Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Из-за обмелевшего Енисея остановлена навигация из Красноярска в Енисейск
А в 1936г кто леса вырубил? ГЭС везде построили? Тогда такая же ситуация была с уровнем воды! А в 1937г затопило Енисейск нафиг! Посмотрите ооочень старые фотографии! Сначала вирусологи знатные были, потом военные Иксперты, теперь вот переквалифицировались в метеорологов, я смотрю! Умные мля!
Я Русский
+ 6 0
12 июля 2022 г. 21:01
За 22года правления обнулёного столько леса скошено и сожено по всей России.
Если в речке нет воды значит выпили, они?
Воды было море. Слили под алюминиевый. Энергия дешман. Остальное пофигу. Край процессом не управляет. Полномочия федерации. ГЭС дерипаски. Не первый раз так.
Антон Кикиморов 777
+ 3 6
12 июля 2022 г. 19:52
Аж бесит. Ты если хочешь что то серьёзное сказать, то внятно пиши. Слэнговые словечки, плюс какие то лозунги, то ли заголовки. Ничего не понятно. Взбесил.
В 2012 году пассажирские теплоходы также ходили до Енисейска и от Енисейска .
Новость то читайте или вас не учили в школе чтению - пассажирская навигация от Красноярска до Енисейска ( периодически это бывает ) . По факту - вода в Енисее ниже Ярцева большая, берега все затоплены , все те места где мы обычно ловим на спиннинг рыбу под водой , что для данного времени не характерно .Грузовая навигации идёт , каждый день наблюдаем идущие как на север , так и на юг суда , причем самые разные по размерам .А вот в Казаченском пороге действительно уже в начале июня вода была маленькая, а именно порог является главным препятствием пассажирских судов
Обмелело потому-что каждый день тратят 500 кубов на пыль 🤣
комментаторам
+ 3 9
12 июля 2022 г. 14:51
дело не в вырубке лесов.... каждое дерево в себе держит воду....вырубишь берёзу и тонна воды выйдет в реку...
Я Русский комментаторам
+ 2 1
12 июля 2022 г. 20:45
Если не знаеш чего не пиши. Дерево выдавливает воду из земли, дерево задерживает снега, дерево держит свой микроклимат.
Зато зимой воду срабатывали.
т.е. на день речника воды с гэс дали, а потом прикрыли. так
А как насчет грузов на север?
Вопросом прогнозирования видимо ни кто не занимается. Один год топит, следующий всё обмелело.
доктор Карлсон-Саянский
+ 16 4
12 июля 2022 г. 14:34
Всю тайгу вырубили, а остальная погорела. Баланс природный нарушается. Енисей-батюшка теперь бойкотирует. Не даёт водички. Надо верблюдов покупать))
Я Русский доктор Карлсон-Саянский
+ 1 0
12 июля 2022 г. 20:50
А зачем верблюдов покупать, в Красноярске и в Красноярском крае есть бесплатные верблюды ввиде чиновников, только надо запречь их как то не объезжаные. Ведь по чиновничьей причине лес горит, а значит и вода под землю уходит
ктота тырит нашу воду, разбирайтесь
Да и похрену как-то, все равно навигация по реке давно загнулась.
дед Дед
+ 2 3
12 июля 2022 г. 15:10
Да вам пригожинским все, как-то похрену. Вы в Москве а мы здесь. Только после вас даже потопа не будет, только высохшая, выгоревшая и загаженная земля.
Я Русский дед
+ 0 0
12 июля 2022 г. 20:58
Здесь не Москва виновата, здесь виноваты сами чиновники. А Москву едут по ближе к власти те кто имеет очень бгльшое бабло это коррумпированые чиновники и предпрениматели (у них тоже бабло ворованое от налогов и ворованое у рабочих).
Однако же дед
+ 2 2
12 июля 2022 г. 15:18
Навальнисту привет
Гость города
+ 22 4
12 июля 2022 г. 14:24
Вот и пришёл пистец а это значит смерть. Енисей-река жизни. Если Енисея нету - то и жизни. Только нашим Уссам - Пузам этого не понять. Угробили заводы гиганты, лес вывезли за кардон и теперь Енисей сподвигли на вымирание.
Надо было в сентябре сообщить еще: новость изрядно протухла, навигация давно приостановлена.
Бапка предсказательница
+ 9 2
12 июля 2022 г. 14:15
Кайтесь! Последние времена грядут!
Уэф Бапка предсказательница
+ 2 0
12 июля 2022 г. 20:12
Истинно вам говорю: 13 июля 2022 года земля налетит на небесную ось!(с)
Оказывается если вырубить и выжечь леса, то реки мелеют.
Однако же факт
+ 17 2
12 июля 2022 г. 14:06
Но Уссу это не понять(((
Шишелмышел Однако же
+ 2 0
12 июля 2022 г. 16:35
Надеюсь, что это им с советниками в Лефортово растолкуют.
Я Русский Шишелмышел
+ 1 0
12 июля 2022 г. 20:53
Не успеют в во вражьей европе будут жить, лучше чем ты в 100раз.
  • Оставить комментарий
  • Войти