении?
Показать комментарий Скрыть комментарий
Екатерина
+ 10 24
9 июня 2022 г. 22:52
Вы почему такие злые?( не понимаю, что эти люди плохого сделали? Если просто бесцельно с пивком и сигареткой гулять вокруг Академа, вы тоже осудите, оцените интелект, адекватность, предложите взять метлу, заняться делом, собрать мусор и т.д.? Тут люди в выходной день в свое свободное время с молитвой и иконами вышли, так сразу столько осуждения и предложений по организации их досуга...Вот вы сейчас, несомненно, полезным общественным делом заняты: пишите язвительные комментарии про людей, которых не знаете, тратите время, следите за ответами, дискуссии устраиваете. Воюете с кем и против чего?
Показать комментарий Скрыть комментарий
истина где-то рядом Екатерина
+ 3 10
10 июня 2022 г. 01:06
эти призраки сами с собой воюют.
Призрак Лаврентия Палыча Екатерина
+ 16 4
9 июня 2022 г. 22:56
Вы зачем со своими тараканами лезете туда, куда вас не просят и где вас видеть не желают?
Наталья Призрак Лаврентия Палыча
+ 7 16
10 июня 2022 г. 01:46
Так придите в храм и выскажите там свои претензии, открыто, а не прикрываясь кличками.
Димитрий.
+ 14 24
9 июня 2022 г. 21:02
Здравствуйте. Крестные ходы нужны, обязательно нужны!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Серёга Шкур Димитрий.
+ 20 5
9 июня 2022 г. 21:07
Ты оскорбил мои чувства здравомыслящего)).
Ой, какие молодцы! 👍
Надо к ним присоединиться в следующий раз 🙏
Показать комментарий Скрыть комментарий
Выше Вас
+ 11 23
9 июня 2022 г. 20:02
СЛАВА ГОСПОДУ! Чудесный Храм в Академгородке, Люди Золотые! Присоединяйтесь к крестному ходу! Победим зло и бесятину в людях и городе 🙏Слава Господу за таких людей, испокон веков крестные ходы спасали города и села от бед!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Христос Воскресе! Идёт война, да не на нашей земле, слава Богу! Но погибают наши земляки, для кого-то это родные люди, погибают за нас с вами в т.ч. Неужели нужно дождаться, чтобы война была на нашей земле и тогда мы очнёмся? Ведь Крестный ход - это молитва за нас всех! Что в этом плохого? Кому то это принесло вред?Не приходилось читать столько гневных комментариев против пьянки, наркомании, блуда. А здесь такое подняли. Спаси нас всех, Господи!
Яна Ольга
+ 0 0
15 июня 2022 г. 00:37
Да уж, правда, почему такая странная реакция и раздражение? это что-то психологическое, наверно. как то мозг включает самозащиту от внешней манипуляции твоей внутренней свободы. религия сектанство фанатизм в яркой форме и прочее а соответственно люди их представляющие и навязчиво распространяющие у некоторых или у многих в определенный момент развития подсознаельно трактуются как нечто чужеродное нездоровое, даже если ничего дурного не происходит и все мирно тихо, как посягательство на их личное пространство, даже не пространство, а саму личность, внутреннее я. У меня, например, такое отторжение и гнев вызывает блеяние наших бандюганских политиков, смишных откровенных пропагандистов, враньё и поведение на грани и даже уже далеко за гранью абсурда, когда публично на весь мир нарушаются все мыслимые и немыслимые морально-нравственные нормы, когда общество это предпочитает не замечать из страха, бессилия, из самообмана, из тугоумия старости, из легкомыслия молодости, или я уж не стараюсь понимать из чего, а ещё хуже оправдывать, это капец:((((
  • Оставить комментарий
  • Войти