Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мэрия Красноярска назвала причину провала асфальта на Калинина (видео)
Интересно, а почему "Исправлять ошибку застройщика сейчас будут за счет средств резервного фонда города." Застройщик денежку получил, гарантию на свои работы должен дать, с какого перепуга мы из своего кармана должны исправлять ошибку застройщика?
Маяковский, Владимир
+ 2 0
20 августа 2022 г. 20:56
Со всех необъятных российских нив,
с первого дня советского рождения
стеклись они,
наскоро оперенья переменив,
и засели во все учреждения.
Намозолив от пятилетнего сидения зады,
крепкие, как умывальники,
живут и поныне —
тише воды.
Свили уютные кабинеты и спаленки.
Маяковский, Владимир Маяковский, Владимир
+ 0 0
20 августа 2022 г. 20:58
Утихомирились бури революционных лон.
Подернулась тиной советская мешанина.
И вылезло
из-за спины РСФСР
мурло
мещанина.
(Меня не поймаете на слове,
я вовсе не против мещанского сословия.
Мещанам
без различия классов и сословий
мое славословие.)
Ося Бендер
+ 1 0
20 августа 2022 г. 18:19
Надо собирать деньги на задел провала а значит надо обелечивать зевак и просто прохожих желающих поглазеть на провал?
очень похоже на подпорные стены, ни кто не виноват само собой приключилось
как всегда мы впереди планеты всей
вопрос, а как мэрия принимала работу????? где вы были раньше?????
Я Русский рас
+ 1 0
21 августа 2022 г. 22:34
Надо спросить того человека котооый принимал, из-за его счёт отремонтировать.
Почему по происшествию отчитывается мэрия, а не градостроительное управление и застройщик? Почему в этом городе все отвечают не за себя, а "...за другого парня..."?!
Причина провала - во всех смыслах - в том, что за мзду выдают лицензии строительные и разрешения всяким дебилам, которые как привыкли у себя в деревне или ауле, мостики ваять из г0вна и палок, так и в городской многоэтажной застройке делают. А потом давайте все восстанавливать за счет бюджета города... А поискать кривожопов не? Вера не позволяет? Или боязнь, что всплывут мутные делишки с разрешениями всякими?
Анна Штаммова
+ 10 0
19 августа 2022 г. 22:02
Причина - раздолбайство и головотяпство. Наследие экс-мэра
Плита наверное была после силостной ямы разграбили колхоз плиты в дело пошли
Ну,что вы прислали к мэрии? Вы вообще знаете какой госдолг у США?
Серебряный стал "жертвой жадности застройщиков". Что вы творите, люди? Природная вода всегда найдёт себе выход... вопрос времени.
Папа Карло
+ 8 0
19 августа 2022 г. 18:45
Там строили долпайопы в свое время. Странно, что там эти многоэтажки до сих пор стоят
Житель города
+ 14 1
19 августа 2022 г. 18:37
"Обследование показало, что под проездом протекает ручей Серебряный".
Так сообщили, будто бы до этого никто, включая местных жителей, не знал, что там в коллекторе протекает Серебряный ручей!
Да он давно уже себе промыл более удобный путь! Когда стоишь на остановке, от проезжающих мимо большегрузных автомобилей типа гружёных фур или бетономешалок идёт сильная вибрация, как будто внизу большая пустота. Все столбы освещения и контактной сети троллейбуса выпучивает уже много лет, и ничего не могут с этим поделать, хотя и пытаются: пригруживают их бетонными навесными шайбами, и всё равно столб на остановке со стороны 47-го дома, аккурат того самого, у торца которого и проходит коллектор и завалился самосвал, столб выпучило уже на высоту выше человеческого роста (!), и никому нет до этого дела.
Видать ждут, пока столб завалится сам. Автомобиль, кстати, очень удачно провалился: быть может, обратят внимание теперь на проблему.
И вообще, зачем было ручей загружать в коллектор? Ясно же, что он не герметичный, и вода всегда себе дорогу найдёт! Решили в своё время сэкономить — не строить мост через улицу Калинина, а положить трубы (они идут до самого впадения Серебряного ручья в Бугач за домом 70 "В"), и дело с концом, не видно ручья — нет проблемы!
Мне нужно психологически восстановиться (после увиденного), я теперь переживаю и опасаюсь! Как жить! Мне пару литров с красивой этикеткой, для восстановления! (за счёт бюджета)
Администрация
+ 12 0
19 августа 2022 г. 17:57
и почему она не была рассчитана на большую нагрузку? Делают как хотят
Однако же Администрация
+ 1 0
20 августа 2022 г. 14:34
Потому что это междворовой проезд и большегрузам там делать не фиг. Вина мэрии лишь в том, что не поставили знак ограничений ил жилая зона.
Проходил мимо Администрация
+ 0 0
20 августа 2022 г. 09:16
Так кому то надо было, не понимаешь чтоли
Мига Администрация
+ 5 0
19 августа 2022 г. 18:28
Все как обычно, тяп, ляп, и так сойдёт! 🤔🙄🙃😀
Жареный Отец
+ 3 0
19 августа 2022 г. 17:54
Флешмоб виноват!
За счёт застойщика
+ 10 0
19 августа 2022 г. 17:44
Там всё походу переделывать надо, а не только плиту. За счёт застойщика.
Гость За счёт застойщика
+ 16 0
19 августа 2022 г. 18:23
не, там нормально всё било
Я Русский Гость
+ 0 0
21 августа 2022 г. 22:37
Молодца. В точку.
покайтесь, нечестивцы
доктор Карлсон-Саянский
+ 8 0
19 августа 2022 г. 17:39
Всё на сопельках, как обычно...
она утонула (с)
На какойто самострой больше похоже.
Что за коллектор из блоков ФБС, кирпича и всё это без какой либо гидроизоляции.
Гриша Овнюк
+ 12 0
19 августа 2022 г. 17:03
Про плиту понятно - за счёт бюджета города. А про ремонт автомобиля ничего не сказано.
Я Русский Гриша Овнюк
+ 0 0
21 августа 2022 г. 22:39
Ну ремонт авто. будет проводиться за счёт водилы.
Бессознательное Гриша Овнюк
+ 4 0
19 августа 2022 г. 18:48
Не надо где попало и где проваливается ездить...
  • Оставить комментарий
  • Войти